«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3673717 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Истории болезни
« Ответ #8940 : 07 Октябрь 2013, 21:44:29 »

+срк и мальабсорбция.
Если есть лишний вес, то еда усваивается нормально.

Добавлено: 07 Октябрь 2013, 21:46:12
А мужику похудеть вообще ничего не стоит.
Здоровому мужику с нормальным обменом веществ.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Истории болезни
« Ответ #8941 : 08 Октябрь 2013, 03:39:44 »

Ну да. В одной больнице поставили СРК, в другой врач на меня наорала и сказала что я от армии кошу, т.к. полностью здоров.
меня это бесит!!!!!!!все считают ,что мы "недостаточно" больны!!!!!!!!!
вот бы им наши мучения!
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8942 : 08 Октябрь 2013, 16:54:04 »

все считают ,что мы "недостаточно" больны!!!!!!!!!
после того, как я превратилась в дистрофика, врачи резко поменяли свое мнение. Но к выздоровлению это не имеет никакого отношения.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8943 : 08 Октябрь 2013, 17:15:58 »

не такой уж ты и дистрофик, родная, и хватит уже так себя называть, изнящная наша!
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 17:35:50 от *Me_Losty* »
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8944 : 08 Октябрь 2013, 18:19:51 »

не такой уж ты и дистрофик
у нас с Анталией практически один рост, а весовая категория совершенно разная....так что....увы и отнюдь.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Истории болезни
« Ответ #8945 : 08 Октябрь 2013, 18:33:30 »

у нас с Анталией практически один рост, а весовая категория совершенно разная....так что....увы и отнюдь.
а сколько ты весишь?
я-56-57 сейчас.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8946 : 08 Октябрь 2013, 18:34:11 »

-14 кг
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Истории болезни
« Ответ #8947 : 08 Октябрь 2013, 19:02:28 »

-14 кг
оо! я меньше всего весила 47 кг (-10 кг), и это уже был "бухенвальд", а 43 это очень мало...конечно.
мне в наборе веса помогла сметана (только не магазинная,от нее не поправишься никогда, а настоящая в деревне)-я ела ее очень много- поллитровую банку покупала 2-3 раза в неделю)))
вес вначале незаметно поднимался,а потом-ешь-не ешь все равно увеличиваешься))
сейчас понимаю,что мой идеальный весь 53 кг где-то.
Записан

Luiza30

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Истории болезни
« Ответ #8948 : 08 Октябрь 2013, 19:41:10 »

Всем привет! Месяц назад гастроэнтеролог мне поставил диагноз СРК и ГЭРБ. Назначенное лечение: Диета №1,ЛФК,Тримедат 200мг 3 раза в день-месяц,ультоп 20мг 3 раза в день месяц,дюспаталин 200мг 3 раза в день 2-3 недели.Обследования были такие:кровь, моча общие,кровь на вич,гепатит В и С,ирригоскопия,гастроскопия,колоноскопия,узи брюшной полости,копрограмма. Результаты:кровь-моча-гемоглобин норма,вич-отрицательно,гепатит В и С-отрицательно,узи брюшной полости:нестойкий изгиб желчного пузыря(по словам врача это скорее всего врожденное),ирригоскопия методом двойного контрастирования дословно:топография и размеры обычные,поперечно-ободочная резко провисает,гаустрация нисходящей до дист. отд.поперечно-ободочной отсутствует,кишка на этом месте имеет вид водопроводной трубы с разными размерами диаметра стенки, при раздувании-плохо расправляются. После опорожнения этот участок без изменений, рельеф остальных не изменен. Заключение колоноскопии: колоноптоз,дискинезия по гипертоническому типу,косвенные признаки хронического колита. На осмотренных участках воспалительных и неопластических процессов не выявлено. Заключение ЭФГДС:недостаточность кардиального сфинктера желудка,хронический неатрофический гастрит. Копрограмма ничего особенного не выявила. Гинекология узи:спаечный процесс (слышу о нем от гинекологов уже много-много лет,лечение результата не принесло,сам процесс меня не беспокоит).
Что касается самого СРК и ГЭРБ. Ощущаю боль в кишках то с правой то с левой стороны, боль охарактеризовать не могу, появляется-пропадает,мучает днем,также вздутие. Стул не запор и не диарея, от 1 до 4 раз в день,кал мягкий или кащицеобразный, с утра обычно более плотный чем днем. Думаю, никого не удивлю, если скажу, что никому не пожелаю того, что чувствуем мы СРКашники. Жить с постоянной болью во вздутом животе хуже некуда. Все мысли в кишках. Не замечаешь ничего вокруг, перестаешь улыбаться, заниматься любимыми делами.
Очень рада,что нашла этот форум, читаешь и уже легче становится. Дорогие форумчане со стажем, подскажите, нужно ли еще провести какие-то обследования? Порой кажется, что в кишках что-то страшное. На следующей неделе иду опять к гастроэнтерологу,т.к. курс лечения закончен, а улучшения нет. Также иду к психотерапевту.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8949 : 08 Октябрь 2013, 20:05:39 »

