«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3586084 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Истории болезни
« Ответ #11865 : 15 Июль 2017, 17:05:02 »

Понятно. А с жкт не лучше после этого стало?

У меня и удалять уже нечего, а все равно болит...
С жкт в разы лучше,правда всё очень долго это,у меня болеть живот перестал только месяц назад,благодаря нольпазе.
Но изжога,и лёгкие проявления всё равно тревожат.Антибиотики это зло,их пить нужно по показанию,я пил,у меня в кишечнике,в рот.полости был золотистый стафилакок и еще прочее,щас же после удаления нет.ЗАчем пить?Сдавал анализ на эти,каких зовутся,что типо гастрит вызывают,в трубку дышишь,нашли там малое кол-во,и говорят дыши в трубку.Они что наркоманы?Убивать лёгких паразитов,чтобы антибиотиками всю микрофлору убить?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #11866 : 15 Июль 2017, 17:19:33 »

Коль, хеликобактер? Его надо убирать! Но мало число не надо аб, уже даже и врачи говорят, мужу назначали Де-нол.
Нольпазу не пьешь? Ее долго пить нельзя, иначе лругие проблемы начнутся, с неперевариваемостью. ИПП убирают кислотность, а если она и так нулевая, то жопа.
Записан

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Истории болезни
« Ответ #11867 : 15 Июль 2017, 17:23:29 »

Коль, хеликобактер? Его надо убирать! Но мало число не надо аб, уже даже и врачи говорят, мужу назначали Де-нол.
Нольпазу не пьешь? Ее долго пить нельзя, иначе лругие проблемы начнутся, с неперевариваемостью. ИПП убирают кислотность, а если она и так нулевая, то жопа.
У меня повышенная кислотность.Вот да,я заметил для себя,больше недели пью,несварение начинается. Поэтому недельку,передышка в недели 2-3,так и вылечился)
Да,хеликобактер,но там у меня 6-8 чтот такое,при норме 2-4,в общем как я послушал врачей это не о чём,ибо кто реально болен у тех за 20 зашкаливает.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11868 : 15 Июль 2017, 19:04:07 »

Да, от ИПП и элементы перестают всасываться, и бактерии размножаются усилено, и проницаемость кишки повышается
Записан

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Истории болезни
« Ответ #11869 : 15 Июль 2017, 19:08:01 »

проницаемость кишки повышается
это как?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11870 : 15 Июль 2017, 19:12:20 »

кишечная стенка начинает всасывать все подряд, крупные белковые молекулы попадают в кровоток и вызывают реакцию иммунки - внекишечные проявления - воспаления суставов, проблемы с щитовидкой и т.д.
Записан

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Истории болезни
« Ответ #11871 : 15 Июль 2017, 19:12:55 »

кишечная стенка начинает всасывать все подряд, крупные белковые молекулы попадают в кровоток и вызывают реакцию иммунки - внекишечные проявления - воспаления суставов, проблемы с щитовидкой и т.д.
Понял
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11872 : 15 Июль 2017, 23:16:37 »

У меня и удалять уже нечего, а все равно болит...
Руки, ноги, ухи наверное еще есть.как нечего, зря ты так опрометчиво. А если серьезно тоже перепил гору антибиотиков в свое время и всерьез помогал только ампиокс, который перестали выпускать. Остальные, пока принимаешь вроде легче, перестал все по новой...Все это ерунда..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #11873 : 15 Июль 2017, 23:28:23 »

Жизнь это...
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #11874 : 15 Июль 2017, 23:31:59 »

Жизнь это...
..коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь, какая попадется начинка.
)))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #11875 : 15 Июль 2017, 23:38:21 »

Хорошо сказано! Но начинка то там в основном сладкая . И уже мы делаем из нее г...но...
Записан

Liliya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #11876 : 26 Август 2017, 00:43:26 »

