«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3676305 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Истории болезни
« Ответ #9975 : 11 Июнь 2014, 22:59:07 »

Илеит это воспаление подвздошной, не обязательно Крон

Добавлено: 11 Июнь 2014, 23:11:59
Илеит это воспаление подвздошной, не обязательно Крон
Тут вот хорошо написано, правда на инглише. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Если надо переведу.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 23:11:59 от Niesch »
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9976 : 12 Июнь 2014, 06:20:21 »

Niesch, не могу со своего топора по ссылке перейти. Сюда захожу еле как, даж отвечать не могу нормально - ники надо вручную вводить. Скинь пожалуйста перевод.


Добавлено: 12 Июнь 2014, 06:23:34
Miss_X_ я пол-года на всяких омезах сидел. Куда уж там антацидам... Там не только лямблии будут
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9977 : 12 Июнь 2014, 20:24:55 »

а на аглютенке никаких изменений нет?
люди вон пишут отказ от хлеба даже атрофию в желудке убирает
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #9978 : 12 Июнь 2014, 22:03:13 »

а на аглютенке никаких изменений нет?
люди вон пишут отказ от хлеба даже атрофию в желудке убирает
Я щас от хлеба отказалась(блин как тяжко, рука сама тянется), домашнюю выпечку, блины ем, хорошо бы и от этого отказаться хоть на время, но мне реально лучше, боюсь, чтоб не сглазить, жалею, что раньше не попробовала. Но время мало прошло, надо хотя бы месяц, думаю.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9979 : 13 Июнь 2014, 00:03:37 »

надо самой печь. Есть смеси специальные без глютена, мука рисовая, гречневая и т.д. Тоже хочу попробовать. но мне тааааак леееень))) смесь то купила, но впрок же не напечешь, а каждый раз-геморно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #9980 : 13 Июнь 2014, 00:24:58 »

Не совсем тема, но раз уж про глютен... За две недели положительный эффект ощутим. Было бы еще лучше, но не могу без кофе, зефира, салатов из овощей и фруктов и др.
 У нас в магазине Призма есть российские хлебцы из амаранта - очень полезная вещь, прочитала на сайте доктора Артемова. Они разные - с чесноком, с топинамбуром, с ламинарией. Вполне приятные. И есть подушечки из амаранта с разными начинками. Для разнообразия, что бы не надоедали рисовые круглые хлебцы.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #9981 : 13 Июнь 2014, 01:07:46 »

У нас в магазине Призма есть российские хлебцы из амаранта -
Я в интернет-магазине заказывала продукты, там очень большой выбор, и печеньки, и макароны, и шоколадки... Все вполне съедобное, от обычного мало отличается.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #9982 : 13 Июнь 2014, 01:37:34 »

Да вот я думаю, может все таки не глютен, а дрожжи?(Янкина тема) А хлеб это зло, теперь поняла, мама сыр в лист салата заворачивает, как я люблю бутерброды с колбасой, сыром, маслом, а щас не тянет, без хлеба, может и к лучшему.
   А кофе при чем? Там же нет глютена. Я тоже кофейная наркоманка, 5-6 кружек не предел, но щас отказалась от сахара, только мед немного и все и кстати, кофе не хочется, ну 1, максимум 2.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #9983 : 13 Июнь 2014, 13:32:12 »

А кофе при чем? Там же нет глютена
В кофе есть его примеси. А вообще кофе - это зло. Особенно для тех, у кого диарея. Если уж пьете кофе, то лучше натуральный, из кофеварки, ни в коем случае не растворимый, там одна химия.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #9984 : 13 Июнь 2014, 14:31:52 »

Я бы про кофе отдельную тему завела, да не умею.  В "напитках" есть обсуждение, но не много.
У кофе куча за и против. Можно пообсуждать, и узнать. кто как переносит и что думает. Я пробовала без кофе пару недель, особой разницы не заметила. Желудок от него болит иногда если с мучным, а вот желчегонит сильно, и ускоряет перистальтику.  Про растворимый вообще не говорю, а натуральный тоже очень разный - кислый или нет, дома или в кафе, какой сорт, крепкий эспрессо или жидкий американо и т.д.
Но по реакции на живот - не хуже чая зеленого или черного. Ну да все индивидуально.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9985 : 13 Июнь 2014, 15:02:58 »

ваще кофе ненавижу. Кишкам с него почемуй-та нехорошо. Кофеин в таблах на ура шел
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Истории болезни
« Ответ #9986 : 13 Июнь 2014, 15:14:25 »

ваще кофе ненавижу. Кишкам с него почемуй-та нехорошо. Кофеин в таблах на ура шел

Артур, мне кажется ты слишком много таблеток употребляешь)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9987 : 13 Июнь 2014, 15:42:36 »

http://forum.srk.su/index.php?topic=9556.0 подарок вам от Оли))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9988 : 13 Июнь 2014, 16:18:26 »

Оззи, на тот момент когда я его пил - я ничего не принимал. И с чего такие выводы? Я тебе не академик. Хотя его безбашенность объяснима - по натуре борец, не хочет мириться с болезнью
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Истории болезни
« Ответ #9989 : 13 Июнь 2014, 18:15:41 »

можно попробовать диету без глютена. Девочке на форуме помогло. ну и молочные продукты ограничить
Наська, а можно по подробнее про девушку которой помогла диета без глютена. Где можно почитать?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 55.