«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2745 : 26 Декабрь 2018, 23:13:52 »

что посев на дисбактериоз показывает?
Ну лакто и бифидо вообще хз сколько, пишут что недостаточно. По условно патогенной: e.coli гемолитические, золотистый стаф и клебсиелла.

капец, тебе надо массу срочно поднимать, тебя эти кровотечения скоро в могилу сведут. какой гемоглобин?
тут не о дисбаке нужно говорить и не о срк. нужны средства спасения: гормоны или антибиотики.
вместе с тем нужно понять причину болезни, так как без нее понять чем выоечиться не удасться.
гемоглобин 135
да кровотечения не сильные, несколько капель перемешаны с калом, но кровь видно

скажи об этом гастро, пусть в больницу кладут и обследуют, ты молодой еще, должны пойти на встречу, просись в стационар, скажи что вес быстро теряешь и в туалет 20 раз поносом, может и в инфекционку закинут, но лучше в гастро
в инфекционку точно не надо, оттуда здоровыми не выходят
над гастро думаю периодически, но вряд ли они там что-то найдут, скорее всего выпишут с формальным диагнозом "энтерит неясной этиологии" или чем-то подобным

там стафилококк, коли, по любому, только без антибиотиков и диеты такое не вылечить
Тут 2 вопроса: какой антибиотик и помогут ли антибиотики вообще?
Пил альфанормикс, стул закрепил на месяц, но прыщи не ушли, что как бы намекает, что причину мы не устранили. Через месяц опять поносы. Из системных хотел попробовать ципрофлоксацин, но боюсь только хуже будет, вдруг дело вообще не в дисбаке?
Чего следует придерживаться в диете на время антибиотиков?

Серге ты из Уральского, это рядом с Екатом?
Я из Перми, сейчас исправлю профиль, неправильно зарегался
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2746 : 26 Декабрь 2018, 23:35:26 »

По условно патогенной: e.coli гемолитические, золотистый стаф и клебсиелла.
они могут понос провоцировать
гемоглобин нормальный
капли светлой крови - скорее всего гемор на почве поноса

гемоглобин 135
какой антибиотик и помогут ли антибиотики вообще?
помогут, чтобы ими лечить нужно, чтобы тебя со всех сторон посмотрели, надо ложиться в стационар, слишком большая потеря веса

Пил альфанормикс, стул закрепил на месяц, но прыщи не ушли, что как бы намекает, что причину мы не устранили

он в комплексе идет, одним им не вылечить

ципрофлоксацин
мне он не помогал


Чего следует придерживаться в диете на время антибиотиков?

и без них тоже 5 П стол

Я из Перми

Крупный город, ваших больниц не знаю. У нас 33 нормальная, Лет 7 платно в районе 30 было на 2 недели. А так, тебя бесплатно должны положить при симптоматике такой, единственно, что меня заставляли сдать ФГДС, колоно до больницы.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2747 : 26 Декабрь 2018, 23:58:18 »

Кстати, господа форумчане, подскажите. Год назад сдавал соскоб из глотки на ВЭБ/Цитомегало/герпес 6 типа, нашли только герпес 6 типа. Сейчас в крови повышены антитела ко всем и Герпес1,2 и ВЭБ и Цитомегаловирус и Токсоплазма. Как же это можно расшифровать? Тут вроде писали, что эти герпес вирусы на всю жизнь и никуда не уходят. Значит ли это что ВЭБ и цитомегаловирус я подхватил за этот год (и соответственно версия, что проблемы в кишках начались с них исключается) или соскоб из глотки неинформативен и может давать отриц результат при наличии вируса в организме?
Если вспомнить ту же историю Кьюреда - там тоже ВЭБа не было в слюне, но он был в слизи из кишечника).
Мне в Инвитре как-то говорили насчет вирусов - они могут после заражения и острой фазы быстро уходить из горла ( а начинается всегда с него) и поселяться в печени, например!... Так что все м.б.....


Добавлено: [time]27 декабря 2018, 00:00:49[/time]
Понятно, что вирусы эти есть всегда, но как понять активны ли они (и активны ли в тонком кишечнике например) или их иммунка придушила и они пассивны?
Вот для этого есть только один достоверный анализ - Неоптерин) Но у вас его не делают.....(
Еще в ОАК Лимфоциты бывают повышены при вирусных инфекциях, можно почаще ОАК развернутый сдавать).


Добавлено: [time]27 декабря 2018, 00:12:29[/time]
Там слева как будто узкое место, изгиб, и первый кал тяжело идёт.
О, да, знакомо! Это место хронического спазма, и у меня нет вообще корелляции между консистенцией стула и проблем с опорожнением....

