«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3669742 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2055 : 28 Июнь 2011, 16:33:25 »

Психолог  выявила у меня скрытую депрессию, сформировавшуюся вследствие наложения стрессов друг на друга в течение нескольких лет. А так как я всегда все свои проблемы решала сома и никому о них не говорила, то и от стрессов не избавлялась. И все переживания перешли на подсознательный уровень - объяснили мне это так.
Но стрессов на самом деле было много и сильных, поэтому я согласилась на такое лечение. Тем более, за 3 года по-моему почти всё перепробовала...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2056 : 28 Июнь 2011, 16:35:49 »

Давайте с датами разберемся? Приблизительно? Начало болезни  и что происходило(симптомы  что стали беспокоить)? Течение?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2057 : 28 Июнь 2011, 16:42:37 »

Недолгие запоры случались с 2005 года после аварии (с трепонацией черепа). Но я не обращала внимание. Летом 2007г поехала в Крым и из-за проблем с паспортом сняли с поезда на границе. Я была не одна, с МЧ. Не вдаваясь в подробности, мне пришлось решать всё за себя, моего МЧ и за две пары тоже снятых с поезда, которые от меня не отходили.
Добравшись до Сочи, мы сняли номер и как только я легла на кровать и расслабилась, забурлил живот и началась диарея.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2058 : 28 Июнь 2011, 16:43:55 »

Мне кажется что Вы когда легли в больницу, слишком ЭМОЦИОНАЛЬНО беседовали с врачами! Когда жаловались плакали и истерили! Требовали Вас вылечить. Может Вы им сказали что Вам жить так надоело, и подумываете о ....?

Добавлено: 28 Июнь 2011, 16:46:14
... легла на кровать и расслабилась, забурлил живот и началась диарея.
Дальше? Течение Д.? Чем ее лечили? Консультации с врачами были?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2059 : 28 Июнь 2011, 17:08:21 »

Потом 2 недели отдыха на море. Приехала домой. Не лечилась и не обследовалась. Думала, что что-то съела не то. Потом в маршрутках меня начало укачивать. Начались ПА, но я не понимала что со мной. Боли в животе были невыносимые и усиливались. К зиме уже стала бояться ходить в туалет, потому что там меня сильно бросало в жар и от боли несколько раз я, сидя в Т отключалась на несколько секунд. Перед летом 2008 сказала родителям. Мама стала давать мне противодиарейные средства - не помогли. Пришла ко врачу - сказал, что не знает. Пришла к другому - не знает. Пришла к третьему - сказала, что гильминты (без обследования) и прописал БАДы. Не помогли. Перестала пить вообще всё. Через время боли стали уменьшаться, но диарея была такая же. Ходила по врачам - без результатно.
Летом 2010 меня взялась попробовать лечить гастроэнтеролог. Затем перевод в вегетологию и всё... Опять нет результатов.
Стул был 2 раза за 3 года нормальный.
1 раз - 19 часов без перерыва писала статью в научный журнал и параллельно ела бутеры с докторской колбасой и пила сок.
2 раз - 3 сутки писала дипломную работу.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2060 : 28 Июнь 2011, 17:14:56 »

Если увлекаетесь работой, стул нормальный?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2061 : 28 Июнь 2011, 17:20:49 »

Наверно... Получается же так... Но у меня больше не было такого "мозгового штурма" в сочетании со спокойствием.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2062 : 28 Июнь 2011, 23:45:23 »

Что Вы называете диареей  и поносом? Что имеете в виду под ненормальный стул(  нормальный стул был 2 раза) ? Опишите? Сколько раз в день?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2063 : 30 Июнь 2011, 07:20:43 »

Нормальный стул был всего два раза. Почувствовала, что кишечник аж распирает. Видимо, с непривычки. А привычное и неизменное для меня-несколько раз в течение полутора часов после каждого приёма пищи жидкий стул, чаще с болями, и газообразованием в процессе опражнения. Как будто после селёдки с молоком
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2064 : 30 Июнь 2011, 10:43:04 »


Диагноз – Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Тревожные расстройства.
Чем занимаетесь? Как проходит стандартный день?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2065 : 30 Июнь 2011, 14:20:57 »

Уже почти год, как дни проходят очень спокойно и хорошо. Свободный график на работе позволяет приезжать туда 4 раза в неделю, иногда даже 3. В свободные дни я езжу к родителям в гости, домохозяйничую и немного гуляю. В выходные хожу в кино, боулинг и т.п.
Но это всё так спокойно стало после больницы. До неё: в 6 встаю, в универе где-то до 14, потом на работу еду и там до 19, затем гуляю и приезжаю домой примерно в 23 часа. Параллельно с учебой я проводила соц.исследования, писала статьи в вузовсий научный журнал, была старостой.
Эмоционально разряжалась в клубах, куда приходила каждую вторую субботу. Но моему МЧ клубы не нравились и поэтому такой разрядки я лишилась.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2066 : 30 Июнь 2011, 16:17:23 »

Получается все как у всех и ничего особенного?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2067 : 30 Июнь 2011, 22:01:12 »

Ну да... Сейчас всё так. Психолог говорил, что главная проблема, с которой не могу справиться-жёсткий тоталитаризм со стороны мамы.  но я так не думаю. Я с этим смирилась)) Так что сейчас всё у меня как у всех и ничего выдающегося. И сильных стрессов с 2008г не было
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2068 : 01 Июль 2011, 01:58:03 »

В научных статьях пишут, что при травмах черепа, а у вас была трепанация, развиваются всякие осложнения в ЖКТ. В тех что читал, больше о больных находящихся в больнице по причине травмы! Не последствия через несколько лет.
Вы после травмы ничего по женски не лечили? Неспецифических  противовоспалительных ( НПВС) не принимали( индометацин, диклофенак, мовалис) ? Курсы антибиотиков длительные ?
Давайте что и как едите , пьете , количество, обсудим?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2069 : 01 Июль 2011, 06:45:59 »

По-любой был антибиотик после операции.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 55.