«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945546 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #720 : 08 Декабрь 2014, 21:21:05 »

Неужели вирус такой живучий?....
Яночка спасибо за полный ответ ! rose
Я вот смотрю это уже не первый случай когда человек выкарабкивается из этой болезни.Когда я только пришла на этот форум я выкладывала историю реального человека,которому удалось вылезти из этой болезни.
Тот человек тоже пройдя все мытарства с врачами ,наконец-то встретил нормального.Тот помог ему подобрать правильное лечение.И кстати тоже вроде были какие-то подобные препараты.И ведь мужичек то теперь живет полноценной жизнью,пьет и ест как здоровые люди,ни каких диет не соблюдает.
Ты спрашиваешь,вирус живучий?
Тот мужчина тоже долго лечился,и постепенно все стало нормально.Самое главное влиять на факторы болезни,и иммунитет поднять на должный уровень.От него в основном все и зависит.
Ты молодец ,что не сдаешься!методом тыка может быть и правда подберешь то что надо,если нормальных специалистов не попадается на пути.
А в СРК я теперь точно не верю.Это диагноз ленивых врачей,и некомпетентных.Причина всегда есть,только искать им ее лень.
Или долобене, даже диклофенак-гелем. Но иногда герпес может вылезть.
.Интересно почему так?Эти мази влияют на имунку?Герпес же вылазиет,когда снижается иммунитет. scratch
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #721 : 08 Декабрь 2014, 21:33:24 »

Интересно почему так?Эти мази влияют на имунку?
В одном месте подавляешь, чтоб горло не болело, в другом вылезает, но не всегда. На герпес нервы сильно влияют
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #722 : 08 Декабрь 2014, 21:37:59 »

В одном месте подавляешь,  в другом вылезает,
Понятно.

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #723 : 08 Декабрь 2014, 23:06:28 »

Когда я только пришла на этот форум я выкладывала историю реального человека,которому удалось вылезти из этой болезни.Тот человек тоже пройдя все мытарства с врачами ,наконец-то встретил нормального.Тот помог ему подобрать правильное лечение.И кстати тоже вроде были какие-то подобные препараты.И ведь мужичек то теперь живет полноценной жизнью,пьет и ест как здоровые люди,ни каких диет не соблюдает.
Ой, а где вы выкладывали эту историю? Не могли бы поместить ссылку сюда, если вас не затруднит? :))

Ты спрашиваешь,вирус живучий?Тот мужчина тоже долго лечился,и постепенно все стало нормально.Самое главное влиять на факторы болезни,и иммунитет поднять на должный уровень.От него в основном все и зависит.
Так вот считайте так:
Глобальная проблема, которая у меня была много лет и могла влиять плохо и на иммунитет - сейчас точно решена! Я говорю о сильно повышенном Хлоре в крови, который теперь, благодаря принимаемому ежедневно противоядию (цитрату натрия) - пришел в полную норму!... Причина, думаю, была - почечный ацидоз - врожденное нарушение обмена.
А тот мужчина из вашей истории, вообще, знал, ОТ ЧЕГО лечился? Какие-то конкретные проблемы нашли?

Ты молодец ,что не сдаешься!методом тыка может быть и правда подберешь то что надо,если нормальных специалистов не попадается на пути.
Так вот методом тыка подобрала, получается, лечение от аутоиммунки, с упором на "альтернативные", не известные широко средства.... И когда у тебя при этом начинает, например, сокращаться в геометрической прогрессии выпадение волос, и уходят прочие кожные проблемы, а не только кишки - это уже заставляет задуматься......... wink к тому же все подтверждается анализами....

А в СРК я теперь точно не верю.Это диагноз ленивых врачей,и некомпетентных.Причина всегда есть,только искать им ее лень.
А я, вообще-то, никогда и не верила)))))).

