«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773603 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #360 : 13 Август 2009, 00:30:53 »

...должность руководителя, жить в постоянном страхе и осознавать, что не можешь справиться банально со своей пятой точкой...
Та же история, ну че ж теперь? А замуж-то причем? Выйдешь, ниче страшного.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Евгений-мученик :)

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #361 : 13 Август 2009, 22:57:03 »

Всем привет! :)
Надо же, и правда много людей с такой-же проблемой.
Только странная вещь - в обычной жизни  не встречал ни одного человека, кто бы так маялся с животом. Ни в школе, ни в институте. Может также скрываются? =)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #362 : 14 Август 2009, 01:38:55 »

Всем привет! :)
Надо же, и правда много людей с такой-же проблемой.
Только странная вещь - в обычной жизни  не встречал ни одного человека, кто бы так маялся с животом. Ни в школе, ни в институте. Может также скрываются? =)
Евгений, не поверите, у моей подруги уже 2 года срк, а по ней никак не догадаться:) сама сказала:) в обычной жизни и по мне не догадаться:)))) так что не переживайте!
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Истории болезни
« Ответ #363 : 14 Август 2009, 03:43:35 »

Евгений-мученик : ), я чет не пойму, Вам печально от срк или все же смешно?
« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 14:13:49 от Pavel I. »
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Истории болезни
« Ответ #364 : 15 Август 2009, 17:10:26 »

Тоже расскажу про себя, у меня, тьфу-тьфу-тьфу, не все было так драматично, как у многих здесь. Три месяца и один день назад =) все было просто отлично с пищеварением, никакой реакции ни на чернослив, ни на молоко, ни на горох, жила абсолютно счастливой и нормальной жизнью. Но этого не понимаешь, пока все не пойдет прахом... В одно прекрасное утро все изменилось.
Раньше стул был как по часам, утром после завтрака один раз в день, ни запоров, ни поносов. И вот 14 мая я не смогла сходить в туалет, просто не смогла и все. К вечеру появилась слизь. Испугалась я просто чудовищно, раньше никаких проблем со здоровьем, кроме банальных ОРВИ не было никогда. В общем так продолжалось 4 дня, живот жутко болел, ноющая тяжесть и все прочее. В понедельник я пошла к врачу. Она выслушала меня и сразу без всяких обследований поставила СРК. Не объяснила мне ничего, никуда не направила, просто констатировала.
Примерно тогда я, покопавшись в сети, нашла и этот сайт. Почитала и решила сходить к другому врачу. Оттуда меня отправили на колоноскопию, гастроскопию, УЗИ, еще несколько анализов. Поставили обострение колита. Лечение не помогало ни на грамм. А, кстати, после этого 5-дневного запора начались поносы, которые со мной до сих пор.
Меня положили в больницу. Слава богу, на дневной стационар. Там вообще на два этажа гастроэнтерологии и терапии был один туалет, причем совместный. Сами представляете себе этот чудовищный запах на весь этаж... В больнице проверили почки, печень, какие-там-еще-органы-есть, все более-менее в норме. Опять же в больнице мне никто ничего не рассказывал ни про СРК, ни про что-то еще. Я была просто в ужасном состоянии психически. Ничего не хотелось, да что там, мне просто казалось, что я умираю, так и подохну на унитазе =) Примерно в то же время у меня поднялась температура. Теперь искали какую-то заразу, проверяли на токсокароз, лямблий, глистов, цитомегаловирус, мононуклеоз, даже на гормоны. Выписали меня с диагнозом "или дизентерия, или сальмонулез (или как там он пишется)".
Пошла к инфекционисту. Естественно никакой дизентерии у меня не оказалось... Пошла к еще одному гастроэнтерологу. Пробовала все обезболивающие, какие только есть. Пропила курс антибиотиков. И ничего. Как хожу в туалет по 5-8 раз в день, так все и продолжается. Была у психотерапевта, мой прием у него это отдельная история. Во-первых, в этот день мне позвонил и пригласил на свидание врач из терапии, который мне очень понравился, когда я лежала в больнице. Сами понимаете, настроение у меня было лучше некуда, это еще и притом, что я в принципе почти всегда в хорошем настроении. Во-вторых, мне показалось, что самому этому психотерапевту помощь была нужна гораздо больше, чем мне. В общем общение у нас не получилось, он назначил мне афобазол и оставил опять один на один с моей болячкой.
Последний мой поход к гастроэнтерологу жутко разочаровал меня в этом человеке. Я уже в другой теме писала про то, что он сказал, что при СРК не бывает слизи. Вот сейчас нахожусь на распутье. Лечение от СРК, насколько я поняла, придумали только симптоматическое. Поэтому вроде бы смысла идти к другим гастроэнтерологам я не вижу. Обезболивающие я и так могу методом перебора все попробовать. Идти опять к психиатору и просить уже что-то посильнее афобазола тоже не хочу. Сейчас я ни депрессии не чувствую, ни ПА нет. К тому же у меня соседка живой пример не очень, скажем так, хорошего действия этих веществ со временем на психику.
Так что вот пока просматриваю форум, пытаюсь накопать тут хоть что-то, что помогло другим людям =)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 13:20:27 от nanoamper »
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #365 : 15 Август 2009, 17:29:22 »

dafna, че-то я очень удивилась, как это тебе сразу срк поставили! Да и вобще многие моменты в твоей истории у меня удивление вызвали... :-[ Ты пишешь, что в туалет всегда ходила по часам, каждый день, ну ведь это не реально! У всех людей периодически случаются в жизни поносы, запоры. Я даже понять твоего изначально испуга не могу, что ты однажды не могла сходить с утра в туалет! :o Ты ж живой человек, не робот какой-то. Зачем пила курс антибиотиков? Если у тебя ничего не выявили? Да и еще, срк сразу не ставят, срок очень небольшой, 3 мес - это не показатель, может просто банальное расстройство. Вот если бы  хотя бы год переодически были обострения, и не помогали курсы лечений. К тому же на колоно поставили диагноз колит. И я так поняла, что с этим диагнозом и положили в больницу. Жаль, что ты не написала, как лечили. И на основании чего поставили диагноз "или дизентерия или саманелез"?? (Вобще с такими диагнозами не выписывают, т.к. это инфекционные заболевания!) Вобщем я толком ниче не поняла...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #366 : 15 Август 2009, 17:43:50 »

