«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #810 : 28 Декабрь 2014, 17:26:06 »

Ирина, мне год назад один профессор поставил, помимо прочего, "риск няка на уровне иммунологической нагрузки" (типа от постоянного дисбиоза. И рекомендовал профилактически "Салофальк гранулы по 0,5 - 2 р.день, утро + вечер после еды постоянно". Я не стала, и все врачи, кому я не показывала это, говорили, что не надо! - при отсутствии няк (кальпротектин норма и т.д).
   Кстати, одновременно им было велено пить нексиум, урсофальк и бифиформ. Я от одного нексиума мру, а в купе с.... вообще караул был бы.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #811 : 28 Декабрь 2014, 17:40:22 »

Я от одного нексиума мру
А у Вас действительно повышена кислотность? Или дежурная схема
Я не стала, и все врачи, кому я не показывала это, говорили, что не надо! - при отсутствии няк (кальпротектин норма и т.д)
Они не знают ничего. От сала бы полегчало
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #812 : 28 Декабрь 2014, 17:42:42 »

Ирина, мне год назад один профессор поставил, помимо прочего, "риск няка на уровне иммунологической нагрузки" (типа от постоянного дисбиоза.
Похоже продвинутый профессор был)) Ведь постоянно новые исследования проводятся, меняется взгляд на СРК,новые методы лечения предлагаются. А многие врачи по-старинке работают. На иностранных сайтах надо еще инфу поискать. Я хочу попробовать, за месяц уж точно не наврежу себе, а вдруг улучшение будет... Я так устала болеть  :'(
Кстати, одновременно им было велено пить нексиум, урсофальк и бифиформ. Я от одного нексиума мру, а в купе с.... вообще караул был бы.
Вроде неплохие препараты при соответствующих диагнозах и симптоматике. Но все,конечно, индивидуально, пока сам не попробуешь-не узнаешь.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #813 : 28 Декабрь 2014, 17:55:07 »

   Дежурная схема (изжоги не бывает, а после ИПП совсем хреново).
Препараты , может и не плохие, но... Знакомый пил год урсофальк, стало только хуже. А для меня урсо - испытание , Д..., поэтому пью иногда курсом 10 д. с прикрытием типа смекты.
   А о том. что не надо пить сало при "неняке" говорили, по крайне мере, два врача из центра ВЗК при 31 больнице. "Печень посадите, а толку не будет, т.к функциональное расстройство" (дословно).
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #814 : 28 Декабрь 2014, 18:01:06 »

А о том. что не надо пить сало при "неняке" говорили, по крайне мере, два врача из центра ВЗК при 31 больнице. "Печень посадите, а толку не будет, т.к функциональное расстройство" (дословно).
Так можно попробовать, там если улучшение наступает, то сразу практически в считанные дни. А если все тоже самое, смысла, конечно, нет.
Так вот я и выкладывала выше ссылки, где пишут что СРК уже рассматривают не просто как функциональное расстройство, а при гистологии обнаруживается вся картина,говорящая о воспалении.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #815 : 28 Декабрь 2014, 18:01:32 »

Сульфосалазин садит печень, сало не очень
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #816 : 28 Декабрь 2014, 19:27:13 »

