«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ну дома это не то.. :( Этот АД уже не очень действует. :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

И правда, со своим самоваром... :D
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Гы :D Я так оживилась, потому что решила обсудить это со своим другом, и нам стало весело.

А еще было бы хорошо, чтобы прямо в кабинете психотерапевта каждой пациентке показывали мужской стриптиз красивые мачо. :D
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

При свечах, с шампанским в интерьере в восточном стиле... :D
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Или может они на свои услуги намекали? : :D
Само название ПСИХОТЕРАПЕВТ и срк-КТО ПРОБОВАЛ...говорит само за себя! winkОтсюда и пляшите!!! :D :D :D
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

А я хочу попробовать, но не знаю как найти хорошего,а не как выше описывали :(. Да и денег стоит немалых ..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

Умся,  в этом деле интернет - незаменимая вещь (если не у кого спросить).  good Прозондируй почву, посмотри, кто подобными проблемами занимается, (а именно психосоматикой), почитай отзывы. Я так нашла одного психотерапевта, хорошая  тетка, на сеансе никакой воды - все по делу. Правда, денег действительно стоит не малых.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Я что-то почитав выше написанное( особенно как Ольга М рассказала, как-то засомневалась,ну и врач!!! и смешно...и грешно, что это за метод такой, это как нужно не любить свою работу, и так к живым людям относиться....это уже явное вымогательство денег....или он таким способом хотел дать понять, что все врачи типо того, сидят своими делами занимаются, а мы то что к ним с проблемами приходим, им по-фиг....может таким способом дал понять, типо деньги если есть ходи по-врачам.....плати нам, мы все равно ничем не поможем....а у кого денег нет, те и не болеют....типа "зажрались" чтоли....по другому я эту ситуацию не понимаю...вообще тоже сталкивалась с врачами-психами...
проходила мед. комиссию по вождению, так мне в регистратуре сказали иди либо в тот либо в другой кабинет, в общем зашла я в один.....сидел там доктор - псих, я сказала что комиссию прохожу, он начал на меня орать, очень в грубой форме, что типа иди в другой кабинет.....было очень обидно, ни за что так наорали. я тогда не возразила, побоялась, что если возражу, напишут что я псих...и справку не дадут....(молодая глупая), потом у меня мысли были..: может это и не врач был, а псих...может врач вышел, а псих остался на время один....в общем от посещения псих. диспансера у меня впечатления остались еще те......Поэтому как-то не верится в искреннее желание этих врачей нас вылечить...Может конечно в больших городах это не так...но в провинции с этим запущено....Да и понятно, кого они лечат, в оснавном дурачков, которые не в силе возразить...пользуются своим положением. Да и фильмы посмотреть, как быстренько из здоровых людей такие врачи легко псих больных делают....поэтому уж лучше как-то без них....А то что по 15000руб. некоторые берут, и к ним идут! запись на 2 нед. вперед, так это просто люди уже от безвыходности, когда болеешь, готов все отдать лишь бы помогло, а врачи пользуются этим
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

Спасиб,Valensiya, ищу. Думаю, что лучше поинтересоваться у тех,кто бывал. Интернету в этом вопросе не особо доверяю,т.к. о себе можно чего хошь написать.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

Вчера поехала в Научный центр психического здоровья РАМН), меня туда отправили из клиники василенко(была там на дневном стационаре).Сказали иди в лабораторию фармакологии и ищи аллана геравича)) ну нашла я его и понеслась-расскажите что и как с вамии и бла бла бла. ну так в конце он предложил два варианта- или лечение таблетками или поход к психоаналитику... ну так как таблеток я напилась будь здоров скока,выбрала я психоанализ. Договорились на том что он подберет мне 3-4 специалиста, я к ним схожу, выберу с кем комфортнее и буду лечиться. Я уверенна что у меня все в подсознании,как и у многих СРКов, у меня даже дисбака нет, тока нервы и реакция кишечника на них,так что я думаю псих мне будет в тему.НО,очень интересно кто нить ходил ??именно к психоаналитику, не к психотерапевту,не к нервапотологу и не к психиатру!!)))))
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..

Larsen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

А я сходила в одну частную клинику с этой проблемой 1 раз за 400 раз к психиатру. Пожилая тетечка, очень грамотная. Кратко, без соплей, очень конструктивно обрисовала ей картинку, она позадавала мне разные вопросы о моей проблеме. Тоже очень конструктивно дала мне советы, обрисовала методы лечения, выписала таблетки (правда, я пила их только 1 день, мне не понравилось мое моральное состояние). Реконмендации и морального заряда (психиатры - очень корректные и умные доктора, у них свои приемы и они всегда найдут нужные слова) хватило на то, чтобы понять как избавляться от проблемы. На последок она сказала, что можно лечь в Клинику неврозов (Москва), если уж совсем не смогу справиться. Но я решила, что буду сама, лечь я всегда успею.
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

Я ходила в НЦПЗ год назад,занималась психоанализом,платила 1500 р. за час,если честно очень не очень,может специалист плохой попался.Мне вообще не везет в этом плане.
Записан

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

Я записывался в бесплатную группу. Но на собрание так и не пошел.)
Хотя врач сказал я там буду не один с срк.
З.ы. а чем психоаналитик отличается от психиатра?
Психоаналитик это вроде тоже самое, только название на западный манер.
Есть психолог- он лечит таблами. Есть психиатр- он лечит беседами.
Я так думал.=\
Записан
спасибо за плюсы

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

Психоанализ-это вид психотерапии,можешь почитать вот здесь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуФрейдизм
Психолог как раз таблетки назначать не может,ибо психолог- не врач, а психиатр - это человек,с мед.образованием,он  таблеточки и назначает)
Надо было в группу сходить все-таки,это очень интересно,я была.Общаешься с людьми,у кот. тоже есть псих.проблемы,все вместе пытаетесь решать.Правда большинство считает,что их проблема сама главная и ужасно обижен на мир,за то,что он так не считает.Поэтому эта идея провалилась.Но отрицательный опыт-тоже опыт,поэтому надо не бояться и пробовать.
П.С. С СРК я была одна и мою проблему вообще народ не понял...
Записан

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

Хмм, очевидно я путал психолога с психиатром.

Насчет психоанализа- раз Фрейдизм, значит лажа полная.

А в группу я не пошел так как подумал как стремно будет каким-то людям рассказывать что от меня всегда несет и меня мучают газы.)
Забавно, что я даже пришел вовремя к этой встрече. Но я шел не туда, а к своему врачу. И там оказался мужик, который искал группу. Потом я спалил врача из группы и спрятался за разпахнутой дверью.)) От куда и услышал что сейчас будет первая встреча. Но, как я уже сказал на нее я не пошел.
Ну это я так, к слову))
Записан
спасибо за плюсы
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 54.