«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3676277 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9990 : 13 Июнь 2014, 18:19:28 »

Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Истории болезни
« Ответ #9991 : 14 Июнь 2014, 18:21:27 »

Опишу причины своего заболевания, может кому пригодятся.
В 2013 году у меня началась странная болезнь – спазмы в кишечнике, газовые задержки, боли, а потом присоединился понос с водой. Болезнь развивалась постепенно, но медленно, а началось все с Китая. А резкое обострение началось в феврале 2013 г.
Пошли мои мытарства по врачам. Все ставили диагноз – СРК – синдром раздраженного кишечника, потому что по анализам было все чисто. Анализов было много, но все они были стандартные,   включая колоноскопию. Не нашли ничего, кроме сильного снижения перистальтики кишечника.
В октябре последняя гастроэнтеролог, которую я посетила во время  обострения, однокурсница моей родственницы сказала, что я неадекватна и мое место в психушке.  Постоянные боли и дискомфорт действительно довели меня до такого состояния в то время.  
Родственница –врач тоже стала мне звонить и давать советы «пей успокоительные», «ложись по направлению» и т.д.
Я решила проверить несколько направлений лекарственных препаратов. Выявила, что успокоительные действовали негативно – перистальтика вырубалась еще больше, а спазмы не проходили.
Тогда я решила проверить противовоспалительные, и почувствовала какой-то эффект.
В июне этого года я пошла к инфекционисту, который назначил мне сделать еще кучу анализов.
Наконец-то я начала находить причины моей болезни!  По первым анализам у меня зашкаливает герпес- вирус 1 и 2 группы в 32 раза выше нормы!  (а я еще сделала не все анализы) А это значит, что снижен иммунитет, и этот вирус жрет нервные клетки.  То есть, образно говоря, вирус является причиной болей в кишечнике и снижения работы перистальтики. У  многих людей с болезнью НЯК и КРОН зашкаливают герпес-вирусы различных групп.
Я поняла причину, по которой у меня ничего не было выявлено по колоноскопии. Слизистая внешне может остаться чистой, а на самом деле нервы кишечника грохаться вирусами!
Интересно, как долго бы меня лечили психотерапевты от герпес –вируса?
Я постепенно прихожу к выводу, что СРК- псевдодиагноз. Его ставят тогда, когда не могут найти причину заболевания. СРК, конечно встречается, но по статистике у 10% пациентов из тех, кому его поставили.
Поэтому, если у вас будет знакомый, у которого начнутся проблемы с кишечником, он начнет терять в весе, причин не смогут найти и будут отправлять в психушку, ставя СРК, то предложите ему провериться на вирусы. Они могут давать такой эффект.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 19:24:15 от katrin314 »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9992 : 14 Июнь 2014, 18:50:29 »

мдя.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Истории болезни
« Ответ #9993 : 14 Июнь 2014, 18:55:06 »

мда
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9994 : 14 Июнь 2014, 18:55:23 »

интересная история. Ни разу не сдавал на вирусы

Добавлено: 14 Июнь 2014, 18:56:27
Как и где сдать анализ на вирусы???
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Истории болезни
« Ответ #9995 : 14 Июнь 2014, 19:23:34 »

Извиняюсь, я там ошибку допустила. Не в 300 раз, а в 32 раза. Максимальный нормальный показатель -100 единиц,  а у меня 3200 единицы.

Это сдается в лаборатории по анализу крови.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9996 : 14 Июнь 2014, 19:27:56 »

Мде. С вами точно в психушку уедешь. Вирусы... У меня вроде был герпес в детстве. Все, пистетц?) Почитал историю Сказочницы в созданой ею теме. Шо-то цены меня насторажиавают.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9997 : 14 Июнь 2014, 19:28:07 »