Нормальный человек всегда хочет мясо.-Мегаполис.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуТы почитай какую чушь пишет про лямблий.Там внизу и отзывы об этой тетечке.Эх ,зря деньги выбросила.(((
Семицветик, почитала  я  статью.  Ну,  не скажу,  что  она   пишет  вообще  уж  бред!
Про  лямблий  админ  с соседнего  форума  тоже писал,  что  иногда  при  них  меняются  пищевые  пристрастия,  кого-то  тянет  на  углеводы, а паразиты  этому   и  рады).  Вообще,  и  звестно,  что  лямблиоз  у разных  людей  проявляется  очень по-разному!) У  кого-то не  бывает  слабости,  тошноты,  похудания,  но  неожиданно  появляются аллергии  и  даже бронхиальная астма). И  кстати,  у  наших  иммунологов из Областной  подход  точно  такой  же!  Не  вмешиваться  иммуномодуляторами, а  искать  причину  - паразитов,  инфекции).  Только  вот  анализы  мне  все  делали  совершенно бесплатно). на  бруцеллез  не проверяли).  И  тоже, кстати,  на  первых  приемах  она  мне  навешивала  лапшу,  как  Лямблии  бороздят  просторы:))))))))  А  когда  в  последний  раз сказала, что  Лямблии ушли,  колит  остался,  она,  чувствую,  потеряла  ко  мне  интерес). Перенаправила  к  гастроэнтерологу,  сказав,  что  может  подобрать  курс  иммуномодулирующих,  но  это  не  гарантирует хорошего  результата.....  Подробнее  писала  об  этом  здесь:  http://forum.srk.su/index.php?topic=7138.2145
Я  думаю,  тебе надо сходить  к  ней  на  повторный,  и  если  ничего  не  найдут,  что  она хотела  найти -  бруцеллез или  что  еще)  -  тогда  дальше  ходить  к  ней  бесполезно).

При НЯКе такое? Я так понимаю по этим исследованием СРКашники занимают предНЯКовую нишу.
При  НЯКе  и  КРОНе....... А сколько ВЗКшников,  которые дошли уже  до  Ремикейда(!) когда-то,  на  первых  порах(!)  ходили  лечились  у психов!  Ведь  не  у  всех  ВЗК  находят  сразу!

Летом только в июле-августе я мучаюсь, тогда и ринит, и конъюктивит и чихание.
Вот  в  это  время  и  пробовала  бы  капли  с  налкромом!  Мой знакомый  сказал  -  не  помогло...  но  у  него  врят  ли аллергия.....

Вот жалко биопсию ты не делала.
Я  же не  могла  заставить  колоноскопистов  взять  ее! >:D  И  писала  уже,  что  много  у  меня  претензий  вообще -  много  чего недосмотрели.......

НЯКовцы убирают воспаление и у них ремиссия наступает стойкая, т.к. все диареи,боли и вздутие связаны именно с ним.
Вот  плохо,  вы  не  изучали  Кронпортал)  Не  все так  просто).  У  ВЗКшников  тоже  так  просто  все симптомы  не убираются! Как  правило, кроме сала,  параллельно  идут  другие  препараты  и средства  -  кому-то китайская  трава  помогает,  кому-то  определенные  бактерии, кому-то  антибиотики, Далин13 на  иммуномодуляторах  вылез,  но  писать  свою  схему  отказался
(и правильно!).  были  случаи,  между  прочим  -  люди  вылезали  на  противовирусной  терапии!
Так  что  -  у  тебя  не  совсем  верное представление.... И  по  своему  личному  опыту  тоже  могу  сказать  -  одного  сала  мало!  Особенно  после витамина  Е,  который  вызвал  ухудшения,  Лямблий  и  их  лечения  антибиотиками).  Надо проводить серьезную работу  с иммунитетом!..... Возможно.  я  сейчас  занимаюсь блокировкой  как  раз  этого  самого  ФНО, на фоне  этого  и  стало возможно  существовать  +  стали  действовать  позабытые  уже  средства  (Натальсид, ведь летом  он  мне почти не помогал).

Добавлено: 28 Декабрь 2014, 19:35:31
Сульфосалазин садит печень, сало не очень
Ага, а как  понимать  тот  случай,  когда сало   печеночные показатели  УЛУЧШАЕТ???  мой случай).


Они не знают ничего. От сала бы полегчало
Когда  ты стала  так  считать?)))))  раньше противницей  была)

год назад один профессор поставил, помимо прочего, "риск няка на уровне иммунологической нагрузки" (типа от постоянного дисбиоза.
Т.е.  иммунологическая нагрузка из-за дисбиоза? Интересно,  вы  анализы  на  дисбак сдавали?  Выявлялось  там  что-нибудь подозрительное?  Были попытки  пролечить  дисбак?  И  как результаты?

