«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779969 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #510 : 21 Ноябрь 2010, 12:16:27 »

Лаборанты больниц и врачи уколовшись чем-то у себя(в лаборатории). Опускают палец в спирт. Держат с пол-часа. Какой спирт крепостью это вопрос? 96% кожу может пожечь, если долго держать. 70% по мед.стандартам убивает лучше микробов чем 96%!
Лаура . Это можно советовать?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #511 : 21 Ноябрь 2010, 15:58:11 »

Лаура . Это можно советовать?
Я по этому поводу высказалась уже и довольно ясно.Имеющий уши да услышит. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #512 : 22 Ноябрь 2010, 02:30:53 »

Спасибо за советы. Я сегодня все же с инфекционистом посоветовалась. Они тоже сказали кошку понаблюдать 10 дней. Вот буду следить за заразой такой. Пришла сегодня пожрать, а я стала ее упрекать, так она такие глаза виноватые состроила..
Записан

flufftail

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #513 : 02 Декабрь 2010, 12:03:11 »

Дорогие форумчане! мне очень нужна ваша помощь! Я уже измучилась от беготни в туалет и по врачам. Началось все 4 мес назад на отдыхе. Резко начался понос и ничем не удавалось остановить, хотя стул и не был таким уж частым. Приехала домой - сразу к врачу. Взяли мазок, нашли какую-то условно патогенную флору, назначили лечение. Выполняла все как сказали - без результата. Через какое-то время установилась четкая картина - утром встаю пару минут похожу, спазмы в животе и мне срочно надо в туалет. И так пару раз за день. Стул всегда или водянистый или каша просто. За все время никогда нормально в туалет так и не сходила. Пошла опять по врачам. Назначили всевозможные анализы - кровь с биохимией - норма, всякие билирубины, амилазы - норма. Анализ на дисбактериоз - мало лактобактерий и есть какая-то условно патогенная флора. Пролечили - без изменений. Постоянно пью бактерии, тоже без толку. Прошла УЗД - норма. Колоноскопия тоже ничего не показала. На основании всего этого мне поставили диагноз СРК. Но мне мало в это верится. Я в принципе склонна к навязчивым идеям и фобиям всяким. но! я читала, что понос при СРК прекращается при голодании. Голодала 3 дня - все равно ходила в туалет. Насколько я понимаю колит или энтерит должны как-то проявляться в анализе крови, но там число. что это тогда? диета у меня жесткая, но не результативная. единственный препарат, действие которого я ощущаю - это лоперамид. если принимаю его каждый день, то в туалет хожу только 1 раз утром, но тоже со спазмами и императивными позывами. только отмена - опять тоже самое. Я уже не знаю, какие мне еще сдавать анализы и куда обращаться за помощью. у меня навязчивая идея, что проблема в тонком кишечники (боюсь опухолей каких-то), но туда залезть и проверить никто не может. Живу в постоянном напряге и страхе, только об этом и думаю. народ, посоветуйте что-то! что еще можно проверить и как???? спасибо огромное!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #514 : 02 Декабрь 2010, 12:29:18 »

Добавьте ваши схемы лечения и "жесткую диету". Если есть деньги то можете тонкий обследовать капсулой(1000 дол.), можно эндоскопом, интестископия называется( на форуме обсуждалась). Какого уровня врачи Вас лечат? Вы их много сменили?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #515 : 02 Декабрь 2010, 12:34:04 »

Так все обследования пройдены, а самое главное - колоноскопия, то попробуйте лечение у психотерапевта.
Кстати соблюдаете ли вы режим сна и питания, какой образ жизни ведете, размеренный или бурный и не было ли стрессов перед тем как все это случилось?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

flufftail

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #516 : 02 Декабрь 2010, 12:38:21 »

