«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3586634 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Истории болезни
« Ответ #12525 : 12 Ноябрь 2020, 00:43:47 »

Девушка должна быть красивенькая, маленькая и вкусно пахнущая. А мужик лишь бы крепкий был, не мышцами так мозгами.. имею а виду здравый ум, а не твердолобость))
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Истории болезни
« Ответ #12526 : 25 Январь 2021, 13:34:27 »

http://forum.srk.su/index.php?action=dlattach;topic=49.0;attach=13411;image

Наличие Крахмала о чем говорит? Это вроде не норм.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Истории болезни
« Ответ #12527 : 25 Январь 2021, 13:44:43 »

http://forum.srk.su/index.php?action=dlattach;topic=49.0;attach=13411;image

Наличие Крахмала о чем говорит? Это вроде не норм.
ни о чем не говорит, нужно тогда понимать внеклеточный или внутриклеточный плюс знать весь анамнез пациента. а так ферментопатию по анализам ставить глупо-тупо.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Истории болезни
« Ответ #12528 : 25 Январь 2021, 15:00:25 »

ни о чем не говорит, нужно тогда понимать внеклеточный или внутриклеточный плюс знать весь анамнез пациента. а так ферментопатию по анализам ставить глупо-тупо.
Внеклеточный. Но они оба в норме не должны быть, так пишут. И ещё, жирные кислоты(у меня).
« Последнее редактирование: 25 Январь 2021, 15:38:04 от Jylina »
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Истории болезни
« Ответ #12529 : 25 Январь 2021, 15:59:58 »

Внеклеточный. Но они оба в норме не должны быть, так пишут. И ещё, жирные кислоты(у меня).
это сам по себе не криминал, ну не сварилось и пофик. я еще раз повторюсь, Вам 48, а это уже причина для тотального обследования. Может у Вас какой-то хрон. процесс в поджелудке, а может обструкция чего-то, тут только гастро толковый должен разбираться. не лечитесь по форуму.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Истории болезни
« Ответ #12530 : 25 Январь 2021, 17:30:05 »

это сам по себе не криминал, ну не сварилось и пофик. я еще раз повторюсь, Вам 48, а это уже причина для тотального обследования. Может у Вас какой-то хрон. процесс в поджелудке, а может обструкция чего-то, тут только гастро толковый должен разбираться. не лечитесь по форуму.
Я последние 1,5 года только и делаю, что обследуюсь, две папки накопилось.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Истории болезни
« Ответ #12531 : 25 Январь 2021, 17:46:45 »

Я последние 1,5 года только и делаю, что обследуюсь, две папки накопилось.

и что из патологии? кроме эозинофилов.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Истории болезни
« Ответ #12532 : 26 Январь 2021, 13:25:08 »

не лечитесь по форуму.
На форуме быстрее найдёшь ответы на вопросы чем у врача, да и в себе разобраться по симптомам других можно, и информации полно. Так что одно другому не мешает.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12533 : 16 Февраль 2021, 19:26:37 »

Хех, вот и подошло 15 лет, как у меня все началось. Из-за долбанной короны не смог в том году поехать в Москву найти нормального ПТ, еще и сократили. Но благо мне повезло и нашел работу с дома. К сожалению лучше с ПТ (я теперь это не СРК называю, а панические атаки) вообще не стало, часто выхожу просто в магазин через дорогу и там иду в туалет. Но вот прошел почти год и сегодня первый день, когда я именно почувствовал себя морально лучше, возможно даже сил поднобрал, что бы пустится по новой через 9 кругов ада нашей медицины. Вот решил тут написать.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Истории болезни
« Ответ #12534 : 16 Февраль 2021, 22:57:19 »

Хех, вот и подошло 15 лет, как у меня все началось. Из-за долбанной короны не смог в том году поехать в Москву найти нормального ПТ, еще и сократили. Но благо мне повезло и нашел работу с дома. К сожалению лучше с ПТ (я теперь это не СРК называю, а панические атаки) вообще не стало, часто выхожу просто в магазин через дорогу и там иду в туалет. Но вот прошел почти год и сегодня первый день, когда я именно почувствовал себя морально лучше, возможно даже сил поднобрал, что бы пустится по новой через 9 кругов ада нашей медицины. Вот решил тут написать.

Удачи! Всё получится!
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Истории болезни
« Ответ #12535 : 17 Февраль 2021, 13:21:49 »

Хех, вот и подошло 15 лет, как у меня все началось.
Нда...стаж!
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

КЕКС_ПЕКС

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: Истории болезни
« Ответ #12536 : 11 Январь 2023, 19:42:13 »