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #817 : 28 Декабрь 2014, 20:08:53 »

   Дисбак за 4 года сдавала раз 6. Сначала было плохо (т.к. изначально были 2 отравления), пила альфанормикс и бифиформы. Но последние года 1,5 вполне все прилично, немного только занижены лакто.
   Сегодня смотрела старую запись по телеку Комаровского про иммунитет. Занятно. Он противник всяких иммунопрепаратов - не известно, в какую сторону подействует. Сказал, что на постсоветском пространстве иммунологов практически нет. Понравилась мысль о том, что по обычному анализу крови (ОАК, видимо) можно сделать общие выводы об иммунитете. У меня в анализах почти все в норме, кроме завышенных лимфоцитов (55 при норме до 50), и заниженных нейтрофилов - 41 при норме 47 и выше. И при этом все врач говорят "ерунда".
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #818 : 28 Декабрь 2014, 20:14:34 »

И що Комаровский советует?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #819 : 28 Декабрь 2014, 20:20:59 »

  Закаляться - есть мороженое..., гулять на свежем воздухе, двигаться и есть только по желанию. Витамины  - только в еде, или после анализов на дефицит. Ну, это для детей, но он всячески против лишних табло. За антибиотики при крайней нужде - воспаление легких и тд. Жалко закрыли сайт для России. Он не бесспорен, но не глуп, по-моему.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #820 : 28 Декабрь 2014, 20:21:33 »

Нормальный человек всегда хочет мясо.
Главное-провокационное название, а то люди читать не будут
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #821 : 28 Декабрь 2014, 20:27:54 »

А сколько ВЗКшников,  которые дошли уже  до  Ремикейда(!) когда-то,  на  первых  порах(!)  ходили  лечились  у психов!  Ведь  не  у  всех  ВЗК  находят  сразу!
Я уже 8,5 лет с этой болячкой. Здесь есть кто и побольше. Если НЯК он уже 1001 раз проявился классической симптоматикой,я думаю...
Я  же не  могла  заставить  колоноскопистов  взять  ее!
Ну если не под наркозом,то можно заставить даже во время процедуры. Я заранее обговаривала, что даже при идеальнейшей картине берут из сигмовидной.
Тогда можно при РРС взять...Я бы сделала, ведь очень интересно какая картина. Тем более при НЯКе и Кроне золотой стандарт именно биопсия.
Вот  плохо,  вы  не  изучали  Кронпортал)  Не  все так  просто).  У  ВЗКшников  тоже  так  просто  все симптомы  не убираются!
Я почитала группу в контакте. Основную массу именно сало в ремиссию выводит. Травы, бактерии и антибиотики и все СРКашники пьют. Кстати они там такие оптимисты, я даже удивилась:работают, детей рожают, на отдых ездят. Кронпортал не любят они кстати из-за тяжелой обстановки там.
Надо проводить серьезную работу  с иммунитетом!.....
Для меня это лес темный.Для большинства врачей тоже, поэтому они предпочитают туда не лезть. Мне бы в ремиссию уйти хоть на чем, я бы счастлива была. У моего мужа саркоидоз легких и кожные проявления. Вот он вообще не парится, т.к. легкие не чувствуют боль. Пропил метипред при обострении и все. Хотя он может на многие жизненно важные органы перейти:(

Добавлено: 28 Декабрь 2014, 20:31:22
Он противник всяких иммунопрепаратов - не известно, в какую сторону подействует. Сказал, что на постсоветском пространстве иммунологов практически нет.
Вот, здесь я полностью с ним согласна.
У меня в анализах почти все в норме, кроме завышенных лимфоцитов (55 при норме до 50), и заниженных нейтрофилов - 41 при норме 47 и выше. И при этом все врач говорят "ерунда".
У меня также. Мне сказали смотреть только абсолютные значения. Относительные- неважно типа. Почему они тогда есть в анализе? Даже иногда не бывает абсолютных, только относительные и все.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #822 : 28 Декабрь 2014, 20:59:03 »

