«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 952585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2730 : 25 Декабрь 2018, 16:59:56 »

А у меня сразу с утра так, через силу заставляю себя идти завтрак готовить, башка кружится, есть хочется - а готовить нет))
И у меня так же было при лямблиях!
Только вот насчет похудания - ну у тебя слишком оно выражено, почти 20кг минус - это уж сигнал тревоги.....
А я и ДО болезни была оч. худая, и по жизни вообще) Потому особо даже некуда худеть-то))
И вообще у меня пару, от силы 3 месяца паразиты были всего-то)
И в это время было много из того, что ты описываешь).
И что интересно - анализы тогда были в норме тоже) Биллирубин, Хлор в норме, а обычно повышенные.

И вот что еще думаю - Крон у тебя врят ли, непохоже.....
Там такая дикая слабость и стремительное похудание будет, если только поражена большая часть тонкого.....
А при этом уже обязательно вылезут какие-нибудь маркеры ВОСПАЛЕНИЯ....
Ну если не Кальпротектин (он возможно, не везде достоверный)
То СОЭ, СРБ..... у тебя же с этим спокойно все.....

Еще, правда, при Целиакии бывает, что слабость, похудание, стоматиты, внекишечные проявления - а по маркерам  воспаления - все спокойно..... Но вариант с Ц мы уже проходили, врят ли это он.....

Больше похоже на какую-то, возможно микст-инфекцию, типа как у Евро Алибабаевича))
Доуденальное зондирование неплохо бы сделать, исключить лямблий, но а возможно, и не они, или не только они, но инфекция тут есть 100%......

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2731 : 25 Декабрь 2018, 17:15:46 »

Альбендазол разово 400 мг пусть попробует, по ощущениям если лучше через сутки будет, то глисты личить надо
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2732 : 25 Декабрь 2018, 22:05:12 »

Только вот насчет похудания - ну у тебя слишком оно выражено, почти 20кг минус - это уж сигнал тревоги.....
От тревоги ещё больше похудеешь... я даже взвешиваться перестал - только себя расстраивать

А я и ДО болезни была оч. худая, и по жизни вообще) Потому особо даже некуда худеть-то))
Так я тоже, рост 185, а вес был 62 при норме 80-85, про текущее состояние и не говорю...

И вот что еще думаю - Крон у тебя врят ли, непохоже.....
Там такая дикая слабость и стремительное похудание будет, если только поражена большая часть тонкого.....
А при этом уже обязательно вылезут какие-нибудь маркеры ВОСПАЛЕНИЯ....
Ну если не Кальпротектин (он возможно, не везде достоверный)
То СОЭ, СРБ..... у тебя же с этим спокойно все.....
Я с тобой согласен, тоже кажется что валят на крон от безысходности в постановке диагноза, слишком просто это. И похудел я плавно за 2,5 года, а не за 2 недели.
Врачи кстати тоже на маркеры внимание обращали, сначала крон-крон говорят, а как результат крови приходит, говорят "ну ты проверся там на колоно- всё равно, но вообще надо другое искать...".
СОЭ обычно 2-3,  самое большое 6 было (норма 2 - 15 ). СРБ один раз меньше 0.2 , другой раз 1 была (при норме 0 - 5 ).

Еще, правда, при Целиакии бывает, что слабость, похудание, стоматиты, внекишечные проявления - а по маркерам  воспаления - все спокойно..... Но вариант с Ц мы уже проходили, врят ли это он.....
Да, думаю целиакию можно исключать. В этот раз сдал контрольный на трансглутаминазу суммарно IgA+IgG, только что пришёл, там тоже всё в норме. Ещё раз сдавать фгдс, только теперь с биопсией из дпк? А смысл? Явно не там ищем, все аутоиммунные антитела в норме, значит на 99% исключили.

