«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780034 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #420 : 07 Сентябрь 2010, 16:17:31 »

Брунгильда из рассказа "Трое в лодке не считая собаки" Джерома К.Джерома, размещала отрывок. Не могу найти где(в какой-то теме на форуме). Там герой рассказа почитал медицинскую энциклопедию и к себе все болезни примерил. Классика литературы и жизни.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #421 : 07 Сентябрь 2010, 16:33:11 »

В каждой поликлинике есть психотерапевт, он бесплатный. yes Попей пока хотя бы валерианку или пустырник или настойку пиона.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #422 : 07 Сентябрь 2010, 16:47:59 »

А мне почему-то показалось, что у Вас, Маринка, нервы - это следствие, а не первопричина непонятного состояния в кишках, ком в горле. Но консультация психотерапевта не помешает. А вот лично Вам как кажется, что было первее курица или яйцо, в смысле, нервы или кишки?
Записан

MaRinKa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #423 : 07 Сентябрь 2010, 16:52:02 »

Да дело в том что нехватка воздуха у меня возникает только если в желудке и животе тяжесть после еды.Пока ганатон пила этого не было и даже кома в горле не было,только прекратила,меня всю опять накрыло!А панические атаки я знаю как проходят у меня,но это все носит кратковременный характер.А тут на протяжении 2 месяцев!Я поэтому то и боюсь что тут не нервы,а что то другое,потому что у меня это происходит с каждым принятием пищи,в любом размере,любого происхождения. Хотя что греха таить,у меня теперь есть страх перед принятием пищи и тем более после него..Мне кажется что такие психи как я всегда все скидывают на страшные болезни,потому что понять не могут, как расшатанные нервы могут влиять на такие ужасные симптомы  :-[
Как вы думаете,стоит мне опять сделать ФГС? делала до приема антибиотиков 20 июня,поверхностный гастрит,думали есть гиперплазия,оказалось выраженное воспаление в желудке из-за обострения.Начала лечить и бах-трах начала раздуваться и кишечник начал с ума сходить,особенно угрожающе выглядят красные какашки после арбуза.Вначале испугалась,думала кровь,потом установила явную связь:)Теперь жду поход к проктологу,может он что скажет путного) ну и просто достала запись ко всем врачам и на процедуры за месяц..вот думаю как бы дожить до этого и не лопнуть случайно)

Flower, первые были нервы!Сто процентов!Я себе сорвала родинку и чуть не умерла со страху начитавшись про меланому!У меня резко начало болеть в левом подреберье и желудок,тоже самое было когда папу лечили и после его смерти.Затем все прошло, но после приема антибиотиков я так испугалась что сожгла все себе,что даже позвонила в скорую.Мне сказали спать спокойно и не думать.В итоге через пару дней начал беспокоить кишечник и я начала надуваться и задыхаться..
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #424 : 07 Сентябрь 2010, 16:58:00 »

А мне почему-то показалось, что у Вас, Маринка, нервы - это следствие, а не первопричина непонятного состояния в кишках, ком в горле. Но консультация психотерапевта не помешает. А вот лично Вам как кажется, что было первее курица или яйцо, в смысле, нервы или кишки?
На сколько я поняла, тут все одновременно: и болезнь  смерть близкого, и живот. У меня в точности так и было. Мама умерла. Рак у нее был, но умерла от сердечной недостаточности. У меня после этого фобия рака. Я весь инет перелопачивала и искала симптомы, боялась болезней. И проявления те же. Маринка, уверена, что это СРК. Но для свего же спокойствия пройдите всех врачей.
Записан

MaRinKa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #425 : 07 Сентябрь 2010, 17:03:48 »

Ну просто я недавно проходила все кроме проктолога перед приемом антибиотиков.А теперь мне даже к терапевту нашему стыдно ходить,я к ней каждый месяц наведываюсь то кости ломит то хвост отваливается :)
Banditka, у меня тоже такая же фобия,правда началась раньше из-за родинок.И закрепилась после того,как на моих глазах умер отец. Теперь любой "пук" сопровождается часовым лазаньем в интернете,а побег до туалета ночью,вообще чем то нереальными.Приходится везде свет включать,вдруг бабайка какая вылетит на меня,а я не замечу..
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #426 : 07 Сентябрь 2010, 17:10:42 »

Маринка! Вам не проктолог нужен. Вам нужен гастроэнтеролог и эндоскопист!
Обязательная проверка поджелудочной железы, печени и обязательная колоноскопия.
Проктолог дальше сигмовидки ничего не увидит.
Если патологий в этих областях не найдут, тогда уже необходимо вмешательство психотерапевта. Т.е потом будете с фобиями своими разбираться.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

MaRinKa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #427 : 07 Сентябрь 2010, 17:22:16 »

Думала тоже на поджелудочную, но кал,кровь,узи в норме и врач сказал,что в 20 лет врядли будет что-то с ней серьезное.Камней нет,алкоголь вообще оч редко пью.В печени изменения диффузные небольшие от приема антибиотиков и уплотнены протоки,но это у меня всегда было и ни как не проявлялось.Желчный тоже хороший.
а на колоноскопию разве не проктолог отправляет?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #428 : 07 Сентябрь 2010, 18:31:23 »

