«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Распорядок питания  (Прочитано 192213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Распорядок питания
« Ответ #480 : 04 Июнь 2019, 20:49:54 »

Ир, какой у тебя ферритин? В12? Если В12 ниже 500, то точно проблемы с памятью будут. Ещё Тревожность даёт снижение памяти, вплоть до деменции, но обратимой.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Распорядок питания
« Ответ #481 : 04 Июнь 2019, 20:56:54 »

какой у тебя ферритин? В12?
все в норме, в январе сдавала, В12-440, ферритин -87

Ещё Тревожность даёт снижение памяти, вплоть до деменции, но обратимой.
да, у меня есть депрессия, слово "будущее" вызывает слезотечение, спасает пластинка в голове "надо жить"

основная проблема моей памяти - нехватка углеводов, сахар хорошо стимулирует мозги, диетолог у нас 1 в городе где-то 5 тыс. за прием и я думаю она не сталкивалась с таким гауном как у меня, когда все углеводы вызывают вздутие 
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Распорядок питания
« Ответ #482 : 05 Июнь 2019, 12:14:55 »

Нервная нагрузка от проблем с ЖКТ - неизбежна,  и постоянна. От нее не уйти.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Распорядок питания
« Ответ #483 : 05 Июнь 2019, 12:19:20 »

да, у меня есть депрессия, слово "будущее" вызывает слезотечение, спасает пластинка в голове "надо жить"
вот кому первее всех надо АД. Я заморочусь, даже если на 1 год... Хоть год как человек пожить.
Нервная нагрузка от проблем с ЖКТ - неизбежна,  и постоянна. От нее не уйти.
надо как-то отвлекаться все равно.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Распорядок питания
« Ответ #484 : 05 Июнь 2019, 12:21:31 »

Хорошо отвлекает отпуск у теплого моря в теплой компании.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Распорядок питания
« Ответ #485 : 05 Июнь 2019, 12:23:47 »

вот кому первее всех надо АД
не спасет, метеоризм у меня с едой об руку ходит, мне пока слабенький транк атаракс выписали
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Распорядок питания
« Ответ #486 : 05 Июнь 2019, 13:01:32 »

атаракс выписали
от атаракса я проснуться не могу, даже с 0.5 таблетки. пила по четвертинке. Сильных улучшений в каком-либо плане на нем не заметила.
Хорошо отвлекает отпуск у теплого моря в теплой компании.
добираться проблемно. Люблю отдых, но каждый раз нервы при переездах-перелетах. от горшка до горшка.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Распорядок питания
« Ответ #487 : 05 Июнь 2019, 13:28:59 »

от атаракса я проснуться не могу, даже с 0.5 таблетки. пила по четвертинке. Сильных улучшений в каком-либо плане на нем не заметила
я раньше пила, не помог, мне аж целую таблетку сейчас выписали, я сплю хорошо, видать буду еще лучше, не 12 , а 24 часа))

т.к. органической патологии у тебя нет, за искл. дивертикулеза, но он не повод с горшка не слазить, то остается только адами лечить, хотя я больше склоняюсь к тому, что понос имеет инфекц. природу, т.к. желчный недопахивает у нас и сахер мы любим, чтоуж, меня эрадикации избавили от поноса, но врагу не пожелаю, иммунка просела так, что даже грибок на ногах вышел, как тень ходила, единичный хелик убирали, так и не убрали и хрен с ним
 
акромя срк ведь есть траблы, и от жизни с срк можно с ума сойти, потому можно попить ады, что уж, у Ольга на флуке почти всегда хорошее настроение

у меня видешь биопсии при фгдс бирут и видят, что на что-то есть реакция,дуоденит хр.,  на что реакция не могут понять, т.к. без глютена в принципе легче, и без молочки, говорят - не ешьте, в магазинах продуктовых грустно, я не знаю, что уже там покупать, совсем грустно
Записан

Exler

  • Гость
Re: Распорядок питания
« Ответ #488 : 05 Июнь 2019, 13:36:04 »

от атаракса я проснуться не могу, даже с 0.5 таблетки. пила по четвертинке. Сильных улучшений в каком-либо плане на нем не заметила.
а и не будет улучшений.
Это ж ангистамин по сути, блокирует H-1, поэтому кроме сонливости ничего и даст по сути.
Сейчас почему-то мода пошла его детям выписывать тревожным.
В моё время выписывали феназепам
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Распорядок питания
« Ответ #489 : 06 Июнь 2019, 14:40:41 »

основная проблема моей памяти - нехватка углеводов, сахар хорошо стимулирует мозги, диетолог у нас 1 в городе где-то 5 тыс. за прием и я думаю она не сталкивалась с таким гауном как у меня, когда все углеводы вызывают вздутие
углеводы не при чем, просто память надо тренировать, все расслабились, номера телефонов - в телефоне, телефоном всё сфотаем, зачем запоминать и т.д., я вот седня буквально, сидя на той же безуглеводной диете, подохренела с себя, как вспомнила с нуля инфу, которая нужна была.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Распорядок питания
« Ответ #490 : 17 Ноябрь 2021, 20:33:11 »

Как-то само по себе тако получилось, что я перешёл на трёхразовое питание.
В 7-8 утра пол-пачки творога со сметаной, Активию от Данон, жареные булочки, чай.
В 1-2 дня мясо/рыба, салат из всякой зелени, тёртая морковь, томатный сок, вино, кофе, десерт.
В 4-5 вечера чай и тёртое яблоко с сахаром.
Рюмку виски/коньяка часов в 8-9.

В общем, реально хватает. И это при том, что я в день делаю сотку подтягиваний на турнике с отягощением.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Распорядок питания
« Ответ #491 : 17 Ноябрь 2021, 22:19:06 »

Имхо да ты здоров как бык! good Ты точно уверен что у тебя есть СРК? no
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Распорядок питания
« Ответ #492 : 18 Ноябрь 2021, 07:32:56 »

Имхо да ты здоров как бык! good Ты точно уверен что у тебя есть СРК? no

no
Если бы я был здоров как бык, я бы ел другое и в других объёмах.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Распорядок питания
« Ответ #493 : 18 Ноябрь 2021, 08:47:01 »

Фигасе,если для тебя такое "меню для СРКашника"является "щадящим" я даже боюсь представить какое оно было бы если бы ты считал себя здоровым  :o
Впрочем  ещё раз-меню описанное выше как раз и подходит здоровым людям,не имеющим проблем с ЖКТ :)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Распорядок питания
« Ответ #494 : 18 Ноябрь 2021, 11:22:47 »

Фигасе,если для тебя такое "меню для СРКашника"является "щадящим" я даже боюсь представить какое оно было бы если бы ты считал себя здоровым  :o
Впрочем  ещё раз-меню описанное выше как раз и подходит здоровым людям,не имеющим проблем с ЖКТ :)
Ну так ведь ЖКТ большой и длинный. В его работе принимает участие много органов. И зачастую он не весь плох, а проблемы где-то в одном месте. Вот у меня проблема с восходящей и ободочной толстой кишкой, а также проблема с перевариванием фруктозы. И вот такое меню мне просто в самый раз. Но у некоторой части больных СРК проблемы аналогичные моей, а они выбирают Диету №5 и не понимают, почему она не помогает.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 56.