«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3674510 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10050 : 17 Июнь 2014, 10:22:56 »

Итак, мой основной диагноз -вирусная инфекция, сказал инфекционист.
А какая? Или ты еще анализы сдаешь?
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Истории болезни
« Ответ #10051 : 17 Июнь 2014, 10:27:06 »

А какая? Или ты еще анализы сдаешь?

Герпес-вирус 1 и 2 формы. Герпес-вирусы пожирают нервные клетки, и они зашкаливают у людей с НЯК и КРОНОМ. Инфекционист это знает.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10052 : 17 Июнь 2014, 12:40:11 »

Я сижу дома, смотрю ролик с Фредди Меркьюри, где он был за недолгое время до смерти. Как вы знаете, у него был ВИЧ. Он выглядит плохо - скулы ввалились, темные круги вокруг глаз, похудевший.

Я подхожу к зеркалу и вижу, что я похожа на него.
И с какого времени ты так стала выглядеть?
Дело в том, что я примерно так вот выгляжу - с впалыми щеками и торчащими скулами - с 25 лет! У меня тогда не было еще никакой хр. вир. инфекции 100%. Еще и иммунитет был сильный - он подсел позже. Но в этом возрасте были гормональные изменения.....
Подробнее о гормонах и их влиянии на иммунитет писала здесь:http://forum.srk.su/index.php?topic=114.675
Так что ищи другие причины, кроме вирусов - ведь вирусы эти опасны только для тех, у кого не в порядке иммунка!....
А кстати - тоже недавно нашла свои фото с выпускного класса - на лицо смотреть - как совершенно два разных человека!
Худое лицо мне идет больше, кстати, но то, что здоровее я была в молодости - когда была менее красивая, с полноватым лицом и нарушенным циклом - тоже факт!
Хотела бы найти грамотного иммунолога, чтобы во всем разобраться.....

Сейчас я не работаю из-за здоровья. Никто меня не нервирует. Без противовоспалительного лечения спазм не проходит! Теория родственницы не оправдывается.
На салофальки к тому же требуются нехилые деньги, увы....(

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10053 : 17 Июнь 2014, 12:44:32 »

По-моему, нас просто истребляют по-тихому. Проще убить человека, чем вылечить
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Истории болезни
« Ответ #10054 : 17 Июнь 2014, 12:56:57 »

И с какого времени ты так стала выглядеть?

С момента болезни. Я всегда худая была, но такой нездоровой не выглядела. Сейчас чуть получше, потому что как-то приспосабливаюсь к болезни, но вид все равно болезненный.

Насчет гормонов -вот что мне сказал сегодня инфекционист. Может кому пригодится. Он сказал, что у меня мало женских гормонов в крови! Сказал, что надо жить личной жизнью и половой (хотя какая она с моей болезнью). Что падение этих гормонов ведет к падению иммунитета, склонности к раку и раннему климаксу и прочим вещам.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10055 : 17 Июнь 2014, 13:09:44 »

Сказал, что надо жить личной жизнью и половой (хотя какая она с моей болезнью). Что падение этих гормонов ведет к падению иммунитета, склонности к раку и раннему климаксу и прочим вещам.
yes good
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10056 : 17 Июнь 2014, 13:23:44 »

С момента болезни. Я всегда худая была, но такой нездоровой не выглядела.
Понятно, значит - у тебя причина - кишечная хрень.... У меня посложнее было....

Насчет гормонов -вот что мне сказал сегодня инфекционист. Может кому пригодится. Он сказал, что у меня мало женских гормонов в крови! Сказал, что надо жить личной жизнью и половой (хотя какая она с моей болезнью). Что падение этих гормонов ведет к падению иммунитета, склонности к раку и раннему климаксу и прочим вещам.
Почитай, все-таки, повнимательнее по моей ссылке выше! У меня половые с 25 лет НЕ снизились! А ПОВЫСИЛИСЬ! Снизиться мог, я думаю - Кортизол! Ну и андрогены, конечно.... И от половой жизни никак цикл не зависит у меня, но заметно зависит от хр. андексита..... Так вот почему-то тот, неправильный горм. статус до 25 лет для меня был "выгоднее"..... Я думаю, на эту тему мы еще поговорим, когда получишь результаты иммунограммы..... Т.к. влияние гормонов меня щас интересует именно с иммунологической точки зрения....


Добавлено: 17 Июнь 2014, 14:41:52
Он сказал, что у меня мало женских гормонов в крови!
И вообще! Интересует вопрос - как, по какому критерию он определил уровень гормонов в крови???
Ты анализ крови на гормоны уже делала?
Или по внешнему виду определил?))) измученный болезненный вид - значит, мало гормонов? crazy))))
А ведь хорошо ИЗВЕСТНО, что и у людей, и у животных(!) могут снижаться гормоны и начинаться даже бесплодие из-за БОЛЕЗНЕЙ! Это естественный процесс, и есть естественная регуляция.... Не у всех так бывает, да, но очень часто слышу/читаю - как заболела, стала ограничиваться в еде - так пропал цикл....
Вот даже на примере моих кошек - у меня сейчас здоровая - "дурь" у нее бывает регулярно раз в месяц)))) Бывшая постоянно чем-то болела - так раза 3 в год у нее это бывало, причем часто после лечения от глистов!......
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 14:41:52 от _Miss_X »
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Истории болезни
« Ответ #10057 : 17 Июнь 2014, 15:22:23 »

И вообще! Интересует вопрос - как, по какому критерию он определил уровень гормонов в крови???
Ты анализ крови на гормоны уже делала?