как будто каловые массы там что-то обожгли, по характеру наверно пульсирующая, покалывающая.
О, да, такая же фигня в прямой у меня! Такое ощущение + ощущение "узких мест" как бы может указывать на эррозию...
у меня такое только от немытой еды - обычное отравление. причем просто проскакивает через пару часов после приема еды. уже научился различать и отличать от срк.
lik, А что ты тогда понимаешь под словом "СРК"???
От немытой у меня ничего подобного не бывает) Бывает подобное тому, что описываете, после длительного застоя желчи - это т.наз. Холагенная диарея....
нужны средства спасения: гормоны или антибиотики.
Или антипаразитарные)

вместе с тем нужно понять причину болезни, так как без нее понять чем выоечиться не удасться.
Это да!

Добавлено: [time]27 декабря 2018, 00:16:45[/time]
в инфекционку точно не надо, оттуда здоровыми не выходят
над гастро думаю периодически, но вряд ли они там что-то найдут, скорее всего выпишут с формальным диагнозом "энтерит неясной этиологии" или чем-то подобным
Тоже так думаю!
Вообще зондирование доуденальное сделать бы, все-таки судя по клинике нельзя исключать Лямблии или паразиты.... И тем более, что антитела к Лямблиям тоже были.....
Мне иммунологи говорили, что чаще всего даже сомнительный титр означает, что они (паразиты) есть.....
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 00:23:36 от Unstoppable) »
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2748 : 27 Декабрь 2018, 00:36:19 »

капли светлой крови - скорее всего гемор на почве поноса
геморр ведь только в прямой? мне кажется у меня из сигмы кровь, ну там где боль, там и воспаление/язвы

помогут, чтобы ими лечить нужно, чтобы тебя со всех сторон посмотрели, надо ложиться в стационар, слишком большая потеря веса
а как в стационаре вес будут поднимать? или вы имеете ввиду, что такое лечение только под наблюдением можно проводить?

он в комплексе идет, одним им не вылечить
комплекс это сорбенты/ферменты/пробиотики?
можете написать схему приёма?

мне он не помогал
ну там по антибиотикограмме просто он подходит, ещё иммунолог советовала его как наименее токсичный по сравнению с аналогами

и без них тоже 5 П стол
А мне обычно 4 назначали, сейчас 5 буду изучать. Ну я сейчас в основном супы ем, то есть основные ингредиенты курица, картофель, вермишель (паутинка), овсяные хлопья, морковь, масло подсолнечное (чуть-чуть). Из последнего добавил немного хлеба и иногда печенье (без сухого молока). От печенья явно плохо, но просто не удержался. Каши сейчас значительно реже ем, по ощущениям суп гораздо лучше идёт.

 
Крупный город, ваших больниц не знаю. У нас 33 нормальная, Лет 7 платно в районе 30 было на 2 недели. А так, тебя бесплатно должны положить при симптоматике такой, единственно, что меня заставляли сдать ФГДС, колоно до больницы.
Да было дело 1,5 года назад,вес тогда кстати в районе 51-52 кг был. Пришёл ложиться в городскую в гастро, оформился, пришёл в палату, поболтал там с такими же как я... В общем ушёл оттуда в этот же день, отказавшись от лечения. Короче, из всех обследований которые я ещё не делал мне предложили только ирригоскопию (даже не колоно! у них нет, прикинь), по лечению антибиотики (ну после анализов, если там что-то найдут) и капельницы с витаминами и глюкозкой и ещё чем-то, я прикинул какая там еда и решил что за 10 дней только похудею. Врачи там тоже особо пациентов не ведут, один раз за день подойдут и всё (обход или как там это называется), судя по отзывам. Короче, плюнул я на них и пошёл обследоваться амбулаторно...
Иногда задумываюсь снова пойти, может даже в краевую попасть.
В сентябре вон на скорой в хирургию заехал (местную, районную) на день с подозрением на аппендицит (писал тут на форуме), так снова желание отпало ложиться в больницу. Обстановка та ещё, а из обследований кровь из пальчика, да моча с рентгеном))

Если вспомнить ту же историю Кьюреда - там тоже ВЭБа не было в слюне, но он был в слизи из кишечника).
Так у меня стоматиты постоянно, то есть по идее в соскобе должны были найти.
Мне в Инвитре как-то говорили насчет вирусов - они могут после заражения и острой фазы быстро уходить из горла ( а начинается всегда с него) и поселяться в печени, например!
А вот про печень интересно, если та же гемолитичекая кишечная палка появляется из-за проблем с выделением желчи, может тут всё связано.