В одном месте подавляешь, чтоб горло не болело, в другом вылезает, но не всегда. На герпес нервы сильно влияют
У меня, кстати, герпеса как такового сто лет уже не было). Если подавить в одном месте (но не антибиотиками!) - кишки точно не будут обостряться)), так что всегда стараюсь давить болезнь в зародыше). Нервы действительно снижают противовирусный иммунитет - переводила об этом работу (с английского) не помню каких ученых). Так что начало СРК и ВЗК после продолжительных стрессов имеет вот такое логическое объяснение!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #724 : 08 Декабрь 2014, 23:06:43 »

Lafayer, я тоже замети что-то подобное - недавно заснул без одеяла, окно был приоткрыто, проснулся среди ночи вусмерть замёрзнув. Утром почувствовал, что надвигается ОРЗ.. но ничего не случилось. Пью ледяную воду. Считаю что это результат ежедневного приёма ацидофилуса.
Cured лечился гипертермией, и по совету врача (не ВРАЧА, а просто врача) начал курить. Кроме того, как он сам признавался, до конца он не вылечился, и проблема даёт о себе знать.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #725 : 08 Декабрь 2014, 23:40:40 »

На герпес нервы сильно влияют
а нервы на всё влияют... и на гормональный фон, и на вирусы, и на аутоиммунные.... поэтому таких как мы и отправляют к психотерапевтам
я заболела ЖКТ в апреле 2011, лечусь, самое интересное, я ни разу не болела простудами за это время. Это значит поддерживая кишечник мы защищаем полностью организм. А всего навсего пила всё типа бифиформа, бифидума бактерина.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #726 : 09 Декабрь 2014, 10:25:59 »

Неужели вирус такой живучий?....
Или улучшения были не за  счет антивирусного действия, а за счет иммунорегуляции?....
Я Вам еще раз напоминаю,что интерферон не обладает прямым противовирусным действием, он способен вызывать такие изменения в клетках, которые препятствуют размножению вируса, формированию вирусных частиц и дальнейшему его распространению. Интерферон действует в нескольких направлениях. Во-первых, он оказывает влияние на клетки, соседние с инфицированной, запуская в них цепь событий, приводящих к подавлению синтеза вирусных белков и в некоторых случаях сборки и выхода вирусных частиц (путём активации олигоаденилатциклазы). В ответ на воздействие интерферона клетки вырабатывают большое количество протеинкиназы R. Этот фермент фосфорилирует фактор инициации трансляции eIF-2, фосфорилированный eIF-2 формирует неактивный комплекс с другим фактором, eIF-2B. В результате уровень белкового синтеза в клетке снижается. После протеинкиназы R активируется синтез рибонуклеазы L, которая расщепляет клеточные РНК и ещё больше снижает уровень белкового синтеза. В целом, интерферон-зависимое подавление трансляции является губительным как для вируса, так и для клетки-хозяина. Помимо влияния на трансляцию, интерфероны способны активировать сотни других генов (они известны как гены, стимулируемые интерфероном), играющих роль в защите клетки от вирусов[2][3]. Кроме того, интерферон лимитирует распространение вирусных частиц путём активации белка p53, что ведёт к апоптотической смерти инфицированной клетки[4][5].
те интерферон взаимодействует именно со здоровыми клетками.Включает в клетке процессы фосфолирования! И кто такая олигоаденилатциклаза? Это фермент превращающий АтФ в цАМФ.Таким образом интерфероны оказывают влияние на обмен веществ.
 
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #727 : 09 Декабрь 2014, 11:57:03 »

Причина всегда есть,только искать им ее лень.
Не факт, что только лишь лень. Если врач криворукий идиот, но очень старается, то все равно мало, чем поможет.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #728 : 09 Декабрь 2014, 13:09:34 »

blgru
Спасибо за информацию!
И кто такая олигоаденилатциклаза? Это фермент превращающий АтФ в цАМФ.Таким образом интерфероны оказывают влияние на обмен веществ.
Получается, возможно. замешан этот самый загадочный цАМФ. wink
Как известно цАМФ также увеличивает и обычная Но-шпа, и мои любимые Эуфиллин, Пентоксифиллин.
Рассуждаем дальше - какой эффект я лично ощущала от всех этих препаратов?

*Но-шпа, Дротаверин. И пила, и колола. Эффект не впечатлил. Немного получше начинают шевелиться кишки за счет снятия спазмов, НО, только в первый день. Дальше только усиливается атония желчного, от чего появляется боль справа, и усиливается сушняк во рту. Не наблюдала близко никакого положительного влияния на кожные симптомы, выпадение волос.
* Интерфероны и индукторы интерферонов. Заметный положительный эффект и на кишки, и на желчный. Перистальтика, вырубленная от постоянных  спазмов, восстанавливается. Развивается постепенно, примерно в течение 3-х дней, если пить их во время обострения. Положит. влияния на кожу и волосы не замечала. Или оно было, но слабое.
* Эуфиллин, Пентоксифиллин. Первый я вообще начинала тестить в августе как мочегонное). Первый эффект, что заметила - начал проходить сильный зуд из-за себорейного дерматита на голове! Это при дозе всего 50 мг в день! Потом и спазмы в кишках стали, наконец, уходить от  этого средства.... Короче, тут какое-то такое влияние - сначала "нечто" перестает нападать на мою кожу, волосы, выпадение волос снижается в геометрической прогрессии, если принимать достаточную дозу, и лучше второго средства, оно безопаснее, и если не провоцировать болезнь антибиотиками и простудами... Затем начинают реагировать и кишки, и желчный! Как будто "нечто" перестает нападать на меня.... А объекты нападения у "нечто" - кожа, волосы, кишки (особенно прямая!), желчный....
Апрелька и Благару - какие будут версии, исходя из всего вышесказанного?