колоноптоз,дискинезия по гипертоническому типу,косвенные признаки хронического колита.
снарушение моторики есть однозначно, но заключение ирриго и колоноскопии - не диагноз. Диагноз ставят исходя из клинических симптомов.....А какие у Вас основные жалобы?
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #8950 : 09 Октябрь 2013, 12:27:01 »

Плачу и смеюсь одновременно!! Мой "поносный календарик", продолжает работать чётко как по графику. Снова ровно 5 дней стул от скудно оформленного (после прошлого поноса) до относительно нормального и сегодня на 5-й день, замечательный поход в 8.30 утра в туалет "колбаской", далее поездка с женой по делу. Сижу в машине, в животе спокойствие читаю новости на планшете, возвращается жена начинаем ехать домой. И вдруг та-дам!!, позывы, пуки и т.д. Бегу дома в туалет и как Вы думаете что??? Правильно мой дорогой "ПОНОС"!!!

Смотрю в свой "дневник питания", пытаюсь долго высмотреть может блин селёдку с солёным огурцом вчера съел, так нет же всё парённое, варённое, ну разве что из нового это Закваску вчера выпил 1,5 стакана. Почитал на этикетке, бифидо и др. всякие там бактерии.
Так думаю, а что с распорядком дня, нервов не было, спал хорошо и во время. Единственное пол-дня возился с машиной переставлял резину зимнюю. Т.е. физически поработал.
Короче нет слов одни ругательства(((!!!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #8951 : 09 Октябрь 2013, 12:34:15 »

Короче нет слов одни ругательства(((!!!
Да не загоняйся.... Ну посрал, ну и что? ЖКТ живет своей жизнью, пора это понять.... Ему просто надо в некоторое время помогать, а жить по своему, так как тебе хочется, его не заставишь...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #8952 : 09 Октябрь 2013, 13:16:08 »

Да не загоняйся.... Ну посрал, ну и что? ЖКТ живет своей жизнью, пора это понять.... Ему просто надо в некоторое время помогать, а жить по своему, так как тебе хочется, его не заставишь...


Так чем же ему помогать то ещё??? Что вообще сидеть на стуле целый день, не напрягаться и т.д. Не дорогие мои к чёрту эти разговоры о СРК. Я же не идиот, не может же кусок мяса, картошка или ещё что то превращаться в воду в течении 20 мин!!!! Это если говорить о жёлчном (выброс и т.д.). Или если оно не переварилось как надо вчера или позавчера, не может же этот жидкий стул стоять за твёрдым и не вызывать в течении нескольких или одного дня, каких либо симптомов раздражения, влиять на ощущения, самочуствие и т.д.!!! Ведь повторюсь утром оформленный стул-замечательно вышедший, а через 20 мин, понос водой!!!
Я пока не дошёл до нового врача, но по последним "диагнозам" хрон. панкреатит (нарушения с жёлчью) так что я утром встал-посрал, а через 20 мин жёлчный не сработал!

Знаете я по жизни не люблю когда из меня делают "поца", а тут мой ЖКТ меня им делает. Да пусть это навязчивая идея, но мы все тут пытаемся разобраться. Когда я пойму этот дебильный механизм, то буду самым счастливым наверно.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #8953 : 09 Октябрь 2013, 13:21:35 »

пытаемся разобраться. Когда я пойму этот дебильный механизм, то буду самым счастливым наверно.
удачи!!!  Но лично мне уже задолбало, и чем меньше заостряюсь, как то легче стало... Да и с желчным были проблемы, три месяца регулировала, ну и опять то не заострялась, в итоге нормально... Неужели не дошло таки? Что это хронь и всю жисть так будет...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #8954 : 09 Октябрь 2013, 13:31:53 »

после того, как я превратилась в дистрофика, врачи резко поменяли свое мнение. Но к выздоровлению это не имеет никакого отношения.
мне тоже многие врачи сочувствуют, особенно, когда просят лечь на кушетку и живот пощупать. одежда меня обычно утолщает. а потом, когда ложусь - то одни кости, обтянутые кожей, и когда на вопрос "ты хоть ешь" я отвечаю "да, ем, когда становится меньше боли и могу есть", то видно, что начинают пытаться помочь...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 56.