«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3672291 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Истории болезни
« Ответ #10860 : 14 Октябрь 2015, 22:58:53 »

Желчный удалили, потому что камни были. Лет мне 31. А вы в курсе, что такое дивертикулы в тонком кишечнике? Или Вы с полипами путаете? Так эти у меня тож были, но в толстом, удалили их. Последняя колоноскопия показала, что полипов нет. И с чего Вы решили, что я чет резать буду?
ПС. А какой резон врачам что-то резать. У них зарплата от количества зарезанных людей не меняется, по крайней мере у нас)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 23:12:22 от Niesch »
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3699
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #10861 : 14 Октябрь 2015, 23:24:17 »

А что ультразвуком нельзя было? Рановато желчный то удалять... Сколько у вас всего нашли.
И полипы еще. Дивертикулы , это что то типа гимороя, только в кишке... Они соответственно могут спадать и надуваться, т.е работают на запор, как и полипы ,а у вас понос. Вот ведь странно то. Вы себе еще что нить отрежьте. У вас же бесплатно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Истории болезни
« Ответ #10862 : 15 Октябрь 2015, 10:18:35 »

 
Дивертикулы , это что то типа гимороя, только в кишке...
Лааааадно)
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10863 : 15 Октябрь 2015, 10:33:10 »

Дохтур ну стыдно же. Матчасть запомнить совсем не трудно.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #10864 : 15 Октябрь 2015, 13:32:03 »

Цитировать
Дивертикулы , это что то типа гимороя, только в кишке... Они соответственно могут спадать и надуваться, т.е работают на запор, как и полипы ,а у вас понос.
ппц, доктор такую хрень писать, хотя после сообщений об угле и мыле это еще нормально))
не нормально, что новички в поисках инфы могут такую лабуду прочитать здесь
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #10865 : 15 Октябрь 2015, 13:34:16 »

ппц, доктор такую хрень писать
ниче, уже 3 карточки у доктора, скоро бан)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3699
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #10866 : 15 Октябрь 2015, 18:54:06 »

Ну и чего вам не нравится? Выпячивание стенки кишечника , как и гимморой, только там вена.
Я занимался этим лет 15 назад, тогда считалось, что вызывает запор. Сча по другому, слегка. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку можно удалить и их, тока не поможет. Ухи удали, что бы лапша не держалась.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

nightmares

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Истории болезни
« Ответ #10867 : 15 Октябрь 2015, 19:34:30 »

Добрый вечер! У меня следующая проблема - все началось 3 месяца назад, хожу в туалет 3-4 раза в день, стул в пределах нормы. Сначала не обращал не это внимание, потому что ничего не болело, но постепенно это очень сильно стало напрягать. Обратился к гастроэнтерологу, сделали узи, нарушений выявлено не было. Врач поставил диагноз дисбактериоз и приписали пить таблетки для восстановления микрофлоры кишечника. Результата от таблеток нет.
С каких анализов начать и к каким врачам ходить, так как ситуация отравляет жизнь. Прошу совета!
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3699
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #10868 : 15 Октябрь 2015, 21:42:42 »

А что значит в пределах нормы,. Остался таким же как был или все же изменился.  Вообще дисбактериоз, это насморк..желудка, он держится ну неделю, если вызван гибелью бактерий, скажем от отравления. Если держится 3 месяца, значит есть постоянная причина. Можешь кое что выяснить сам. Попробуй уголь, если отравление или инфекция. Попробуй мезим -форте, если поджелудочная. Танацехол, на случай проблем с желчью.Если ты попал в цель, то сразу будет улучшение и это почти точно определит направление в каком надо копать. Раз не помогают прописанные таблетки, а что за таблетки кстати. Да раз проблема всего 3 месяца, прикинь, что изменилось в твоем питании по сравнению с предыдущим периудом. Может посуду сменил или чайник или еще подобное и если такое произошло, попробуй вернуть старое.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

look

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
Re: Истории болезни
« Ответ #10869 : 16 Октябрь 2015, 02:29:32 »

Всем привет. Пытаясь вспомнить начало своего метеоризма и запоров, поняла, что с этой проблемой живу с самого детства. Виной тому, конечно же, неправильное питание, астенический тип телосложения и невротический тип характера - принятие всего слишком близко к сердцу, как говориться. Что с возрастом, конечно, только усугубилось.
Своей первостепенной проблемой считаю запоры. Метеоризм - лишь следствие их.
Кстати, такой же проблемой страдала и страдает моя мама. Так что это, можно сказать, у нас наследственное.
А еще, я не верю в СРК как таковой. Я полностью уверена в том, что за любым запором и диареей стоит конкретная причина. Например моя - это хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью, что уже, само по себе является причиной запоров. А еще, недавно, у меня появился ДГР. Что добавило в мою копилку спецэффектов, в виде метеоризма и вздутия, - отрыжку:)


« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 02:47:12 от look »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10870 : 16 Октябрь 2015, 08:26:33 »

является причиной запоро
чем питаетесь?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3699
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #10871 : 16 Октябрь 2015, 15:50:13 »

Лоок, а как у вас зубы. Пломбы часто вылетают?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10872 : 16 Октябрь 2015, 15:53:21 »

вот и налаживай работу верхушки.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

look

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
Re: Истории болезни
« Ответ #10873 : 16 Октябрь 2015, 22:57:51 »

В основном домашним питаюсь. Каши, куриные грудки, хлебцы, овощи, фрукты. Эдакий идеальный рациончик. Моя проблема в том, что я часто переедаю и во время стрессов - ем вредятину.


Добавлено: [time]16 октября 2015, 22:58:50[/time]
Пломбы? Хм, вроде не часто. Но в целом, зубы у меня проблемные. А почему спросили?

Добавлено: 16 Октябрь 2015, 23:00:27
вот и налаживай работу верхушки.
Наладить работу верхушки - легко. Я тысячу раз это делала (с) :)
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Истории болезни
« Ответ #10874 : 17 Октябрь 2015, 18:01:40 »

У Дохтура своя теория болезней и излечения отличная от классической и нетрадиционной медицины...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.
 

Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 55.