лечение начали с нифуроксазида, потом были всякие диаремиксы и другие противодиарейные. потом антибиотики. дизбактериоз - бактерии, бактериофаги. потом дуспатолин, креон, лоперамид. Врачей сменила не меньше 7 - все зав. отделениями или врачи больниц, а не поликлиник. В основном наблюдалась у одного врача, которая как раз такой диагноз и ставит. Иду к очередному врачу и мне по новой опять назначают все ту же схему лечения - бактерии, креон, диета. Диета у меня - рис, гречка, курица, рыба, творог. последняя врач посоветовала - рис, суп (картошка+сельдерей+морковь в блендере), гречка, сухари, печеные яблоки. сейчас выхожу из голодания и попрубую 2 недели такую диету.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #517 : 02 Декабрь 2010, 12:41:11 »

flufftail, если такое лечение пройдено, то это точно стресс и надо хотя бы успокоительные попить и режим наладить.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #518 : 02 Декабрь 2010, 13:12:56 »

flufftail. О курсах антибиотиков подробнее. Какие? Длительность, доза? Пробиотики, какие, длительность, схема приема?
Рыба-сорт(морская,речная)? Гречка, бывает зеленая  и жареная коричневая, варят рассыпчатую или размазню ? Точнее?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Помогите разобраться
« Ответ #519 : 02 Декабрь 2010, 13:22:35 »

а к Психотерапевту направляли?
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #520 : 02 Декабрь 2010, 13:44:56 »

Согласна с Академиком
flufftail. О курсах антибиотиков подробнее. Какие? Длительность, доза? Пробиотики, какие, длительность, схема приема?
И еще я бы не стала сидеть на такой диете. Суп - нет, гречка - нет, творог - нет. Рыба - смотря какая. Еще важно, КАК это все приготовлено.
Креон я бы тоже пить не стала.
И че за бактерии то принимаете? есть пробиотики, которые "пустышка".
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

flufftail

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #521 : 02 Декабрь 2010, 14:02:37 »

принимала цепринол 10 дней. из бактерий было многое - лактовит форте, лациум, бифиформ, линекс, энтерожермина, кажется еще что-то, но не помню точно. ела все только вареное, из рыбы в основном хек. гречку варю до размягчения - не совсем размазня, но и не рассыпчатая. К психотерапевту не направляли, одна врач предлагали попробовать транки, но мне их нельзя из-за другой хронической болезни. а почему креон не стали бы пить? это то, что мне в первую очередь все врачи советуют. и еще одно - читаю тут на форуме, что люди бояться выходить на улицу. у меня наоборот - как я дома, так на унитаз постоянно бегаю. прихожу на работу (я не целый день работаю) - отвлекаюсь и про толчок забываю. было пару раз, что на улице прижало, но дома намного чаще. хотя может это совпадение такое, т.к. я работаю во второй половине дня.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #522 : 02 Декабрь 2010, 14:16:46 »

Гепатиты печени проверяли, В , С и др.-?

Добавлено: 02 Декабрь 2010, 14:18:59
Краткий дневник поведения кишечника при приеме антибактериальных ? Нифуроксазид, 1-й, 2-й, и т.д.день приема? Ципринол, в дни приема ? Что, вообще никакого эффекта?

Добавлено: 02 Декабрь 2010, 14:21:21
Ваша страна проживания ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

flufftail

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #523 : 02 Декабрь 2010, 14:22:37 »

Украина
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #524 : 02 Декабрь 2010, 14:36:22 »

1. есть какая-то условно патогенная флора.
2. Колоноскопия тоже ничего не показала.
3.Я в принципе склонна к навязчивым идеям и фобиям всяким.
4.Насколько я понимаю колит или энтерит должны как-то проявляться в анализе крови,
5. диета у меня жесткая, но не результативная.
6.  лоперамид. .. в туалет хожу только 1 раз утром, но тоже со спазмами и императивными позывами.
7.Живу в постоянном напряге и страхе, только об этом и думаю.
1. Название и степень?
2. Если есть описание, что видел эндоскопист?
3. Многие склонны, не Вы одна такая. Всем жить хочется.
4. Скорее никак, и Ваша норма это очень хорошо.
5. Надо расширять, но правильно . К курице кролика , телятину добавить.
6. Дюспаталин, но-шпа ? При их приеме, результаты?  Проконсультируйтесь с лечащим врачом по Тримедату ?
7.Страхи желательно снять. Форумчане уже посоветовали псих.специалистов. Присоединяюсь.

Пробовали смекту, энтеросгель?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 55.