«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #630 : 08 Ноябрь 2014, 22:16:52 »

как у Вас дела с диагностикой болезни? Выяснили, из-за чего проблемы с печенью? Есть хотя бы предположения какие?
Ставят лекарственный гепатит (под вопросом)Сдавала на гепатиты (инфекцию)не подтвердились.а по АЛТ АСТ и Щелочной фосфотазе выходит гепатит.Теперь посылают на всякий случай на томографию с контрастированием(у меня же гемангиома)Еще назначили анализов,таких о которых не слышала.Нужно будет искать лаборатории где можно их сдать

И еще по анализам сильно повышены -

 антитела к CMV-Ig результат 17,2 при норме от от 0 до 0,9

и  антитела к CMV – IgM результат о ,298 а норма должна быть от 0 до 0,9.

и  Anti – HSV 1,2 – IgG
(антитела класса IgG к вирусу
простого герпеса 1 и 2 типов) -результат 38,7 а норма должна быть от 0 до 0,9
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #631 : 08 Ноябрь 2014, 22:33:29 »

Ставят лекарственный гепатит (под вопросом)
Нет, это явно у вас что-то тупят!
Ну от чего м.б. лекарственный???
Йухня какая-то, прошу простить меня, но иначе не назвать!
Вас просто до конца не обследовали, а уже валят все на лекарственный!
Да я бы тогда уже сто раз сдохла от лекарственногь гепатита - учитывая, сколько я лекарств употребляю и уптребляла.... Несколько месяцев, допустим, на ацикловире сидела.... теперь, возможно, интетрикс с немозолом придеться кушать)) не считая салофальков))) и ничего, даже прихожу к выводу, что печень у меня скорее сдохнет БЕЗ лечения, чем от лечения.... :)
А как же тогда Кроновцы, которые вообще годами очень токсичные лекарства принимают, типа азатиоприна, ремикейда, преднизолона итп.? Или страдающие онкологией, туберкулезом?
Ну что вы такого токсичного принимали, по сравнению с этими категориями???
А по вирусам - надо обследоваться ДАЛЬШЕ!
антитела к CMV-Ig результат 17,2 при норме от от 0 до 0,9
Почему не обследовали на ВЭБ? Не делали ПЦР крови на ЦМВ?
Ведь учтите, что как раз этот самый ЦМВ очень даже может поражать печень!!!
Доуденальное зондирование нужно обязательно делать! Лямблиоз и описторхоз тоже может к этому вести....
Нет, лекарственный - это отговорка просто! >:D

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #632 : 08 Ноябрь 2014, 22:35:10 »

Йухня какая-то, прошу простить меня, но иначе не назвать!
Точно, точно!
Ведь учтите, что как раз этот самый ЦМВ очень даже может поражать печень!!!
Вот и я о том
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #633 : 08 Ноябрь 2014, 22:38:31 »

Академик вот, имея гепатит С, и употребляя ГОДАМИ(!) салофальк, пентасу и альфанормикс в ветеринарных дозах(!) - не болеет никаким лекарственным гепатитом!!! :)))))))))

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #634 : 09 Ноябрь 2014, 03:01:15 »

Не делали ПЦР крови на ЦМВ?
Ян, я думаю ПЦР покажет если по ИФА обнаружен вирус в активной форме.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 03:15:23 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #635 : 09 Ноябрь 2014, 08:24:59 »

Ян, я думаю ПЦР покажет если по ИФА обнаружен вирус в активной форме.
Вообще, не всегда... Тут надо еще искать по иммуноглобулинам М, которые показывают ОСТРУЮ фазу болезни, и как можно обнаружить, что какой-то вирус поражает печень, я не знаю.... С кишечником легче, у некоторых НЯКовцев, например, брали биопсию из  кишечника, делали ПЦР на вирусы, и она показывала наличие герпес-вирусов!!!


