«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765953 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Serna

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Истории болезни
« Ответ #6945 : 12 Ноябрь 2012, 18:13:21 »

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды новенькую. Страдаю СРК (а может и не им вовсе) лет 12. В основном Д+М. Мучают сильные боли с утра, Д. Устала ходить по врачам. такое впечатление, что они счастливы поставить тебе диагноз СРК и отвязаться. Делала колоноскопию в 2011(ничего не нашли, правда не прошли до конца, но врач сказал оставить мою попу впокое на несколько лет), гастроскопию (гастрит). УЗИ (перегиб желчного пузыря), копрологию, биохимию крови, ОАК, ОАМ, посев на кишечные инфекции, С-реакт. белок и т.д, реакцию на скрытую кровь. Норма , ничего не находят страшного. Ну только в копрологии если на обострении сдаешь, некоторые изменения в перевариваемости. Обращалась к инфекцианистам, гастроэнтерологам, терапевтам. Ставят СРК. Как-то пила Коаксил (выписали)-не помог. А в основном назначают спазмолитики, типа Бускопана, Децител, Дюспаталин, ферменты, Эспумизан. Практически на помагают. Если есть, кто действительно вылечившийся или хотя бы кому лечение помогло на длинный период напишите, пожалуйста, куда вы обращались в Москве, врача порекомендуйте, кто действительно разбирается в этой проблеме. А то рядовые терапевты и гастроэнтерологи в моем случае помочь не могут. Спасибо.
Записан

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #6946 : 12 Ноябрь 2012, 19:11:06 »

Моя история болезни.Изначально живот был в порядке,даже банального гастрита не было.На 7 месяце беременности перенесла дизентерию.Пролечили,как позволяла Б на тот момент.Приблизит через 8 мес начались боли в эпигастр обл.Гастроскопия-хрон активный антральный гастрит.Эррозивный бульбит.Хелико-+++++.Пролечили антибиотиками,париет.Эррозии ушли.После приступы с интервалом 3 -4 мес.Через 2 года вышла на ремиссию.Приступы 2 раза в год.В промежутках бактисуптил,линекс.Но в принципе могло и ничего не беспокоить без лекарств могла обходиться.Через 6 лет от начала заболевания все болевые ощущения опустились в район пупка.И после очередного приступа и его лечения при отмене лекарства все заново.Принимаю сорбент или антибиотик нормально,перестаю-нарастающее состояние интоксикации.В течении последних 6 лет постоянно ходила к врачам.Делала обследования.Ничего не меняется.Кальпротектин в норме.Узи-дискенезия желчевыводящих протоков.Компьютерная томография орг брюшн полости-сигмовидная кишка удлинена,образ петлю в обл таза.Гаустрация выраженная во всех отд.На дизбак-Увеличено клебсиелла,энтерококки,цитробактерии иногда эшерихии.Сдавала много раз,до антибиотиков,после.Что-то патогенное всегда есть больше или меньше.Кал-мышечные волокна,детрит,жирные кислоты-больш кол-во,мыла-больш кол-во.Последняя кровь повышены моноциты.Диагноз -CРк и Сибр.Сама себе уже врач.Получается,что всякая тварюжность у меня плодиться и от этого мне так хреново.Хотя профессор по дизбаку сказал,что не может быть так плохо от клебсиелл и тд.Мучает вопрос-Дрянь множиться от того ,что раздражен кишечник или наоборот он раздражен из-за дряни.Замкнутый круг.Если раздражен не из-за патогенной флоры и она вторична,что первично?С головой мне есесено сразу сказали пропить от психов.И,что от головы все идет.Если честно не пробовала.Потому что изначально вообще не зависело от нервов.После 12 лет,а особенно после последних 6 конечно можно уже и к психиатру отправляться запросто.Нервишки сдали.Да еще я умудрилась на этом фоне родить второго.Чуть не сдохла тк антибиотики во время нельзя ,а просто на сорбентах не вытягивала.Загремела в больницу с острой болью в правом подреберье.Все анализы зашкаливали все возможное.Поставили остр панкреатит.Но через 2 дня долгожданных антибиотиков все вошло в норму.Поэтому решили,что это была дискенезия желчного.Так как панкреатит так быстро не проходит.Так вот,самый главный вопрос .ЧТо это?и,как бороться?))))))Хотя я за эти года все уже перепробовала и лучше врачей чувствую,что мне помогает.))))Помогают антибиотики-однозначно!Только в большой дозе.Как до конца убить эту сволочь.?И ,как сделать чтобы она опять там не появилась?
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #6947 : 12 Ноябрь 2012, 20:01:37 »

