«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Срк или что посерьезней?  (Прочитано 47560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #105 : 02 Август 2014, 08:39:07 »

А что вам в итоге поставили, срк или что посерьезней.

Мне не поставили ничего. Все поисключали. Сказали, что у меня какие-то функциональные нарушения в ЖКТ. Никакого лечения назначено не было. А после второго обращения в больницу с теми же симптомами отправили к психиатру. Тот на радостях поставил "депрессию", от которой я послушно лечилась полтора или два года, пока с ЖКТ не стало так плохо,
что у меня у самой уже не вызывало сомнений, ЧТО болит. За время лечения депрессантами к имевшимся симптомам добавилась почти постоянная тошнота, постоянный понос и рефлюкс.
АД пить бросила. Оптимизма сразу добавилось, несмотря на устойчивые симптомы.
А на АД действительно развилась депрессия, потому что я набрала 12 кг и в зеркало на себя смотреть не могла, ходить и наклоняться стало тяжело.  До этого я всю жизнь была очень стройной и с хорошей фигурой.
После отмены АД вес из-за поноса пришел в норму и сейчас остается стабильным.  Депрессия ушла, потому что в зеркало опять вижу привычные привлекательные пропорции, а не куски жира.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #106 : 02 Август 2014, 11:35:59 »

Вы же врач, неужели не можете понять в чем дело?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #107 : 02 Август 2014, 21:14:18 »

Врачи это просто люди, не боги, к сожалению...
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #108 : 03 Август 2014, 07:00:51 »

Вы же врач, неужели не можете понять в чем дело?

Я - физиолог, а не врач. У меня биологическое образование. Хорошо знаю норму, но не патологию.
Всю жизнь работала в исследовательской медицине среди профессионалов , поэтому соответственным
образом относилась и к лечащим врачам - доверяла им, тем более немецким.
Давно уже заметила принципиальную разницу между биологами и врачами. Нас, биологов, всегда учили
сомневаться и искать ВСЕ возможные объяснения ситуации, а врачей учат НИКОГДА НЕ СОМНЕВАТЬСЯ.
Раньше думала, что это отличие характерно только для России, но в Германии вижу то же самое.

А для немецких врачей (как оказалось) вообще характерно еще и то, что при невозможности поставить
диагноз они ОБЯЗАТЕЛЬНО направят вас к психиатру.
Первый опыт у меня был с урологом. Одно время маялась затяжными циститами. Пошла к врачу,
пропила после ее назначения антибиотики. Пузырь продолжал болеть. Пошла снова. Она сделала анализ мочи
 и сказала, что он у меня НЕ МОЖЕТ болеть, потому что бактерий больше нет. И сразу перевела разговор на
тему, а не посещаю ли я ПСИХИАТРА? Я ответила, что нет. Она очень мне его рекомендовала.
Поменяла врача. Другой уролог сделал мне цистоскопию и сказал, что пузырь ВОСПАЛЕН, хотя бактерий и нет.
Почему это так - он не знает и помочь не может. По крайней мере, честно.
Мораль для всех: если Вас отсылают к психиатру, задумайтесь сначала о КОМПЕТЕНЦИИ лечащего врача!!!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #109 : 03 Август 2014, 13:18:51 »

Нас, биологов, всегда учили
сомневаться и искать ВСЕ возможные объяснения ситуации,
Я тоже очень склонна к сомнениям и поиску логического объяснения) Надо было мне в свое время продолжать учиться по биологической специальности) но я тогда забросила)

А для немецких врачей (как оказалось) вообще характерно еще и то, что при невозможности поставить
диагноз они ОБЯЗАТЕЛЬНО направят вас к психиатру.
С точно таким же успехом можно направить человека к бабке!))))))))))
Это засилие мракобесия в медицине!  witch Средние века отдыхают!)))
Я вот только не пойму - неужели в Германии и других цивилизованных странах не финансируют научные исследования в медицине??? Ладно, у нас страна нищая!
И по-моему, было бы логично, если бы всех, кто страдает чем-то "непонятным" - направляли бы не обычным врачам, а туда, где ведут более глубокие научные исследования! Тем более - этих "непонятных" случаев становится все больше!....

