«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3674539 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10035 : 15 Июнь 2014, 23:39:26 »

Про гриб кордицепс почитайте, вот настоящий инопланетянин..
А что в нем особенного?.....
Меняет поведение людей, делает их рисковыми. Про шизу интересно: обычно шиза граничит с гениальностью.
Вообщем, инопланетный организм. Котейки правят миром)
Спасибо за наводку!
Набрала в гугле токсоплазма влияние на мозг - узнала про себя кое-что интересное!
Попадая в мозг, Toxoplasma поощряет секрецию гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК, GABA)
Исследователи не изучали то, как паразит токсоплазмоза изменяет поведение хозяина, их интерес был направлен на то, как он влияет на мозг. Они обнаружили, что паразит воздействует на один из нейромедиаторов мозга, которые являются химическими «посыльными», переносящими сигналы между различными его частями.
ГАМП выполняет много функций, но одна из них - это подавление чувства страха и беспокойства. Люди с психическими заболеваниями, такими как шизофрения, биполярные болезни, синдром беспокойства и депрессия имеют нарушения в системе ГАМП.

Барраган называет способность паразита заставить иммуноциты вырабатывать ГАМП, «очень умной», и говорит, что данное открытие является «таким же удивительным, как и неожиданным».

Ученые призывают к дальнейшим экспериментам. «Теперь стоило бы изучить связи, которые существуют между токсоплазмозом, системами ГАМП и главными угрозами здоровью населения», - предлагает Барраган.
Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Много раз писала, что страх как таковой испытываю редко.... Как бы не хватает некоего химического вещества, заставляющего испугаться, а оказывается - это все из-за токсоплазмы!.... wink А так-то в децтве была трусишкой! Боялась и темноты, и быть одной в комнате, и даже резких звуков! Да уж, поистине - вирусы правят нами!....

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10036 : 16 Июнь 2014, 06:20:23 »

Надо тоже подцепить токсо) Хотя у меня был котейка 15 лет.
Ну где-же моя биопсия... Весь в волнении...

Добавлено: [time]16 июня 2014, 05:21:36[/time]
08:24, обход в 09:00. Уже извелся весь

Добавлено: [time]16 июня 2014, 05:24:41[/time]
Еще сказали, что могут сегодня не получить. А я так жду момент истины

Добавлено: 16 Июнь 2014, 08:20:50
Сволочи. Биопсия не готова, только завтра утром отдадут часов в 9 утра, а у меня поезд сегодня в 17:00 обязательно, т.к. звонили с деканата - сказали завтра срочно быть. Садисты. Сволочи. С горя выпил пакетик салофалька
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 08:20:50 от Artur »
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #10037 : 16 Июнь 2014, 08:51:42 »

Артур,а кто же завтра заберет твой результат?или тебе пришлют по месту жительства?
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #10038 : 16 Июнь 2014, 09:25:09 »

А что в нем особенного?.....
Он управляет мозгом насекомого, заставляет, например муравья, выйти из муравейника, подняться на дерево и там начинает прорастать у него из башки, затем выделяет споры, заражая других насекомых... сорри за ОФФтоп.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10039 : 16 Июнь 2014, 09:37:38 »

Ольга, я еще не буду выписан. Результат будет доставлен в отделение, и в среду вечером или утром четверга я приеду за ним. Дело то в другом: я, как больной, имею право знать, что у меня там! Если бы не эти долбаные праздники, то я бы уже впятницу знал диагноз и получал лечение. А сейчас ехать на диплом, а я даже не знаю, что мне принять, если вдруг станет хуже. Вот и жру сало, но он в гранулах: в подвздошной вроде как не растворяется. Сульфик ЕН есть, но он вроде в толстом тоже действовать начинает (купил до колоно). Хз че делать
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #10040 : 16 Июнь 2014, 09:42:12 »

blgru, как в лужу бздишь) Извини уж... Бомжи без денег не ходят в такие кафе

Добавлено: [time]15 июня 2014, 20:50:11[/time]
Да ладно, они едят все тоже самое.Думаешь в мясе химии нет или антибиотиков? Я давно заметила,что пьют в основном абсолютно здоровые в плане ЖКТ.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10041 : 16 Июнь 2014, 09:52:12 »

Набрала в гугле токсоплазма влияние на мозг - узнала про себя кое-что интересное!
Ха.. только узнала про него, эта еще та сволочь.. Слава богу ее у меня нет, хотя всю жизнь у меня кошки..

Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10042 : 16 Июнь 2014, 10:50:59 »

короче, мне уже заочно срк поставили. Ничего не выпишут по-ходу. Щас зашел к лечащей "Скажите, что пить сейчас в пути и вообще, чтоб тонкий подлечить? Также пить сульф, или ферменты какие?" - "Ферменты не нужны. Сульфасалазин можешь пить, можешь не пить. Ничего не надо вообще". Она уже не дождавшись рез-в биопсии поставила мне СРК, на воспаление в тонком 0 внимания, как будто там ничего нет. Вот так то. По-ходу, в нашем крае мне никто не поможет
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10043 : 16 Июнь 2014, 10:54:59 »

Да уж...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #10044 : 16 Июнь 2014, 11:08:53 »

Меняй врача, больницу. Мне тоже срк ставили, причем с ходу и без анализов. Пришлось менять. Моя врач тоже ругалась долго, когда увидела, что мне ставили, и какие таблетки назначали.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10045 : 16 Июнь 2014, 11:36:07 »

да я понял. Уже решил, куда поеду
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #10046 : 16 Июнь 2014, 12:13:43 »

Вот привожу пример, как заболевание обмена гема влияет на ЖКТ.Это я о том.что не нужно зацикливаться на кишечнике, а проверять кровь и мочу на другие метаболты.учитывать другие сопутствующие заболевания:
Супругу поставили диагноз: порфирия.
У нас 3 детей. И я знаю, что все они так же страдают этим безобразием.

У всех не гнётся позвоночник, рентген показывает отложения кальция на нём,
у всех очень бледная кожа, чуть ли не с голубоватым оттенком,
у всех сильные боли в животе, узловатый кишечник с выпячиваниями,
у всех проблемы с печенью, почками, суставами, астма, пузыри на коже, непереносимость солнечного света,
у всех кровоточивость дёсен и оранжевый налёт на зубах-- налёт образуется очень активно, и виден из-за оранжевого цвета, поэтому мы всегда и везде с зубной щёткой.
у младшего сына (13 лет) проблемы с дёснами--оголены шейки зубов.
у старшей дочери проблемы с ногтями-- они отвалились в 7 лет.
непереносимость чеснока и лука в любом виде
пристрастие к сладкому, причём сахар в крови нормальный или снижен.

говорят нужна очистка крови, плазмоферез или тому подобное.

я не знаю, что делать, к кому обращаться, куда бежать, как жить с этим.
везде только осколки информации, чаще она из сомнительных источников.

Предварительный диагноз супругу поставлен в МОНИКИ нейро-генетиком.
Тест мочи с р-ром Эрлиха на порфирию положителен.

Направили на ДНК-д-ка НМСН со склонностью к параличам от сдавления
К в крови
ДНК-д-ка пароксизмальной миоплегии
КФК
ЭНМГ (СПИ по срединному и большеберцовому нервам)
Список лекарств, противопоказанных при порфирии.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

дополнительно:

все оральные контрацептивы
валокардин
белласпон
беллоид
теофедрин
фенобарбитал
противогрибковые
анальгин
сульфаламин
аспирин
фурадонин
фурацилин
фурагин
фуразолидон
левомицитин
мази септомициновые
пластыри с лидокаином
диета

