«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765865 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7050 : 27 Ноябрь 2012, 11:02:55 »

та же проблема,что у Ильдара. больная печень и поджелудка. диета строгая  и нервы надо лечить.плюс ферменты,урсосаны,витамины.но нервы надо лечить однозначно. причем не новым годом и москвой.
Пройти колоно, сдать кальпротектин. Там воспаление кишечника уже, электролитные нарушения и т.д..начинайте изучать законодательство своей родной страны. Вы имеете право на бесплатные обследования и лечения.Вы инвалид по кишечнику не могущий работать( после точного диагноза и правильного лечения будет ремиссия).
Печень и прочее это вторичные внекишечные от кишечных проблем.

Как всегда, каждый "специалист" ставит свой диагноз!)))))))) crazy
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7051 : 27 Ноябрь 2012, 11:08:12 »

"Проводя большую часть времени на стуле"
как мне это знакомо, я несколько первых лет тоже просидела из-за поносов на стуле
А на безглютеновой диете точно будет легче, на ней и Академик тоже сидит и ему от этого легче
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #7052 : 27 Ноябрь 2012, 11:13:17 »

Академик, ну честно, заканчивай давай со своими кронами и няками.. чего ты рак не ставишь сразу?  иди и читай отче наш 100 раз))))
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7053 : 27 Ноябрь 2012, 11:24:35 »

Мне вот побоку безглютеновая диета, месяц пробовал и ни на йоту не лучше было.

Парню явно нужна колоно, да и кальпротектин не помешает на всякий случай. Да и думается мне, что с такой нервной системой ему уже точно придется садится на нейротропные препараты в той или иной степени, при этом кишечник тоже придется лечить, все проблемы, что найдутся в нижних отделах ЖКТ. Он там упоминал, что ему выписали что-то психотропное, может быть даже АДы, потом написал про побочные эффекты, но они кажись в первое время итак прут с любых АДов.

История конечно трогательная и все такое, искренне сопереживал по ходу прочтения, абсолютно серьезно говорю, но чего я не могу понять, дак это того, что он не мог взять ничего в свои руки сколько, лет 10? Я за год своего стажа уже столько всего опробовал, сколько он за 10 не смог.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7054 : 27 Ноябрь 2012, 11:35:46 »

Я за год своего стажа уже столько всего опробовал, сколько он за 10 не смог.
Аналогично!))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7055 : 27 Ноябрь 2012, 11:42:46 »

Почему Академик считаешь что он на инвалидность тянет, у меня первые несколько лет болезни может еще похуже было, фиг там а не инвалидность
Не поняла только, пробовал ли он безглютеновую диету, может ларчик просто открывается
Болеете с 2001 года?
Она нужна для бесплатного лечения, обследований , получения помощи от государства.
А что он здоровый член общества способный на любую работу ?

Добавлено: [time]27 ноября 2012, 10:44:33[/time]
Академик, ну честно, заканчивай давай со своими кронами и няками.. чего ты рак не ставишь сразу?  иди и читай отче наш 100 раз))))
Юноша. Вы человеку дайте совет что делать и мне не указывать.

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 11:51:35

На данный момент мне 25 лет.
С младенческого возраста я был болен бронхиальной астмой и имел лишний вес.
(период психических проблем и стрессов)
На следующий год я заболел желтухой, которая дала наиболее сильный удар по пищеварительной системе.
(период психических проблем и стрессов)
 начался полный крах моей жизни вместе с усилившейся диареей по утрам. Для меня было жутким испытанием доехать до университета, сидя в маршрутке я испытывал жуткие боли сдерживая позыв. А приезжая в университет, я сразу бежал в туалет, но на парах и во время перемен я стеснялся выходить  и продолжал терпеть до конца. (испытывал сильный стресс).
 Проводя большую часть времени на стуле я все больше набирал вес, а  СРК все прогрессировало, теперь мне было сложно не просто выйти до обеду с дома, а вообще выйти. Так длилось три года.
 жуткие боли когда ты по десять раз на день хочешь в туалет, но у тебя нет возможности попасть в него.
 Начал проходить обследование. Был выявлен небольшой дисбактериоз, и все. Анализы крови, кала, мочи в норме. Узи показало увеличенную печень, дискензию желочных путей, но это из-за желтухи про которую я писал выше. Делал ректоскопию, фгдс и биопсию, все было в норме. Поставили диагноз СРК. Прописали какие то там супермощные таблетки для нервной системы, гастрофарм, алахол и еще что то что я уже не помню. От этих таблеток были такие побочные эфекты, что я лучше буду диареей страдать чем пить их. В общем мало чего у меня вышло из этого.
Вся история для врачей гастро и проктологов. Все что касается псих проблем только псих спецам. Гастро и проктологов не отвлекать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7056 : 27 Ноябрь 2012, 11:53:26 »