Добавлено: [time]09 ноября 2014, 08:42:38[/time]
Иляна, отвечаю на твой вопрос, по поводу возраста заражения герпес-вирусами и их способностью вызывать аутоиммнку.
Лучше всего (самый оптимальный вариант) - заразиться этими вирусами в младенческом, лучше ясельном возрасте, в детских учреждениях! Потому, что чем моложе возраст, тем выше содержание иммунных клеток CD8иммунных клеток CD8, которые препятствуют зараженю вирусами ИММУННЫХ(!) клеток. Вот и получается - кто переболел ВЭБом, ЦМВ, ветрянкой и тп. в детском возрасте - просто переболели, как гриппом, и все! Защитные антитела остались на всю жизнь, значит, повторного заражения не будет. И заражения вирусом иммунных клеток тоже не будет! А значит, не будет аутоиммунки.... И это о5 же - заставляет пересмотреть привычные взгляды на теорию гигиены - слышали про такую теорию?
Что же получается в том случае, если человек подхватил вирус во взрослом возрасте: тимус с возрастом усыхает, этих самых защитных иммунных клеток CD8 становится меньше. И вирус в этом случае поражает уже не только горло, слизистые и тп..... самое страшное, что он может поразить ИММУННЫЕ КЛЕТКИ! Подобно СПИДУ, да! Только СПИД вызывает тоталььный иммунодефицит, полную неспособность противостоять оппортунистическим инфекциям, а ВЭБ может привести и к аутоиммунке!
Т.к. вирус ВЭБ обычно "прячется", живет в В-лимфоцитах! И там он надежно защищен от иммунитета! Ведь иммунитет не будет бороться против своих же клеток. Но, если хорошо подумать, раз он там живет, он там еще и ГАДИТ!!! >:D что и доказали, совсем недавно австралийские ученые....
Надеюсь, понятно теперь - почему детей нельзя держать в стерильных условиях, уберегать от каждого чиха, необходимо отправлять в децкие учреждения. Я, кстати, пример того, что в детстве почти ничем не болела, ни одной детской инфекцией).
Насчет связи ВЭБ - АИТ. На форуме ВЭБщиков по моему, был один только пример, когда лечение интерферонами от ВЭБ помогло и от АИТ. Все остальные примеры - скорее отрицательные!.... Т.е. после интерферонов,  и их индукторов наоборот, как  правило начинает сходить с ума щитовидка....
Я вот поэтому регулярно проверяю свои АТ к ТПО, пока все в норме - Т-Т-Т!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 08:45:30 от _Miss_X »
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #636 : 09 Ноябрь 2014, 23:05:03 »

а я приведу из того форума слова Виолетты
по поводу иммуноблота: мы выясняли и насколько я помню, ни в Мск, ни в СПб в Инвитро иммуноблот не делают (сомневаюсь, что тем более делают в других городах), хотя у них на сайте инфо об этом есть.методика не из дешевых, не много клиник и лабораторий закупают реактивы (а точнее в Раше- единицы). вестернблот (иммуноблот) наиболее точный метод диагностики не только вэб инфекций. вот коротко об отличиях от ИФА: "Отличие Вестерн-блоттинга от иммуноферментного анализа заключается в том, что в случае серологического исследования происходит определение общего количества антител (специфических и неспецифических) против всех антигенов (специфических и неспецифических). Тест на выявление антител может быть положительным за счет наличия антител против неспецифических антигенов.
Методика вестернблота является высокоспецифичной. Она позволяет определять наличие специфических антител против различных специфических антигенов ВЭБ, при этом можно исключить влияние перекрестных реакций на различные неспецифические антигены ВЭБ"
Вы можете не доверять этому методу, но его используют во всем мире. Кстати ПЦР в слюне-абсолютно бесполезный анализ, также как и в крови- отсутствие ВЭБ в анализе не означает, что активного ВЭБ нет. Также как и наличие ВЭБ в слюне не означает, что его надо лечить и что вирус активен
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #637 : 09 Ноябрь 2014, 23:54:38 »

У мамы был лек.гепатит от метотрексата, но это еще то лек-во.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #638 : 10 Ноябрь 2014, 11:21:14 »