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #110 : 03 Август 2014, 22:44:49 »

Поменяла врача. Другой уролог сделал мне цистоскопию и сказал, что пузырь ВОСПАЛЕН, хотя бактерий и нет.
Почему это так - он не знает и помочь не может. По крайней мере, честно.
Мораль для всех: если Вас отсылают к психиатру,
Я в шоке, хотя меня мурыжили года три, пока не попала к нормальному врачу, а так уже загнулась бы.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #111 : 03 Август 2014, 22:46:56 »

Я вот только не пойму - неужели в Германии и других цивилизованных странах не финансируют научные исследования в медицине???

В цивилизованных странах  наука в осовном финансируется различными фондами, которые выделяют деньги под определенные программы. Как правило под те, которые в теории способны облегчить жизнь большему количеству пациентов.
Происходит это следующим образом. У какого-нибудь босса появляется некая идея. Делаются предварительные пилотные эксперименты, получаются первые минимальные результаты.
Затем подается заявка на получение гранта (денег) на финансирование этого проекта. На эти деньги нанимаются люди для выполнения конкретной задачи. Например, показать, что вещество А тормозит размножение раковых клеток определенного типа.
Начинаются исследования, в ходе которых очень часто выясняется, что все не так просто. Например, вещество А тормозит рост раковых клеток только одной конкретной клеточной линии, а другие растут без изменений, а иногда и напротив, стимулируются. Но проект заявлен-то таким образом, что вещество А предполагается ингибитором канцерогенеза. И тогда шеф начинает давить на своих подчиненных, чтобы те ЛЮБЫМИ способами показали нужный эффект, иначе следующий раз при подаче заявки на грант этот шеф рискует не получить финансирование. Вот и стараются ученые подгонять исследования под теорию. Получают результаты, публикуют их. На основании этих статей получают другие гранты и т.д.
Это как искусство для искусства, а наука для науки. По моим оценкам 90-95 % исследований неэффективны именно в силу подобной модели финансирования. К сожалению.
Приводит все это к тому, что периодически в клинические испытания выходят препараты до конца непроверенные. Например, были случаи, когда тестирование препаратов на здоровых добровольцах приводило к летальным исходам. А препарат, заявленный как лекарство от рака, тормозил процесс только на определенной стадии, а все другие ускорял.
Непонятные случаи никого не интересуют. Интересуют деньги. Увы. Ученые тоже люди, им надо кормить свои семьи. Горькая правда буржуйской жизни.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #112 : 03 Август 2014, 23:01:46 »

где ведут более глубокие научные исследования!
Яночка,я уже давала ссыль на анализы,которые нужно смотреть при болях в животе.Среди них-КЩС и проба на серповидность эритроцитов,порфирины.НИКТО на этом форуме или кронпортале на это не проверялся.А эти анализы можно сдать.А как оказалось, у меня патология КРОВИ.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #113 : 04 Август 2014, 10:15:33 »

.А как оказалось, у меня патология КРОВИ.
А как исправить?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #114 : 06 Август 2014, 06:28:41 »

А как исправить?

В лечении с такой патологией люди не нуждаются,но рекомендуют вливания 5% раствора глюкозы +в два раза разбавленный изотонический раствор хлористого натрия для поддержания объема крови.Нормы очевидно от массы тела рассчитывают.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #115 : 06 Август 2014, 07:32:40 »

Яночка,я уже давала ссыль на анализы,которые нужно смотреть при болях в животе.Среди них-КЩС и проба на серповидность эритроцитов,порфирины.НИКТО на этом форуме или кронпортале на это не проверялся.А эти анализы можно сдать.А как оказалось, у меня патология КРОВИ.
С вами все понятно).
Но не может у всех людей, страдающих ВЗК и другими заболеваниями ЖКТ - быть ОДНА патология, типа патологии крови! Тех же обменных нарушений миллион.) У меня вот, например, ЛЮБОЕ воспаление быстрее проходит от таких неспецифических факторов, как тепло, солнце ( а значит, порфирия тут абсолютно исключена), и от увеличения ДИУРЕЗА!
Вот вы с Апрелькой все время пишите, что вам для хорошего самочувствия нужно постоянно что-то ВЛИВАТЬ), а мне - наоборот - чем больше ВЫЛИВАТЬ (через почки) - тем лучше! Свой организм знаю хорошо, и это касается не только кишечной болезни, но и, банальная ангина. например, лучше всега проходила при повышенном диурезе....


