«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765864 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7035 : 26 Ноябрь 2012, 16:00:43 »

Я имею в виду кому уже пришлось удалить или отрезать
Так им делают резервуар из подвздошной, как правило, и они с ним нормально живут.... (пример - Поки с Кронпортала)

Кишечник уже пересаживают. Проведены операции.
Была такая темка на Портале - пересадили женщине с КРОНом тонкий кишечник - но ведь не прижился он - умерла она через год....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7036 : 26 Ноябрь 2012, 16:20:51 »

А разве без толстого можно ходить нормально в туалет, даже и с резервуаром? Ведь вода, например, всасывается в толстом, значит, всегда понос? Да и еда "допереваривается" в толстом, витамины группы В там же. Ведь лишних органов не бывает. Мне когда желчный удалили я думала жизнь кончена
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7037 : 26 Ноябрь 2012, 16:23:11 »

А разве без толстого можно ходить нормально в туалет, даже и с резервуаром? Ведь вода, например, всасывается в толстом, значит, всегда понос?
Все это есть, конеш, но по сравнению с жизнью с БОЛЬНЫМ кишечником - все это так - мелкие проблемки....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7038 : 26 Ноябрь 2012, 18:33:05 »

А разве без толстого можно ходить нормально в туалет, даже и с резервуаром?
Папе римскому(предыдущему) пулей террористы разорвали толстый кишечник. Ему его удалили и он жил со стомой. После операции прожил больше 20 лет и умер от старости.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7039 : 26 Ноябрь 2012, 20:07:31 »

А как он жил? Бегал, прыгал?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7040 : 26 Ноябрь 2012, 20:41:56 »

А как он жил? Бегал, прыгал?
его ранили когда ему был 61 год.трудно сказать прыгал ли он до или после операции))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

NekoMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Истории болезни
« Ответ #7041 : 27 Ноябрь 2012, 03:58:10 »

