«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3669744 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2025 : 16 Июнь 2011, 17:15:03 »

))))))))
а теперь , как в "клубе анонимных алкоголиков" , давайте все дружно скажем : "Здрааавствууй, ААДДАА ! "
Нет у меня такого опыта, поэтому не понимаю этой иронии.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #2026 : 16 Июнь 2011, 18:40:38 »

Ада,привет! :) rose
Согласна со Стужей.Человек пришел на форум,ему хочется найти поддержку,почувствовать себя здесь не лишним.Ну а в первую очередь именно с этой темы многие и начинают.
И уж неужели тяжело черкануть пару приветственных строчек в ответ,поприветствовать,что уж рука отвалится чтоли...обязательно нужно съязвить :(...
Я вот сама,когда только пришла сюда,-здесь в этой теме и заявила о своем желании пообщаться с товарищами по своей беде.И очень была рада,когда мне ответили,откликнулись,не проигнорировали мое сообщение.Все ведь мы разные,для кого то в первую очередь необходимо почувствовать,что здесь заинтересованы в каждом участнике,что он здесь совсем не безликий вновь пришедший...
Так что давайте уж не будем в этой теме отпугивать новичков своими"искрометными"высказываниями. :)Успеете еще в других темах блеснуть своим остроумием :)
Записан

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Истории болезни
« Ответ #2027 : 16 Июнь 2011, 18:51:31 »

Человек пошутил, все улыбнулись вроде) а если у вас нет чувства юмора - ну чтож поделать, бывает такое, к сожалению :(

Ада, приветствую) Хотя, если честно, не с большой радостью это делаю. (для одарённых поясняю - это тоже шутка) ;)
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2028 : 16 Июнь 2011, 18:53:53 »

Есть чувство юмора, просто шутка, повторенная дважды...теряет актуальность.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #2029 : 16 Июнь 2011, 19:29:03 »

Привет,АДДА. Добро пожаловать к выздоравливающим СРК-шниками.
Записан

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2030 : 18 Июнь 2011, 23:08:20 »

Ох, как хотелось бы верить, что когда-нибудь я буду себя чувствовать выздоравливающей)))
Записан

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2031 : 19 Июнь 2011, 00:12:12 »

В 2005 году попала в ДТП. После операции и недели в реанимации "между жизнью и смертью" где-то раз в пару месяцев у меня были недельные запоры. Меня это не сильно беспокоило, ведь сами знаете, какое питание у студентов  :D
А летом в 2007 году первый раз поехала в Крым с моим М.Ч. Ночью на границе нас высадили, т.к. его паспорт был просрочен на пару дней (Д.Р. был и паспорт надо было менять). Мы поменяли билеты и с пересадками поехали до Адлера. Как только мы зашли в номер гостиницы, у меня скрутило живот. Пипец как скрутило... :'( Диарея не прекращалась, я потеряла в весе, всё-время пила воду, т.к. было постоянное обезвожживание.
Прошло пол-года, боли становились всё сильней. Пару раз я теряла сознание на секунд 10 в метро. Меня подхватывали стоящие рядом пассажиры, помогали поднять лекции, пока я шаталась и пыталась сдержать рвотные (и не только рвотные) позывы. Несколько раз выбегала из метро на вокзал и сидела там в туалете около часа!!!! Даже кассирши подбегали, думая, что я наркоманка или помираю там (а я именно так и думала!). И дома, сидя на унитазе от боли отключалась раз 40...
С 2007 года нормальный стул у меня был лишь 2 раза. Зато боли уже не такие сильные. Только раза 2 в месяц от боли реву.
Прошлым летом с середины июля и до 31 августа лежала в больнице. Обследовалась в гастроэнтологии - здорова, как бык)))). Отправили  в вегетологию - скрытая дипрессия и СРК в полном разгаре. Лечили АД, психологом и разными процедурами. Никакого эффекта. Хотя... Теперь я точно знаю что со мной и смирилась с этим.
Ну, и конечно же, ПА периодические, не езжу в общественном транспорте и не выхожу из дома без сухих  влажных салфеток...  8)
Записан

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Истории болезни
« Ответ #2032 : 19 Июнь 2011, 00:51:52 »

Adda, уже пора начинать ;)
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #2033 : 19 Июнь 2011, 01:09:12 »

ADDA, сочувствую!  :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2034 : 19 Июнь 2011, 01:12:50 »

Спасибо, sonechka. Думаю, что нам всем, кто на этом форуме, одинаково нелегко  :(
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Истории болезни
« Ответ #2035 : 19 Июнь 2011, 01:23:39 »

А вообще на днях я беседовала с главным гастроэнтерологом Беларуси, профессором. Она мне сказала, что у меня, очевидно, СИБР. Кстати, это она и посоветовала сдать кровь и сделать еще ирриго на всякий случай. А про колоно она тоже сказала, что раз по УЗИ все относительно нормально, то не надо точно.
Класс у вас там главные гастроэнтерологи!
Что может показать УЗИ кишечника?
Оно может показать спайки, полипы, утолщения и т.п переднего отдела кишечника(т.е той части кишечника что обращена к животу.
Мне много раз делали УЗИ кишок и тоже все отлично. Никаких отклонений от нормы.
Но по моему настоянию сделали коноскопию, которая сразу показала колит на всем протяжении толстой кишки.

Похоже у Вас диагноз по "пачке беломора" поставили. Молодцы! Даже сказать не чего.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2036 : 19 Июнь 2011, 01:54:07 »

ADDA. Разместите результаты обследований. Мед.протоколы : колоно, ирригоскопия, биопсия, посевы, общий ан.крови и т.д.. Диеты?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2037 : 19 Июнь 2011, 02:05:07 »

Хм... Все обследования делались, пока я лежала в больнице и остались там в мед.карточке. В вегетологию меня отправили переводом, поэтому при выписке из гастроэнтологии результаты не забирала. Единственное, что получила при выходе из больницы - это выписной эпикриз из вегетологии. Не уверена, что там есть все эти результаты, но посмотрю завтра.
Диету в гастроэнтологии не назначили - сказали есть, что хочу. А в вегетологии разделения по столам не было
Академик , а у Вас есть какие-нибудь предположения по этому поводу?  :-[
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2038 : 19 Июнь 2011, 02:34:37 »

Нет обследований, нет комментариев. Гадание на кофейной гуще. Еще, если есть желание:1. диагнозы поставленные при обследованиях 2.Проведенные лечения ,антибиотики(Все что были, их последовательность, длительность, дозировка)) и другие лекарства. Комбинации лекарств назначенных одним врачом или разными?
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 10:29:44 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Истории болезни
« Ответ #2039 : 19 Июнь 2011, 02:41:03 »

О.К. Постараюсь завтра дать как можно больше информации!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.498 секунд. Запросов: 55.