«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3673685 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8850 : 18 Сентябрь 2013, 13:31:41 »

с утра бы не смогла наверное, хотя...
с этим тоже можно бороться. Просто вставать раньше и завтракать за пару часов до выхода из дома, чтоб в случае непоправимого посидеть на унитазе в домашней обстановке, с комфортом, так сказать:)) Или съесть на завтрак яйцо вкрутую (если такой вариант допускается по индивидуальной диете). День будет спокойным.
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Истории болезни
« Ответ #8851 : 18 Сентябрь 2013, 19:25:54 »

за все годы не отчаиваюсь не грушу и не знаю депрессий
ну хоть один новичек не нытик) а то прям убивает когда парни ноют и сопли на кулак наматывают :D
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #8852 : 18 Сентябрь 2013, 21:25:47 »

По совету форумчанина good заглянул на дружественный форум, там пара врачей консультируют, описав ему свои симптомы основные получил вот такую переписку:

Я: "Всем привет, пршу Ваших коментариев по моей проблеме. Сразу скажу что хочу зайти так сказать с другой стороны, не с начала болезни, анализов и т.д. А с конкретных симптомов которые беспокоят последнее время! Что бы выслушать предположения во возможных причинах!

Теперь что всё таки присутвует:
 Иногда, это, метеоризм в послеобеденное время, причём извиняюсь с приличным отхождением газов. Хотя бывает неделю и нет его. Следил за пищей и немогу установить связь с ею и метеором.

А так же присутствует симптом о котором я бы хотел услышать Ваши мнения.

Выглядит это следующим образом, хожу ежедневно в туалет один раз утром оформленным, мягким калом и вдруг в один из дней поход в туалет отличается от обычного (выходит оформленный но твердоватый и в небольшом колличестве) и остаётся чуство "недокаканности" .
 На следующий день такая же ситуация но после твёрдого, начинает бурлить живот и потом уже выходит полуоформленный, потом кашица и т.д. И таким полужидким могу бегать ещё 3-5 раз в день. Причем это как бы понос, а вроде и нет, т.е. выделения не большие, полужидкие, а позывы как будто сейчас пронесет. Так может тянуться от 2 до 4 дней.
 Потом хоп и нормализуется.
 Т.е.происходит это в течении 1-3 дней и около 1-2 раз в месяц!!
 С едой именно в день срыва не связанно. Т.е.моё мнение что то перестаёт нормально работать за пару дней, и пища видимо начинает неперевариваться в след за оформленным калом который пока не вышел!!
 Если вот так начинает происходить то я уже с уверенностью знаю что через день будет не большое растройство!!! Что за фигня и как это победить?? Жду коментов. Спасибо!"

Ответ: "Из описанного вами могу сразу поставить диагноз: хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью ПЖ, безболевая форма. Возможна патология со стороны желчевыводящих путей, но панкреатит главенствует."

Я: "А как же бытьс тем что при хроническом панкреатите в 85% быват боли а у меня их нет? И можно своими словами описать что происходит в ЖКТ, во время обострения, почему диарейный синдром у меня тянется так долго? Как его останавливать? И какие допусим анализы-обследования сделать чтобы 100% подтверить?"

Ответ: "Я же пишу - безболевая форма. Боль - не обязательный признак панкреатита. Вообще панкреатит строго подтверждается на биопсии, остальное - клиника, у вас она типичная.

По симптомам: при хроническом панкреатите и истощении ферментного аппарата обострение может проявляться при малейшей погрешности в диете, даже если вы просто седли что-то, что не ел, скажем, месяц. ПЖ не справляется, пищеварение замирает - вот первая задержка стула. Потом эта непереваренная пища начинает бродить, развиваются гнилостные процессы - вот вам диарея. Если не соблюдаете простое правило для ПЖ при обострениях "холод, голод и покой", то диарея продолжается. Затем вступают в силу компенсаторные механизмы - работу ПЖ берет на себя кишечник до следующего срыва, и так по кругу."

Что скажете имеет место быть такой вариант??
Анализы я ему скинул на почту!!
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8853 : 18 Сентябрь 2013, 21:35:45 »

Что скажете имеет место быть такой вариант??
скажем так....безболевая форма реально существует. Но не факт, что у Вас :))) Где можно ознакомиться с результатами анализов и др. диагностических процедур?:)
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #8854 : 18 Сентябрь 2013, 21:41:20 »

На почту Вам могу только скинуть, я выложил на файлообменник но там не открываются почему то!!
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8855 : 18 Сентябрь 2013, 21:44:45 »

можно и сюда выложить. Думаю, найдется много желающих прокомментировать со своей колокольни.
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #8856 : 18 Сентябрь 2013, 22:00:43 »

Выкладываю начиная с 2011г. Последние это на дисбак на синей бумажке, копрограмма на которой пишется 2013г. и анализы крови расширенные. Остальные это 2012г. Лечения по всем этим анализам проходил, но как видите а Воз и ныне там :D :D
Так же список лекарств по памяти!

Добавлено: 18 Сентябрь 2013, 22:06:18
Как дальше выкладывать?

[вложение удалено Администратором]
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8857 : 18 Сентябрь 2013, 22:16:45 »

а амилаза крови у тебя в норме?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #8858 : 18 Сентябрь 2013, 22:52:03 »

Могу выкладывать дальше только после ответа как я понял!
По крови только вот эти показатели отличные от нормы, остальное ОК. Там надписи всякие это пометки мои не обращайте внимания!

[вложение удалено Администратором]
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #8859 : 18 Сентябрь 2013, 22:53:45 »

Там надписи всякие это пометки мои не обращайте внимания!
смотрю вы наглядно подошли к проблемы, возле каждого отклонения - возможные причины, да ещё и выделенно желтым формастером :D

Короче, по ОАК вам к Яночке, похоже на вирусную инфекцию :)
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #8860 : 18 Сентябрь 2013, 23:08:36 »

Ещё файлы, последний и предпоследний дисбактериоз и копрограмма, а так же пробы Швахмана

[вложение удалено Администратором]
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #8861 : 18 Сентябрь 2013, 23:13:01 »

Первые 2 анализа желательно перефоткать - невидно
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Истории болезни
« Ответ #8862 : 19 Сентябрь 2013, 16:45:29 »

Из описанного вами могу сразу поставить диагноз: хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью ПЖ, безболевая форма. Возможна патология со стороны желчевыводящих путей, но панкреатит главенствует."
А УЗИ поджелудки делали? Анализ кала (на панкреатическую эластазу) делали?
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #8863 : 19 Сентябрь 2013, 17:28:22 »

УЗИ  вот правда старое 2012г.  Анализ кала (на панкреатическую эластазу) наверное нет, это специальный отдельно от копрограммы надо просить?

[вложение удалено Администратором]
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8864 : 19 Сентябрь 2013, 17:36:50 »

так весьма ж недурные результаты.
снижение бацилл -- дело обычное, корректируется.
УЗИ у Вас неплохое.
того что касается выше..
не ну эт банально, бро..
Сигареты, Алка Голикова , стресс и  блудный нерв...
Жить будешь, но качество улучшить мона и нуна. Режим, нет полуночничеству и т.д.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 55.