Доуденальное зондирование неплохо бы сделать, исключить лямблий, но а возможно, и не они, или не только они, но инфекция тут есть 100%......
Ну как минимум дисбак - это тоже инфекция)) только вторичная)) Сегодня опять жидкий стул :( , будь он не ладен, диетическое же всё ем (ну хлеба и печенья чуть-чуть добавил, по 3-5 кусочков в сутки)... так что 100% тут инфекция виновата

Больше похоже на какую-то, возможно микст-инфекцию, типа как у Евро Алибабаевича))
Знаешь) я тут всю ветку cured на кропортале перечитал, про которого ты говорила) Очень интересная информация там, хотя на мой случай не походит. Когда мы говорим про дисбак, то понятно что он вторичен. А вот вирусы герпесного типа хотя обычно тоже вторичны и вылазят на ослабленном иммунитете, но и сами по себе могут запустить воспаление того же кишечника. Сейчас с этим разбираюсь, пытаюсь осознать ))

Сегодня хотел связаться со своим инфекционистом, результаты крови показать, хоть какой-то комментарий получить (может досдать ещё что-то к следующему приёму), так она меня послала, мол записывайся на повторный приём и т.д.  Блин, ну первый раз с таким врачом сталкиваюсь, другие хоть по телефону, хоть по электронке отвечают, а эта вообще ни слова не сказала, всё через администратора... Какое-то наплевательское отношение к пациенту. Если вопрос в деньгах, так не вопрос - на телефон кинул бы или на карту бы перевёл ей лично, смысл затягивать с обследованиями, просто комментарий по анализам дать для них дело пары минут... Какой смысл идти на повторный приём до нового года, запись только на 28 декабря и позже, повторный анализ в этом году сдать уже всё равно не успею, а если бы она ответила, то как раз бы сдал перед праздниками и пришёл бы к ней на приём после них уже с дополнительными результатами.
С другой стороны уже всё равно на отношение к себе лишь бы врач был толковый, это наверно лучше чем вежливый, тактичный и услужливый, но совершенно не компетентный. Так что ничего не поделаешь, придётся записываться на приём. Как там "мышки кололись, но продолжали жрать кактус", эх, лишь бы кактус этот был полезен...


Альбендазол разово 400 мг пусть попробует, по ощущениям если лучше через сутки будет, то глисты личить надо
Печень мне этого не простит, полюбому хуже будет) Но за совет спасибо! Это не вредно вообще для профилактики такой дозировкой?

Кстати, господа форумчане, подскажите. Год назад сдавал соскоб из глотки на ВЭБ/Цитомегало/герпес 6 типа, нашли только герпес 6 типа. Сейчас в крови повышены антитела ко всем и Герпес1,2 и ВЭБ и Цитомегаловирус и Токсоплазма. Как же это можно расшифровать? Тут вроде писали, что эти герпес вирусы на всю жизнь и никуда не уходят. Значит ли это что ВЭБ и цитомегаловирус я подхватил за этот год (и соответственно версия, что проблемы в кишках начались с них исключается) или соскоб из глотки неинформативен и может давать отриц результат при наличии вируса в организме?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2733 : 25 Декабрь 2018, 22:18:29 »

Печень мне этого не простит, полюбому хуже будет) Но за совет спасибо! Это не вредно вообще для профилактики такой дозировкой?

нет, это слабенькая доза, от нее только круглые гельминты дохнут (почти как декарис/пирантел), раз в год можно

Добавлено: [time]25 декабря 2018, 22:23:28[/time]
Значит ли это что ВЭБ и цитомегаловирус я подхватил за этот год (и соответственно версия, что проблемы в кишках начались с них исключается)
Igm нет, чтобы понять первый или не первый, но титры высокие как в первый, иммунитет рухнул



Добавлено: [time]25 декабря 2018, 22:29:55[/time]
соскоб из глотки неинформативен и может давать отриц результат при наличии вируса в организме?
неинформативен, информативен разве что для местного лечения, а вирусы с тобой теперь навсегда, потому есть лучше дома, а не в общепите, консервы, соленья, колбасы исключить по максимуму , заниматься спортом, опасный секс не практиковать и ваще лучше женщин обходить стороной, а то у тебя там целый букет
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2018, 22:33:51 от $ »
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2734 : 26 Декабрь 2018, 05:44:01 »

ну ты проверся там на колоно- всё равно, но вообще надо другое искать...

Мне очень интересны рез-ты колоно - что покажет.

Касательно боли хотел спросить...у тебя только со стулом она связана? Какой хар-тер? Разлитая, ноющая, колющая? Как долго длится может? Есть ли болезненность при пальпации? Иррадиирует ли при пальпации (в другие места живота?) Места возникновения одни и те же?
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2735 : 26 Декабрь 2018, 14:49:17 »

Igm нет, чтобы понять первый или не первый, но титры высокие как в первый, иммунитет рухнул
А IgM только при заражении появляются или при обострении тоже?