метеоспазмил попробуйте, 2 раза в день перед едой утром и вечером
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6948 : 12 Ноябрь 2012, 20:32:19 »

По Вашим вопросам.
Подавлять а/б. Тем же Альфа-нормиксом. Высокими дозами и длительно. Месяца три минимум.
Еще можете пробовать диет питанием.
Пока есть в дисбаке условно-патогенная флора , есть на кого списывать неприятности.
Способов избавиться от условной и сделать анализы по микрофлоре идеальными множество.

Расстрою. Ремиссию получить можно, излечиться вероятно пока нет. Давно болеете. Это хрон.процесс. Ученые не знают на сегодня что и как делать. Лекарств пока нет испытанных. Изобретено  много, но не испытаны. Надо выйти в ремиссию и ждать открытий. В диагностике, лечении и т.д..
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 23:30:32 от Ольга м »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #6949 : 12 Ноябрь 2012, 20:35:26 »

Некоторым в клинике неврозов полегчало. Мне понравилась врач из ЦКБ Ран, зав терапевтическим отделением (оно же гастро). Но в принципе после всех обследований она все-равно к психиатру направила, но она единственная объяснила почему.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #6950 : 12 Ноябрь 2012, 20:40:09 »

Все же если при срк не помогают спазмолитики, ветрогонные средства, антибиотики и пробиотики, то скорей всего вам действительно к психиатру, СРК все же психосоматическое заболевание по большей части.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #6951 : 12 Ноябрь 2012, 20:40:59 »

А сколько по времени Вы коаксил принимали?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Serna

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Истории болезни
« Ответ #6952 : 12 Ноябрь 2012, 21:20:48 »

метеоспазмил попробуйте, 2 раза в день перед едой утром и вечером
Уже проходила это. Тоже не помог
А сколько по времени Вы коаксил принимали?
Полгода где-то
К сожалению, сейчас лечь в больницу не могу, 3-е детей, младших страшновато оставлять. Тоже читала про клинику неврозов. Вот интересно. Чтобы в клинику неврозов попасть надо из районной поликлиники получать направление? Тогда в психдиспансер на учет не поставят?
Записан

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #6953 : 12 Ноябрь 2012, 21:46:57 »

Диета не помогает.)))))Можно просто воду одну пить, это не влияет.Пробовала еще в самом начале.Если принимаешь антибиотик то можно вообще все подряд мести и ничего не будет.))))Я уже поняла,что в лучшем случае ремиссия.Хотелось бы держать ситуацию под контролем....Что это значит в моем понятии-Принимаешь одно,потом плавно на другое и тд.А получается найдешь то ,что действует,затем оно действовать перестает,срыв и пока ищешь и подбираешь другое месяцы проходят и ,как зомби...И главный вопрос все-таки ,что в первую очередь возникает и тащит за собой-Cрк или Сибр?Начала пить Альфа-нормикс.)))
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #6954 : 12 Ноябрь 2012, 21:52:55 »

Не поставят, конечно. С такими болезнями не ставят.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Истории болезни
« Ответ #6955 : 12 Ноябрь 2012, 23:01:40 »

Чтобы в клинику неврозов попасть надо из районной поликлиники получать направление? Тогда в психдиспансер на учет не поставят?
Нет, направление не надо. Идёте сразу туда. Паспорт и полис. Там сразу проходите всех врачей и выбираете где хотите лечиться - либо на Шаболовке, либо на Рублёвке (на Рублёвке круто летом лежать, можно загорать, плавать, шашлыки). Лечение лучше на Шаболовке.
На учёт не ставят.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