а на колоноскопию разве не проктолог отправляет?
Обычно гастроэнтеролог. У проктолога немножко другая специфика.
Лечение дисбактериозов, колитов и прочих проблем кишечника в специфику проктолога не входит. Правда сейчас уже очень много развелось эдаких универсалов типа три в одном.
Но проктолога Вам тоже нужно посетить из-за проблем с анальными трещинами.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #429 : 07 Сентябрь 2010, 18:38:55 »

 Маринка, просто у меня тоже год назад появился ком в горле, неделю назад были проблемы со сном, но в начале был кишечник! А психотерапевт говорит, что, если бы психика была тому виной, то было бы все наоборот! Кому в горле тоже нашли физиологическое объяснение после ФГС - рефлюкс-эзофагит. А ведь 4 года не было, а Д была. Просто, для эффективного лечения действительно важно самой понять, что явилось первопричиной. От этого зависит успех выздоровления. Если ты уверена, что нервы, конечно, с этим затягивать нельзя, но я считаю, что и физиологию надо всю прошерстить.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #430 : 07 Сентябрь 2010, 18:45:37 »

Хочу, Маринка, немного развеять твои страхи, чтоб полегче тебе было. Ну родинку мне тоже срезали на шее в парикмахерской, ходила к онкологу, наблюдалась. Есть родинки, а есть папиломы. Дело было давно и я до сих пор жива. Конечно лучше не повреждать родинки эти и поменьше на солнце бывать, чтоб не провоцировать их. Но это не значит, что если ты повредила родинку, то сразу рак. no
По поводу арбузов - это нормальное явление. Арбузы состоят из пищевых волокон, и, кстати, могут вызвать диарею. Если ты покушаешь свеклу - кал тоже окрасится в красный цвет. Прежде чем впадать в панику и судорожно искать в инете себе диагноз, надо включить здравый ум и логику. Неизвестность всегда пугает. К тому же у тебя все анализы в норме. Прекрати сама себя пугать. Ешь нормально и понемногу, больше двигайся, гуляй, займи свой пытливый ум чем-нибудь, хотя бы фильмы смотри, чтоб отвлечся и пей успокоительные. Все у тебя будет хорошо.

З.Ы. И не оттягивай поход к психотерапевту, ты в этом очень нуждаешся, иначе твои фобии прочно засядут в голове и очень отравят твою дальнейшую жизнь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

MaRinKa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #431 : 07 Сентябрь 2010, 20:19:08 »

Спасибо всем,придется опять записываться к нашей ужасной тете гастро,так как на хорошего я уже деньги потратила!:)насчет кишечника и желудка,какие бы изменения в них не были,они у меня проявлялись только после сильного стресса с паническими атаками и прочей ерундой,которые я придумала себе сама.
А насчет родинок согласна.Первые две я удаляла конечно со страхом,так как они изменились.А вот последнюю..я не просто сорвала ее,из меня вытекло столько крови что пришлось вызвать скорую остановить ее,а потом она начала гноиться и не заростала,вся почернела.Врач тоже почернел как только увидел ее,собрался в стационар класть..потом решил что все таки будет амбулаторно и сразу проверять.Хорошо,что все хорошо закончилось:)но после этого,со мной случился какой-то бзик и все резко изменилось..и вот уже три месяца я зомби ипохондрик с вечно раздутым пузом и плохими каками в унитазе:) 
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Помогите разобраться
« Ответ #432 : 07 Сентябрь 2010, 22:06:07 »

Здравствуйте!Помогите мне разобраться! У меня на УЗИ обнаружили признаки холецистита. Меня периодически тревожат боли в правом подреберье.
Сегодня пришла с пар и перекусила чаем с лимоном и с печеньем. Минут через 20 покушала гречкой с отварной котлетой. Через 2 часа ощутила сильное "движение" в кишечнике. Меня затошнило и разболелся живот. Я пошла в туалет.Началась диарея. Вышла и слизь(чего давно не было). Цвет насыщенно желтый. Когда вышла с Т выпила энтеросгеля, смекты. Через час у меня снова начались позывы и я снова пошла в Т. Снова цвет насыщенно желтый с примесью слизи. Я выпила энтерол и заварила чай с тысячелистником и зверобоем. Позывы не прекращаются, чувствую, что скоро опять побегу в Т. Предполагаю, что у меня идет сильный выброс желчи.Как это остановить?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #433 : 07 Сентябрь 2010, 22:12:45 »

да никак это не остановить, само пройдет. Вот почему то изделия из фарша у меня тоже вызывают выброс желчи, пусть хоть на пару, хоть какие. Хотя по идее в таком виде мясо должно лучше усваиваться.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Помогите разобраться
« Ответ #434 : 07 Сентябрь 2010, 22:16:58 »

изделия из фарша у меня тоже вызывают выброс желчи
для меня такое питание это норма.Тоесть, я кушаю ее ну почти каждый день. Такого еще не было  :(
Мне наверно сегодня лучше уже не кушать?
Чай на травах попить или его тоже не надо?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 56.