Спасибо за ответы. В 2010м году я проходил амбулаторно обследования в течении двух месяцев, было сдано: несколько анализов крови (два из пальца и три из вены), все было в норме. Анализы кала на лямблии, соскоб, общий и на микрофлору. Обнаружен был только дисбактериоз не сильный. Два анализа мочи. Ректоскопию с биопсией, все в норме. ФГДС, все в норме. Флюорография, тоже. Кардиограмма в норме. Ну и узи брюшной полости и желочного пузыря. Пузырь был загнут, печень слегка увеличена. Ходил к нескольким гастроэнтерологам. Большинство ставили диагноз СРК и еще несколько со знаком вопроса, говорили надо дальше обследоваться, а что дальше обследовать я уже не знал, да и они тоже. Выписали диету номер 5, желчегонное, ферменты и бактисуптил. Отправили к невропатологу и хирургу. Невропатолог выписала бесполезные таблетки с жуткими побочными действиями. Хирург ощупав сказал что проблемы с поджелудочной, хотя узи не показало, но это явно был хороший хирург, так как в последствии поджелудочная увеличилась. А между прочим все эти хождения по врачам были жутчайшим эмоциональным стрессом, я объездил все клиники города сдавая эти анализы по утрам, сидел по 3-4 часа в очередях к каждому врачу и при этом у меня всегда в рюкзаке был рулон бумаги, который скоропостижно кончался. Конечно у меня пропало доверие к врачам и я плюнул на все это.
В итоге за два года пошли сильные осложнения (сильный метеоризм, мраморный язык, тошнота, постоянные позывы, вздутие правой части живота, боли снизу, боли в печени, опорожнения стали проблематичное, то как из пушки, то не выдавишь из себя, при этом позывы все время. Трещины дают о себе знать, если перетужусь, так что приходится не тужиться и сидеть по 10-15 минут и думать когда твоя кишка наконец решиться и это несмотря на то что я соблюдал диету, активно занимался и пил ферменты и все эти проблемы просто при сидении дома, а представьте что со мной, если надо ехать на важнуу встречу. И нервная система пострадала не меньше. Два месяца назад начал опять проходить обследование, но после очередных "нормальных анализов" и не нормального отношения врачей, которые не приходят на анализы назначенные государством у меня быстро опустились руки.
Сейчас думаю, может занять денег и попробовать, пока буду в Москве, пройти там платно обследования? Сделать колоно, фгдс, узи брюшной, общий анализ крови, на сахар, холестерин, кал на дисбактериоз и еще что можно, посоветуйте. 10т.р. на это хватит? И посоветуйте клинику хорошую гастроэнтерологическую.

P.S. А... еще забыл про зуд в районе ануса и паховой области. Боюсь что это зуд не от воспалительный процессов, а уже аллергический из-за нарушения работы кишечника. Похоже на псориаз, но легко блокируется синафланом в малых количествах, достаточно два раза в неделю использовать, но если пропустить, бессонница мне обеспеченна. По выше описанным причинам - это явно не венерическое. В общем все это еще и привело к расстройству сна, мне раньше хватало 6 часов что бы выспаться, сейчас и 10 может не хватить, боли в области сердца и головные. Проблемы с деснами, но ими я занимаюсь, вылечил почти все зубы, правда к парадонтологу запись аж на январь, но мне выписали полоскания для рта, которые очень помогли.

