«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #705 : 07 Декабрь 2014, 14:55:33 »

Ян, я обошла с июля месяца врачей 20 точно, они не хотят изучать дополнительную информацию. Есть схемы, их нам тупо назначают. Когда видят людей которые копаются и пытаются найти способ вылечиться, таких людей направляют к психотерапевтам. Все 20 врачей не признают вирусы....
История Cureda взорвала интернет. Но это пройти не каждый сможет. Я своим двум врачам распечатаю его историю, интересно что они скажут.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #706 : 07 Декабрь 2014, 15:34:27 »

   Все врачи (кандидаты, доктора...), кому я говорила о ВЭБ, вообще не реагировали на это. И даже консультирующий здесь ныне "P M". Единственный Семенов из 31 говорил о том, что по его опыту лечения ВЗК есть какая то связь, и у него есть некоторый опыт. У меня в хеликсе последний раз анализ на ВЭБ отрицательный. Ну куда он мог деться, смешно...
   Я не хочу обойти еще двадцать врачей и услышать те же комментарии (от омепразола до амитриптилина).
PM, куда делся профессор-гастроэнтеролог из вашей организации?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #707 : 07 Декабрь 2014, 17:20:26 »

Единственный Семенов из 31 говорил о том, что по его опыту лечения ВЗК есть какая то связь, и у него есть некоторый опыт.
Он и сейчас там принимает?
Мне нужно знать "явки, пароли, адреса" всех врачей, кто знает про ВЭБ! Особенно - специалистов по ВЗК!

PM, куда делся профессор-гастроэнтеролог из вашей организации?
Что за профессор? Он тоже что-то знал про вирусы?
От себя добавлю, в сети встречала информацию о том, что в моем городе - Челябинске - о связи ВЭБ-проблемы с ЖКТ знает один специалист - детский гастроэнтеролог - Табак Татьяна Алексеевна зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Так что, товарищи, давайте делиться здесь информацией о тех врачах, кто знает что-то по теме "вирусы и ВЗК/ЖКТ-проблемы!"


Добавлено: [time]07 декабря 2014, 17:24:46[/time]
Все 20 врачей не признают вирусы....
А тот, кто назначил Аллокин?)

Все врачи (кандидаты, доктора...), кому я говорила о ВЭБ, вообще не реагировали на это.
Помнится, я была в прошлом году на приеме у заведующей гастроотделением нашей областной больници, на платном приеме, выкинула за прием тыщу рублей! Упомянула, что от кишечных  проблем меня спасают Виферон и Кагоцел, потому подозреваю что-то вирусное.... Она посмотрела на меня, как на инопланетянина, и сказала: Ну не может ротавирусная инфекция длиться так долго! crazy:))))))
На этом я поняла, что разговор о ВЭб тут просто будет бесполезен....
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 18:32:51 от _Miss_X »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #708 : 07 Декабрь 2014, 18:54:17 »

  Семенов Николай Владимирович. Работает в СПБ в 31 больнице, где специализируются н ВЗК, он молодой, канд.наук. По моему, о нем кто-то писал на кронпортале, я туда не лезу, но где-то попадалась инфа (+ о Лазерсон, Щукиной и пр.). Семенов - приятный, думающий толковый доктор. И не пофигист. Даже звонил мне - узнать о самочувствии, что вообще редкость! Он, кстати, мне говорил, что они успешно лечат ВЭБ и ВЗк соответственно. Но не утверждал, что есть стопроцентная зависимость. Могу поискать его координаты. А остальные - как из леса вышли, дежурная фраза "ВЭБ у всех".

   
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #709 : 08 Декабрь 2014, 13:04:15 »

История Cureda взорвала интернет
Если вкратце - что за история и почему взорвала?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #710 : 08 Декабрь 2014, 13:25:55 »

Если вкратце - что за история и почему взорвала?
Он лечился от няка-шмяка салофальком, испортив поджелудку, потом пришел к одному толковому врачу, который нашел причину шмяка-вирус был обнаружен в кишечной слизи. Противовирусное лечение дало эффект.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #711 : 08 Декабрь 2014, 15:10:47 »

А что за вирус такой? Если он специфичен при шмяке, то почему от него не вылечатся все?
Я считаю, что СРК у многих вирусный. Особенно у тех, у кого нет патологий со стороны органов пищеварения.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #712 : 08 Декабрь 2014, 15:50:34 »