неинформативен, информативен разве что для местного лечения, а вирусы с тобой теперь навсегда
Я так понимаю, учитывая информацию об антителах, мне надо сами вирусы поискать, а для этого либо соскобы либо жидкости сдавать? или как иначе? На кронпортале Cured даже сдавал слизь из кала и нашёл там ВЭБ!
Понятно, что вирусы эти есть всегда, но как понять активны ли они (и активны ли в тонком кишечнике например) или их иммунка придушила и они пассивны?

потому есть лучше дома, а не в общепите, консервы, соленья, колбасы исключить по максимуму
Это само собой, но как это связано с вирусами?

опасный секс не практиковать и ваще лучше женщин обходить стороной, а то у тебя там целый букет
Вот ведь как бывает, сидел дома никого не трогал, а потом бац - и у тебя целый букет))

Мне очень интересны рез-ты колоно - что покажет.
Тоже интересно, но как это часто бывает, причину скорее всего не найдут (Крон например). А учитывая воспаление спишут всё на какой-нибудь неспецифический колит и будут подавливать медикаментозно, возможно пожизненно.

Касательно боли хотел спросить...у тебя только со стулом она связана? Какой хар-тер? Разлитая, ноющая, колющая? Как долго длится может?
В основном со стулом. Вот вчера например, стул 4 раза подряд, от твёрдо-сформированного колбаской до жижи. Первая боль возникла при продвижении твёрдой части кала сверху-слева живота, потом слева - скрутило левый бок , потом вроде отпустила и минут через 5 на горшок. Вот такое часто бывает, если в туалет не ходил до этого. Там слева как будто узкое место, изгиб, и первый кал тяжело идёт. (И где весь этот кал до этого хранился, в каком отделе?) Когда уже вышел 4-й раз (жидкий стул, где-то минут через 15 от начала дефекации), боль в левой части живота (иногда сверху бывает), как будто каловые массы там что-то обожгли, по характеру наверно пульсирующая, покалывающая.
Постепенно проходит, со временем. И ощущение, как будто живот снизу стал пустым. То есть он и до этого был пустым, на время заполнился, пока кал по нему шёл из каких-то верхних отделов, теперь снова опустел, только как будто воспалился от прошедшего по нему кала, за сутки (может дольше) это воспаление проходит...

Есть ли болезненность при пальпации? Иррадиирует ли при пальпации (в другие места живота?)
И вот что интересно, когда живот успокаивается, я прихожу к врачу, она пальпирует и... ничего! То есть неприятно конечно от давления в кишки, но никакой боли, она даже по второму раза весь кишечник пропальпировала, но ни в каком отделе я боли не чувствовал.

Места возникновения одни и те же?
Вот ситуация с левым боком часто повторяется при дефекации (поэтому её и описал), субъективно мукофальк давал более частый стул и мягкий, поэтому было менее выражено. Но с отменой препа опять всё по старому.
Вообще перед стулом может весь живот бурлить, как будто жидкая часть пытается протолкнуть всё что перед ней скопилось, всё бурлит с газами и позывами, но минут 5-10 не выходит, сидишь на унитазе и мучаешься это время (пока сформированная часть выходит), в это время болит там где проходит кал, "крутит" живот можно сказать. Иногда доходит до воды, как будто организм пытается промыть кишку от этого стула...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2736 : 26 Декабрь 2018, 15:18:55 »


    Anti-CMV IgM отрицательный, Anti-CMV IgG отрицательный: отсутствие иммуноглобулинов, показывает, что человек никогда не заражался цитомегаловирусом, и иммунитет к данной инфекции у него отсутствует.
    Anti-CMV IgM положительный, Anti-CMV IgG отрицательный: такая комбинация говорит о недавнем заражении и острой форме заболевания. В это время организм уже активно борется с инфекцией, но выработка IgG иммуноглобулинов с «долговременной памятью» ещё не началась.
    Anti-CMV IgM отрицательный, Anti-CMV IgG положительный: в этом случае можно говорить о скрытой, неактивной инфекции. Заражение произошло давно, острая фаза миновала, а у носителя сформировался стойкий иммунитет к цитомегаловирусу.
    Anti-CMV IgM положительный, Anti-CMV IgG положительный: показатели свидетельствуют либо о рецидиве инфекции на фоне благоприятных условий, либо о недавнем заражении и острой стадии болезни – в этот период первичные антитела к цитомегаловирусу ещё не исчезли, а иммуноглобулины IgG уже начали вырабатываться. Разобраться точнее врачу поможет показатель количества антител (титры) и дополнительные исследования.