В 2013 году у меня началась странная болезнь – спазмы в кишечнике, газовые задержки, боли, а потом присоединился понос с водой. Болезнь развивалась постепенно, но медленно, а началось все с Китая.
А у меня то же самое началось именно с поноса водой! А потом уже было все остальное, что ты описываешь!....
Резкое начало колита связываю с ПРИВИВКОЙ от гриппа!
Я думаю - причина в дисбалансе иммунитета! Эти вирусы, как и хелик, например - есть у ВСЕХ! Однако, Хелик у меня тоже есть, но он мне вообще не досаждает, титр его  превышен совсем чуть-чуть, и боли в желудке м.б. только(!) после многодневной газовой задержки! А все это, оказывается, потому, что язвы в желудке от хелика развиваются только у тех, у кого зашкаливает клеточный иммунитет, и понижен гуморальный. Но зато у тех, у кого все наоборот - клеточный в загоне - создаются все УСЛОВИЯ для процветания герпес-вирусов! И для того, чтобы они вызывали аутоиммунку и даже онкологию!
Надо думать - что делать с таким иммунитетом!!!? scratch

Свои переводы статей перенесла сюда: http://forum.srk.su/index.php?topic=8226.new#new



Добавлено: [time]14 июня 2014, 18:29:35[/time]
Как и где сдать анализ на вирусы???
В любой лаборатории!
Важно, чтобы антитела определяли КОЛИЧЕСТВЕННО, в каком они титре!


Добавлено: [time]14 июня 2014, 18:32:18[/time]
Катрин! Тебе не советовали тестить Ацикловир? Как в свое время посоветовали Бою). Он уже вылечился, по-моему).
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 19:58:38 от _Miss_X »
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9998 : 14 Июнь 2014, 19:39:03 »

во вы мне думку подкинули... Узнаю в понедельник, можно сделать щас в стационаре или нет. Ради любопытства. А то мне тоже 5-аск помогают, а колита нет. Хотя... Сульфасалазин где расщепляться начинает? Ен который. Да и обычный
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9999 : 14 Июнь 2014, 19:47:11 »

А то мне тоже 5-аск помогают, а колита нет.
А тебе что, энтерита мало? :)))))) С целиакией:))))))

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10000 : 14 Июнь 2014, 20:09:58 »

Целикакия целикакией, а вирусы - штука серьезная. Одно другого не исключает. Тем более, эта целисракия может и не подтвердиться, а поиск продолжать нужно. Мы как сталкеры, только блуждаем по больницам и собираем артефакты с собственного тела, попутно их исследуя, и баня особо продвинутых харковчан, которые чужие артефакты трансплантируют себе
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10001 : 14 Июнь 2014, 20:27:33 »

Одно другого не исключает.
Кстати, у Боя тоже была непереносимость глютена, но причиной был вирус! Вылечился от непереносимости глютена после курсов Ацикловира).

и баня особо продвинутых харковчан, которые чужие артефакты трансплантируют себе
;D ;D
Однако залитые в 5-ю точку "чужие артефакты" ему не помогли.....

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10002 : 14 Июнь 2014, 20:52:55 »

так, понятно. Тут все по бандам тусуются. Вот и банда "Антивирус" найдена. Банда "Психов", банда "взк'шников"(главный идеолог в бане), банда "Аглютен", есть отдельные личности, которые могут основать "орден Святого Имодиума", например
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Истории болезни
« Ответ #10003 : 14 Июнь 2014, 21:20:22 »

так, понятно. Тут все по бандам тусуются. Вот и банда "Антивирус" найдена. Банда "Психов", банда "взк'шников"(главный идеолог в бане), банда "Аглютен", есть отдельные личности, которые могут основать "орден Святого Имодиума", например
есть еще банда сторонников сексотерапии с хорошо проработанной теорией и практическими занятиями
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10004 : 14 Июнь 2014, 21:28:37 »

есть еще банда сторонников сексотерапии с хорошо проработанной теорией и практическими занятиями
Где практикуете занятия?:)

так, понятно. Тут все по бандам тусуются. Вот и банда "Антивирус" найдена. Банда "Психов", банда "взк'шников"(главный идеолог в бане), банда "Аглютен", есть отдельные личности, которые могут основать "орден Святого Имодиума", например
Есть еще банда (была, вернее)) страдающих не хроническим колитом, а хроническим троллитом:))))
 

Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 54.