Противовирусное лечение дало эффект.
а чем конкретно он лечился?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #713 : 08 Декабрь 2014, 16:02:12 »

« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 17:03:00 от Наталия »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #714 : 08 Декабрь 2014, 16:07:08 »

вот это история
спасибо! rose
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #715 : 08 Декабрь 2014, 17:02:07 »

а чем конкретно он лечился?
Интерфероном-альфа (реафероном) +Амиксином.
Надо сказать, я года 2 сидела на том же самом интерфероне (Виферон) и индукторах интеферона.... И на фоне этого лечения действительно мне кишки давали жить!.... Но все получалось как-то странно - пока пьешь интерфероны - все хорошо, или неплохо, как перестаешь - через недельку где-то весь кошмар возвращается!... Неужели вирус такой живучий?....
Или улучшения были не за  счет антивирусного действия, а за счет иммунорегуляции?....
А сейчас вообще осваиваю новое для себя направление - иммуносупрессию "альтернативными" средствами.... И пока ничего не хочу писать, чтобы не "спугнуть удачу"), тем более после всех этих перепетий с лямблиями, антибиотиками и переохлаждениями).


А что за вирус такой?
Вирус Эпштейн-Барра.

Если он специфичен при шмяке, то почему от него не вылечатся все?
В том-то и дело, что он НЕ специфичен! По данным немецких ученых, например, толь ко 60% НЯКовцев имеет его.... У некоторых ВЗКшников нет вообще никаких вирусов....

Я считаю, что СРК у многих вирусный. Особенно у тех, у кого нет патологий со стороны органов пищеварения.
Ну, паталогию-то он как раз дает... НЯК, КРОН всякий, гепатиты, увеличение мезентериальных лимфоузлов, аутоиммунные гастриты.... Я бы сказала, надо подозревать его тем, у кого:
1. Странные симптомы начались резко, в один прекрасный день, как правило, симптомы НЕ ТОЛЬКО кишечные! Тем более - если это НЕ БЫЛО связано с приемом антибиотиков.
2. Странное. нелогичное течение болезни.... Например, у меня переваривание почище, чем у здорового, а прямая кишка ведет себя очень странно, мягко говоря...
3. Кому не помогает обычное лечение.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #716 : 08 Декабрь 2014, 17:57:18 »

В тему имунки, кстати. Пью ацидофилин, ряженку, иммуннеле, йогурт. Тьфу-тьфу, но давно уже не болел с тех пор. Один раз попытался заболеть, но о чудо, начавшийся было кашел сошел на нет самостоятельно. Еще недавно заснул было с открытой входной дверью на балкон, проснулся ночью от холода, горло немного пощипывало. Однако на утро встал, как ни в чем не бывало. Хотя голову на отсечение даю, что в прежнее время я бы сразу заболел от этого. Вобщем буду наблюдать дальше.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #717 : 08 Декабрь 2014, 17:58:10 »

Или улучшения были не за  счет антивирусного действия, а за счет иммунорегуляции?.
За счет снижения антигенной нагрузки на иммунитет.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #718 : 08 Декабрь 2014, 18:56:38 »

За счет снижения антигенной нагрузки на иммунитет.
А тогда почему эффект продолжался так недолго?.....
Сидела на них, как на наркотиках каких-то).... кстати, понятно мне теперь, почему в англоязычной литературе лекарства от ВЗК обозначают как "наркотики")) дословно на русский гугл дает такой перевод :))))))

Тьфу-тьфу, но давно уже не болел с тех пор. Один раз попытался заболеть, но о чудо, начавшийся было кашел сошел на нет самостоятельно.
Очень хорошо!
Кстати, могу еще от себя порекомендовать такой рецепт от простуды:
На днях, как почувствовала, что горло начинает болеть - сразу намазала шею со стороны больного места Гидрокортизоновой мазью + прополоскала морской солью (она должна быть с серыми кристалликами, специальная, для полоскания). И все тут же прошло!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #719 : 08 Декабрь 2014, 19:44:21 »

На днях, как почувствовала, что горло начинает болеть - сразу намазала шею со стороны больного места Гидрокортизоновой мазью
Или долобене, даже диклофенак-гелем. Но иногда герпес может вылезть.
в англоязычной литературе лекарства от ВЗК обозначают как "наркотики"
Не зря!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 55.