«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3677359 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7860 : 10 Февраль 2013, 20:08:29 »

Механизм действия не от газов. Если убьет микрофлору, которая провоцирует газы (если причина в ней), тогда да, но шанс на это не велик.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7861 : 10 Февраль 2013, 23:09:02 »

Если бы еще знать, какие ферменты- когда я была на УЗИ ЖКТ, врач меня выслушал, и предложил сдать анализ на ферменты- он долго выбирал на какие, даже в википедию залез, потому что как он сказал, их очень много, и все он не помнит- я сдала на амилазу- в норме, на липазу- норма от 21, у меня 19, почти нижняя граница нормы, потом гастроэнтеролог сказал, что дело не в ферментах. Он мог быть неправ?

Мог. Нарушения в поджелудке вообще плохо диагностируются, отклонения в анализах и на УЗИ уже когда совсем капец какая стадия. Наська где-то писала, что после вспышки обострения анализы очень быстро приходят в норму, а симптоматика остаётся долго, а сдать анализы прямо в в начале обострения понятно, что удаётся редко.

Сильные ферментные препараты креон и пангрол 20000 единиц - можно попробовать сделать тест-драйв на 2 недели полегчает или нет.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7862 : 10 Февраль 2013, 23:20:19 »

Бускопан, метеоспазмил- принимала, но когда наступает БОЛЬ, то лекарство одно-лежать, в идеале на животе, лекарства боль не снимают. И я замечала, что если боль застала на улице, а идти надо, то я начинаю как бы надувать живот, и в моменты "надува" легче, так и иду. Что бы это могло значить...Я думаю, что болит брыжейка от натяжения, поэтому как лягу, кишки тоже "ложатся" и поэтому легче. Просто хочу понять, ЧТО собственно болит.
Ваша история на срк ну никак не тянет!

Обратите внимание врачей на то, что боль в лежачем положении проходит! При кроне или срк боль при смене положения не пройдет ну никак! Так что это я бы сказала что-то необычное, может быть замешаны сосуды брюшной полости, спина (хондроз какой-нибудь) или даже почки. Советую вам просто обходить всех подряд специалистов и искать причину боли.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7863 : 11 Февраль 2013, 00:49:00 »

надо копать дальше.очень похоже что поджелудка дает сбой, но боль немного не там.так что проблем однозначно несколько и колоно если и делать то с заходом в подвздошку
хотя я не уверена что его вообще надо делать. сдать тогда уж анализ на кальпротектин когда совсем худо,если там норма то сделать гидро мрт. это же питер,я бы первым делом пошла его делать,чтобы исключить кишечные воспаления. еще пассаж бария по тонкому кишечнику
колоно мне кажется стоит делать только если есть слизь,кровь
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7864 : 11 Февраль 2013, 17:38:58 »

Ну что, сделал я наконец колоно (узи и фгдс я прикрепил на предыдущей странице). Хоть что то хорошее, нашли только поверхностный калит и небольшой геморой, который без удаления можно вылечить и сказал, что он не может вызывать макоронообразный кал. Предварительный диагноз: смешанный СРК, который вызывает и деарею и одновременно в прямой кишке спазмы не дают пройти калу. Прописал все то что я уже пил и отправил к неврологу за АДами. Сдал еще кучу анализов, но результаты у терапевта и еще не узнавал их. В общем хоть что то прояснилось, теперь будем лечиться, но пока попробую без АДов, не получится, перейду и на них.
Записан

Fleur-de-lys

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #7865 : 11 Февраль 2013, 23:18:07 »

Метронидазол - антибиотик, он не "от газов".
была у профессора-гастрика Румянцева,сказал,самое лучшее средство от метеоризма-обычный метронидазол.

Добавлено: 10 февраля 2013, 18:48:44
Цитата: Fleur-de-lys от 10 февраля 2013, 19:20:09
Да, Паксил без нейролептиков. Я и так овощ(
странная у вас аватарка)

А метронидазол если принимать от метеоризма, то в каких дозировках, и до/после еды?

