«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 184376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Молодая мама
« Ответ #360 : 08 Декабрь 2013, 21:35:20 »

Так вот,мы стали спать лучше. Делаю выводы. Значит дело было в животике? А конкретнее в поджелудке? Ну вот как тут не верить в наследственность?
я уже 4 месяца бьюсь с этой самой ПЖ у ребенка..... что пили ферменты (Креон), что не пили....особой разницы не заметила. То понос, то запор, то метеор, то икота....в весе нет прибавки....

Добавлено: [time]08 декабря 2013, 18:37:12[/time]
Появилась у моего маленького аллергия. Сначла пылали щечки,преимущественно по вечерам, потом ножки стали шершавые и с красными пятнышками. Затем все тело обсыпало. Он был похож на леопарда. Спал плохо, чешется ведь. Мы поисключали все красное и т.д. как обычно,не проходит, вынесли ковры из овчины, поменяли подушку,поменяли порошок. Не проходит. В нете девочки посоветовали отказаться от коровьего молока.
у меня было точно так же....только от козьего молока - зверский понос...ПЖ дает псевдоаллергию. Даже эозинофилию в анализе крови. Так что я теперь уверена, что мой малыш страдает ферментопатией.

Добавлено: 08 Декабрь 2013, 21:38:51
А вообще малой худенький. при хорошем аппетите он не то, чтобы не поправляется, а за последний месяц даже потерял 300 гр. Что это может быть?
нарушено пищеварение-всасывание....
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #361 : 18 Май 2015, 07:49:31 »

Дитёнку поставили скарлатину :o Капец,я думала она уже сейчас не встречается...
Вызывали скорую 2 раза на выходных - фельдшер говорил,что похоже на коревую краснуху. А врач вот говорит скарлатина. Бедный мальчишка, темпер 39 и 5 был. Опять антибиотики хлебать :(
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Молодая мама
« Ответ #362 : 16 Октябрь 2017, 11:02:06 »

Девочки сил моих нет уже:(((( родила год назад дочку, долгожданную. Но этот понос и боли достали. Как вы справлялись и справляетесь с маленькими детьми???? Я и поликлинику и в гости не могу с ней сходить толком(((( все дома или на улице. И постоянно одна с ней. Муж на севере, мама моя до поздно работает(((
И вообще кто-нибудь начинал пить АД с такими маленькими детьми???
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Молодая мама
« Ответ #363 : 16 Октябрь 2017, 12:14:33 »

И постоянно одна с ней. Муж на севере, мама моя до поздно работает(((
У меня так же было, до садика с сыном всё время одна, помогать некому было, мама тоже на работе была да и у неё своих забот хватало. С ума сходила, весь мир вращался только вокруг ребёнка, никуда невозможно было сходить, но деваться было некуда. Просто пришлось это пережить. АДы не пила, ничего по поводу них сказать не могу. Ромашку, мяту тогда юзала, чтобы как-то нервишки успокоить.

Как в садик пойдёт, сразу станет легче.

Добавлено: 16 Октябрь 2017, 12:18:16
Но этот понос и боли достали
Вообще ничего не помогает?(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Молодая мама
« Ответ #364 : 16 Октябрь 2017, 15:08:06 »

Мне от болей помогает 10 мг флуоксетина, это ад. Но щас же по рецептам все, надо валить к психиатру, а я никогда не была.
От поноса мне лично помогает  полтаблетки наиночь от 25 мг амитриптиллина, но это тоже ад, и тоже по рецепту. Еще немного помогал карбомазепин.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Молодая мама
« Ответ #365 : 25 Октябрь 2017, 14:06:35 »

У меня так же было, до садика с сыном всё время одна, помогать некому было, мама тоже на работе была да и у неё своих забот хватало. С ума сходила, весь мир вращался только вокруг ребёнка, никуда невозможно было сходить, но деваться было некуда. Просто пришлось это пережить. АДы не пила, ничего по поводу них сказать не могу. Ромашку, мяту тогда юзала, чтобы как-то нервишки успокоить.

Как в садик пойдёт, сразу станет легче.

Добавлено: [time]16 октября 2017, 12:18:16[/time]
Вообще ничего не помогает?(
вот креон пропила 2 мес и Тримедат пью, с кроёном легче было. Но его нельзя так долго принимать((  так тяжело((( особенно когда надо выйти с ребёнком погулять или накормить её... А ты сидишь на унитазе с болью((((

Добавлено: 25 Октябрь 2017, 14:07:28
Даже опять анализы сдала на кальпротектин и панкреатическую эластазу, все это в норме((
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Молодая мама
« Ответ #366 : 25 Октябрь 2017, 16:02:20 »

от креон пропила 2 мес и Тримедат пью, с кроёном легче было. Но его нельзя так долго принимать
Что долго принимать нельзя  креон ? почему ? я его пару лет пью, иногда меняю на панзинорм, сейчас на фестал перешел, с него лучше.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Молодая мама
« Ответ #367 : 29 Октябрь 2017, 10:01:55 »

Что долго принимать нельзя  креон ? почему ? я его пару лет пью, иногда меняю на панзинорм, сейчас на фестал перешел, с него лучше.
боюсь что привыкнет поджелудка. Сейчас вот опять на амилазу сдала, такие боли сильные и тяжесть. Как перестала принимать креон опять бегаю в туал по 7 раз. Никакой имодиум не помогает.
Хотя может ещё от нервов
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Молодая мама
« Ответ #368 : 29 Октябрь 2017, 16:04:26 »