Пожалуй и я поделюсь своей историей болезни или нет... скорее жизни. Букв будет много. 
На данный момент мне 25 лет.
С младенческого возраста я был болен бронхиальной астмой и имел лишний вес. Когда мне было 4 года у меня умер отец. Мать у меня вполне ответственная, но совершенно не умела грамотно мной заниматься. Когда мне было 6 лет, она отправила меня в лагерь для астматиков на 3 месяца. И вот маленький ребенок, был будто в детдоме, при том там дети были все, как и я, больные астмой и вымещали злобу скопившуюся к жизни на младших, а я был самым маленьким  и больше всех получал от других, не видя все это время знакомых лиц. До сих пор помню как я каждый день подходил к водителю автобуса и спрашивал когда меня заберет мама.
И вот уже в первых классах я помню как каждый день, идя в школу, я сворачивал в парк и сидел под елкой. Но тогда главной проблемой была астма и на это не обратили внимания.
В 11 лет меня вновь отправили в тот же лагерь для астматиков еще на 3 месяца. И хотя астма сдала позиции (а это на много белее страшная болезнь чем срк), психика моя еще пострадала. На следующий год я заболел желтухой, которая дала наиболее сильный удар по пищеварительной системе. Позже я опишу к каким проблемам это привело.
Когда мне было 14, моя мать приняла решение переехать  в другой регион России, как сейчас говорит она, что бы поступить в престижный университет и обеспечить мне будущее. Знала бы чем это обернется. Хотя совершенно случайно, смена климата полностью избавила меня от астмы и уже много лет она меня не беспокоит, так что про нее писать я больше не буду.
Так вот, мне 14 лет, у меня уже не мало проблем со здоровьем и психикой... новый город, новые люди, новая школа, новый менталитет в котором я абсолютно не понимаю как себя вести. В школе у меня сразу не задалось общение, но пару друзей завести получилось, таких же "затурканных" как и я. В 10-11 классе у нас были просто жутчайшие учителя по английскому и русскому с литературой. Я до сих пор вспоминаю с ужасом мячик англичанки, с которым она с нами "играла" и ты весь урок сидишь со страхом что она его тебе кинет, а если ты не сможешь ответить, то она с тобой будет говорить уже абсолютно не по английски и совсем не литературно. Вот тогда у меня и началось острое обострение, я сначала пропускал первые уроки или выходил на них по несколько раз. Одноклассники на до мной издевались, некоторые били, а девочки постоянно словесно "опускали". В итоге это    привело к увеличению пропусков и ухудшению моего состояния. В итоге в 11 классе я начал пить. Пил много не понимая какой жуткий вред я себе наношу и чем это обернется. НО! СРК отступило (только не думайте что на долго, это было затишье перед бурей).
Как говорили мои "нормальные" учителя, я был очень умным и за пару месяцев до ЕГЭ я смог нагнать все предметы и сдать ЕГЭ на 212 балов (физика и математика 82 и 80 баллов соответственно, а русский по описанным выше причинам ели на четверку хватило). Этих баллов хватало что бы поступить в 80% вузов России на бюджет. Но мама ведь хотела что бы я пошел в "элитный" ВУЗ, а туда меня не взяли даже на двойной целевой (оплачиваешь только два года учебы) и мать решила запихать меня на контрактную основу. А стоила она 2000$ в год. Отца у меня нет, мать зарабатывала не много, я понимал во что превратится жизнь. Уговаривал что бы она мне разрешила поступить в другой универ на физ-мат, там я бы был "гением", нужно было всего 186 балов на бюджет, но она мне устраивала скандалы и грозила выгнать с дома, а я уже не мало раздавленный жизнью был не в состоянии в 17 лет уйти с дома и жить самостоятельно.
Вот началась учеба, первый семестр, понимая чего стоит нам это обучение старался учится. Но меня сразу не взлюбила математичка и не мало притесняла. Например, как сразу на 6 групп устроила скандал, якобы я у нее украл какие-то там бумаги и пол лекции посвятила этому, хотя я за всю жизнь даже дома печенья со стола не брал без просу, не то что у кого-то что то украсть. Или еще, на одной из контрольный она мне поставила ноль из-за того что ей не понравилось как я писал букву ПИ и сказала что буду переписывать. Я переписывал стараясь красиво писать эту чертову букву и вновь ей не понравилось. (Черт, слишком много воспоминаний сразу, уже слезы накатываются). Знаете сколько раз я ее переписывал? Шесть!!! Шесть раз я переписывал контрольную, в которой эта буква Пи встречалась сотни раз. В итоге я в первом семестре сдал все кроме математики (в будущем я завалил все семестры, некогда моей любимой, математики, а заодно и не менее любимой физики, на которой так же нарвался на "удачного преподавателя, а может она просто дружила с математичкой).