В общем если я буду все описывать это опять займет 15 тысяч символов. Когда вновь пройду обследования, могу забрать карточку и дать точное описание анализов за 2010й год и новые, но это только в январе.

PPS После прочтения новых постов: да, сила воли у меня очень слабая, я болею всякой ерундой с самого рождения. Я был инвалидом 2й группы по астме, половину своего детства я провел в больнице под наблюдением, где мне капельницами снимали приступы + отношение окружающих и жизненные обстоятельства сделали меня бесхребетным. Мне что бы что то сделать, приходится прикладывать неимоверные усилия, а когда эти усилия не приносят плодов, моментально опускаются руки.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7057 : 27 Ноябрь 2012, 11:55:00 »

К тому же все это время моя диарея никуда не делась, я просто научился с ней жить. Да и появились новые осложнения, ректальные трещины, сильный метеоризм, изредка по ночам острые спазмические боли в районе ануса, тошнота, боли и вздутие в правой части живота, боли в районе сердца, жутчайшая слабость и т.д.. И боюсь что мои сидения годами на стуле не прошли просто так и у меня внутренний геморрой. В общем пошел я к врачу пару месяцев назад. Вновь анализы и... вновь ничего, кровь в норме, моча в норме, кал вроде тоже. Только узи показало опять увеличенную печень, но теперь и поджелудочная немного увеличена, гепотоз, и неоднородность обоих органов, метеоризм.
у меня совсем опустились руки и я перестал что-либо делать, последствия не заставили себя ждать, мне стало на много хуже.
 самое страшное что я потерял почти моментально большую часть мышечной массы. СРК развился до того что я все время хочу в туалет, но либо поношу, либо с очень большим трудом выталкиваю из себя "карандаши", но скорее всего это уже пошел геморой, а делать еще раз ректоскопию, да и вообще ходить дальше по врачам, нет сил. Постоянный метеоризм, вздутый живот, боли и т.п. и это при всем том что я сижу на строгой диете, после основных приемов пищи принимаю мезим, соблюдаю гигиену и заставляю себя двигаться побольше.
Но я уже на пределе, были мысли и о суициде, но я их быстро отгоняю, думая что надо попытаться еще что-нибудь попробовать сделать, все же это лучше смерти.
я готов на все, на косые взгляды, на  употребление пачками имодиума и любых других таблеток, да даже если придется буду ходить в подгузнике
Все что касается психических дел к псих спецам, все остальное к гастро-проктологам. Разделяй описания для этих групп врачей.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7058 : 27 Ноябрь 2012, 11:59:55 »

Академик, постарался ответить отдельным постом конкретнее по заболеваниям. Могу пойти забрать карточку (если отдадут) и написать результаты обследований, но там нет колоноскопии, фгдс, анализа крови на холестерин и анализа на дисбактериоз (это из того что я не доделал сейчас, старые анализы есть все, но в них по моему нет смысла ввиду сильных ухудшений).
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7059 : 27 Ноябрь 2012, 12:08:33 »

P.S. А... еще забыл про зуд в районе ануса и паховой области. Боюсь что это зуд не от воспалительный процессов, а уже аллергический из-за нарушения работы кишечника. Похоже на псориаз, но легко блокируется синафланом в малых количествах, достаточно два раза в неделю использовать, но если пропустить, бессонница мне обеспеченна.
Да!
Это аллергия!
Синафлан - гормональный препарат, снимает эти реакции ВРЕМЕННО... Антигистаминные или пробиотики (Лактобактерин, например) не пробовал пить?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7060 : 27 Ноябрь 2012, 12:15:26 »