Еще в ОАК Лимфоциты бывают повышены при вирусных инфекциях, можно почаще ОАК развернутый сдавать).
да вроде в норме
лимфоциты% 39.6 (норма 19-50) // лимфоциты,абс 2.3 (норма 1.18-3.74)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2749 : 27 Декабрь 2018, 09:55:42 »

геморр ведь только в прямой? мне кажется у меня из сигмы кровь, ну там где боль, там и воспаление/язвы
да, надо заключение колоноскопии


а как в стационаре вес будут поднимать? или вы имеете ввиду, что такое лечение только под наблюдением можно проводить?
Они по хорошему должны проверить весь жкт, ФГДС, колоноскопия, УЗИ, ирригоскопия, кардиограмма, анализы крови, кала, мочи и т.д. и поставить диагноз.
Капельницы удобнее в больнице, физ. раствор, глюкоза, витамины
можно дневной стационар, но лекарства обычно приходится самостоятельно покупать.
комплекс это сорбенты/ферменты/пробиотики?
можете написать схему приёма?
нет, для того, чтобы что-то прописывать, нужно чтобы обследовали и диагноз поставили, потому что антибиотик антибиотику рознь

Добавлено: 27 Декабрь 2018, 10:01:21
супы ем
если на втором бульоне то можно, на первом нет
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2750 : 27 Декабрь 2018, 10:16:51 »

А что ты тогда понимаешь под словом "СРК"???
появление болей, метеора и диареи(в моем случае) в ситуации стресса. прямо могу даже перечислить ситуации.

а если обычный понос, то он выходил за один-два раза и все. более того, если понос, то он уже точно будет,
его не сдержишь ни мышечно ни мысленно. при срк бывает что переключился мысленно на чтото,
или ситуация изменилась к спокойствию - и все любые позывы проходят.

добавлю: при обычном поносе это практически вода. на то он и понос)

еще: по теме иммунных нарушений. когда консультировался последний раз,
то мне напомнили о гомеостазе. наш организм это система которая распределяет и перераспределяет все свои ресурсы так,
чтобы организм был в изначальном природном состоянии.
если не получается в изначальном, то тогда в режиме выживания.
в любом случае нужно не забывать: можно конечно пить таблетки,
но надо думать о естественном гомеостазе, потому что организм все равно к нему стремится.

это еще к разговору о разных диетах, которые исключают много продуктов.
думаю надо стремиться к максимальному набору продуктов. они все должны усваиваться.
без количественных излишеств, по чуть чуть, но все должны усваиваться.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 10:34:21 от lik »
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2751 : 27 Декабрь 2018, 11:17:59 »

срк бывает что переключился мысленно на чтото,
или ситуация изменилась к спокойствию - и все любые позывы проходят.
На это нужно обратить внимание
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2752 : 27 Декабрь 2018, 11:45:22 »

появление болей, метеора и диареи(в моем случае) в ситуации стресса. прямо могу даже перечислить ситуации.

Если такая прямая зависимость - значит в этом направлении и надо работать пока не поздно, а то будет запущено все, как у меня.






Добавлено: 27 Декабрь 2018, 11:51:05
потому что организм все равно к нему стремится

Сейчас анализирую, и понимаю, что начиналось все именно с приступов, связанных с волнением, стрессом - а потом, в один момент сорвало и дискомфорт стал постоянным - хотя звоночки пол года были.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2753 : 27 Декабрь 2018, 17:57:37 »

Так у меня стоматиты постоянно, то есть по идее в соскобе должны были найти.
Во-первых - у тебя итак не совсем уж чисто - есть герпес-6 в слюне)
Во-вторых - все скопом они и не будут там жить))
Есть такое явление Интерференция вирусов, отсюда же, кстати и термин _ "интерферон"
ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ ВИРУСОВ (лат. приставка inter- между; гибель, уничтожение + ferens, ferentis несущий, переносящий; вирусы) — антагонистическое, или ингибиторное, действие одного вируса или его компонентов на репродукцию другого вируса и течение инфекционного процесса, вызываемого последним. Первый вирус, обусловливающий феномен, называют интерферирующим, а второй — претендующим или интерферируемым. При одновременном введении вирусов возможна двусторонняя интерференция. Явление И. в. используется при лабораторной диагностике и вакцинной профилактике некоторых вирусных инфекций. Интерференция может влиять на течение заболевания, способствуя выздоровлению или, наоборот, возникновению хрон, патол, состояний (в случае неполной интерференции), а также изменять сроки появления и распространения эпидемий.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