Уже тогда я был на грани, но был светлый луч в моей жизни, я познакомился с девушкой, которую сразу полюбил. И тогада мне стало пофигу на все мои проблемы. Мы с ней часами гуляли, веселились, знакомились с интересными людьми и купались на море под луной. Тогда моя психика, здоровье и тело начали восстанавливаться. Я начал сбрасывать вес (я тогда был еще не сильно тучным), пошел в тренажерный зал, организовал бригаду студентов, дал объявление о услугах и мы много работали. Была девушка, деньги, и спокойная душа, а вместе с этим пришло и здоровье. Но счастье длилось не долго. На одном из концертов группа пьяного быдла меня избила, на лице не было живого места, была сломана рука. Это заставило вспомнить о моих былых проблемах и все началось с новой силой. Мы начали все реже гулять, ходить в гости и веселиться, я все чаще просто сидел у нее дома и это вызывало у меня негатив, который передавался ей. А еще и масло в огонь подливала мать, которая была против моих отношений, якобы они помешают мне учится и устраивала мне скандалы и не хотела видеть мою девушку. Как то на пасху девушка пришла к ней без меня попытаться установить взаимопонимание, принесла пасху и еще кое-что, но мать ей все выговорила, а потом мне. В общем я был мелкий еще, не понимал как все это грамотно решить, да и вообще как правильно общаться с девушкой в случае проблем и она тоже. Стали чаще ругаться и после Нового Года был сильный скандал и мы разошлись. Я начал жутко страдать, нервная система вновь трещала по швам. Я попытался с ней наладить отношения, но ничего не получилось. И тут начался полный крах моей жизни вместе с усилившейся диареей по утрам. Для меня было жутким испытанием доехать до университета, сидя в маршрутке я испытывал жуткие боли сдерживая позыв. А приезжая в университет, я сразу бежал в туалет, но на парах и во время перемен я стеснялся выходить  и продолжал терпеть до конца. Потом нашел в подвале рабочий туалет закрывающийся и это частично решило проблему, но уже было поздно. В конце второго курса я вновь начал сильно пить, пропускать 70% пар и не удивительно что меня в итоге исключили. Но мать не понимая что это слишком сложный для меня университет, нашла кафедру, где согласились меня взять дальше на контрактную основу. Но воля уже была сломлена. Я дальше продолжал набирать долги, пропускал занятия и пил, а когда приезжал отчитывать перед преподавателями и деканатом что бы меня "поняли и простили" испытывал сильный стресс. Начал терять друзей и почти перестал выходить с дома. Так продолжалось до конца 4го курса и меня вновь исключили, но позволили пойти в академический и закрыть за год все долги. К этому времени я уже набрал не мало вес. И летом так перепил что на неделю слег с сильными болями. Тогда я решил полностью завязать с этим и почти полностью перестал пить. Но ездить к преподавателям и сдавать долги выходило у меня плохо. Работы нет, друзей нет, сижу в академе. Со скуки начал играть в онлайн игры... лучше бы я продолжил пить. Проводя большую часть времени на стуле я все больше набирал вес, а  СРК все прогрессировало, теперь мне было сложно не просто выйти до обеду с дома, а вообще выйти. Так длилось три года. Все осложнялось тем что меня никто не понимал, мать меня уже наверное ненавидела, я уже трижды переводился в другие группы, сидел играл в ммо, не работал и почти не учился. Все считали меня паразитом, упрекали меня, смотрели косо. Но они не знают что это такое:  жуткие боли когда ты по десять раз на день хочешь в туалет, но у тебя нет возможности попасть в него. Только мой последний и самый верный друг меня удерживал в этой жизни. Он меня несмотря ни на что не бросил, проводил со мной большую часть свободного времени и пытался понять, но к счастью ему этого не дано, он спорсмен, работает, живет с девушкой и не надо ему понимать что я испытывал.
Два с половиной года назад я решил замкнуть этот проклятый круг. Начал проходить обследование. Был выявлен небольшой дисбактериоз, и все. Анализы крови, кала, мочи в норме. Узи показало увеличенную печень, дискензию желочных путей, но это из-за желтухи про которую я писал выше. Делал ректоскопию, фгдс и биопсию, все было в норме. Поставили диагноз СРК. Прописали какие то там супермощные таблетки для нервной системы, гастрофарм, алахол и еще что то что я уже не помню. От этих таблеток были такие побочные эфекты, что я лучше буду диареей страдать чем пить их. В общем мало чего у меня вышло из этого.
Купил себе велосипед, начал много на нем ездить, подсел на имодиум. Друг помог с работой. Находил мне клиентов, а я им собирал компьютеры, устанавливал ПО и проводил краткий курс обучения, правда я ему отдавал 50%. =)
Зарабатывал не плохо, но из-за прогресса и резкого падения цен на ноуты клиентов становилось все меньше.
..........