Добавлено: [time]26 декабря 2018, 15:36:08[/time]
Наличие и количество IgM в анализе крови – важный показатель. Их концентрация выше всего в начале заболевания, в острой фазе. Затем, если вирусную активность удаётся подавить, титр иммуноглобулинов класса М постепенно снижается, и примерно через 1,5 — 3 месяца они полностью исчезают. Если невысокая концентрация IgM сохраняется в крови долгое время, это говорит о хроническом воспалении.

Таким образом, высокий титр IgM говорит о наличии активного патологического процесса (недавнем заражении либо обострении ЦМВ), низкий – о завершающей стадии болезни либо ее хроническом течении. Если анализ на IgM к цитомегаловирусу отрицательный, это говорит о латентной форме инфекции либо её отсутствии в организме
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 26 Декабрь 2018, 16:29:02
Это само собой, но как это связано с вирусами?
вирусам надо чтобы иммунитет был ослаблен,
мясные, рыбные консервы могут хранить в несоответствующем температурном режиме, на пр-ве накосячить со стериализацией, и в итоге: стафилококк, протеус, палочка коли и т.д. Это лотерея.
Ну а маринованные огурцы, это голимый уксус, для наших кишок такое неполезно.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2018, 16:29:02 от $ »
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2737 : 26 Декабрь 2018, 16:57:19 »

Вообще перед стулом может весь живот бурлить, как будто жидкая часть пытается протолкнуть всё что перед ней скопилось, всё бурлит с газами и позывами
у меня такое только от немытой еды - обычное отравление. причем просто проскакивает через пару часов после приема еды. уже научился различать и отличать от срк. поэтому не парюсь а просто отсиживаюсь на унитазе и все.

Там слева как будто узкое место, изгиб
нисходящая толстая кишка слева переходит в сигмовидную и т.д. там повсюду сфинктеры.
предлагаю вам погуглить картинки по запросу "сфинктеры кишечно-желудочного тракта". если вы еще этого не делали.
опять же: неужели у вас в такой момент выходит больше 1-1.5 литра?
мне кажется сфинктеры стоят именно для того, чтобы не сбросить лишнее.

вирусам надо чтобы иммунитет был ослаблен
когда перестал пить таблетки от простуды и переболел несколько раз, то герпес на губе был всего пару раз.
и то проходил по другому. легче и проще. и даже не развивался до степени, которая была раньше.
я по конституции худой, поэтому чувствую разницу, особенно в холодные времена и вспышки заболеваний.

мне нравится тема иммунитета. возвращает к изначальной природе.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2738 : 26 Декабрь 2018, 17:44:56 »

Вообще перед стулом может весь живот бурлить, как будто жидкая часть пытается протолкнуть всё что перед ней скопилось, всё бурлит с газами и позывами, но минут 5-10 не выходит, сидишь на унитазе и мучаешься это время (пока сформированная часть выходит), в это время болит там где проходит кал, "крутит" живот можно сказать. Иногда доходит до воды, как будто организм пытается промыть кишку от этого стула...
У меня очень похоже, но может и полдня спазмить, пока выдавит это все.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2739 : 26 Декабрь 2018, 19:08:54 »

Наличие и количество IgM в анализе крови – важный показатель...
Странно, что мне тогда только IgG назначили. А ведь имей я на руках анализы с IgM сейчас можно было бы не гадать. Спасибо за информацию про это.
А что думаете насчёт теории, что эти вирусы сами по себе могут вызывать воспаление того же тонкого кишечника и это всё от них?

мясные, рыбные консервы могут хранить в несоответствующем температурном режиме, на пр-ве накосячить со стериализацией, и в итоге: стафилококк, протеус, палочка коли и т.д.
Так у меня весь этот набор в кишках годами сидит, без всяких консерв. Вернее консервы даже стерильнее :)

у меня такое только от немытой еды - обычное отравление. причем просто проскакивает через пару часов после приема еды. уже научился различать и отличать от срк. поэтому не парюсь а просто отсиживаюсь на унитазе и все.
А  если каждый раз так? постоянное отравление?