Прочитала все советы, спасибо! Пассаж бария мне мама советовала сделать тоже. Значит, буду искать, где сделать пассаж и анализ на калькопротектин. Я тоже думаю, что колоно покажет что у меня кишки как кишки, ничего особенного. Хотя уже хочется, чтобы нашли какую-то одну проблему, я уже и на целиакию, и на операцию на кишечнике согласна, лишь бы только был гарантированный способ избавиться от проблем... Врач назначил тогда еще копрограмму, но наверно делать не буду, не вижу смысла платить за нее, плюс за прием врача потом, чтобы мне поставили дисбактериоз, я и так вижу там остатки непереверенной пищи.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7866 : 12 Февраль 2013, 01:38:48 »

Врач назначил тогда еще копрограмму, но наверно делать не буду, не вижу смысла платить за нее
такие анализы можно в поликлинике бесплатно сдавать..направление даже терапевт дать может..там даже не дисбак важен..а признаки воспалительного процесса..скрытая кровь
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7867 : 13 Февраль 2013, 14:22:00 »

Предварительный диагноз: смешанный СРК, который вызывает и деарею и одновременно в прямой кишке спазмы не дают пройти калу.
Блин, ну кроме СРК у врачей есть диагнозы еще? Уже смешно читать, смешанный СРК который вызывает и понос и запор одновременно! Ну они хотя бы себя слышали! Задолбали! Если бы не придумали этот дурацкий предварительный диагноз то что бы они писали? Смешанный колит?  crazy stars >:D
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7868 : 13 Февраль 2013, 20:27:58 »

Блин, ну кроме СРК у врачей есть диагнозы еще? Уже смешно читать, смешанный СРК который вызывает и понос и запор одновременно! Ну они хотя бы себя слышали! Задолбали! Если бы не придумали этот дурацкий предварительный диагноз то что бы они писали? Смешанный колит?  crazy stars >:D

Ну вообще то мне написали: хр. гастрит, хр. холецистит, хр. панкреатит, хр. колит, ГПОД, ДГР, жировой гепатоз и еще то что я не могу разобрать. Геморрой почему то не написали, видимо совсем маленький. Но это все не вызывает нарушение стула в той форме, как есть у меня. СРК под вопросом, но сказали что скорее всего придется лечить голову.  :D
Направили на дальнейшие консультации к гастроэнтерологу (которые у нас почему то только платные). Порекомендовали пройти анализ на хеликобактер.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #7869 : 13 Февраль 2013, 20:37:17 »

Но это все не вызывает нарушение стула в той форме, как есть у меня.
Знакомая фраза)) Оч сомнительная, кстати.. По-моему, вкупе друг с другом и с неврозом оч даже вызывает..
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7870 : 13 Февраль 2013, 20:54:03 »

Знакомая фраза)) Оч сомнительная, кстати.. По-моему, вкупе друг с другом и с неврозом оч даже вызывает..

Ключевое слово: невроз. Кстати, за последние несколько месяцев я стал на много сильнее в эмоциональном плане и стрессы у меня уже не вызывают такой острой реакции со стороны кишечника, да и на улицу не страшно теперь выходить. Так что в таких заболеваниях очень важную роль играет самодисциплина. Я в течении 7-8 лет говорил себе что все хреново и у меня было все хреново. Сейчас я говорю себе что у меня все получится и у меня все получается. Даже стал ходить в бассейн и тренажерный зал и только недавно понял, что я даже не интересовался где у них туалет, а раньше я это в первую очередь узнавал (у меня есть даже своя карта туалетов города ^_^). Уже начинаю подумывать о нормальной работе, серьезных отношениях и детишках. =)
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7871 : 13 Февраль 2013, 21:02:51 »

Ну нафиг, еще лет пять без детишек лучше)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #7872 : 13 Февраль 2013, 21:04:57 »

Некомен, респект и +1 ! Ваши слова реально вдохновляют!
за последние несколько месяцев я стал на много сильнее в эмоциональном плане и стрессы у меня уже не вызывают такой острой реакции со стороны кишечника, да и на улицу не страшно теперь выходить.
А в этом я особенно понимаю, так как у меня аналогично! :)
Молодец!
Уже начинаю подумывать о нормальной работе, серьезных отношениях и детишках. =)
Значит все будет!=)
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7873 : 13 Февраль 2013, 22:55:47 »

tinyhippo, да, надо наверное и для себя пожить.  wink

*LostsoL*, Спасибо.  good

P.S. Недавно перед мной в очереди к стоматологу стояла бабушка с девочкой. Внешне девочка была нормальной. Так вышло что мы зашли одновременно к врачам и то что я услышал меня повергло в шок. Бабушка рассказывает: "Она у нас инвалид эпилепсик, во время последнего приступа она выбила себе несколько коронок\зубов и сломала руки, сможете поправить?" По сравнению с такими несчастными тут большинство из нас абсолютно здоровы, просто мы чересчур себя жалеем. (прошу не обижаться, сужу по себе).
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #7874 : 14 Февраль 2013, 00:00:06 »

Абсолютно - это конечно слишком)) но я поняла) Эпилепсия - не шутки, я знала таких людей(( Все познается в сранении - да..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.521 секунд. Запросов: 55.