Ну так если колит, то какой срк в данном случае? или имеется в виду спастический колит?
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Истории болезни
« Ответ #367 : 15 Август 2009, 17:56:47 »

Да, я умею писать сумбурно, простите =)
Я тоже удивилась, когда СРК сразу поставили. Врач такой попался, я потом, когда уже в больнице лежала много про нее наслушалась.
Да, в туалет ходила по часам, это очень даже реально. Выработалось уже годами. Запоры (если это можно назвать запором конечно) у меня случались, когда я куда-нибудь ездила. Например, если я днем уехала к маме, то в туалет я ходила только к вечеру следующего дня. Потом все опять нормализовывалось и становилось "по часам".
Испуг мой изначальный был не из-за того, что я туалет сходить не смогла, а из-за появившейся слизи.
Антибиотики врач назначил, как комплекс лечения от колита. На колоноскопии мне поставили "картину колита", потому что в просвете увидели слизь. Самого воспаленного или какого-то ненормального участка кишки, чтобы взять биопсию, не нашли. То есть колита у меня нет. Есть только слизь.
Лечили антибиотиками, спазмолитиками, ферментами, бактериями, витамины еще кололи... может быть что-то забыла...
Диагноз "возможно дизентерия" мне поставили только для того, чтобы отвязаться от меня и спихнуть другому доктору. Меня так уже спихивали к эндокринологу, говорили, что это щитовидка дает повышенный обмен веществ. Сдавала анализы - все в норме. Потом спихивали это на сумасшедшие вирусы типа эппштейна-барра или цитомегаловируса, тоже отрицательный результат. К концу второй недели перед выпиской мне сказали, что возможно это дизентерия, то есть в очередной раз спихнули к инфекционисту, чтобы самим не разгребать. Николь, вы правильно сказали, если бы врачи были уверены, что у меня дизентерия, то никто бы меня никуда не отпустил, поэтому это была тупо отмазка и попытка отделаться от "безнадежного" пациента.  

Добавлено: 15 Август 2009, 16:58:17
Еще раз подчеркну для верности, что колита у меня нет, у меня есть слизь в просвете кишки.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #368 : 15 Август 2009, 18:09:05 »

Если я правильно поняла (в чем я сильно сомневаюсь! :D) лечение комплексное не принесло результатов никаких?? Тогда надо к психотерапевту на мой взгляд. То что нет ПА и депрессии - это не показатель того, что нет невроза.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Истории болезни
« Ответ #369 : 15 Август 2009, 18:17:25 »

Если я правильно поняла (в чем я сильно сомневаюсь! :D) лечение комплексное не принесло результатов никаких?? Тогда надо к психотерапевту на мой взгляд. То что нет ПА и депрессии - это не показатель того, что нет невроза.
Ну, наверное, меня бы здесь не было, если бы лечение принесло хоть какую-нибудь пользу... =)
Может быть и надо, но я не хочу пить АД. Перед глазами живой пример того, что эти таблетки делают с людьми.
Сейчас хочу рифаксимин попробовать еще раз пропить, может быть он меня спасет =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #370 : 15 Август 2009, 18:21:43 »

dafna, психотерапия - это не только прием АД, есть и куча других методов, например методика расслабления, да куча всего! Ни кто силком таблетки не заставит пить, обьясни психотерапевту, что боишся их пить, может он что-то другое предложит.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #371 : 15 Август 2009, 18:47:54 »

dafna, а может так что было? стресс, съела чего или ещё что-то? Оттого и слизь была и в туалет никак?
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Истории болезни
« Ответ #372 : 15 Август 2009, 19:21:28 »

Николь, я просила психотерапевта, к которому ходила в последний раз, что-нибудь со мной проделать типа гипноза или чего-то там еще, он сказал, что мне это не нужно. Я пыталась найти другого врача того же профиля, но пока безрезультатно... Буду пробовать еще =)
Ампер, ну вообще был стресс. У меня через два дня после начала болезни ушел в армию мальчик. Даже проводить нормально не смогла, скрючивало меня в эти дни неимоверно =(
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #373 : 15 Август 2009, 19:42:59 »

Дафна, это может быть стресс. Ну вообще-то странно, что врачи в инфекционку спихивали и срк не поставили... Вроде же распространенное заболевание. Мне сразу врач сказал, что срк. Поставил как предварительный диагноз, который потом и подтвердился...
А вообще то, что ты у мамы в Т не ходила может быть тоже психологическое. Видишь, предпосылки связи кишечника и головы уже были:) у меня также "от психу" позывы ложные бывали до того, как срк разыгрался. От АДов все проходит:)
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #374 : 15 Август 2009, 19:43:21 »

Ну вот видимо стресс и сказался, а добрые дохтуры "залечили". Может надо пробовать диарею конкретно лечить? :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 54.