Не посещал форум с сентября 2016 года, причина этому- устроился на довольно таки спокойную работу и приспособился жить, сразу скажу что заслуга форума в этом процентов 40.
Теперь почему я  снова сюда вернулся. До декабря 2021 года у меня было что-то вроде ремиссии, не скажу что жил как обычный человек, который может есть и пить всё подряд, но было очень близко к этому. В 2016 году  попал в хорошую организацию, с графиком с 8:00 до 16:30, работа была разъездная, вначале очень этого боялся, но после двух отработанных недель начал получать удовольствие от поездок. Старался держать режим питания, завтрак сразу после подъема в 5:30, далее туалет раза два, чтобы наверняка и на работу. Обед был всегда 11:30-12:00, ел в столовой, пища была разнообразная, но ни разу не было такого, что после бежал в туалет, бывало что покрутит живот, попукаешь и нормально. Домой приезжал ближе к 18:00, там уже ел приготовленную заранее еду , обычно это были паровые котлеты и гарнир (гречка, рис, макароны). Ужин в 21:00 кефир или йогурт из пятерочки  и печенье. Таблетки никакие не пил, редко, только при ОРВИ. Так я жил до июля 2018 года. В один момент понял, что СРК меня особо уже не тревожит и нужно менять работу на более высокооплачиваемую. Нашел работу о которой мечтал  более 10 лет, связана она была с преподавательской деятельностью. График с 7:00 до 22:00, постоянно вне помещения. Здесь уже режим питания было держать сложнее, но я справлялся. Завтрак 5:30 каша любая и котлета, перекус 11:00 чай и разные булки(сочень, пирожок), 14:00 обед обычно макароны, гречка, перловка, пюре и котлета; полдник чай булка или шоколадка, ужин 22:00 кефир, йогурт и печенье. Через четыре месяца такой жизни, работа очень нервная, с людьми, напомнил о себе СРК. После обеда (был всего лишь суп лапша) побежал дристать, такого не было давно. Но ничего страшного подумал я и вспомнил о тримедат. Начал пить два раза в день по 200 мг, было очень странно, но я чувствовал его действие (видимо он помогает только в период ремиссии или здоровым). На тримедате просидел всю зиму и весь оставшийся 2019 год больше ничего не принимал. В конце 2019 мне поднимают зп, беру ипотеку и съезжаю от родителей.
        С Новым 2020 годом! Начинаю жить один, всё хорошо складывается, могу 2020 назвать лучшим для себя с 2013, хоть и была там пандемия, ещё что-то. Питание правда испортилось, появились пельмени, вареники, мороженое, сладкого много стал есть. Вес не смог набрать, даже при такой еде, может из-за постоянного кашецеобразного стула, но бывали и запоры на два дня.
        В сентябре 2021 года на работе получаю новый автомобиль для поездок, было это очень приятно. Ездил на нём, всё нравилось. Через неделю очень сильно заболел кишечник, закрутило, завертело, аж в спину отдавало ну и понос начался. Ушёл в отпуск, отпустило, купил себе мотоцикл. Про СРК снова забыл, т.к. теперь все мысли были только о весне-лето 2022 и МОТОЦИКЛ!!! В декабре 2021 успешно закрываю ипотеку. Буквально через два дня после этого жуткая боль справа где желчный. Думаю перетерплю, тем более скоро НГ. Боль не проходит, начинаются боли уже по всему животу и постоянно каша светло-желтая из задницы.
        Январь 2022. Нахожу все свои старые схемы лечения, пью горы таблеток ничего не помогает. В апреле 2022 начинается мой первый мотосезон, про срк немного забываю на время. На работе начинаются проблемы, которые очень заставляют понервничать. Ухожу в отпуск. Решил что нужно пройти обследования (фдгс, кровь, кал). Делаю, ничего нового не находят, кроме рефлюкса. Иду к гастроэнтерологу, которого мне посоветовали в телеграмме.  Когда к ней шёл, был сильный подъём настроения(отпуск, лето), ничего не болело. После приёма выписала Мидокалм и анализы на целиакию, и паразитов. Вышел на работу, снова начинает болеть живот, стул каждый день неоформленный. От пуков иногда спасает метеоспазмил и ферменты. Есть стал меньше, убрал перекусы, иногда только булку без чая.
        В конце декабря 2022 уволился с работы. На два дня забыл про срк. Потом снова началась какая-то тревожность, в голове мысли разные крутятся, а что дальше будет, переживаю, живот опять болеть начал. Сделал небольшой вывод, что на срк сильно влияет настроение, когда подъём почти проходит, если падает, то кишки начинают бунтовать.
        Читаю форум. Буду пробовать АДы и транки.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12537 : 11 Январь 2023, 20:07:59 »

что на срк сильно влияет настроение
Вообще то из написанного хорошо видно, что влияет..1.. Находитесь ли вы на работе или нет..2  Что это за работа, те на какой то работе все ок, а на какой то наоборот..3 влияют приобретения,выплатил за хату обострение, подняли зарплату обострение.. т.е получается, что провоцируют как раз хорошие новости..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #12538 : 23 Январь 2023, 22:15:27 »

Всем добрый вечер. Давненько я здесь не была)))) на форуме с 2009г, наверно кто-то читал мои истории)))
Всем наверно интересно, вылечилась ли я? Ответ Вас не утешит. Нет. Я научилась жить с этим, хоть и тяжко стало с годами жить бок о бок с срк. Никогда не знаешь, когда рванет))) Кишки так и живут своей жизнью))) Страх обосраться (извините за выражение) усилился еще больше, поэтому от метро и автобусов отказалась раз и навсегда, передвигаюсь исключительно на своем авто, даже с подругой перестала ездить на одной машине....И вроде за 15/17 лет казусов не случалось, всегда "доносила" до куда нибудь, но боюсь до ужаса...а вдруг....
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 53.