«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766030 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6885 : 09 Ноябрь 2012, 18:10:43 »

1. Мало. Это поддерживающая доза когда ремиссия. Нет поносов и прочего комплекса.
2. В моем лично случае работают в последнее время А/б + они+ пробиотики.
До этого работали они сами. Бывало Они и короткий курс А/б.
Требуется  сочетание  нескольких  препаратов!

В твоем случае ?
Может пройтись нифуроксазидом или Макмирором или фталазолом ( 7 дней)?
Добавить Пентасу 2 грамма к 1 грамму салофалька. На 2 недели. Пентасу в первый и второй день 1 грамм, потом увеличивай. И смотри что будет меняться.
( В последнее время еще нравится альфа-нормикс предложить длительно в высоких дозах)
Отдельно пробовал пробиотики лакто или бифидо ? На каких немного лучше ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6886 : 09 Ноябрь 2012, 18:15:30 »

Я никогда не был под общим наркозом, поэтому не знаю насколько плохие отходняки и есть ли они вообще.
Отходняк вообще лёгкий. Но есть наркопрепараты, от которых при наркозе снятся ужастики, у меня был один такой наркоз - просыпаешься с удивлением, что тебя чёртики не поджаривают в аду или миксером не размешивают в котле, а ты, оказывается, в беленькой больничной палатке :)))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #6887 : 09 Ноябрь 2012, 18:20:47 »

до 1мг салофалька в день можно и здоровым пить
в одной таблетке вообще 500 мг, если 1 крупинку принять, наверное не помешает и здоровому))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #6888 : 09 Ноябрь 2012, 18:21:32 »

Мне кажется, при наркозе есть большая вероятность получить какую-либо травму, потому что нет обратной связи с пациентом, он не может крикнуть что ему больно.
Наркоз там легкий, я переносила тяжелый уже знаю что такое. У вас в Москве делают колоноскопию на Аппарате Олимпус, это новейшее оборудование почитайте про него, так что если врач эндоскопист знающий свое дело не чего там вам не навредит, и биопсию возьмет так что и не заметите. У нас в гастро не моло было жалоб что после взятия.б побаливал зивот и т.д в тех местах где брали.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #6889 : 09 Ноябрь 2012, 18:23:33 »

( В последнее время еще нравится альфа-нормикс предложить длительно в высоких дозах)
я сейчас пью альфа нормикс в большой дозе,10дней буду пить
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #6890 : 09 Ноябрь 2012, 18:32:19 »

 no
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 18:53:16 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #6891 : 09 Ноябрь 2012, 18:37:07 »

Почитала про это, но не совсем поняла. Т.е. все жкт-проблемы от этого?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #6892 : 09 Ноябрь 2012, 18:39:28 »

 И Жкт и зуд,и боли в спине,и анемия,ВСД и тд
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6893 : 09 Ноябрь 2012, 18:39:36 »

Это просто Блгру нашла на что ещё тут никто не обследовался :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #6894 : 09 Ноябрь 2012, 18:44:15 »

2 раза от наркоза отходила тяжело, очень пить хочется, а нельзя...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6895 : 09 Ноябрь 2012, 18:52:58 »

Может пройтись нифуроксазидом или Макмирором или фталазолом ( 7 дней)?
Добавить Пентасу 2 грамма к 1 грамму салофалька. На 2 недели. Пентасу в первый и второй день 1 грамм, потом увеличивай. И смотри что будет меняться.
( В последнее время еще нравится альфа-нормикс предложить длительно в высоких дозах)
Отдельно пробовал пробиотики лакто или бифидо ? На каких немного лучше ?

Честно говоря решил таких экспериментов не ставить) Лакто и бифидобактерии пью, и раньше пил- мне от них параллельно.. А вот от антисептиков и антибиотиков мне хуже всегда становилось и становится.. Месяц назад был две недели более менее нормальный стул, а потом начал пить аьфа-нормикс (по рецепту врача), так стал жидкий стул по 4-5 раз на дню..5 дней пропил и бросил (врач 6 дней прописала).. сейчас стул так и продолжается). ни пробиотики, ни 5АСК картину в лучшую сторону не изменили) У меня такой же эффект и от интетрикса был давно, и ещё от какого-то кишечного антисептика- не помню уже..
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6896 : 09 Ноябрь 2012, 18:53:06 »

а почему нельзя? я вроде пила, у меня был в/в наркоз
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6897 : 09 Ноябрь 2012, 20:53:01 »

я сейчас пью альфа нормикс в большой дозе,10дней буду пить
зачем ? Если у тебя все в порядке на АДах к чему ? Дозу какую пьешь ?
Вот я пью 1,8 -2 грамма! Это почти упаковка в день. Уже 40 дней эксперимента.