А вот про печень интересно, если та же гемолитичекая кишечная палка появляется из-за проблем с выделением желчи, может тут всё связано.
Так, вот я когда подхватила этот чертов ВЭБ, в первый год-два точно был застой желчи, по симптомам.
У меня часто был зуд кожи, при отсутствии к-л аллергии и бесполезности антигистаминов.
Это застой желчи вызывает такой симптом.
Ну а потом этот Гемолитический Коли тоже обнаруживался и в дисбаке, и в посевах из половой системы....
НО при всем этом у меня не было такой дикой слабости, аномальной реакции на еду, как это было при Лямблиозе,
уже гораздо позже.....
да вроде в норме
лимфоциты% 39.6 (норма 19-50) // лимфоциты,абс 2.3 (норма 1.18-3.74)
Ну да, на хр. вирусную не похоже....

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2754 : 27 Декабрь 2018, 18:11:30 »

не было такой дикой слабости, аномальной реакции на еду, как это было при Лямблиозе,
я больше всего от дикой слабости устала за все эти годы срк, постоянное ощущение вяло текущей распираторки
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2755 : 27 Декабрь 2018, 18:15:11 »

добавлю: при обычном поносе это практически вода. на то он и понос)
А с чего у тебя вообще началась болезнь? Не с воды ли???
Вот у меня, например, все и началось именно с воды!))
Когда, видимо, съела что-то "не то", потом был понос водой, при этом со спазмами, ложными позывами,
Вообще ужасно трудно все выходило....
Ну и потому ес-но у меня сразу было подозрение на ИНФЕКЦИЮ....
Что касается стресса и поноса перед экзаменом - вот там у меня как раз выходило все сразу, за один раз и все! :))))))
До этого обычно был З, потому особой проблемы в этом ну вообще не видела))))

еще: по теме иммунных нарушений. когда консультировался последний раз,
то мне напомнили о гомеостазе. наш организм это система которая распределяет и перераспределяет все свои ресурсы так,
чтобы организм был в изначальном природном состоянии.
если не получается в изначальном, то тогда в режиме выживания.
Ну тут у большинства получается - к-л. хроническая вялотекущая инфекция, потому ес-но, что это режим выживания!...
По другому и быть не может..... :(

Добавлено: 27 Декабрь 2018, 18:18:08
я больше всего от дикой слабости устала за все эти годы срк, постоянное ощущение вяло текущей распираторки
Так у тебя вроде лямблиоз тоже имел место, судя по доуд. зондированию??? Тогда неудивительно....
Интересно, вылечили, или нет?
У меня же Гемолит. коли был как раз ДО начала Колита.....
Понятно, что с застоем желчи 100%-но хорошего пищеварения не будет, но симптомов колита-хренита,
Который развился после Д. водой у меня тогда не было, и слабости тоже.....

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2756 : 27 Декабрь 2018, 18:25:15 »

Интересно, вылечили, или нет?
нет, мне врач еще двадцать лет назад сказала, что на него иммунитет надо, а у меня его нет. Я периодически раз -два в год пропиваю лекарства, тюбажи делаю, сладкое ограничиваю,постую, но знаю, что есть, в современных лабах никогда не выявлялись оные, а вот по старинке, если под микроскоп свежий кал, то находят. Зондирование мне тоже через опу делают, не особо пузырь раскрывается, темной желчи практически нет, когда бирут
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2757 : 27 Декабрь 2018, 21:50:33 »

А с чего у тебя вообще началась болезнь? Не с воды ли???
не помню чтобы это было одно событие. но сейчас посмотрел на это по другому.
попробую что-нибудь вспомнить.

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2758 : 27 Декабрь 2018, 21:58:17 »

Сегодня взвешивался утром на голодный желудок и когда всё вышло - 48,5 кг и это при росте 185, похоже я просрал момент, когда нужно было начинать паниковать...
Ойей, это точно не срк, у меня больше 30.лет поносы и т.д., но не похудения, не кровви.тттт не было.
Месалазины не назначали?

Добавлено: 27 Декабрь 2018, 22:02:48
Серге, а есть разница на диете и без? У меня нет, может стоит есть все подряд? Пить лопер, как я, и хоть не худеть?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2759 : 27 Декабрь 2018, 22:11:09 »

., но не похудения, не кровви.
Ты просто не склонна к этому, есть типы людей которые всегда тощие..У них такая структура, естественно их будут подталкивать к дальнейшему  похуданию. Тебя наоборот. Кровь конечно не оч хорошо, но скорее всего, это где то на выходе, типа гиммаройный узел или трещина, у меня раньше тоже была регулярно, думаю , это фигня. А вот вес конечно , это серьезно... Ну тут надо просто перестать жрать отраву регулярно, что конечно не реально .(
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 54.