«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 952366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2760 : 27 Декабрь 2018, 22:19:05 »

Ага, я была жуть какая худая до родов, так шта...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2761 : 27 Декабрь 2018, 22:58:12 »

Так то до родов.. Роды серьезная штука.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2762 : 28 Декабрь 2018, 00:46:31 »

Во-первых - у тебя итак не совсем уж чисто - есть герпес-6 в слюне)
А он прям серьёзный?) Обычно на вэб и цитомегало смотрят, не?

ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ ВИРУСОВ
Слушай! Так это что ж получается, можно как с пробиотиками создать безвредный (или даже полезный) вирус, заразить все клетки своего организма и он другие вирусы не пустит?) Первая мысль - так такие уже есть - бактериофаги. Но поисковик слова "интерференция" и "бактериофаг" вместе не находит, а ведь возможно что их положительный эффект на кишки не только от убийства патогенки, может они и герпес-вирусы теснят в слизистой?

Так, вот я когда подхватила этот чертов ВЭБ, в первый год-два точно был застой желчи, по симптомам.
У меня часто был зуд кожи, при отсутствии к-л аллергии и бесполезности антигистаминов.
Это застой желчи вызывает такой симптом.
Ну а потом этот Гемолитический Коли тоже обнаруживался и в дисбаке, и в посевах из половой системы....
НО при всем этом у меня не было такой дикой слабости, аномальной реакции на еду, как это было при Лямблиозе,
уже гораздо позже.....
Значит теория рабочая хотя бы в атаке на печень и проблем с желчью, а что интересно вирусы дают на тонком кишечнике? Вот лямблии точно на тонком паразитируют в энтероцитах, поэтому там не только с печенью проблемы и организму гораздо хуже от них чем от ВЭБа.

Ойей, это точно не срк, у меня больше 30.лет поносы и т.д., но не похудения, не кровви.тттт не было.
Месалазины не назначали?
Ну конкретно такая ж.. началась с весны, до этого диетой и постоянными пробиотиками удавалось сдерживать стул в рамках нормы. Вес правда и до этого обострения никак не поднимался, но с такими ограничениями в питании это не удивительно.
Месалазины не назначали, ну до весны в этом и не было необходимости, а с весны я полюбому что-то подхватил и наверно тут другие лекарства нужны...

Серге, а есть разница на диете и без? У меня нет, может стоит есть все подряд? Пить лопер, как я, и хоть не худеть?
Не, если я то что у меня в кишках ещё и лопером перекрою, там точно до перитонита дойдёт...
Разница есть, значительная, как в плюс так и в минус. Без диеты помимо поноса и стоматитов сильно падает иммунка, стоматиты это же тоже как одно из проявлений снижения иммунитета. А помимо этого ячмени на глазах, простуда в носу и губах, прыщи и воспаление по всему телу, дёсна воспаляются и болят зубы. Просто стоматит это первое проявление (с весны ещё и прыщи), поэтому от диеты стараюсь не отходить и не доводить до состояния когда зубы начнут выпадать. Добавление сладкого самое грубое нарушение. Мама тут печенья по акции накупила, сначала облизывался, а теперь уже четвёртый день поедаю понемногу)) Так вот ухудшения не заставили себя ждать, к сожалению. И глаза и горло воспалились, и нос разбух от простуды... , хотя там сахара если пересчитать совсем не много.
Минусы диеты понятны, калорий минимум, да и вообще питание не полноценное. А начиная с весны даже эти ограничения не помогают стул в норме держать.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2763 : 28 Декабрь 2018, 00:48:47 »

Похоже на аллергию...
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2764 : 28 Декабрь 2018, 01:03:20 »

В тонком ВЭБ например может навредить слизистой и ворсинки, следствие неусвояимость питательных веществ, я когда на диете строгой сидел был глоссит, вес вообще не поднимался, думаю была нехватка витаминов и белков, местный иммунитет во рту был нарушен , кожа сухая была и волосы ломкие. Надо посоветоваться с врачом какой комплекс витаминов можно и какие аминокислоты , для поддержания организма, вес критически низкий при твоём росте, у меня в самый пик вес упал до 55,53 при 1,78 . Сейчас ему почти все , но стараюсь ограничивать жареное и сильно жирное, хлебобулочные, потехоньку стал заниматься спортом, сейчас вес до 70 почти набрал,но это за неск лет. Но вот сегодня не удержался наелся шашлыка, вроде пока норм)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2765 : 28 Декабрь 2018, 13:26:41 »