Добавлено: 09 Декабрь 2014, 13:11:50
что ведёт к апоптотической смерти инфицированной клетки
Это тоже положительное действие! Т.к. при моем иммунном статусе нарушается именно апоптоз (гибель) инфицированных клеток!!!

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #729 : 09 Декабрь 2014, 17:03:22 »

Ой, а где вы выкладывали эту историю? Не могли бы поместить ссылку сюда, если вас не затруднит? Улыбка)
Я выкладывала это в  своих сообщениях.Этот мужичек давал свой эмейл,я с ним переписывалась.
Вот сообщение-

НЯК - Неспецифический Язвенный Колит - Форум врачей :: Неспецифический язвенный колит народная медицина
Приветствую всех замученных медициной, в том числе себя)
Рассказываю свою историю болезни так называемого "НЯК". Забегая вперед, чтобы было интересно читать, сразу скажу, что никакого няка-шмяка у меня больше нет уже несколько лет, и не предвидится. Теперь подробности для тех кто хочет быть здоровым.

Началось всё стандартно - кака с кровью итп. Нашли какой-то полип, поставили диагноз аж лимфома. Не сдался и не поверил. Жить хочу. Провел сложный анализ по своей инициативе в Институте крови. Называется иммуногистохимия. Диагноз сняли суки) А так бы зарезали мой живот, если бы ничего не делал и поддался.

Далее. Стали разбираться в Институте проктологии, поставили таки няк. Назначили конечно салофальк и прочую чухню. Диета - блин вообще ничего нельзя, только кашка, рис, вареная курочка и вода. похудел на 12 кг. А был качок, мастер спорта по плаванию. Еженедельные визиты к врачу по 700 руб, салофальк этот аж по 4 грамма в день, а мне всё хуже и хуже.

Опять не поверил. Вдумался в расшифровку НЯК - НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ язвенный колит. "Неспецифический" означает, что врачи расписываются в своем бессилии понять причину заболевания, просто не знают что откуда и почему. Ок. Я сам узнаю. Отменил сам себе салофальк. Им я посадил поджелудочную и потом год ее лечил. Вылечил. Няк стал ни лучше, ни хуже. Ну чуть хуже, не критично. Привык какать кровью, фиг с ней, свеклу побольше стать есть для восполнения гемоглобина и принимать витамин К (викасол) для свертывания крови. Но сдавал анализы и контролировал, чтобы тромбоза не возникло. Чувствовать себя стал намного лучше.

Стал искать пути, исследовать инет, дошел аж до американских сайтов по няк и крону - все то же самое - ручки опустили, пьем салофальк или сульфалазин, и ходим к врачам открыв кошелек. Не в деньгах дело, но не приятно. Под лежачий камень вода не течет - ищу врачей, спрашиваю друзей, друзей друзей, знакомых друзей знакомых, и дальних родственников знакомых знакомых друзей. Короче все возможные варианты. Нашел спеца из Одессы, Алексей зовут. Хотел 4 тыс долларов за лечение НЯК какой-то свиной кровью. Типа сам вылечился, даже результаты анализов, биопсии и рентген показывал. Не поверил я ему. Те, кто лечит, денег не берут. Язык довел не до Киева, но до Мурманска, где я познакомился с ВРАЧОМ. Не Врачом с большой буквы, А ВРАЧОМ, где все буквы большие. Он мне объяснил совсем простые вещи. Если в организме есть воспаление, существуют 4 причины:
1) Бактериальная инфекция
2) Вирусная инфекция
3) Простейшие и гельминты
4) Генетические или иные особенности реакции на естественную среду (аллергия)
Первые три понятны - надо искать возбудитель. 4-е более проблематично, надо глубоко исследовать иммунный статус.