Добавлено: [time]09 ноября 2012, 19:59:41[/time]
Честно говоря решил таких экспериментов не ставить
 Месяц назад был две недели более менее нормальный стул, а потом начал пить аьфа-нормикс (по рецепту врача), так стал жидкий стул по 4-5 раз на дню..5 дней пропил и бросил (врач 6 дней прописала).. сейчас стул так и продолжается). ни пробиотики, ни 5АСК картину в лучшую сторону не изменили)
Ты вышел на ринг сражаться с болезнью. Не потому что хочется, враг пришел в виде болезни.
Два раза кулаком махнул и заявляешь что все типа, средства исчерпаны враг сильнее. Так ?
А 15 раундов постоять ? По сражаться , а не отмахнуться, типа делал ?

Надо А/Б другие попробовать. Нифур,  фталазол, макмирор, ципро, фуразолидон, метронидазол.
5-АСК они разные. 1.Дозы их требуются для пролечиться высокие на начальном этапе. 2. Они в разных формах продаются.
3. Если пил в гранулах, то мне они вообще не нравятся. Такое ощущение что они транзитом проходят не растворившись. во всяком случае вижу в стуле целые гранулы и отношусь скептически к этой форме лекарства  от Д-ра Фалька.
Поэтому чтобы понять куда бить надо пить 3 грамма. Правильных 3 грамма! Рекомендую коктейль: 2 грамма Пентасы и 1 грамм салофалька в таблах.



Добавлено: 09 Ноябрь 2012, 21:06:35
Все началось от стресса, алкоголя и  неправильного питания. Сначала я думала что это мой хр. панкреатит. Год пила креон, ела все, стул не был жидкий, уменьшился метеоризм, я поправилась. Но чувство неполного опорожнения осталось. Пила пол года паксил, была у психолога тока эффекта ноль.
Сдала анализ на ферменты, отдала все выписки из больницы того года. По результатам сказали что нет панкреатита вообще, хотя есть диф. изменения паренхимы на узи.
съела кусок куриной котлеты жаренной, через 15 минут стул с жидкостью. Муж привез с дачи творог и сметану на топл. молоке, опять так. Сегодня сделала паровые котлеты гов+свин. (причем свинина тока зарубленная с дачи) и 3 раза опять же через 15 минут после еды, да и опять струёй! но они паровые. Правда съела в обед 2!

Надоело каждый раз рыдать, раньше вообще о суициде думала, вообщем мне это все знакомо.
Только не понимаю как такое может быть от головы, я имею ввиду стул с водой????

А сегодня крик души.
Сейчас ферменты пьете ? Их явно надо пить хронически. Если УЗИ видит диф.изменения, это показания к терапии ферментами. Причем 10 000 ед. может быть и мало.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 21:06:35 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #6898 : 09 Ноябрь 2012, 21:33:34 »

зачем ? Если у тебя все в порядке на АДах к чему ? Дозу какую пьешь ?
Вот я пью 1,8 -2 грамма! Это почти упаковка в день. Уже 40 дней эксперимента.
у меня не всё впорядке,я траванулась чебуреком,пью 1гр.в день.Как самочувствие от эксперимента?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6899 : 09 Ноябрь 2012, 21:37:57 »

Ты вышел на ринг сражаться с болезнью. Не потому что хочется, враг пришел в виде болезни.
Два раза кулаком махнул и заявляешь что все типа, средства исчерпаны враг сильнее. Так ?
А 15 раундов постоять ? По сражаться , а не отмахнуться, типа делал ?

Я не говорю, что средства исчерпаны. Я ищу другие способы и продолжаю бороться дальше. Не вижу смысла пить альфа нормикс или салофальк, если они не идут, только ради того, чтобы простоять 15 раундов)) Зачем терпеть? От препарата за неделю должны быть хоть какие-то изменения. если они идут в худшую сторону, зачем продолжать пить? Или если изменений нет никаких- хоть малейших, а все также хреново?

Фуразолидон и метронидазол я как-то пил, когда ещё не так болел, мне не помогало. Не вижу смысла это пить, у меня нет диагноза Крона или ВЗК. На всякий случай ещё решил сделать гастро и колоноскопию. Если ничё не найдут, то, возможно, ещё капсулу схаваю, чтобы моя исследовательская совесть была спокойна. Если что-то найдут- буду пробовать. а если не найдут- пойду другим путём.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.584 секунд. Запросов: 55.