«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 717778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Депрессия
« Ответ #75 : 28 Май 2010, 17:30:40 »

Сонапакс - это нейролептик. Еба, сколько можно!!
Записан
AFK

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Депрессия
« Ответ #76 : 28 Май 2010, 20:04:51 »

нет я точно пока ничего пить не буду, хотя вот фенибут мне рекомендуют, но я пока про него не читала что да как. Ко врачу 3 числа, схожу поговорю, что скажет.
Кстати, я знаю что Сонапакс нейролептик, а я что, написала что=то другое про него?
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Депрессия
« Ответ #77 : 28 Май 2010, 20:39:38 »

Рита, Николь написала. Надо просто делать различия.
Записан
AFK

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #78 : 28 Май 2010, 20:41:47 »

А я не верю, что существуют люди, для которых невозможно подобрать свой антидепрессант и нейролептик...

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #79 : 28 Май 2010, 21:08:37 »

Рита, Николь написала. Надо просто делать различия.
не поняла. Что я написала? Я Сонопакс вобще не знаю, и не пила его никогда.
Рит, я пила фенибут, нормально, пей смело. Я вобще правда от него не ощущала ни побочек, ни помощи какой-то, как будто мел пила. Дозировка у меня правда маленькая была, может из-за этого. :) Но ПТ меня уговорила его попить, я ей рассказала о страхе перед АДами. Ну пропила и пропила. Толку ноль.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #80 : 28 Май 2010, 21:12:35 »

Интересно, что когда-то я просыпалась с мыслью "Не хочу просыпаться, не хочу жить". А сейчас вообще с пустой головой встаю. Очень интересное ощущение. Это благодаря таблеткам. Потом иду на улицу, и голова наполняется хорошими впечатлениями.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Депрессия
« Ответ #81 : 01 Июнь 2010, 20:45:14 »

Никогда не пила АДы,но после больницы стала пить амитриптилин,никаких побочек не почувствовала,результат есть,но по-моему не от таблеток. Четыре месяца у меня была страшная депрессия,ничего не хотелось,все казалось страшным,цели,к которым стремилась-ничтожными. ПРи этом внешне все нормально-работа идет,денег хватает,мама тяжело болеет,но у нее улучшения,а я вижу все в темных тонах и со мной главный симптом- я ничего не хочу.Хотелось,чтобы скорее наступила ночь. Кстати,никто из моего окружения ничего не заметил,я выла ,когда оставалась одна. Сейчас мне даже не верится,что такое может быть,я ведь раньше не верила ни в какие депрессии,думала ,что это отмазка,типа-у меня депрессия,поэтому я не могу работать. Теперь я рассуждаю по другому,не хочу жить с депрессией.и  не буду!
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Депрессия
« Ответ #82 : 02 Июнь 2010, 16:06:31 »

да, черная деперссия это жестко наверное. там реально таблетки во благо.

а у меня я так и не понял, была депрессия или нет.
одни ПТ говорили, ооо, нужно таблетки, сильные и срочно.
другие что-то о маскированной депрессии говорили.
третьи говорили - да нет у тебя никакой депрессии, все у тебя хорошо.

единственное, что интересно, когда возникали какие-то мероприятия (друзья/девушки) я как-то выныривал, переключался, входил в какое-то "правильное" состояние и все, на время этого мероприятия все было хорошо.

у кого был реальный депресняк - наверно такого не было ?
в смысле, когда истинная депрессия, по логике никакие события тебя не должны из этого состояния вытаскивать ?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Депрессия
« Ответ #83 : 02 Июнь 2010, 17:45:53 »

Да,у меня была черная депрессуха где-то около 2-ух месяцев в начале болезни,чего уж тут скрывать.Какие уж там мероприятия,о чем ты?!Я реально со своей болячки ни на что даже на секундочку переключиться не могла,жизнь во мне угасала на глазах моих родственников.Бесконечные рыдания,совершенно бессонные ночи,отказ от еды,постоянные непроходящие боли.Порой самой хотелось вызвать вместо скорой помощи бригаду бравых ребят из психушки,чтобы доставили куда надо.А уж людей со стороны я не то что видеть,-слышать никого не могла.Все было как в кошмарном сне,в нереале,не со мной.Сейчас просто страшно вспоминать.Господи,вот как-то так наверное и с ума сходят...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #84 : 02 Июнь 2010, 23:06:39 »

Какие там мероприятия. Меня ничто не волновало. Жить не хотелось. Сегодня вот тоже денек тяжелый и я думаю, что если бы не двойная доза антидепрессантов, я бы пошла на болото и вырыла там цикуту - хороший яд. Иногда я настолько потеряна, что сама удивляюсь такому идиотизму, но ничего не могу с этим поделать, не смотря на всю мою логику и ум.Это физиологическое состояние, над которым я не властна.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Депрессия
« Ответ #85 : 03 Июнь 2010, 02:28:28 »

м-да, понятно. 
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #86 : 03 Июнь 2010, 23:37:27 »

Про еду, кстати, Ольга очень верно сказала - я есть вообще не могла. Просто не могла, в меня чуть ли не через трубочку вливали. Но мне кажется, что такое бывает в основном у людей с ВСД. Если у тебя нечто другое, это просто другая форма депрессии. Ее ведь несколько типов. В норме человек может проснуться с утра в плохом настроении, но не в подавленном. В норме он может лениться, но это будет именно лень, а не апатия.
Еще, мне кажется, нужно понять причины депрессии. У меня просто сразу все навалилось - операция, постоянная боль в животе, бездненежье, проблемы с работой и личной жизнью, крах всего. Но для кого-то пределом прочности может сложить и боль в животе. Из-за нее возникает депрессия. Еще замечу, что книжки по психологии мне совсем не помогают, а вот хороший психотерапевт помогает. Проблема в том, что он дорогой очень. Идешь с каждого сеанса и пускаешь слезу в кошелек.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Депрессия
« Ответ #87 : 04 Июнь 2010, 08:44:54 »

я пошла к психотерапевту во время депрессии,я его давно знаю,училась у него.И вот прихожу и рыдаю,пачка бумажных платков за одну сессию уходила,выхожу-легче. Вроде бы мне и дома никто плакать не мешает,но почему-то именно с ним это приносило облегчение. Мне на работе нельзя расслабляться,мне кажется и депрессия от этого началась,устала соответсвовать. 4 раза сходила и уже мне надо было уезжать,но оказывается и это помогло,депрессия ушла куда-то ,срк остался. Мой психотерапевт не выписывает таблетки,мне в больнице ыписывали. Да,еще -во время депрессии срк меньше проявлялся,похоже,когда от него на что-то отвлекаешься,он тоже отдыхает
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Депрессия
« Ответ #88 : 05 Июнь 2010, 00:11:51 »

Не знаю как отвлечься если  Д. Иной раз ешь все хорошее и опять опускаются руки.
Пила паксил, только деньги выбросили. Фигня это все.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Депрессия
« Ответ #89 : 05 Июнь 2010, 08:46:03 »

Согласна со многими на форуме,что от диареи иногда можно иммодиум,в тех случаях,если рядом не предвидится туалетов. У меня сейчас каждый день несет что-то новое ,появилась тяга к жизни,устала от депрессии,да еще этот форум нашла. Очень поднимает мне настроение общение со своими.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.609 секунд. Запросов: 55.