Пошел по всем пунктам планомерно, с его помощью. Бактериальная инфекция была - золотистый стафиллокок, от которого трудно избавиться. На самом деле это проблема вторичного (Т-клеточного) иммунитета. Стафиллокок в нас живет и голову не высовывает до тех пор, пока ему иммунитет не дает. Это не большая проблема, но от нее я избавился. Как? Потом расскажу. Но главной проблемы это не решило. Слизь, кровь итп продолжались.

Гельминты и простейшие. Нашли Bacillae Hominis. Это опять свидетельство низкого иммунитета. Они есть в нас и поднимают голову, когда им дают. Лямблии тоже нашли, пролечился, все ок. проблема няк не ушла.

Начал параллельно исследовать вирусы. Сдавал анализы на все, которые возможно вызывают подобные эффекты. Нашли Цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра (ВЭБ), ну помимо всяких простых герпесов 1-го и 2-го типа. Нашли IgG (капсидные и ядерные) и IgM антитела к ВЭБ по IFA. Причем много IgM на ВЭБ, чего не должно быть. Это бывает при первичном заражении или при очень активном вторичном процессе. IgG (поздние антитела) вообще зашкаливали оба. Здесь надо сделать комментарий по ВЭБ. Этот вирус есть у 90% взрослого населения, но обычно иммунитет с ним справляется. Переболел и являешься носителем, вот и все. Цитомегаловирус - тоже разновидность герпеса, но противный. Может вызывать воспаление кишечника. Он, как и ВЭБ, был обнаружен в крови по ПЦР. Вылечил цитомелаговирус, потом расскажу как, не просто. Но проблема НЯК опять осталась.

Уже начал думать "а может врачи правы и НЯК это НЯК, то есть свойство организма и это неизлечимо?" Периодически, в процессе поисков и лечения, самообладание и нервы сдавали, понятно. Но стержень веры в победу не сдавал никогда. Продолжу.

Возникли очень серьезные подозрения на ВЭБ. Современная медицина не предполагает, что он может локализоваться в кишечнике. Чуть ли не отвергает это. Но мой ВРАЧ лечил одного больного с язвой желудка, и выявил у него ПРОСТОЙ ГЕРПЕС 2-го типа по ПЦР в слизистой желудка. Убили вирус и человек здоров. О как. Язва желудка бывает и из-за хеликобакттер (на который я тоже естественно проверялся), поэтому заподозрили ВЭБ в корне моих проблем и решили проверить досконально.

Получилось. Не просто, а с обманом наших лабораторий, которые отказывались брать эскудат кишечника на ПЦР. Сдал его как слюну)) Это они берут. И обнаружили зашкаливающий титр анитгена ВЭБ. появилась надежда. ВЭБ очень коварный вирус, он давит иммунитет подобно ВИЧ, но он слабее. И все таки - встраивается в Т-клетки и парализует их активность. Чтобы убедиться, я сдал расширенный иммунный статус и интерфероновый статус. Гамма-интерефероны были ниже всяких норм, а Т-клеточный иммунитет перекошен до критической стадии. особенно CD71 и CD34 и что-то еще, не помню. Все это в принципе не влияло на самочувствие. Чувствовал себя нормально. Но если есть проблема - надо ее исправить.

Стали выводить ВЭБ драконовскими методами - антивирусные препараты (2 капельницы Цимевен в день в течение 3 недель + Валтрекс в лошадиных дозах + иммуномодуляторы итп) Помогло. ВЭБ в крови больше не обнаруживался, как и в кишечном эскудате, и все симптомы НЯК сразу прошли. Но потом вернулись, как и титры ВЭБ. Очень коварный вирус, практически неизлечимый. НО!!! Я знал теперь причину, и должен был найти решение. Вот с этого момента я стал уже более счастлив - Я ЗНАЮ ПРИЧИНУ! Никакой "неспецифики" больше нет.


Добавлено: 09 Декабрь 2014, 17:04:25
Постепенно, не сразу, в течение года я работал над иммунитетом под контролем ВРАЧА. За это время мы поняли, что ацикловир и его производные приносят больше вреда, чем пользы, и отменили их, т.к. это только временный эффект. Работали над иммунитетом по полной схеме. Я для себя выработал такую схему - заместители гамма-интерферона в дозе по уменьшению, параллельно стимуляторы эндогенного гамма-интерферона по возрастанию. Плюс, как ни странно, для стимуляции Т-клеточного иммунитета - правильные термические процедуры. Искусственная гипертермия в критические периоды с должным отдыхом.

