«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772553 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #5775 : 04 Сентябрь 2012, 14:42:56 »

есть два пути-Академик или психотропы)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5776 : 04 Сентябрь 2012, 14:44:18 »

marla_s, ну про здоровый образ читать не буду морали - сама не маленькая, все понимаешь. Единственное скажу - не кури и не пей алкоголь на голодный желудок. Не усугубляй уж того, что есть на данный момент.
Меня интересует другой вопрос, какие у тебя отношения со сверстниками? Как я поняла, ты очень зависима от мнения окружающих и это-то и с подвигло тебя на глупые действия типа голодовки.

Из успокоительных можно обратить внимание на персен, валерьянку, пустырник, глицин - на мой взгляд они получше афабазола, хотя кому как. Если надумаешь пить - то пей курсом, а не от момента к моменту. Психотерапевт опять же на мой взгляд - тебе не нужен, достаточно будет психолога. Началось у тебя все во время гормональной перестройки в организме, возможно гормончики давали такой эффект, да еще и эмоции в этом возрасте накрывают. Сейчас все устаканится в организме, будешь продолжать здоровый образ жизни, питаться правильно, не думая о том, что там скажут сверстники, а думая о себе любимой - и все у тебя наладится!
А в общем - вливайся в наши ряды, буду рада общению! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5777 : 04 Сентябрь 2012, 14:48:14 »

от запора Лелька наша проводит испытания Дюфалака активно)))

жопа уже дристать устала :)))))))))))))))))))

Добавлено: 04 Сентябрь 2012, 14:51:43
особенно,понравилась эта фраза у ребёнка


ну я в 17 лет вела точно такой же образ жизни, правда расплата за это пришла ко мне аж около тридцатника - может оно и хуже, раньше взялалсь бы за голову :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #5778 : 04 Сентябрь 2012, 14:59:19 »

Nicole, спасибо  rose
Я всегда старалась не делать этого на голодный желудок, а сейчас и вовсе хочу бросить всю эту гадость.
Голодовка была не что иное, как глупое следование "моде" на анорексию. Я тогда вроде бы 10 кг скинула..Но сейчас благополучно набрала их обратно)
Со сверстниками отношения более чем нормальные. В классе, кстати, так никто и не узнал про мои проблемы, я не понимаю, как у меня получилось маскироваться :D Носила всегда йогурт, некоторые пускали какие-то смешки насчет этого, но мне было все равно) Тяжело сказать, завишу ли я от мнения окружающих..скорее, нет, чем да.

Афобазол мне врач прописал, вот я и говорю о нем постоянно) Валерьянка на меня никак не действует, а вот остальные я ,пожалуй, попробую. Еще раз спасибо за совет)
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #5779 : 04 Сентябрь 2012, 15:11:57 »

marla_s привет  wink, хотела добавить, что главное не закрывайся дома, нужно постоянно везде выходить и перебарывать себя( если есть страх) ну и обязательно не бросай йогу, пробежки, это очень нужно, хотя бы для снятия напряжения и негативных эмоций, попей травки, укропчик, мята, ромашка, зверобой, мне они очень хорошо помогают от расстройства, метеора. yes
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #5780 : 04 Сентябрь 2012, 15:20:42 »

Kamilla, привет :)
Страх есть, пытаюсь перебарывать себя..хочется ведь жить спокойно, и лишний раз идти куда-то, зная, что все это время будешь в постоянном напряжении..лучше посидеть дома, зато абсолютно не волнуясь, что тебе приспичит в туалет или там живот будет орать :D
Мяту пью иногда, хорошая штука..Спасибо за советы и поддержку)

Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #5781 : 04 Сентябрь 2012, 15:31:52 »

marla_s, очень хочется еще посоветовать регулярность во всем - режим, время приема пищи и обязательно прогулки-не менее 2-часов день в спокойном месте -парк, лес. Хорошо бы записаться на бассейн. Плавание очень расслабляет все мышечные зажимы от стресса. Плюс работа с психологом. Здоровья тебе!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #5782 : 04 Сентябрь 2012, 15:38:09 »

marla_s, страх это такая штука, может так запереть дома, поэтому где бы не случился приступ страха, нужно оставаться в том месте. Я раньше частенько сбегала с тех мест где было плохо, а потом сложно было туда вернуться, теперь как бы мне плохо не было, никуда не бегу, пережидаю и все проходит. Обращайся, помогу чем смогу!))))
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #5783 : 04 Сентябрь 2012, 15:42:16 »

sonechka, спасибо!
Как только на работу устроюсь-запишусь в бассейн :) Эффективность и пользу режима я никогда не учитывала, всегда относилась к этому несерьезно. Сейчас несколько дней стараюсь придерживаться определенного расписания. Пока рано делать выводы, но некоторые улучшения, уже заметны)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5784 : 04 Сентябрь 2012, 15:44:17 »

хотела добавить, что главное не закрывайся дома, нужно постоянно везде выходить и перебарывать себя( если есть страх)

Так делать не нужно. Это самый верный путь загнать себя в такую засаду, что вообще не выйти из дома. Я это проходила. Всё нужно в меру. Надо дать себе и отдохнуть и повалять дома перед телеком, порукодельничать...

Сама почему так не делаешь? Чего с парнем не едешь отдыхать? Советовать легче, чем делать. Академик все свои советы на себе опробует сначала :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #5785 : 04 Сентябрь 2012, 15:51:53 »

Kamilla, хорошо :) Я тоже буду рада поделиться своим опытом, может, кому-то это поможет..
Вот, скоро на учебу собираться, и я уже нервничаю. Это не дело no
Записан

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #5786 : 04 Сентябрь 2012, 15:58:57 »

Мария, старайся не сидеть дома, постоянно чем-то себя занимай) + утром-вечером контрастный душ)
Меня срк прихватил на 4-5 курсе института, было жестко, да и с туалетами были проблемы)
На многие пары приходилось забивать, т.к. не мог высидеть две по 45 мин. подряд) приходилось всем говорить что я работаю, а на сессии я готовился очень серьезно)
Конкретно приперло меня на последнем курсе, радует что все уже закончилось, на сессиях, госах и защите диплома спасал имодиум, и пил глицин)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 16:10:28 от Ромашка #2 »
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #5787 : 04 Сентябрь 2012, 16:02:09 »

Лелька, так я по городу  передвигаюсь в принципе везде, вот за город пока проблема.) И то все мои передвижения благодаря моему выходу из дома, хотя был период когда я и 100 метров пройти боялась! Ну а советовать всегда проще, но я чувствую, что скоро все мои советы и у меня воплотятся в жизнь  :)
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5788 : 04 Сентябрь 2012, 16:13:02 »

И то все мои передвижения благодаря моему выходу из дома, хотя был период когда я и 100 метров пройти боялась! Ну а советовать всегда проще, но я чувствую, что скоро все мои советы и у меня воплотятся в жизнь

Буду рада за тебя!

У меня тоже был такой период - не могла дойти до автостоянки в 50м, муж пригонял машину под дом, я садилась и ехала на работу, с работы даже в обед никуда не выходила, обратно тем же макаром - под дом, муж машину на стоянку потом. Это было в результате именно того, что я летала везде и вся невзирая ни на что и один раз на меня жестоко так накатила паника, и пошло поехало. Если бы я себе давала отдых, то не оказалась бы в такой засаде.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #5789 : 04 Сентябрь 2012, 16:13:51 »

Так делать не нужно. Это самый верный путь загнать себя в такую засаду, что вообще не выйти из дома.

 :)
Ну это кому как,наверное от характера что ли зависит,я только силой воли,давая себе волшебный пендель смогла преодолеть многие страхи свои и сомнения.Если б я себе давала послабления,жалела себя.гладила по головке и откладывала на завтра то,что можно нужно сделать сегодня-кто знает смогла бы я выйти после длительного перерыва в социум))
Повторюсь,-все индивидуально...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.633 секунд. Запросов: 55.