Allah,здравствуйте)
У меня тоже проблемы со стулом, постоянно на туалетах засиживаюсь, причем везде куда бы не пришла, обязательно тянет в туалет, наибольшая проблема для меня это выйти из дома и добраться до пункта назначения... поэтому предполагаю в моем случае причина психологическая🙁🙁🙁 если сижу дома и никуда не выхожу, то могу вообще весь день в туалет не ходить
В общем, гуляю я с ребенком рядом с домом, если куда то едем, меньше кушаю и 100500 заходов на унитаз, для дальних поездок спасаюсь лоперамидом
Я уже всерьез задумываюсь пойти к какой-нибудь бабке шептухе, чтобы меня полечила своими методами
В вашем случае, причина не срк, а значит надо искать хороших врачей
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Молодая мама
« Ответ #369 : 29 Октябрь 2017, 20:53:22 »

Allah,здравствуйте)
У меня тоже проблемы со стулом, постоянно на туалетах засиживаюсь, причем везде куда бы не пришла, обязательно тянет в туалет, наибольшая проблема для меня это выйти из дома и добраться до пункта назначения... поэтому предполагаю в моем случае причина психологическая🙁🙁🙁 если сижу дома и никуда не выхожу, то могу вообще весь день в туалет не ходить
В общем, гуляю я с ребенком рядом с домом, если куда то едем, меньше кушаю и 100500 заходов на унитаз, для дальних поездок спасаюсь лоперамидом
Я уже всерьез задумываюсь пойти к какой-нибудь бабке шептухе, чтобы меня полечила своими методами
В вашем случае, причина не срк, а значит надо искать хороших врачей
как устала по этим врачам ходить, а сейчас так вообще не могу никуда потому что ребёнок годовалый только на мне, муж по 3 мес на вахте, больше некому помочь.(((
Сидение дома реально мне не помогает, я проснувшись либо сразу бегу в туалет либо после завтра 100%
А врачи разводят руками. Опять сдала на кальпротектин так опять норма 6 при норме до 50. Врачи смотрят на меня как на псих больную

Добавлено: 29 Октябрь 2017, 20:54:41
Кстати погулять нормально с ребёнком тоже не могу, перед выходом уже вообще не ем да и вообще мало теперь ем(((
Рядом с домом тоже только гуляем
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Молодая мама
« Ответ #370 : 29 Октябрь 2017, 23:49:30 »

Кстати погулять нормально с ребёнком тоже не могу, перед выходом уже вообще не ем да и вообще мало теперь ем(((
Рядом с домом тоже только гуляем
Декрет это пол беды, а вот как на работу выйти это для меня уже беда, в декрете если живот болит можно и дома посидеть, никуда не пойти, на работе такое не прокатит, еще и час в общественном транспорте я не выдержу((
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Молодая мама
« Ответ #371 : 01 Ноябрь 2017, 16:30:20 »

Раз вам помогают ферменты, то надо их пить. Зачем мучаться? Если поджелудочная не вырабатывает нужных ферментов, она и не начнет их вырабатывать.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Молодая мама
« Ответ #372 : 01 Ноябрь 2017, 17:22:59 »

Если поджелудочная не вырабатывает нужных ферментов, она и не начнет их вырабатывать.
Я так поняла, что у Аллах по анализам поджелудочная норм. Но если ферменты постоянно будут приходить извне, поджелудка сама вообще разучится работать, это как с гормонами. Поэтому хз, стоит ли реально на них постоянно сидеть..
сейчас на фестал перешел, с него лучше.
Тоже с Фестала лучше было, чем с Креонов-мезимов. Но он ещё желчегонит и клетчатку помогает переваривать.
по 7 раз.
А пробиотики или Энтерофурил не работают?
на работе такое не прокатит, еще и час в общественном транспорте
Да, это адовы муки
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Молодая мама
« Ответ #373 : 03 Ноябрь 2017, 20:37:35 »

Я так поняла, что у Аллах по анализам поджелудочная норм. Но если ферменты постоянно будут приходить извне, поджелудка сама вообще разучится работать, это как с гормонами. Поэтому хз, стоит ли реально на них постоянно сидеть..Тоже с Фестала лучше было, чем с Креонов-мезимов. Но он ещё желчегонит и клетчатку помогает переваривать.А пробиотики или Энтерофурил не работают?Да, это адовы муки
вот именно что анализы поджелудки в норме, недавно даже дорогие сдавала анализы и там норма. Поэтому пока перерыв сделаю. Сейчас пью Тримедат, но особо не помогает похоже((( всякие энтерофурилы тоже не помогают.

Добавлено: 03 Ноябрь 2017, 20:39:41
Декрет это пол беды, а вот как на работу выйти это для меня уже беда, в декрете если живот болит можно и дома посидеть, никуда не пойти, на работе такое не прокатит, еще и час в общественном транспорте я не выдержу((
ох мне б дожить до конца декрета а потом начну думать как на работу ходить(((( дочку скорее всего не раньше 3 лет отдам в садик, так она даже кусочками еду не может есть-сразу рвота, ей пюре подавай(нам 1.1)
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Молодая мама
« Ответ #374 : 03 Ноябрь 2017, 20:55:58 »

Allah, что вы кушаете, если не секрет. каков примерный ваш рацион.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 55.