ВСЁ! За год я вывел свой интерфероновый и иммунный статус на нужный уровень и забыл про няк. Это было в 2006 году. 5(ПЯТЬ) лет несчастья, депрессии, ходьбы по мукам (читай - по врачам) и тупой борьбы неизвестно с чем увенчались успехом. После этого периодически появлялись некие инсенуации со стороны ВЭБ. Как только чуть чувствую что-то не так, я знаю что делать. День-два и проблемы нет. К данному моменту никаких проблем уже не возникает несколько лет и не предвидится. ВЭБ меня боится как огня и башку не поднимает)

Избавиться полностью от любого вируса навсегда невозможно, это белковое неживое соединение, способное к репликации, и нельзя вывести все его молекулы из организма. Но возможно держать его под полным контролем, как и вирусы простого герпеса, ОРЗ и гриппа. Просто нужно знать как.

Я не врач, но за годы болезни (больше 5 лет) узнал много в иммунологии, вирусологии, как работает желудочно-кишечный тракт (что современные врачи не особо понимают), итп. Читал учебники по медицине, изучал врачебную практику в иммунологии и вирусологии, рыл отчеты с конференций, инет и экспериментировал на себе. Теперь не болею вообще, ни гриппом ни орз. Пищевые отравления в жарких странах проходят за день. Ем что хочу и пью все что льется и горит. Это побочный эффект понимания своего организма и контроля иммунитета. Если уж ВЭБ отступил, то ОРЗ, гриппу и другим тут делать вообще нечего)

Не претендую этим сообщением на панацею всех возможных вариантов НЯК. Может НЯК и есть как болезнь неизвестная, не хочу в это вдаваться, потому что я избавился и забыл ее как страшный сон. Но возможно мой опыт поможет кому-то найти путь к здоровью.

Эта история очень и очень в кратце. На самом деле где я только не был - Институт проктологии, 1-й мед Сеченова, в Германию ездил, всякие коммерческие клиники без счета, бабушки-гадалки, экстрасенсы и прочие целители травами и всякой лабудой. Тысячи долларов и годы времени. Короче американские горки. А ларчик просто (ну не совсем просто) открылся, когда нашелся ключ. Не верю стандартным врачам, потому что они работают по клише и ничего не хотят знать. Мы - не их дело. Их дело - получать зарплату и еще что-то сверху за их "СХЕМЫ". Чем человек больнее, тем им лучше. Сорри если кому неприятно это слышать, но это мой многолетний опыт.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #730 : 09 Декабрь 2014, 17:04:25 »

Так это и есть история Куреда
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #731 : 09 Декабрь 2014, 17:08:21 »

Все возвращается на круги своя))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #732 : 09 Декабрь 2014, 17:11:00 »

Так это и есть история Куреда
:o :o :o
Так это было несколько лет тому назад...!
Можно полностью все сообщение найти в моих сообщениях в самом начале.Вот только не помню,выкладывала я туда его эмэйл.

Добавлено: 09 Декабрь 2014, 17:19:23
когда у тебя при этом начинает, например, сокращаться в геометрической прогрессии выпадение волос, и уходят прочие кожные проблемы, а не только кишки - это уже заставляет задуматься......... Подмигивающий2 к тому же все подтверждается анализами....
Значит идете в правильном направлении.

Не факт, что только лишь лень. Если врач криворукий идиот, но очень старается, то все равно мало, чем поможет.
Но  не все же из них бездари,есть и ленивые.Они привыкли работать по готовым шаблонам.Сами не хотят шевелиться.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #733 : 10 Декабрь 2014, 06:59:40 »

Получается, возможно. замешан этот самый загадочный цАМФ.
Окончание у этого цАМФ звучит-ФОСФАТ.Интерфероны включают процесс ФОСФолирования.Я так думаю,что таким образом излишки фосфора идут в расход.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #734 : 14 Декабрь 2014, 07:58:41 »

Феникс, к Вам такой вопрос:
Каким образом могут помогать при ВЗК такие вещества, как Эуфиллин, Пентоксифиллин?
И еще - что скажете насчет противовоспалительного действия таких веществ:
Омега-3
Гамма-орнидазол
Лактобактерии LGG
Мизопростол
Глутатион
Глутамин
Эпидермальный фактор роста
Бутират кальция
Cингуляр
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 08:16:52 от _Miss_X »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 56.