Иляна, я полностью согласна насчет иммуноблота!
НО в нашей деревне сроду такого анализа нет!
Узнавала я еще и насчет иммунограммы с маркерами аутоиммунности - раньше делали у нас в одном МЦ, сейчас тоже не делают...(( Нормально обследоваться у нас, походу - невозможно.....
А ведь насчет действия эуфиллина/пентоксифиллина - напрашивается такая ассоциация - есть иммунные клетки Теофиллин-чувствительные, и теофиллин-резистентные! Но это можно проверить только на профессиональной иммунограмме, которую можно сделать только в Москве.....

Добавлено: 10 Ноябрь 2014, 11:24:43
я столько времени потеряла у иммунолога  в нии иммунологии... надеялась что мне бесплатно сделают иммунограмму, но нет! всем кто был в очереди сделали, а мне нет. Назначила сдать:IGA-135 (норма 100-350)IGG- 1140(норма 900-1800)IGM-101 (норма 80-250)IGE 58 (норма 15-130)
Так, а вот вообще, если мне набраться наглости, и попросить у своих иммунологов в областной направление в НИИ иммунологии в Москву?.... Чтобы нормально обсоледоваться..... Вот IGM всегда у меня повышен был, т.е. налицо какой-то перекос в иммунке, вот организм и требует иммуномодуляторов, как наркотиков!)))) Как вы думаете - могут мне вообще направление туда дать?

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #639 : 10 Ноябрь 2014, 13:14:19 »

Вас просто до конца не обследовали, а уже валят все на лекарственный!
может и так!
Я тоже вот смотрю как другие и лекарства и водку глушат и хоть бы хны.(взять моего свекра,каждый день по бутылке по 2 и печень в норме,даже не жалуется)
Лекарства я правда пила,от давления и сердца,и от живота тоже постоянно.(
А как же тогда Кроновцы, которые вообще годами очень токсичные лекарства принимают, типа азатиоприна, ремикейда, преднизолона итп.?
меня это тоже удивляет и настораживает. scratch
А по вирусам - надо обследоваться ДАЛЬШЕ!
надо правда искать причину.Самое обидное,что чуть ли не к психиатру посылают(((
Ну что вы такого токсичного принимали, по сравнению с этими категориями???
ртоприл(у меня на него развилась аллергия),анаприлин,энтерол,бифиформ,флемоксин салютаб,макмирор,де-нол,антибиотики флемоксин салютаб,смекту,фуразолидон,несколько раз делали преднизолон(снимали аллергическую реакцию)
это явно у вас что-то тупят!
надо обследоваться ДАЛЬШЕ!
yes
Ведь учтите, что как раз этот самый ЦМВ очень даже может поражать печень!!
извеняюсь,ЦВМ это что такое и ВЭБ?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Виктор 1980

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #640 : 10 Ноябрь 2014, 13:24:32 »

А что-за иммунограмма с маркерами аутоиммунности?? и что они показывают??
_Miss_Х по поводу заклиниванию 5-ой точки, я давно читал что есть какой то паразит который может вызывать разнообразные ощущения там!! но
к сожалению теперь не могу найти(((  
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #641 : 10 Ноябрь 2014, 13:30:54 »

Светик это вирус эпштейна-барра и циталомегавирус

Добавлено: 10 Ноябрь 2014, 13:31:32
А то что ты пила, мы все пили, от этого наврядли
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #642 : 10 Ноябрь 2014, 13:37:45 »

А то что ты пила, мы все пили, от этого наврядли
Так вот тоже не могу понять в чем  же дело.
вирус эпштейна-барра и циталомегавирус :o
Сейчас почитаю  про него.
От него возможно вылечится?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #643 : 10 Ноябрь 2014, 13:38:37 »

От вэб сложновато
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #644 : 10 Ноябрь 2014, 13:40:02 »

От вэб сложновато
где можно про него еще почитать?Может ссылки на форум есть?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.575 секунд. Запросов: 55.