Заболела в 2010 году, начался неустойчивый стул, поносы по 10 раз в день. Обращалась к врачу, он мне назначал исслдования, но ничего не находил. С 50 кг похудела до 46. Я заметила, что если я не ем, то в туалет не бегаю, вот и старалась есть как можно реже. От безысходности врач положил меня в инфекционку, и это за 4 дня до свадьбы. Там сделали РРС, ничего не обнаружили, Гастероскопию тоже сделали, там только поверхностный гастрит, по узи признаки хронического холецистита, деформация желчного пузыря. Т.к ничего страшного не нашли, отпустили меня домой. Отыграли мы свадьбу, меня продолжало нести, я сходила к гастроэнтерологу со всеми анализами и обследованиями и врач мне поставил диагноз СРК. Я обратилась к психиатру, он не нашел проблем по своей части и ничего не назначил кроме валерьянки. 2,5 года не могла забеременеть, очень переживала, ходила по врачам, меня несло, как забеременела-все прошло, я поправилась на 25 кг за беременность. В 2013 году родила сына ЕР, все было хорошо. Когда сыну исполнилось 2,5 года, я решила отдать его в садик, а сама устроиться на работу, переживала и меня чуток несло, но когда устроилась, узнала что беременна и ушла в декрет, нести опять перестало, только в родах чуток оконфузилась((((( В 2016 году родилась дочка, врачи ставили нам всяких диагнозов целую кучу и омфолит и ГГС, анизокория, астигматизм, тонус, дисплазию в год! У меня нашли плацентарный полип в матке. Я очень переживала и снова начала ощущать признаки СРК, но теперь присоединились боли, не сильные, так, потягивает, ноет в правом боку. Еще весь толстый кишечник тугой как канат, я его с легкостью могу прощупать по всей длине. Меня это беспокоит. В понедельник сдам ОАК, на сахар, ОАМ и пойду в смотровой кабинет, потом на узи и 31 авг к проктологу на РРС. Подготовлюсь с клизмами, мне фортранс нельзя, я кормящая. Пассаж балия мне тоже нельзя и наркоз для колоноскопии соответственно нельзя. Так что если делать колоноскопию, то в здравом уме и твердой памяти. И вот я думаю, ну если уж я двоих родила без обезболивания, то может колоноскопию я как-нибудь вынесу? И тугой кишечник меня волнует, я переживаю из-за того, что это может БК.... Кал на скрытую кровь отрицательный. Может кто-то поможет советом. Только не из ряда "Завершай ГВ", это исключено.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #11877 : 26 Август 2017, 07:39:14 »

нам всяких диагнозов целую кучу и омфолит и ГГС, анизокория, астигматизм, тонус, дисплазию в год! У меня нашли плацентарный полип в матке. Я очень переживала и снова начала ощущать признаки СРК, но теперь присоединились боли, не сильные, так, потягивает, ноет в правом боку. Еще весь толстый кишечник тугой как канат,
это проблема скорее форума рожавших , нежели срк, что касается срк с поносом, понос лечится кишечными антибиотиками и диетой, я сама этим страдаю, у меня понос на молочку, сладкое, когда сибр буйствует (стаф обостряется)
Записан

Liliya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #11878 : 26 Август 2017, 11:10:21 »

это проблема скорее форума рожавших , нежели срк
Ну почему же? Если у меня и впрямь СРК, то все переживания напрямую связаны и форум рожавших тут ни при чем абсолютно. Я же консультируюсь по вопросам СРК, а не детских болячек и гинекологии. Я вообще не знаю, от чего конкретно у меня понос, он даже не понос, а кашицеобразный неустойчивый стул, который бывает по несколько раз в день и в непредвиденных местах.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #11879 : 26 Август 2017, 13:46:19 »

Ну почему же? Если у меня и впрямь СРК, то все переживания напрямую связаны и форум рожавших тут ни при чем абсолютно. Я же консультируюсь по вопросам СРК, а не детских болячек и гинекологии. Я вообще не знаю, от чего конкретно у меня понос, он даже не понос, а кашицеобразный неустойчивый стул, который бывает по несколько раз в день и в непредвиденных местах.

после родов у многих бывают проблемы с кишками, особенно запор, клизмы то можно?
по гинекологии у Вас серьезный букет, половые инфекции способны вызвать симптомы схожие с срк, тот же герпес..
ЗПП по максимуму должны быть пролечены при СРК
А вообще, понос не является проблемой,чтобы забеременеть, он только может выкидыш спровоцировать,  найдите хорошего инфекциониста
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 55.