«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945405 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #30 : 31 Август 2011, 04:15:42 »

думают туберкулез виноват!
У пациентов с длительной диареи часто находили эту причину.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #31 : 31 Август 2011, 10:27:37 »

Стужа. В полезной информации размещал инфу. Ничего ни у кого не находят! Шотландцы связывают рост ВЗК с заражением продукции животноводства животным штаммом туберкулеза! Докажи эту причину и получишь ляма баксы от Нобелевского комитета.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #32 : 31 Август 2011, 11:28:28 »

Знаю противоположный пример.
Моя подруга страдала срк лет 10. Потом произошли изменения в ее личной жизни. Она "поменяла" мужа, родила ребенка. Но, к сожалению, новый муж болен туберкулезом. Естественно и она заразилась. Но вот срк у нее прошел. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #33 : 31 Август 2011, 12:55:02 »


Естественно и она заразилась.
почему естесственно? Я знаю семьи, где не зарались ни жена, ни дети. А туб. был в открытой форме.
Не все заражаются, иначе бы началась эпидемия туберкулёза.
Даже я контактировала с этим больным, это был отец моей одногруппницы, я не сразу узнала, успела попить из его чашки и он один раз ко мне приставал-поцелов в губы, за что звиздюлей от жены и получил в тот же день. А я не понимала, почему меня с ним никогда не оставляют наедине, это был не первый случай приставания к подругам дочерей.

Это давно было, я не заразилась.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #34 : 31 Август 2011, 12:57:29 »

А у меня после лечения от туба (вираж Манту) СРК обострился, изониазид убил меня нах.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #35 : 31 Август 2011, 14:23:54 »

и не понятно от чего скорее помрешь) от лечения или от заболевания))) у меня у брата алергия на манту всю жизнь..в тубик ставили на учет...зря только нервы попортили
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #36 : 31 Август 2011, 14:28:04 »

изониазид убил меня нах.
ёлы- палы, этим дерьмом кормили!
Для  некоторых животных изониазид-смертельный яд.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #37 : 31 Август 2011, 15:27:55 »

Киса, заражение зависит от многих факторов. Главный - твоя иммунная система. Если слабый иммунитет - заразишься.
По поводу эпидемии - ты даже представить себе сейчас не можешь, какой уровень этой болезни на данное время в России. Все очень плачевно. Просто об этом в открытую не говорят. Да и заражение не сразу может проявится.
Раньше принудительно лечили, сейчас нет. С открытой формой и сейчас принудительно лечат, но очень много волокиты, и никто этим особо не занимается. А сколько не обследованных, которые вобще не обращаются в больницы.  К тому же туберкулез разный бывает. Есть - легких, а есть к примеру - костей. Я, почитав про эту болезнь, когда заразилась подруга - теперь всегда, приходя домой с улицы - тщательно мою руки с мылом, и домашних заставляю это делать. Все уже привыкли к этому и это вошло в привычку.
Моя подруга когда встречалась с этим мужчиной - никто и не знал, что у него тубик, ставили то плеврит, то онкологию. А когда поставили наконец окончательный анализ - она была на пятом мес беременности. Ему в это время было очень худо и он попал в реанимацию в туб диспансер. Она за ним там ухаживала. Удивительно было бы, если бы она не заразилась. Вот родившемуся малышу до сих пор не ставят диагноз, т.к. в таком возрасте можно только рентген сделать и все.
Она сама не заразна, сдавала слюну, ну и туберкулез у нее под вопросом. Хотя сама она понимает, что больна. Она это ощущает по самочувствию. Они оба лечатся. Уже второй год. Но он навряд ли уже вылечится.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #38 : 31 Август 2011, 17:14:45 »

Да. Мне вчера на приеме у гинеколога сказали обязательно всем членам семьи сделать флюорографию и малому Манту. Эпидемия страшная.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #39 : 31 Август 2011, 17:25:29 »

Эпидемия-может быть, если учесть ,что туберкулёзники гуляют свободно по городу, то ожидать можно ,что угодно.
Если бы ещё контролировали всё население обяз. и выявляли туб. на ранних стадиях и лечили, то всё ок было бы.
Есть же спец. тесты на выявл. туб., не помню, по-моему по слюне или мокроте, что не надо делать флюорографию и облучаться.

Наверное, оч. много больных, я сама знаю 3 заболевших, 2 из них-в откр. форме.
Притом ,что я не контактирую с криминальной средой.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #40 : 31 Август 2011, 17:45:42 »

Есть же спец. тесты на выявл. туб., не помню,
Гы-гы! Нету никаких тестов! Только рентген снимок , клиника общая состояния здоровья, манту в детстве .
А Вы не в курсе что-ли, что Вы все заражены тубиком( 95% населения заражено)? Но! Заболевает только 5%!
Заражены почти Все!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #41 : 31 Август 2011, 17:46:37 »

Я в местных новостях смотрела, что в наш тубик завезли такие тесты и больных не облучают.
Утка?

Добавлено: 31 Август 2011, 17:48:40
Про то, что все почти заражены, я знаю, просто палочка не размножается, т.к. условия неблагоприятны. Мне недавно приходилось в тубик ездить, документы когда мужу на рвп оформляли, я ездила забирала рез-ты анализов, блин, таких типов там увидела, что летела на всех порах из этого гнилого места, а мне врача пришлось долго ждать, я чуть с ума не сошла, боялась , что заболею потом.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #42 : 31 Август 2011, 17:56:13 »

Тесты не совершенны и утвержденных 100% нет! Используются больше для диагностики у заболевших, что лечатся! Больным тубиком приходится пить препараты ГОДАМИ! Эти лекарства уже через 2- 3 месяца приема могут цирозы вызвать! Так что салофальк на фоне той химии еще витамин!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #43 : 31 Август 2011, 17:57:53 »

Да, про изониазид и антибиотики, которыми их травят я наслышана. Я знаю ,что год надо принимать лекарства и на больничном быть. Придумали лекарства от туберкулёза и не знаешь ,что лучше: вылечится и посадить печень или умереть, хотя умирать от него невесело и тяжело.
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 18:12:03 от киса »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #44 : 31 Август 2011, 18:05:36 »

хотя умирать от него невесело и тяжело.
Отож, чтоб у тебя открылся туберкулез это надо так и жить - невесело и тяжело и еще тоскливо, как в романах Достоевского. Целеустремленному оптимисту, туберкулез не грозит.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 55.