Не влезает, сейчас придумаю как вставить продолжение.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7042 : 27 Ноябрь 2012, 03:59:55 »

Надеюсь модераторы не разозлятся что я второй акк зарегил, тут ограничение ни как не дает ответить все сразу.
Зарабатывал не плохо, но из-за прогресса и резкого падения цен на ноуты клиентов становилось все меньше.
Занялся университетом, сдал все долги, скажу я вам, даже с имодиумом это был ад (да и не помогал он нефига, сколько не выпьешь, а на нервах все равно будешь поносить), но я справился. И вот пришла весна этого года. Имодиум я уже давно не пил, жесткие тренировки на велосипеде (по 100км в день на безумной скорости) закалили характер и я мог перетерпливать позывы, а в туалет ходить не стесняясь.
Отступление: Кстати, вновь тут поддержал меня тут друг, он вытаскивал меня на велосипеде и заставлял ездить на нем в соревновательном темпе. Он сам разрядник по кросс-кантри и еще занимается муай-тай, ходит в бассеин, салярий и т.д. но иногда это мне доставляет только боль, видя какой жизнью живет он и как не получается жить у меня.

Но вот пришло это лето, время собирать подписи на диплом и тут я слег с болью в животе, как когда-то от алкоголя. В итоге диплом завалил. К тому же все это время моя диарея никуда не делась, я просто научился с ней жить. Да и появились новые осложнения, ректальные трещины, сильный метеоризм, изредка по ночам острые спазмические боли в районе ануса, тошнота, боли и вздутие в правой части живота, боли в районе сердца, жутчайшая слабость и т.д.. И боюсь что мои сидения годами на стуле не прошли просто так и у меня внутренний геморрой. В общем пошел я к врачу пару месяцев назад. Вновь анализы и... вновь ничего, кровь в норме, моча в норме, кал вроде тоже. Только узи показало опять увеличенную печень, но теперь и поджелудочная немного увеличена, гепотоз, и неоднородность обоих органов, метеоризм. ФГДС я ели выпросил (деньги коплю, только на узи смог раскошелиться). И что бы приехать по талону в 8 утра на него мне пришлось встать в пять, просидеть в туалете два часа и все равно я ели доехал. Приехал вовремя, зашел к медсестре, она мне: "доктор еще не пришел, ждите". Через 5 минут она выходит и говорит "доктора сегодня не будет, там у него какие то дела, приезжайте через неделю в это же время". Говоря это она, конечно не понимала что для меня стоит приехать в 8 утра в другой конец города, но тут у меня совсем опустились руки и я перестал что-либо делать, последствия не заставили себя ждать, мне стало на много хуже.
В итоге: я учусь 9й год в универе, меня все недолюбливают, год назад мать продала квартиру и купила в новостройке, живем мы у моей бабушки, которая вообще всех нас ненавидит и каждый день танцует на наших нервах питаясь этим. У меня уже пошли седые волосы, а у матери проблемы с сердцем. Работы у меня почти нет. С девушками я не встречался как потерпел неудачу в первых отношениях, так что и секса у меня не было много лет. Вес я не только перестал сбрасывать, но и немного набрал, но самое страшное что я потерял почти моментально большую часть мышечной массы. СРК развился до того что я все время хочу в туалет, но либо поношу, либо с очень большим трудом выталкиваю из себя "карандаши", но скорее всего это уже пошел геморой, а делать еще раз ректоскопию, да и вообще ходить дальше по врачам, нет сил. Постоянный метеоризм, вздутый живот, боли и т.п. и это при всем том что я сижу на строгой диете, после основных приемов пищи принимаю мезим, соблюдаю гигиену и заставляю себя двигаться побольше.
Но я уже на пределе, были мысли и о суициде, но я их быстро отгоняю, думая что надо попытаться еще что-нибудь попробовать сделать, все же это лучше смерти.
В общем к чему я пришел. Решил дать себе последний шанс и выбить клин клином поставив себя в крайне враждебную среду. Я купил билет в Москву, напросился к единственным родственникам, которые ко мне еще хорошо относятся, пожить и подсобрал чуть-чуть денег, которых хватит на дней 20 по московским меркам при строгой экономии. Записался на конференцию фирмы national instruments, по аппаратно-программному обеспечению которой у меня диплом и расплонировал пару развлекательных мероприятий и надеюсь на новый год смогу остаться. И я готов на все, на косые взгляды, на  употребление пачками имодиума и любых других таблеток, да даже если придется буду ходить в подгузнике и даже если нарвусь на гопников в метро, не сдамся без боя. И если это все не сможет у меня вернуть интерес к жизни, да и вообще желание жить, вот тогда ребята уж простите, но я больше не буду видеть выходов.
Простите за длинный текст, но я не вижу как это все описать в двух словах, да и просто хотел поделиться, ведь больше не с кем...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 04:13:45 от NekoMan2 »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7043 : 27 Ноябрь 2012, 08:59:32 »

