«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 382090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #465 : 01 Сентябрь 2012, 20:45:18 »

Это позавчера муж купил кукурузу и вчера прицепился "Свари!". Она, зараза, так пахла на всю квартиру, я дочери говорю, будем кукурузу, а она: "Мама, завтра нам на 2 линейки, а будет болеть живот и мы никуда не пойдём" :))))))))))). Умный ребёнок. мы не ели, а муж ел - результат налицо, точнее на жопу :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Шангри

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #466 : 16 Сентябрь 2012, 11:41:26 »

Девочки! Почитала тут ваши проблемы и честно признаюсь, самой даже легче немного стало =)) Оказывается не я одна такой параноей страдаю, это вполне типичная для СРКашников история)))
У меня своя история... Живем вместе 4 месяца, все это время мучаю его музыкой =)) Не из живота, а из радио =) Кто-то тут уже писал о такой технике, вот я тоже так делаю)) Сама очень люблю тишину и очень хочется иногда расслабиться и в тишине побыть ( а тем более поспать), но ничего не могу поделать... Начинаю загоняться, что вот сейчас как заурчит в животе и естесственно начинает урчать, ну и дальше все по плану. Он знает что у меня с животом проблемы,но пока я ограничиваюсь общим "ой живот болит", знает что это серьезно, что тесно связанно с нервами, но в подробности я не вдавалась, хотя часто говорит "я же не знаю, как оно у тебя там происходит и что с тобой конкретно". Я знаю что он у меня все поймет и для него это все ерунда, но мне просто неловко начать этот разговор. Я по началу часто уходила спать в другую комнату, говорила что когда живот болит, хочу побыть одна, он понимал, и я хоть в такие ночи могла выспаться. Потому что вместе спать вообще не могла, все время в диком напряжении, какой тут сон. А недавно решили спать раздельно, потмоу что так удобнее =))) Оба любим безраздельное властвование кроватью, вдвоем тесно! =) Ну я и рада)) Хотя конечно если б у меня не было этой проблемы, спали бы вместе, и все было бы хорошо. Вот начиталась тут ваших сообщений и уже совсем близка к тому, чтобы рассказать ему. Потому что так жить это просто пытка. Когда летом отдыхать ездили на море, я думала с ума сойду. Вдвоем в маленькой комнатушке, круглые сутки вместе... Ужас. Я его безумно люблю и могу с ним быть бесконечно долго, но из-за этой проблемы все идет не так вечно =((
Записан
В мире не ни плохих ни хороших, есть счастливые и несчастные (с) Одно Но

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #467 : 16 Сентябрь 2012, 12:14:41 »

И мальчики тоже! Вот прочитай это сообщение до конца и действуй)
Конечно говори все и сразу, любит - поймет) а нет - значит не судьба..
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #468 : 16 Сентябрь 2012, 14:58:43 »

я думаю он уже все понял..не дурачок же, просто не знает чем помочь.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #469 : 16 Сентябрь 2012, 16:32:57 »

И мальчики тоже!
Не,ну если ,конечно,у мальчиков есть муж..))
Записан

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #470 : 16 Сентябрь 2012, 21:24:33 »

Может и есть, кто знает) на Земле разные люди живут) Примеры надеюсь не нужны?)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #471 : 17 Сентябрь 2012, 11:36:51 »

Примеры надеюсь не нужны?)

нет,спасибо)))
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #472 : 01 Октябрь 2012, 00:54:56 »

Не знаю куда написать ну хотелось  узнать вашего совета ,больше года не было отношений из за этого СРК,месяц как встретила молодого человека ,который мне очень понравился, обычно я отмораживалась из за болезни , а тут не могу и вот теперь незнаю,что делать и говорить ему подумает что я больная какая-то и сбежит (потом вообще не смогу нормально жить), а так мне с ним так трудно у меня появляются такие ПА , (глушусь имодиум знаю что не чего не может случится, а все равно тресет((может это не он,но годы идут то, что бы вы посоветывали сделать?а то сил нет каша в голове такая (думаю нет все расстанусь не хочу мучать не себя не его.вижу его и не чего сказать не могу!(( )
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #473 : 01 Октябрь 2012, 13:56:29 »