О! Хотела написать. Мне сегодня сделали микроскопию нативной крови - делал тот же инфекционист по капле крови, рассматривал ее под микроскопом. Вот что выявил:

1. Эритроциты слиплись - обезвоживание организма

2. Лейкоцитов (или лимфоцитов-не помню) очень мало, и они не шевелятся в плазме, и они меньше по размеру эритроцитов, хотя должны быть больше их по размеру в три раза - серьезный сбой в иммунке.

3. Женских гормонов очень мало

4. Среда в плазме кислая -подавляет нормальное развитие лейкоцитов. Это еще и показатель наличия брожения в кишечнике. А надо, чтобы среда в крови была щелочная.

5. Еще какой-то показатель - не помню - кишечник плохо впитывает полезные вещества, мальсорбция.

6. Еще какой-то показатель (не помню) - нагрузка на печень и интоксикация организма.

Извиняюсь - термины эти все не помню, просто делюсь результатами.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Истории болезни
« Ответ #10058 : 17 Июнь 2014, 16:53:20 »

Герпес-вирус 1 и 2 формы.
Так а дальше то что? Ну герпес же неизлечим.
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Истории болезни
« Ответ #10059 : 17 Июнь 2014, 17:04:53 »

Так а дальше то что? Ну герпес же неизлечим.

Вот и не знаю, что. За год были 4 ремиссии - на противовоспалительных. Значит, какой-то выход есть.

К тому же есть люди, которые минимизировали свои симптомы благодаря лечению, а есть те, которые излечились.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10060 : 17 Июнь 2014, 17:40:47 »

Так а дальше то что? Ну герпес же неизлечим.
Только восстанавливать иммунную систему! Иммунка должна держать вирусы под контролем! Тогда они не будут нам мешать существовать.....

О! Хотела написать. Мне сегодня сделали микроскопию нативной крови - делал тот же инфекционист по капле крови, рассматривал ее под микроскопом. Вот что выявил:
Похоже на какой-то развод.... шарлатанство.... Простите - если речь идет о т.наз. Гемосканировании - это шарлатанство! Да, сейчас этот метод кое-где используют и в крупных медицинских центрах - но это развод..... как и биорезонансная диагностика и выявление аллергенов по капле крови.... О чем я уже слышала отзывы с форумов!

1. Эритроциты слиплись - обезвоживание организма
По ОАК в таком случае должна быть повышена СОЭ - это признак воспаления....

2. Лейкоцитов (или лимфоцитов-не помню) очень мало, и они не шевелятся в плазме, и они меньше по размеру эритроцитов, хотя должны быть больше их по размеру в три раза - серьезный сбой в иммунке.
Этот показатель тоже есть в ОАК, который делают бесплатно в любой поликлинике по направлению.... Там к тому же все это определяют КОЛИЧЕСТВЕННО.
Короче, надо сделать ОАК. (общий анализ крови)
  

3. Женских гормонов очень мало
Гормональный статус определяется элементарно))) По регулярности цикла - прежде всего). + есть специальные анализы на гормоны. + за границей есть тест на гормоны по слюне - самый точный -у нас его не применяют, к сожалению.

4. Среда в плазме кислая -подавляет нормальное развитие лейкоцитов. Это еще и показатель наличия брожения в кишечнике. А надо, чтобы среда в крови была щелочная.
Вот по этому вопросу лучше всего обращаться к Благару). Она знает, какой анализ надо делать на кислотно-щелочной баланс крови).

6. Еще какой-то показатель (не помню) - нагрузка на печень и интоксикация организма.
АЛТ, АСТ надо смотреть (биохимия крови).
Мой совет - просто пойти в поликлинику, обязательно - к адекватному врачу, и попросить: ОАК, биохимию, копрограмму (можно еще анализ на дисбактериоз).


Добавлено: [time]17 июня 2014, 16:41:41[/time]
Ого, 666 сообщений у меня! Хорошая цифра! 8)))))

Обязательно почитайте вот здесь о Гемосканировании: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлю еще: Сейчас весь Кронпортал следит за историей сына Рыська - врачи, что поставили 16-летнему подростку Крон - назначили Буденофальк - гормональный препарат. Мама же ПОБОЯЛАСЬ его давать сыну, и вместо этого стала лечить у гомеопата. Результат плачевный - сужение тонкой кишки, больница, решается вопрос об операции! Вывод - надо обходить стороной таких лекарей! Но другое дело - что делать - когда отказывается официальная медицина, и отправляет "в дурку", к психиатру, что нисколько не лучше, чем отправлять к гомеопату или бабке?! Выход - искать хороших врачей ТРАДИЦИОННОГО направления + повышать собственную грамотность....
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 17:55:53 от _Miss_X »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #10061 : 17 Июнь 2014, 19:09:02 »

Яночка, гомеопатия-не шарлатанство, но такие серьезные болезни как бк не лечит.
Реально знала людей, которые ею подняли иммунитет
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10062 : 18 Июнь 2014, 13:44:04 »

Защитил диплом только что... Пздц
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10063 : 18 Июнь 2014, 13:54:19 »

Поздравляю!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #10064 : 18 Июнь 2014, 15:18:54 »

Поздравляю!
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 54.