Яночка, Вы уже, наверное, слышали про зонулин, регулятор кишечной проницаемости и лекарство ларазотид?
Смотрите, какие тут умные разговоры ведутся. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Цитировать
Вы, возможно, в курсе, что любые аллергии и атопии ( любые! ) прекрасно лечатся вплоть до полного исчезновения симптомов при грамотном подходе, включающем восстановление желчевыделения, работы и состояния кишечника.
Цитировать
транзиторные дефекты десмосом нужны организму для выработки антител, что кажется логичным! то есть сьел человек какой-нибудь заведомо вредной или незнакомой еды, белок прошел в системный кровоток и на него выработались аутоа/т. однако при длительном дефекте десмосом (СПКП) этот процесс становится неуправляем и наработка ауто а/т становится бесконтрольной!
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2014, 21:09:08 от Avril »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #823 : 28 Декабрь 2014, 23:49:36 »

и лекарство ларазотид?
Про  это  первый раз слышу) И  оно  ведь  не  внедрено  еще,  разрабытывается  только вроде.....
Апрелька,  спасибки  за интересную ссылку,  вот что  меня  заинтересовало:
Проверить к стати себя можно элементарно, скушать либо свёклы либо шпината, а вот тут как раз вопрос к вам как с спецам в химии, какой размер красящего пигмента в свёкле и как он называется? не могу нигде найти, вроде как около 100 нм, или кДальтон. подскажите
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Т.е.  это  такой  тест:  если после  скушанной  свеклы  моча  окрасится в  красный  цвет  -  значит, есть  повышенная  кишечная  проницаемость).  Если  нет  - значит,  нет. Я помню  -  Лелька писала,  что  после  свеклы у  нее моча  красная).  Сама  не  обращала  внимание никогда).  А вот  интересно -  если вместо  свеклы  кушать  селедку  под  шубой  -  сможет  окраситься?  Или  подскажите  мне  какой-нибудь рецепт вкусного блюда  из  свеклы!) Лучше  в соответствующей  теме: http://forum.srk.su/index.php?topic=246.1320 ато  я ее вообще  не люблю,  не  смогу есть :-[).  даже  ради  науки :)))))).


Ну если не под наркозом,то можно заставить даже во время процедуры. Я заранее обговаривала, что даже при идеальнейшей картине берут из сигмовидной.Тогда можно при РРС взять...Я бы сделала, ведь очень интересно какая картина. Тем более при НЯКе и Кроне золотой стандарт именно биопсия.
Вот  я сначала  проведу  тест  на  повышенную  кишечную  проницаемость, а  потом буду думать  в  зависимости  от  результата теста))))))).

У моего мужа саркоидоз легких и кожные проявления. Вот он вообще не парится, т.к. легкие не чувствуют боль. Пропил метипред при обострении и все.
Так  я  тоже  не  чувствую  боль в кишках....  во  всяком случае  -  сильной  боли....  У меня  всю жизнь  высокий  болевой  порог)  Я и  колоно  делала  нормально  без наркоза,  помню  кариес  глубокий  даже  как-то без  анастезии  лечила). Но  меня  КРАЙНЕ  угнетает постоянная  ситуация:  "низы  не  могут, верхи  не  хотят!".....((((

Главное-провокационное название, а то люди читать не будут
От  названия  пацсталом,  кстати)))))

Дисбак за 4 года сдавала раз 6. Сначала было плохо (т.к. изначально были 2 отравления), пила альфанормикс и бифиформы. Но последние года 1,5 вполне все прилично, немного только занижены лакто.
А  на  состоянии  кишечника  эти  улучшения  как-нибудь  сказались?)


Добавлено: 28 Декабрь 2014, 23:54:01
вчера посмотрел инфу по бетанидину, все прекрасно но кто-нибудь знает размер (вес) молекулы??? есть мнение, неоднозначное, что этот красящий пигмент имеет размер, который в норме не позволяет ему протиснуться между энтероцитами тонкого кишечника. на этом основан (вроде как) диагностический критерий синдрома повышенной кишечной проницаемости! подскажите химики!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #824 : 29 Декабрь 2014, 01:23:35 »

Мне кажется, у всех окрашивается от свеклы, по крайней мере еще не видела людей, у кого не окрашивается. Это видимо очередная легенда.

Добавлено: 29 Декабрь 2014, 01:24:06
Винегрет ,Яна, не любишь?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.563 секунд. Запросов: 55.