ариша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #6956 : 13 Ноябрь 2012, 10:46:11 »

я бы вам посоветовала Научный Центр психологич здоровья РАМН на Каширском шоссе ,34
у меня срк 12лет ( с поносами) с врачом подобрали ад ремисия была 3 года.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #6957 : 13 Ноябрь 2012, 14:05:41 »

а где болит ?)
Точное место - прямо за грудиной,в районе сердца, слева как бы сразу за соском, или чуть левее. Раньше(года 3 назад,когда все это начиналось) - кажется что начинало поднывать после еды, легчало вроде после газов. Но мне все казалось, что это сердце, поэтому удивлялась, что так. Со временем стал болеть желудок сильно, появился рефлюкс - хз или это он и был и болел, или позже присоединился и поверхностный гастродуоденит (видно было по фгс- точечные кровоизлияния в луковицу дпк,ограниченный гастродуоденит,эритематозная гастродуодуоденопатия). Когда все это присоединилось стало болеть как будто уже все в районе между грудей - т.е. солнечного сплетения,болело так сильно как будто кол в грудь забили. Я альмагель литрами пила,уже грешила на солярит (есть такое - воспаление СС), и левый бок вроде уже не понятно болел или нет- т.е. эта боль перебивала ту. Меня лечили от гастродуоденитных дел и срк(т.к. у меня уже ехала крыша, из за мельчайшего расстройства стула била паника-думала помираю, кровь виделась там и т.д.)- омез,платиффилин,бускопан,эглонил. Пролечили этим долго, с месяц, вроде полегчало, это было в 2009 г., в 2010 тоже осенью также болел желудок, тоже лечилась (но все время, т.е. все годы периодически ныло слева), в 2011 я родила- желудок не болел. А счас тоже осенью слева не просто ноет и только после еды, а вообще постоянно,давит и распирает, отдает в спину сильно (но не опоясывающая боль). Я заметила, что намного хуже когда одеваю тугой лифчик, давит и распирает в разы сильнее, отчетливо слева болит-прям ноет и колет. Счас уже от еды не зависит, т.е. как бы сразу после еды не болит, а потом болит, где то через час, и болит постоянно, до след. приема пищи. Я счас даже на работу без л. теперь хожу,т.к. давит невозможно(((( Вот и хз что такое, если в желудке все чисто.  Счас болит и днем, и вечером и ночью. И кстати, мне всегда тяжело спать было на лев.боку, из за этой тянущей боли(потому и думала что сердце). И счас тоже так- просыпаюсь ночью, очень сильно болит, но теперь уже и на правом(, при переворачивании и т.д. И, если это панкреатит... Во 1, никогда нет Д, во 2 - никогда не было ухудшения от жирного, острого и т.д, алкоголя, который таким людям практически нельзя. Т.е. болело, поднывало, но так же, а не хуже. Я могу всех мужиков на работе перепить, на след. день болит только голова. Думаю, если панкреатит или вообще поджелудка, я бы уже охренела совсем. На панкр. форуме- все поголовно не могут переносить алкоголь.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 14:21:47 от foxy »
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Истории болезни
« Ответ #6958 : 13 Ноябрь 2012, 14:19:35 »

никогда не было ухудшения от жирного, острого и т.д, алкоголя, который таким людям практически нельзя. Т.е. болело, поднывало, но так же, а не хуже. Я могу всех мужиков на работе перепить, на след. день болит только голова. Думаю, если панкреатит или вообще поджелудка, я бы уже охренела совсем. На панкр. форуме- все поголовно не могут переносить алкоголь.

поджелудка на фоне гипотонии желчного, сделай дуоденальное фракционное зондирование, найдешь источник проблемы
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #6959 : 13 Ноябрь 2012, 14:37:48 »

поджелудка на фоне гипотонии желчного, сделай дуоденальное фракционное зондирование, найдешь источник проблемы
Если гипотония обусловлена генетически-это навсегда.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 56.