подумает что я больная какая-то и сбежит (потом вообще не смогу нормально жить),
Нютка, даже если сбежит- у тебя ещё вся жизнь впереди, а он просто оказался не твоим человеком.
У меня когда-то так и было- ничего, пережила. А когда познакомилась и стала встречаться с будущим мужем- никаких ПА уже не испытывала. Наоборот, было спокойно и комфортно в его присутствии.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #474 : 01 Октябрь 2012, 15:01:26 »

Наоборот, было спокойно и комфортно в его присутствии.
Действительно, ты от своей болячки ни куда не убежишь, она с тобой на всю жизнь. Расскажи ему про свой недуг если он к тебе испытывает чувства, то примет и поймет. а если нет, значит не судьба. Не надо себя мучить. Я вон при муже и газануть могу, да и у него тоже бывает, и не стесняемся всего подобного, он меня понимает и поддерживает.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #475 : 01 Октябрь 2012, 18:48:32 »

Спасибо девченки,ну если б вы знали как это тяжело,да и как я начну мол извени я боюсь об.тся))))))и вообще я псих)))даж незнаю,а если расскажу он меня не поймет я потом вообще замкнусь в себе,зная себя!(вот теперь и мучаюсь!(
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #476 : 01 Октябрь 2012, 18:54:25 »

Ну я своему и не рассказывала ничего. При нём у меня все симптомы проходили.)) Видно, ты слишком нервничаешь со своим парнем, слишком боишься его потерять. А нервы сама знаешь к чему ведут.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #477 : 01 Октябрь 2012, 18:56:10 »

Ну я своему и не рассказывала ничего. При нём у меня все симптомы проходили.)) Видно, ты слишком нервничаешь со своим парнем, слишком боишься его потерять. А нервы сама знаешь к чему ведут.
я просто со всеми нервничаю я очень боюсь опозорится хотя такого и не было не разу, не могу побороть страх не как!!!а с ним тем более тресет прям , убежать прям хочется!
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #478 : 01 Октябрь 2012, 20:03:41 »

Хоть и не в тему, но на той недели ездил в другой город. Когда возвращался обратно припёрло по большому в туалет. Да так припёло что вообще не было сил держать, а кругом поля. Послал всё и всех к чёрту. Вышел из машины. Снял штаны и сел посреди поля. И поверьте, что в тот момент мне вообще было пофику на то, что на меня там кто-то смотрит и т.д. Мысли были о другом. Зато потом стал бодрым и весёлым.
К чему это я говорю всё? А к тому, что не надо ничего бояться. В жизни любого человека есть каверзные ситуации.
Записан

sabine

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #479 : 24 Октябрь 2012, 17:36:39 »

а мы с моим парнем встречаемся почти1,5 года. Но начиналось все примерно так, как описывала Шангри. Я делала вид, что не могу уснуть в тишине, включала тихую музыку или аудиокнигу, какую-то передачу по ТВ. мы живем с ним в разных странах, поэтому  спустя несколько месяцев после знакомства он начал по приезду оставаться у меня,а не в гостинице. и, представьте себе: романтический вечер, суши, вино....в общем все как полагается))) И тут спустя пару часов начинается самое интересное! называется закон подлости, а именно, извините, понос,  да такой, что глаза на лоб лезут! ну тут уже выбора никакого, так я ему и сказала, извини, мол, но что-то не то с желудком и не только сегодня вечером у меня эта проблема, а вообще по жизни! мне повезло, он с пониманием ко всему отнесся, весь вечер и след день за мной ухаживал, удалялся в дальнюю комнату, когда мне нужно было в туалет, чтобы ничего не слышать. и после этого случая все что связано с проблемой срк меня уже не столь беспокоит, даже скажу больше она меня вообще не беспокоит  в его присутствии, потому что теперь отношусь к этому намного проще. и даже когда у меня возникают какие-то ситуации, когда я чувствую что все, счас где-то в общественном месте поддам или живот забурчит, то сразу представляю в мыслях, как мы с моим любимым лежим на диванчике, то паника немного проходит. ну и в шутку у меня теперь домашнее прозвище "Королева Унитаза"!)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.503 секунд. Запросов: 56.