«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773600 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Истории болезни
« Ответ #345 : 11 Август 2009, 21:14:04 »

А может это на нас порчу навели, потому что именно эта болезнь перечеркивает все составляющие нормальной жизни, как то: Работа-карьера, линая жизнь-любовь. Напишите Ваши мнения по этому вопросу. Люди, что делать, как дальше жить?

Мне тоже уже приходили мысли по поводу сглаза и прочей подобной хрени, но, кажется, что тут это непричем, не могли же на нас навести одну и ту же порчу на 500 человек, зарегистрированных на форуме =)
А дальше нам придется просто жить так, как мы можем себе это позволить. От многого, очень от многого нам приходится отказываться, но жить-то можно.
На меня все знакомые и друзья смотрят с недоверием, не понимают, почему я не могу поехать отдыхать к ним на дачу на несколько дней, не могу просто надолго выйти из дома, не ем практически ничего в гостях и т.п., потому что с вида я абсолютно нормальный и здоровый человек. Вот и приходится поддерживать эту видимость, в этом теперь и состоит наша жизнь, просто прожить ее, исходя не из максимума для здорового человека, а из того, что МЫ можем себе позволить.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #346 : 11 Август 2009, 22:24:10 »

Nursaule привет! Рада знакомству! yes Моя история была написана почти год назад. Многое изменилось, все уже не так страшно. В какой ж.. я была прошлым летом и мое сегодняшнее состояние - небо и земля! В сглазы и порчи не верю, фигня все это! Не ищите виноватых и не надейтесь на кого-то или на таблетки какие-то волшебные. Надо самому, по тихонечку... сразу конечно ниче не получится, нужно время. Главное настрой, ни под каким предлогом не видеть конец жизни и впадать в отчаянье. Может я и повторись за кем-нибудь, но форум мне очень помог! Да и сейчас помогает. Как только подступает - сразу почему то вспоминаю сообщение Прони, не помню в какой теме, - "понос? - чудненько, не в первой, метеор? - ну и что?, это уже не ново, поэтому и переживать то не стоит.." может я и не дословно цитирую Проню, ну смысл тот же. Как бы то не было, но с срк жить можно, надо только научиться, подобрать для себя стиль жизни. Удачи!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #347 : 11 Август 2009, 22:33:16 »

Nursaule, привет! Ну ты так сильно не циклись на этом и старайся не думать о расстройствах :)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 20:09:40 от nanoamper »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #348 : 11 Август 2009, 22:38:54 »

Nursaule, к психологу, алучше психотерапевту! иначе запрешь себя в 4х стенах!!! Многие симптомы также можно снять с помощью режима питания и трав (в обострение). А уж как Ады и транки помогают:))) короче, нос не вешать!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #349 : 11 Август 2009, 22:52:41 »

...что уже 2 недели как вообще не выхожу из дома, начинается прям паника, до этого как-то выходила прогуляться с мамой, то в магазин, то еще куда, не считая общественных мест, где я могла бы оказаться в центре внимания...
проходила через это, не могла на лавочке выйти посидеть 10 мин, муж со мной нянчился, если чесно - то стыдно об этом писать, но наверно надо написать, может другим полегчает. Он меня уговаривал - пойдем выйдем, не отставал, говорил - ты должна бороться, ты сильная, если че - сразу домой. Выходили - у меня коленки тряслись, сидились на лавочку, живот хватает, он говорит - ну еще минутку, ну давай до ста досчитаем и пойдем, начинал меня отвлекать, смотри какое солнышко, какая машина проехала, а вон птичка и т.д. Дай бог ему здоровья, не бросил меня в трудном таком периоде, нянчился со мной, как с ребенком, терпел все слезы, все истерики, и самое главное не позволял мне сдаваться. Я потихоньку - вылезла. Nursaule, начинай с малого - сначала на лавочке 10 мин, потом вокруг дома круг, потом вокруг квартала. Если днем страшно, выходи, когда вечер, только не сиди дома - это ТУПИК!!!!!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #350 : 12 Август 2009, 01:58:57 »

ну уж про то, что кушать больше надо - точно не скажет! yes Попробуй! Кстати, взглянешь на свои страхи с другой стороны, а то, что ехать в другой город надо - фигово конечно... У вас что, вобще нет психологов, психотерапевтов? :o
Есть, но мало, и вообще это те самые люди, которые сидят в комиссии в военкомат и задают дурацкие вопросы типо "почему земля круглая, а не квадратная?" или которые кодируют алкоголиков... Достойных нет, это точно, я всех знаю, сама работаю в больнице
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #351 : 12 Август 2009, 10:02:54 »

Nursaule, сдай анализ на дисбактериоз, скорее всего какая то бактерия зверствует до беспредела! от СРК быстро не отделаешься, но по крайней мере можно прийти хоть к какому то равновесию. Сглазы и порчи-пройденный этап, была я у пары бабок, но скорее для успокоения совести..мол по этой части я сделала все что можно..легче после них не становится. Хотя сказали много правды) но кишкам то от этого все равно не легче...Актау от Уральска далековато...если есть родственники в уральске, могу дать телефон хорошего врача гастроэнтеролога, всвое время она мне хорошо помогла, просто я курс прервала, а возобновить уже не получилось...так что свет в конце тоннеля всегда есть, даже если ты находишься в полной ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #352 : 12 Август 2009, 16:41:45 »