противопоказано

лук, чеснок в любом виде
капуста белокочанная в любом виде
томатная паста ( помидор можно, но чуть-чуть)
попкорн
чипсы, жареный картофель
любые жареные блюда
жареные пирожки
сухари
семечки, орехи немолотые
кунжут
гречка
соки
кокос
пряности

хорошо:
рубленое мясо, рыба, птица на пару, отварные
супы-пюре
картофель отварной или жиденькое пюре
нежные кашки
творожное суфле
мягкий хлебушек
яблоки без кожицы
хлеб отрубной
свекла отварная тёртая,
морковь тушёная в масле

Очень сильно травмируются десны, щёточка должна быть очень мягкой, обрабатывать зубы метрогил-дента или полоскать отваром дубовой коры

Очень слабые сосуды, и нужно очень аккуратно сморкаться--может лопнуть сосуд и откроется сильное кровотечение, придётся прижигать сосудик

Очень нежный кишечник, и не допускать запоров--пить настойку сенны, есть чернослив. Следить нет ли трещин на заднем проходе. Сразу же возникают пузерьки вокруг раневой поверхности.

Очень сильное газообразование,
и нужно делать упражнение "мельница" дважды в день.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10047 : 16 Июнь 2014, 12:51:18 »

пить настойку сенны, есть чернослив
Она только будет его раздражать.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10048 : 16 Июнь 2014, 20:57:55 »

Ну вот, дома уже, смотрю видео. Щас бы Академика спросить. В прямой и сигме чисто, а дальше вся кишка залита какой-то желтой... Это 5-аск??? Ведь у нее такой цвет, и я пил сало накануне исследования... Жесть! Весь кишечник окутан этой желтой полупрозрачной субстанцией, которая еще и пузырится. Практически нет мест без нее! Хотя вроде и через нее видно нормально. Тонкая отечна, с выбуханиями, и желтой субстанции там нет(

Добавлено: 16 Июнь 2014, 20:59:41
Надо пентасу заказывать срочно
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Истории болезни
« Ответ #10049 : 17 Июнь 2014, 09:44:59 »

Итак, мой основной диагноз -вирусная инфекция, сказал инфекционист.

Сейчас опишу, как мне интуиция подсказала, что у меня, и как на нее надо полагаться.

Прошлой осенью у меня было обострение, я сильно похудела, осунулась.

Мне родственница-врач  говорит "В психушку. На тебя лекарства, которые тебе выписывали гастроэнтерологи, которые тебе поставили диагноз СРК не действуют, потому что тебя надо лечить нервно-психическими препаратами!" И все выклевывала мне мозги, сбивая с правильного курса лечения.

Я ближе к Новому Году вышла почти на ремиссию через салофальк и клизмы из мочи (там содержатся те же гормоны, что и в гидрокортизоне, которым лечат больных с НЯКом и КРОНом). Диаметр какашек увеличился в три раза- то есть был спад спазма. Поделилась с этой родственницей. Она мне говорит "У тебя спазм спал, потому что ты в отпуске, ты не нервничаешь, а когда выйдешь на работу, спазм опять увеличится". Я опять была сбита с толку, лечение забросила.

Я сижу дома, смотрю ролик с Фредди Меркьюри, где он был за недолгое время до смерти. Как вы знаете, у него был ВИЧ. Он выглядит плохо - скулы ввалились, темные круги вокруг глаз, похудевший.

Я подхожу к зеркалу и вижу, что я похожа на него. И мне в голову стрельнула мысль "А если у меня тоже какой-нибудь вирус?". Прямо в душе прошибло.

Так и оказалось.

Сейчас я не работаю из-за здоровья. Никто меня не нервирует. Без противовоспалительного лечения спазм не проходит! Теория родственницы не оправдывается.

Поэтому я пошла к инфекционисту, который подтвердил мои предположения о настоящей причине болезни.

Ребята, делайте больше анализов и доверяйте интуиции. :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.781 секунд. Запросов: 54.