Но проект заявлен-то таким образом, что вещество А предполагается ингибитором канцерогенеза. И тогда шеф начинает давить на своих подчиненных, чтобы те ЛЮБЫМИ способами показали нужный эффект, иначе следующий раз при подаче заявки на грант этот шеф рискует не получить финансирование. Вот и стараются ученые подгонять исследования под теорию.
Жесть, конечно!) Вот оттуда и происходят "британские ученые":))))
Нет, было бы неплохо, если бы за финансирование этих исследований взялось ГОСУДАРСТВО. Тем более - тех же ВЗК - становится с каждым годом все больше, государству ведь не выгодно содержать столько инвалидов, причем молодого и трудоспособного возраста....
А еще мне кажется - есть заговор фармкомпаний.... это же какой бизнес - лечить хронически больных людей, особенно ремикейдами! А для этого все действительно успешные разарботки нужно засекретить и задушить. Но, государство и тут могло бы многое сделать, при желании - например, вербовать своих людей в фармкомпании, которе бы поддерживали НЕ интересы фармкомпаний, получающих сумасшедшие прибыли с ремикейдов и препаратов от рака, а государства, которому не выгодно содержать инвалидов, и нужны здоровые налогоплатильщики)).
В данном случае интересы государства и простых смертных совпадают!
А испытателями для засекреченных препаратов как раз пошли бы больные добровольцы, которым традиционная терапия не помогает....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #116 : 06 Август 2014, 09:06:52 »

Вот вы с Апрелькой все время пишите, что вам для хорошего самочувствия нужно постоянно что-то ВЛИВАТЬ), а мне - наоборот - чем больше ВЫЛИВАТЬ (через почки) - тем лучше!
При повышенном давлении тоже назначают диуретики, хотя кровь и так густая, поэтому и давление повышается, чтоб ее прокачать, и диуретики, получается,только поддерживают патологический процесс, хоть и снижают давление. Хотя даже Малышева советует не пить чай мочегонный, а пить воду. И от водички вместо ремикейда поправлялись, не думаю, что плацебабо, и одна кронпортальщица вылечилась от няка предполагаю что не травками китайскими, а питьем воды по Батмангхелиджу, и ссыль на передачу Далин выложил.


Добавлено: [time]06 августа 2014, 08:12:06[/time]
Я думаю, может у взкшников альдостерон низкий...
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 10:04:29 от Avril »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #117 : 06 Август 2014, 09:21:06 »

Я думаю, может у взкшников альдостерон низкий...
Да тоже мысля была такая.потому что когда я пила сосудистые,понижающие альдостерон-вони больше было.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #118 : 06 Август 2014, 10:33:09 »

Я думаю, может у взкшников альдостерон низкий...
И какая м.б. связь между низким альдостероном и ВЗК? У меня низкий, да!

хотя кровь и так густая,
Хорошо, от чего она м.б. густая у ВЗКшников? ЧТО ее делает густой? Либо холестерин, либо гистамин! Но это - сами понимаете - НЕ причины, а всего лишь следствия неизвестного воспалительного процесса....
У меня от Мексидола она была очень жидкая - когда кровь из вены брали - потом не сворачивалась 10 минут - голове стало лучше после того, кишечнику - нет. А при повышенном холестерине (который - СЛЕДСТВИЕ ВЗК) - вообще вредно разжижать кровь - она будет сильнее липнуть к сосудам!
Благару, я тоже думаю про разные формы гипоксии, как "глобальную проблему" - но это м.б. не только при паталогии крови, а по многим причинам.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #119 : 06 Август 2014, 10:53:08 »

И какая м.б. связь между низким альдостероном и ВЗК?
Вода и электролиты нужны клеткам, которые находятся в энергодефиците. От нехватки альдостерона(и/или кортизола) организм вырабатывает другие водоудерживающие факторы, которые, к сожалению, повреждают сосуды
Либо холестерин, либо гистамин!
Холестерин запаивает клетку, чтоб она воду не теряла, но воде и проникнуть тогда в нее сложнее. Холестерин делает рецепторы клеток менее чуткими к гормонам.
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 11:15:14 от Avril »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 55.