Дорогие мои,  спасибо всем кто ответил и поддерживает словом, но тут некоторые пишут, что нужно подстроиться под болезнь, привыкнуть и начать жить с срк, т.е. получается прогнуться под болезнь, постоянно себя в чем-то ограничивая, разве это жизнь? Я не хочу такой жизни, я хочу вести полноценную, во всех ее проявлениях, жизнь,т.е. жить как все нормальные люди, ни в чем себя не ограничивая, такое ведь возможно, или пути к отступлению нет и нужно смириться с ЭТИМ, тогда это страшно....
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #353 : 12 Август 2009, 18:03:21 »

Жить как все нормальные люди, ни в чем себя не ограничивая, такое ведь возможно, или пути к отступлению нет и нужно смириться с ЭТИМ, тогда это страшно....
Каждый в чем-то себя ограничивает:) И не обязательно только в еде. А жить можно с срк. Периоды ремиссии могут быть длительными, и есть можно будет все, что захочешь. Тока нужен эмоциональный фон благоприятный. Ну раздражающую пищу (типа мексиканской или китайской) исключить (от нее и у здоровых несварение быть может))).
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #354 : 12 Август 2009, 18:14:42 »

получается прогнуться под болезнь, постоянно себя в чем-то ограничивая, разве это жизнь? Я не хочу такой жизни, я хочу вести полноценную, во всех ее проявлениях, жизнь,т.е. жить как все нормальные люди, ни в чем себя не ограничивая, такое ведь возможно, или пути к отступлению нет и нужно смириться с ЭТИМ, тогда это страшно....
Nursaule, это временно, а как живут нормальные люди? в чем ты "ненормальная"? В том, что боишся выйти? ну так это зависит от тебя самой. То, что не кушаешь какие-то продукты? Миллионы людей тоже не употребляют многие продукты из-за лишнего веса, аллергий всевозможных, хотя бы даже из-за финнансовых трудностей... Все, кстати, ежедневно какают (ну может и не ежедневно конечно :D), пукают и т.д. И если ты это делаешь чуть чаще, это не значит, что ты ненормальная. Не надо видеть все в черном свете. wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Истории болезни
« Ответ #355 : 12 Август 2009, 18:20:17 »

Я не хочу такой жизни, я хочу вести полноценную, во всех ее проявлениях, жизнь,т.е. жить как все нормальные люди, ни в чем себя не ограничивая, такое ведь возможно, или пути к отступлению нет и нужно смириться с ЭТИМ, тогда это страшно....

Мы тут все такие и все мечтаем вести полноценную жизнь... Я болею только 3 месяца, но первоначальные мысли, слезы, страхи и истерики уже ушли на второй план, думаю, дальше будет еще легче. И вам будет легче, надо просто перестать постоянно думать о том, что живешь неполноценно.
Насчет еды сейчас вообще перестала задумываться, ем все и в таких количествах, в каких мне хочется. В конце концов если уж симптомы все равно есть, то пусть хотя бы не напрасно =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Истории болезни
« Ответ #356 : 12 Август 2009, 22:42:02 »

Nursaule!
Ни что на свете не может заменить настойчивость. Талант не заменит ее. Талантливые неудачники - самое распространенное явление. Гений не заменит ее. Непризнанные гении вошли в поговорку. Образование не заменит ее. Мир полон образованных изгоев. Только настойчивость и решительность приводят к цели. (с)



Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Sun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #357 : 12 Август 2009, 23:37:07 »

Николь, вопрос тебе, как ты переборола себя, я говорю о страхе, когда ты боялась выйти на улицу, как ты с этим справилась? ты сейчас ведешь нормальную жизнь в плане соц. контактов(работа, друзья, развлечения)? Люди, дайте практический совет, как вы справились со страхом, может мне это поможет.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #358 : 12 Август 2009, 23:51:20 »

Nursaule, я наблюдала за своим состоянием. Знаю теперь, что на полный желудок, как только покушаю, начинаются боли, позывы в туалет. У меня есть определенные часы, когда я не выхожу. Но если очень надо, я принимаю меры - здесь у каждого свои, я, например, не ем. Когда все дела завершу - тогда кушаю. Еще заметила такую фишку, если после еды не пью сразу например чай, а где-то через час, то период болей и схваток тоже сокращается в два раза, да и иногда все безболезненно проходит. Еще, если надолго куда-то надо пойти, я не кушаю никакую провокационную пищу, что-то отварное, типа риса и курицы, тогда я еще и психологически спокойна. Не могу сказать, что я сейчас веду полноценную жизнь, т.к. не работаю, но по сравненю с прошлым летом я далеко продвинулась! Всегда, когда начинаю паниковать, я начинаю свой страх критически рассматривать! Ну что ужасного? Ведь можно на крайняк в кусты, хотя бы в подворотню. Даже если в штаны, то что смертельного? ну прийду домой - постираю, дойти закоулками можно. Сколько раз я паниковала на улице, думала - ну все, ща... однако со мной этого не разу не случилось. Значит процент того, что случится - не очень то велик... Главное - начать!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #359 : 13 Август 2009, 00:01:44 »

Да уж, ничего хорошего, тем более в моей ситуации, когда тебе 30 лет, и ты еще не вышла замуж, кроме того, знаешь, что не дура и можешь добиться в жизни всего, чего захочешь, я ведь оставила из-за этого должность руководителя компании, жить в постоянном страхе и осознавать, что не можешь справиться банально со своей пятой точкой, человек, который заключал выгодные договора, не может договориться со своей, извините,  попой. Так паршиво на душе!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 54.