нисходящая толстая кишка слева переходит в сигмовидную и т.д. там повсюду сфинктеры.
предлагаю вам погуглить картинки по запросу "сфинктеры кишечно-желудочного тракта". если вы еще этого не делали.
Да я смотрел, но боюсь ошибиться в представлении и напридумывать себе :) поэтому и врачам всегда по простому объясняю тыкая в живот. Странно, что только слева такое, справа (если симметрично смотреть) такое же должно быть, но почему-то только слева происходит.

опять же: неужели у вас в такой момент выходит больше 1-1.5 литра?
мне кажется сфинктеры стоят именно для того, чтобы не сбросить лишнее.
1л запросто, 1.5 думаю тоже есть, даже больше может быть (если с водянистой диарей это всё в конце пойдёт). Видимо организм хочет это сбросить, токсины от всего того что объединяется в слово дисбактериоз, вот только почему это всё сидело в вышележащих слоях, бродило, гнило и не выходило пока не припёрло и приходится одномоментно от этого избавляться.

Сейчас вот опять пронесло, крутило перед этим полчаса. Скрутило левый бок как обычно, но в самом конце (перед дефекацией) добавилась резь снизу (раньше такого не припомню), видимо в области прямой кишки, точнее перед ней. Вышло жидковато в конце, но и не сильно, но с кровью :(
Сегодня взвешивался утром на голодный желудок и когда всё вышло - 48,5 кг и это при росте 185, похоже я просрал момент, когда нужно было начинать паниковать...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2740 : 26 Декабрь 2018, 19:25:38 »

А что думаете насчёт теории, что эти вирусы сами по себе могут вызывать воспаление того же тонкого кишечника и это всё от них?
не думаю что все от них, потому что инфицированных в институтах предостаточно, а  сркшников единицы
герпес может вызывать воспаление как снаружи, так и внутри при низком иммунитете, но он достаточно легко забивается таблетками, кишки надо параллельно с половой сферой беречь и пролечивать, потому что повышенная кишечная проницаемость

Добавлено: 26 Декабрь 2018, 19:30:26
Сейчас вот опять пронесло, крутило
что посев на дисбактериоз показывает?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2741 : 26 Декабрь 2018, 19:35:02 »

1л запросто, 1.5 думаю тоже есть, даже больше может быть (если с водянистой диарей это всё в конце пойдёт). Видимо организм хочет это сбросить, токсины от всего того что объединяется в слово дисбактериоз, вот только почему это всё сидело в вышележащих слоях, бродило, гнило и не выходило пока не припёрло и приходится одномоментно от этого избавляться.

Сейчас вот опять пронесло, крутило перед этим полчаса. Скрутило левый бок как обычно, но в самом конце (перед дефекацией) добавилась резь снизу (раньше такого не припомню), видимо в области прямой кишки, точнее перед ней. Вышло жидковато в конце, но и не сильно, но с кровью :(
Сегодня взвешивался утром на голодный желудок и когда всё вышло - 48,5 кг и это при росте 185, похоже я просрал момент, когда нужно было начинать паниковать...
капец, тебе надо массу срочно поднимать, тебя эти кровотечения скоро в могилу сведут. какой гемоглобин?
тут не о дисбаке нужно говорить и не о срк. нужны средства спасения: гормоны или антибиотики.
вместе с тем нужно понять причину болезни, так как без нее понять чем выоечиться не удасться.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2742 : 26 Декабрь 2018, 19:56:11 »

48,5 кг и это при росте 185, похоже я просрал момент
скажи об этом гастро, пусть в больницу кладут и обследуют, ты молодой еще, должны пойти на встречу, просись в стационар, скажи что вес быстро теряешь и в туалет 20 раз поносом, может и в инфекционку закинут, но лучше в гастро

Добавлено: [time]26 декабря 2018, 20:04:15[/time]
тут не о дисбаке нужно говорить и не о срк.
там стафилококк, коли, по любому, только без антибиотиков и диеты такое не вылечить
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2018, 20:06:26 от $ »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2743 : 26 Декабрь 2018, 20:17:57 »

Видимо организм хочет это сбросить, токсины от всего того что объединяется в слово д
Это не дисбак, вернее он конечно тоже есть, но это результат регулярного приема отравы , т.е каждый день.. что говорит о твоей полной предсказуемости, аединственно рабочая диета, это полный отказ от повторяемости в еде, а если живешь один то и от посуды и воды для питья..тока в бутылках.. Это террор братец и они тебя замочат, если не переменишь образ жизни.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2744 : 26 Декабрь 2018, 20:23:28 »

Серге ты из Уральского, это рядом с Екатом?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 54.