А он прям серьёзный?) Обычно на вэб и цитомегало смотрят, не?
Герпесы 6, 7 и 8 типа просто менее изучены.....
Вот про него статейка зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - вовсе не белый и пушистый!)))
От него и СХУ, и РС возможен.....
А еще где-то в этой теме, http://forum.srk.su/index.php?topic=1114.0
приводила выдержку, что от него и проблемы с кишками возможны...
***************
Интересно, однако, в этой темке самый горячий сторонник психосоматики призналась, что палочка (ХЗ какая) у нее выявилась по анализу крови))))))))))))
А еще в других темах она же писала, что "голову лечила Фуразолидоном или каким еще А/б, не помню уже с буквы Ф, кажется)))))
**************

Первая мысль - так такие уже есть - бактериофаги. Но поисковик слова "интерференция" и "бактериофаг" вместе не находит, а ведь возможно что их положительный эффект на кишки не только от убийства патогенки, может они и герпес-вирусы теснят в слизистой?
Да, бактериофаги вырабатываются у нас в слизистой кишечника))
Возможно, это и сдерживает натиск УП флоры в здоровом состоянии....
Но вот насчет способности конкретных бактериофагов (не важно, свой ли это имеющийся в ЖКТ, или купленный в аптеке)
- так они вообще активны даже не против к-л. ВИДА бактерий, а против отдельных штаммов....
Один штамм м.б. чувствителен к тому же Секстафагу, а другой - нет..... в этом они проигрывают А/б.....
Добавление сладкого самое грубое нарушение.
При лямблиях у меня тоже была не оч. хорошая реакция на сладкое.....
В тонком ВЭБ например может навредить слизистой и ворсинки, следствие неусвояимость питательных веществ, я когда на диете строгой сидел был глоссит, вес вообще не поднимался, думаю была нехватка витаминов и белков, местный иммунитет во рту был нарушен , кожа сухая была и волосы ломкие.
Да, но если бы конкретно вирусы были причиной всего этого у Сергея, то были бы повышены Лимфоциты, хотя бы в процентном отношении..... а они спокойны.....

Похоже на аллергию...
Когда она во взрослом возрасте начинается, то это похоже на инфекцию)))
Статьи интересные про биопленки!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2766 : 28 Декабрь 2018, 13:41:54 »

я тут противоглистное ела 3 дня назад, глистов я как обычно не увидела, но так нос сразу задышал, никакой слизи аллергической из носу 3 ночи не было, такая красотень, а теперь она опьять пришла с распираторкой, вот как тут не поверишь, что аллергия - это инфекция
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2767 : 28 Декабрь 2018, 13:57:03 »

есть мнение, что аллергия - это вид супердействия иммунной системы.
некоторые виды рака излечивали принудительным вызыванием аллергии.
это в Европе.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2768 : 28 Декабрь 2018, 15:00:51 »

Мне при аллергии Феликс помогает, это гормональный препарат.

Добавлено: 28 Декабрь 2018, 15:01:05
Спрей в нос
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2769 : 28 Декабрь 2018, 15:41:46 »

гормоны не хочу, при новообразованиях врачи не советуют,   да и при них у меня растительность повышается, зато очень эффективно, правда ненадолго
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2770 : 28 Декабрь 2018, 15:52:20 »

Мне при аллергии Феликс помогает, это гормональный препарат.

Добавлено: [time]28 декабря 2018, 14:01:05[/time]
Спрей в нос
У нас он продаётся под названием Назонекс, хорошая вещь. Хорошая вещь. Ещё Фликсоназе я иногда использую, другой гормон в составе
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2771 : 28 Декабрь 2018, 16:12:49 »

У нас он продаётся под названием Назонекс, хорошая вещь. Хорошая вещь. Ещё Фликсоназе я иногда использую, другой гормон в составе
А внутрь ты применял какие то таблетки или может колол что то из гормональных? Какой эффект от них есть?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Conqres

  • Гость
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2772 : 28 Декабрь 2018, 16:19:19 »

А внутрь ты применял какие то таблетки или может колол что то из гормональных? Какой эффект от них есть?
Преднизолон и метилпреднизолон капали в больницах, также в таблетках пил.
Эффект хорош, снимает воспаление, приступы астмы.
Но и побочки конечно неприятные.
Поэтому сейчас использую ИГКС - Симбикорт, чтобы не приходилось прибегать к системным гормонам
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2773 : 28 Декабрь 2018, 16:23:08 »

мне выписали принимать по кругу назарел или дезринит или момот рино - 5 дней, фри-ал - 20 дней, итак по кругу до бесконечности, ничего не принимаю
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2774 : 28 Декабрь 2018, 16:23:48 »

Преднизолон и метилпреднизолон капали в больницах, также в таблетках пил.
Эффект хорош, снимает воспаление, приступы астмы.
Но и побочки конечно неприятные.
Поэтому сейчас использую ИГКС - Симбикорт, чтобы не приходилось прибегать к системным гормонам
ты только против астмы применял? на кишечник был эффект?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 55.