«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3676334 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10020 : 15 Июнь 2014, 17:30:46 »

Кстати! (если это не сюда, то перенесите) Узнал, что при лямблиозе развивается "временная" целиакия. У меня лично он есть 100%.
Антивирусники, эт не про вас
Напрасно ты так про нас!)))) Антивирусники у нас не только про герпесы знают! :)))))
Спросил бы меня раньше, я бы сказала, что при лямблиях так оно и есть!
Ведь ворсинки-то лямблии повреждают, а потому, а с поврежденными ворсинками и глютен, и лактоза проблемы создают!

Вот почитай:
Лечение лямблиоза просто немыслимо без специальных диетических мероприятий. Самым главным пунктом в данном случае является практически полный отказ от продуктов питания, в составе которых имеется большое количество простых углеводов. Ведь именно они являются достаточно благополучной средой для лямблий. Во время лечения этого заболевания больной должен придерживаться как аглютеновой, так и безлактозной диеты, причем данных диет следует придерживаться не меньше трех – четырех месяцев. В борьбе с лямблиозом стоит отказаться от таких продуктов питания как: цельное молоко, сладости, макароны, колбасы, мучные продукты, хлебобулочные изделия. Из каш можно кушать только рисовую, гречневую и кукурузную крупы. Молоко стоит заменить кисломолочными продуктами типа кефира, простокваши. Очень полезно в данном случае пить клюквенные либо брусничные морсы. Все потребляемое в данный промежуток времени мясо должно быть отварным и нежирным. Овощи и фрукты можно кушать в неограниченном количестве. Самое главное отдавать предпочтение не очень сладким фруктам. Стоит отказаться и от использования майонеза в качестве заправки. Прикупите чуть больше подсолнечного масла и используйте именно его. Диета при лямблиозе – это не только правильные продукты питания, но еще и правильное потребление этих продуктов питания. В самую первую очередь больному нужно выпить жидкость, а уж затем употребить все приготовленные продукты. Желательно обратить внимание и на то, чтобы питание было раздельным. Кушайте только овощи или только картошку, но никак не все вместе.

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 15 Июнь 2014, 17:32:36
А еще, мое лично подозрение - применение антацидов позволяет заражаться лямблиями.... Сколько читаю про эту заразу у людей - и все когда-либо пили антациды....

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #10021 : 15 Июнь 2014, 17:37:26 »

Лямблии страшны только при иммунодефиците.При этом хроническая дрисня.Лямблии не могут прицепится на лысом кишечнике. те без ворсин.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10022 : 15 Июнь 2014, 18:21:21 »

Спасибо, я уже читал эту статью сегодня. Да. Врачи конечно тупари, но я сам был небрежен и невнимателен к фактам. Противолямблиозные курсы с диетами приносили мне облегчение (все симптомы исчезали) каждый раз, но увы, я бросал диету через 2-3 недели... И вот он я, лежу в больнице с илеитом (это только то, что удалось найти эндоскопом), просрал весь учебный год, просрал все свои спортивные навыки, защита диплома на волоске... А все потому, что несерьезно относился. Ко всему. Будь то написание курсовой или соблюдение диеты, режима. Жизнь спросила за беспечность. Я только щас понял это. Осознал. 
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10023 : 15 Июнь 2014, 18:41:35 »

А есть ли смысл травить лямблий? Там вроде тяжелое лечение? И потом все равно их находят?
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10024 : 15 Июнь 2014, 19:06:29 »

Смысл есть, если при этом соблюдать диету и режим. Да и в дальнейшем по жизни. Моя мама, работая в пивнухе, заметила, что многие алкаши не жрут покупные пельмени и роллтоны, полуфабрикаты. Алкашня, которая бухает так, что ссытся под себя и у которых ничего не болит
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10025 : 15 Июнь 2014, 19:21:16 »

Да. Врачи конечно тупари, но я сам был небрежен и невнимателен к фактам. Противолямблиозные курсы с диетами приносили мне облегчение (все симптомы исчезали) каждый раз, но увы, я бросал диету через 2-3 недели... И вот он я, лежу в больнице с илеитом (это только то, что удалось найти эндоскопом), просрал весь учебный год, просрал все свои спортивные навыки, защита диплома на волоске... А все потому, что несерьезно относился. Ко всему. Будь то написание курсовой или соблюдение диеты, режима. Жизнь спросила за беспечность. Я только щас понял это. Осознал.
.........Да..... Пора уже создавать тему - "Каемся, господа!"
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку



Добавлено: [time]15 июня 2014, 18:28:43[/time]
А есть ли смысл травить лямблий? Там вроде тяжелое лечение? И потом все равно их находят?
Смысл есть! Лямблии - это не полезные бифидобактерии, увы...(( От них вполне реальны все проблемы....
Да, но после их вытравливания надо не только диету соблюдать, но также и
*Антациды НЕ пить
*Застоя желчи НЕ допускать
*Домашних проверить и пролечить, если у кого они тоже есть
*В доме провести генеральную уборку и большую стирку! Это как и при любых паразитарных заболеваниях.... повторные заражения оч. вероятны....
Но мне кажется главный барьер - соляная кислота желудка.... Вот честно, не помешана на гигиене (и это мягко сказано! :)), все время глажу и целую всяких кошечек - не могу пройти мимо, причем были у меня дома и больные глистами кошки, но в отношении паразитов у меня все чисто.... только вирусы почему-то со мной уживаются.....

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #10026 : 15 Июнь 2014, 19:46:00 »

Моя мама, работая в пивнухе, заметила, что многие алкаши не жрут покупные пельмени и роллтоны, полуфабрикаты. Алкашня, которая бухает так, что ссытся под себя и у которых ничего не болит
Может денег у них не хватает? На помойке то они все едят.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #10027 : 15 Июнь 2014, 19:49:03 »

.........Да..... Пора уже создавать тему - "Каемся, господа!"
У нас уже такая есть) Комната психологической разгрузки)
Вот честно, не помешана на гигиене (и это мягко сказано! ), все время глажу и целую всяких кошечек - не могу пройти мимо, причем были у меня дома и больные глистами кошки, но в отношении паразитов у меня все чисто.... только вирусы почему-то со мной уживаются.....
Может, они всех паразитов и травят))) эдакий неправильный симбиоз у вас))))) шучу)
На самом деле, уже давно доказано, что в каждом из нас есть паразит) только выявить их очень трудно, они умеют обманывать наш организм, в том числе, иммунку. На то они и паразиты)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10028 : 15 Июнь 2014, 19:57:20 »

Может, они всех паразитов и травят))) эдакий неправильный симбиоз у вас))))) шучу)
Ага! Только щас модно наоборот заводить спец. глистов, чтобы они НЯКоКрон лечили:)))))

На самом деле, уже давно доказано, что в каждом из нас есть паразит) только выявить их очень трудно, они умеют обманывать наш организм, в том числе, иммунку. На то они и паразиты)
Да, вирусы - тоже паразиты, кстати! И очень даже умеют обманывать иммунку! Вру, из паразитов Токсоплазма у меня есть! И было бы странно, если бы ее у меня не было, но симптомы все-таки дают вирусы, похоже - виферон на Токсоплазму не действует).
И все-таки можно подумать на тему иммунитета.... У меня была кошка раньше - постоянно чем-то болела,
А вот новая (ей год всего) - у той как будто иммунитет ко всей нечисти.... Как первая, так вторая сидят дома, сырым мясом речной рыбой не кормлю.....

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Истории болезни
« Ответ #10029 : 15 Июнь 2014, 20:15:43 »

все время глажу и целую всяких кошечек - не могу пройти мимо

Я тоже самое делаю, и жуткая кошатница.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #10030 : 15 Июнь 2014, 20:58:31 »

Токсоплазма у меня есть! ..
Титр какой?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10031 : 15 Июнь 2014, 21:47:34 »

blgru, как в лужу бздишь) Извини уж... Бомжи без денег не ходят в такие кафе

Добавлено: 15 Июнь 2014, 21:50:11
Токсоплазма. Слышал как-то. Опасный зверь? Как выявить и от чего мрет?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10032 : 15 Июнь 2014, 21:56:35 »

Титр какой?
Стабильно большой! где-то 80-90 при норме - до 8 (это иммуноглобулины G), М в норме.

Токсоплазма. Слышал как-то. Опасный зверь? Как выявить и от чего мрет?
Вообще-то нет! Не опасный, если только у тебя не СПИД! Так пишут... Выявляется по анализу крови (антитела). Лечится антибиотиками какими-то, но только острая форма. Хроническая, вроде, тоже говорит о недостатке Клеточного иммунитета, как и ВЭБ.....

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10033 : 15 Июнь 2014, 21:59:38 »

Надо-же. Меняет поведение мышей, и они сами идут на котейку. Меняет поведение людей, делает их рисковыми. Про шизу интересно: обычно шиза граничит с гениальностью.
Вообщем, инопланетный организм. Котейки правят миром)
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #10034 : 15 Июнь 2014, 22:59:15 »

Про гриб кордицепс почитайте, вот настоящий инопланетянин..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 54.