Академик, постарался ответить отдельным постом конкретнее по заболеваниям. Могу пойти забрать карточку (если отдадут) и написать результаты обследований, но там нет колоноскопии, фгдс, анализа крови на холестерин и анализа на дисбактериоз (это из того что я не доделал сейчас, старые анализы есть все, но в них по моему нет смысла ввиду сильных ухудшений).
Тебе сейчас надо: бариевый пассаж, колоноскопию с обязательным заходом в тонкую и обязательными ( договаривайся, если сделают без есть риск быть дальше без диагноза) из подвздошной и тех отделов где болит( восходящая, поперечно-ободочная) + сигма  биопсий.
Кальпротектин.
Дисбаки уже никому не нужны. Хронь старая.
вспоминай какие антибиотики пил и как было на них ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Истории болезни
« Ответ #7061 : 27 Ноябрь 2012, 12:20:46 »

10т.р. на это хватит? И посоветуйте клинику хорошую гастроэнтерологическую.
Нет, к сожалению этого не хватит на платную клинику в Москве.
Диарею чем-нибудь лечили кроме имодиума? И если диарея была, почему вес у вас повышался, гормональный сдвиг? какой вес сейчас?
Судя по вашей истории смена образа жизни не помешает. Наверное, правильно, что решили ехать. Будет возможность- найдите хорошую работу без сильного напряжения, стрессов. Ну и обследования у врачей начнёте.

 
А что он здоровый член общества способный на любую работу ?
Да тут тогда все такие.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7062 : 27 Ноябрь 2012, 12:24:48 »

Синафлан - гормональный препарат, снимает эти реакции ВРЕМЕННО... Антигистаминные или пробиотики (Лактобактерин, например) не пробовал пить?
Бифидобактерин, бактисуптил, линекс. От аллергии не помогало, для кишечника давали кратковременное улучшение.
Сегодня как раз собирался поехать купить еще курс пробиотиков (сейчас читаю какие больше мне подойдут), перед отъездом пропить, все же малое, но улучшение они дают. Что можете еще посоветовать что бы хотя бы временное улучшение получить, при этом без сильных побочных эффектов? В общем что бы легче пережить поездку. =)

Антибиотики... пил стоматологические несколько лет назад, по моему ципрофлоксацин называются. А еще после астмы у меня осталось осложнение, стоит мне заболеть простудой, она сразу переходит в бронхит, который можно снять только антибиотиками. Пробовал обойтись без них как то, пил все что выписала терапевт кроме них, но в итоге бронхит перешел в воспаление и все равно пришлось пить их. Стараюсь по этому не простывать, но у меня явно просел иммунитет и это удается с трудом.
Но вообще на антибиотики вроде бы пищеварительная система не реагировала, ни положительно, ни отрицательно. Но возможно не было явных признаков, а кишечник дальше "сажал".

Jasmin а если амбулаторно делать анализы тоже? Сейчас нашел колоноскопия стоит ~2500р, а это на сколько я знаю самый дорогой анализ.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7063 : 27 Ноябрь 2012, 12:25:28 »

Главное пойми, что врачам ты не нужен. В нашей стране ты в принципе никому кроме родителей (и то не всегда) не нужен. На всем надо настоять самому, особенно если это бесплатное исследование, на которое ты по закону право имеешь, а по факту тебя еще и грязью обольют за такое право. Крепись. Как только точно будешь знать, что у тебя происходит конкретно в кишечнике, тут уже только собственная инициатива, какую схему лечения тебе выбрать.

Ну и денег конечно стоят лекарства, что тут говорить.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Истории болезни
« Ответ #7064 : 27 Ноябрь 2012, 12:33:07 »

Jasmin а если амбулаторно делать анализы тоже? Сейчас нашел колоноскопия стоит ~2500р, а это на сколько я знаю самый дорогой анализ.
Если речь идёт о полном обследовании в платной клинике, то там только приём у гастро стоит 2-2,5 тыс. а специалистов надо посетить несколько. Плюс все анализы, таблетки, общая сумма м.б. оч. большой. Но ты имеешь право обратиться и обследоваться по полису бесплатно. Если есть силы и энергия для этого- действуй.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.
 

Страница сгенерирована за 0.787 секунд. Запросов: 55.