Слишкоммногобуков.... мало обследований....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Истории болезни
« Ответ #7044 : 27 Ноябрь 2012, 09:40:40 »

Нормальные у него обследования,у нас некоторые форумчане только кровь с пальца сдали и точных диагнозов с планом лечения требуют,а парень в основном планами на будуще поделился.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7045 : 27 Ноябрь 2012, 10:08:55 »

Слишкоммногобуков.... мало обследований....
смысл в анализах?да написано все.печень,поджелудка увеличены, подавленность.

 та же проблема,что у Ильдара. больная печень и поджелудка. диета строгая  и нервы надо лечить.плюс ферменты,урсосаны,витамины.но нервы надо лечить однозначно. причем не новым годом и москвой. очень Алекса напомнил новичок)))))
кстати при панкреатите всегда депрессия и слабость,не потому что болит,навалилось, надоело.а просто химия какая то в организме.а проблемы с трещиной в проходе это уже следствие поноса и образа жизни
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7046 : 27 Ноябрь 2012, 10:25:20 »

Пройти колоно, сдать кальпротектин. Там воспаление кишечника уже, электролитные нарушения и т.д..
начинайте изучать законодательство своей родной страны. Вы имеете право на бесплатные обследования и лечения.
Вы инвалид по кишечнику не могущий работать( после точного диагноза и правильного лечения будет ремиссия). Вам требуется помощь государства.
В идеале попасть на стационар ГНЦК или ин-т гастроэнтерологии.
Печень и прочее это вторичные внекишечные от кишечных проблем.

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 10:33:03
Вам нужна помощь психотерапевта в борьбе с болезнью.
Из-за того что Вы не дообследованы, нет правильного диагноза и соответственно правильного лечения.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7047 : 27 Ноябрь 2012, 10:41:31 »



Серьезно, обследований бы больше.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7048 : 27 Ноябрь 2012, 10:47:35 »

Почему Академик считаешь что он на инвалидность тянет, у меня первые несколько лет болезни может еще похуже было, фиг там а не инвалидность
Не поняла только, пробовал ли он безглютеновую диету, может ларчик просто открывается
Болеете с 2001 года?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 11:03:20 от Татьяна TS »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7049 : 27 Ноябрь 2012, 10:55:17 »

та же проблема,что у Ильдара. больная печень и поджелудка. диета строгая  и нервы надо лечить.плюс ферменты,урсосаны,витамины.но нервы надо лечить однозначно. причем не новым годом и москвой. очень Алекса напомнил новичок)))))

Только у Ильдара не дрищ, а скорее наоборот.

На Алекса не похож совсем. Алекс бы ни в жизнь в Москву не собрался. Пусть едет. Там, по крайней мере обследоваться нормально сможет, если не будет улучшений.

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 11:00:08
Вес я не только перестал сбрасывать, но и немного набрал, но самое страшное что я потерял почти моментально большую часть мышечной массы. СРК развился до того что я все время хочу в туалет, но либо поношу, либо с очень большим трудом выталкиваю из себя "карандаши", но скорее всего это уже пошел геморой, а делать еще раз ректоскопию, да и вообще ходить дальше по врачам, нет сил.

Да, это геморрой внутренний 100%.

Эффективно вылечить 3 метода - операция, легирование, пиявки, всё стоит денег,собирайте деньги на лечение.

А пока не созреете идти к проктологу обязательно ставьте свечи курсами (с поносами лучше гемороль, они убирают позывы к дефекации), иначе болезнь будет прогрессировать и узлы будут выпадать со временем. Плюс венотоники в таблетках хороший эффект дают - флебодия, венодиол, детралекс.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 55.