«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!

я как-то на приеме у психотерапевта тоже расслабилась под ее голос, а до этого бежать хотелось в туалет... видимо психология - это важная часть здоровой жизни сркашника...
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Я вот тоже уже подумываю к психотерапевту намылится. Только ад не хочется пить. Я вообще таблетки не ем сейчас только кефир и еще таблетки от гастрита гастрафарм.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Дайте-ка и я напишу о своих впечатлених от общения с психотерапевтом.. :D....
Когда мне совсем захерело,перестала что-либо адекватно воспринимать от постоянной боли и психоза,решила обратиться за помощью к ПТ,разобраться со своими сдвигами.
Муж отвез меня к психотерапевту,который в нашем провинциальном городишке считается едва ли не самым лучшим спецом в своем деле.Так вот,он посадил меня в кресло,сел сам к себе за стол и лечение началось...Мы сидели и тупо молчали.Я ерзала в кресле,как уж на сковородке и все ждала,когда же мы начнем общаться.Мы молчали целый час,мне показалось,что прошла целая вечность.Ровно через час он сказал мне:Ну вот,видите как хорошо посидеть в тишине!Вам понравилось?Мой прием стоит 1000 руб,расплатитесь?Я сунула ему деньги и ничего не понимая вышла из кабинета.Ну ладно,подумала я,наверное так надо1в следующий раз он хоть о чем-то со мной поговорит,даст рекомендации. huh
Ровно через неделю,на следующем приеме все повторилось-мы так же молчали,он сидел чертил что-то усебя в тетрадке,занимался своими делами,а я сидела в том же кресле,изучала рисунок на обоях в его кабинете и рассматривала бесчисленные сертификаты и грамоты на стене!!!
На этом мое лечение закончилось,т.к. я больше к этому врачевателю человеческих душ не пошла,я и дома с таким же успехом смогу посидеть и помолчать.Причем бесплатно... yes
Вот я и хочу спросить у Прони,как у специалиста,что же это за такие волшебные методы врачевания,мож я чего не догоняю? overhead
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Ольга, даже не знаю, что сказать. В принципе в психоанализе ПТ практически ничего не говорит... Но тогда хотя бы задается вопрос. что беспокоит. А так, как у тебя... Впервые слышу.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Проня,вот и я ничего не поняла! huhЕдинственный раз вопрос,,Что беспокоит,,был задан психотерапевтом по телефону,когда я записывалась к нему на первичный прием!
Ну а дальше события разворачивались так,как я написала раньше...Мож телепат какой?! :D
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Ну да, только, видно, во время твоих визитов у него третий глаз закрывался. :D
Ольга, а ты знаешь кого-нибудь , кто у него лечился? какие отзывы? как он ведет себя с другими пациентами?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ольга, я уржалась, читая про твое "лечение"! Ну у тебя прям эксклюзив! ;D ;D Тебе отдаю первое место в лечении у дебилов! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Главное Олино терпение!!! Оль Ты и жена наверное на вес золота! rose :D
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Пронь,пациентов этого чудика лично не знаю.Но,когда записывалась к нему первично,сказал,что запись на две недели вперед... :D :D :D
Николь!Смех и грех!!! :D :D :D
Мадонка,Я очень хорошая жена! cleverСама бы на себе женилась! :D :D :D
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Я бы такого не выдержала! Через 15 минут молчания бы убежала.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

я раз тоже пошла к данному врачу! после приема вышла и сказала больше я сюда не приду. а т о мне какое то домашнее задание дали.... вышла и  поняла что все вокруг меня идиоты и только я права во всем!!!! короче мое мнение нечего себе болячки придумывать и бегать как сумашедшие по врачам! никто не поможет кроме тебя самой!
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Юленька, ну и зря. Домашнее задание и дается для того, чтобы ты сама работала и училась справляться с проблемами между сеансами психотерапии. Врач не сделает все за тебя. Это как рецепт. Ведь таблетки ты принимаешь , если врач прописал, а домашнее залание это тоже своего рода лекарство. Только ты не можешь понять его действие, да тебе и не нужно объяснять каждое действие ПТ. Это специалист понимает. что и как происходит и для чего делается. Каждое домашнее задание имеет определенную цель, это не блажь психотерапевта, это для твоей пользы.
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

Проня, я просто сама справляюсь со страхом, пусть тяжело,но он уходит!!! и без всякого ПТ. и таблеток я вообще никаких не пью............если ничего не помогает зачем травить организм, тем более транками!
Записан

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

Оль, ну я что называется "ржу нимагу"   ;D ;D ;D  И как ты с ним два часа то усидела?  :D
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

А мне все ПТ в разных формах,но одно и то же говорили-Вам нужен мужчина)))И почаще=)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 56.