«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Немецкие ученые нашли причину СРК  (Прочитано 200083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #285 : 17 Июнь 2011, 16:16:11 »

Вот в википедии все просто написано:
Позволю Вам напомнить, что там писать могут ВСЕ!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #286 : 17 Июнь 2011, 19:31:15 »

Вот в википедии все просто написано:
Позволю Вам напомнить, что там писать могут ВСЕ!

Ну тогда можно ввести в поисковике и почитать на других сайтах. Уж про энтеральную систему будто что-то сверхестественное написано,  и так все известно. Привел ссылку, вдруг кто не знает.

Добавлено: [time]17 июня 2011, 17:31:58[/time]


Почему же, лечат и успешно в комплексе, только не АДами, а нейролептиками в частности Эглонилом.

А АДы у нас не нейролептики ?)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #287 : 17 Июнь 2011, 21:36:46 »

Версаче,карточка за оверквотинг.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #288 : 18 Июнь 2011, 01:50:11 »

Но глотать Ады - не выход - (даже если они и помогают).  no Т.к. нечего хорошего не будет, если на них подсесть на всю жизнь.
Идиотка, что Вы к АДам-то привязались:) да не ешьте Вы их. Кто сказал, что к ним привыкание? Есть 2 вида СРК: воспалительный (постинфекционный) и психосоматический. Не знаю, как Ваши местные светила, а доктора, с которыми я общалась так и говорят. У шизофреников часто нарушена моторика ЖКТ. Или Вы думаете, что у них у всех воспаление? Наш организм - штука сложная, в нем куча всякий нейромедиаторов, гормонов, аминокислот. Поэтому не нужно отметать разные точки зрения. Я 7 месяцев без СРК после курса АДов. При чем во время этого курса не принимала НИЧЕГО для кишечника и ЕЛА ВСЕ. Учитывая, что колиты и кишечные воспаления лечатся достаточно сложно, очень странно что при моем отсутствии диеты я вдруг с первой недели приема АДов стала чувствовать себя лучше.
Да, есть такое исследование, что при высоком уровне выделения сератонина появляется Д, а сератонин часто при воспалении кишечника повышается. Но есть и диарея шизофреника, и "медвежья болезнь" - это что, мгновенное воспаление, ограниченное во времени? Нет конечно, просто Вам и некоторым на этом форуме не удавалось победить боляку. Поэтому и сидите с мыслью - что это мифическое микровоспаление и лекарства нету. Мне проще поверить в нарушение гармональные, чем в воспалительные - ведь у многих биопсия чистая. Но микровоспаление все равно не отметаю. Просто вопрос, почему же оно не прогрессирует со временем, колит не развивается?
А еще, возможно, есть бактерии какие-то, ведь микрофлора кишечника совсем не исследована. Бактерии могут и микровоспаление вызывать, и аллергическую реакцию давать, и выработку нейромедиаторов усиливать. Просто удивительно, почему отметаются какие-то теории и методы, которые работают, обхаиваются? Давайте не жрать АДы, а сидеть на толчке, загибаться от боли и пердеть - вот это жизнь так жизнь!

Добавлено: 18 Июнь 2011, 01:59:18
Кстати, учитывая, что большая часть АДов - ИОЗС, то очень странно, что Д у многих тех, у кого Д превалирует,  не усиливается. А по логике-то как раз должна. В некоторых случаях усиливается, но тут надо смотреть, побочка это или реально сератонин+ воспаление=Д. Надо хотябы пару-тройку недель отследить.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #289 : 18 Июнь 2011, 02:00:50 »

Давайте не жрать АДы, а сидеть на толчке, загибаться от боли и пердеть - вот это жизнь так жизнь!
И что? Человек избавился от болезни? Только не пердит, а пукает теперь.
Счас кроме Адов ничё не пью и не делаю, ем что хочу, бурчит? ну и пускай бурчит, пукаю? на здоровье,...

Добавлено: 18 Июнь 2011, 02:03:28
Считаю что применение Адов СПЕЦИАЛИСТАМИ(типа Айвазян), хорошая терапия. На без рыбье и рак рыба!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #290 : 18 Июнь 2011, 02:11:35 »

И что? Человек избавился от болезни? Только не пердит, а пукает теперь.
Ой, ну вот не надо вот так сразу. Во-первых, тут надо понимать, сколько человек лечится ими и на сколько хорошо они подошли. И уж если говорить о темном беспросветном будущем и жизни с АДами, то уж лучше второе. Посмотрите на форум - тут полно социофобов, юди теряют привычную жизнь из-за болезни! Симптомы уходят потихоньку - сначала пропадет пердеж, а потом и пукание. У меня ща нет ни первого, не второго, а уходило именно в этой последовательности. И если 7 месяцев с дикими нервами, отсутствием диеты и постоянной работой - это не показатель того, что АД сработал - тогда я не знаю, что есть показатель. У меня симптомов нет никаких.
Поэтому нашли ученые проблему только одного вида СРК - и надо дать название этой болячке. Т.к. это уже не синдром получается. Да и психосоматический СРК надо бы как-то переназвать, чтобы 2 категории больных не давали друг другу ненужных советов/ А мы свами бодаемся - у кого болезнь болезнее и пердеж пердежнее. А дело в том, что разные болезни у нас. Академик, Вы одним болеете, я болела другим. Теперь я не болею, чего и Вам желаю.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #291 : 18 Июнь 2011, 03:44:13 »

из всего поняла тока одно: пердит и пукает - оказывается разные вещи. :D Видимо от мощности зависит, и от "ударной волны". ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #292 : 18 Июнь 2011, 08:41:48 »

Да нет никакой причины СРК. СРК же синдром,а болезни у всех разные. Я с Бандиткой согласна.что нет смысла меряться у кого СРК круче и кто круче выздоровеет. У меня точно кроме всех проблем с жкт страдала психика. Поэтому для меня выздоровление в том,что сейчас нет паники,а панкреатит,язва ,наверняка еще какие-нибудь проблемы-все на своих местах. Болит желудок-омез пью,спазмы-но-шпа,тримедат. Мой синдром- паника при отсутствии туалетов,сейчас этого нет.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #293 : 18 Июнь 2011, 09:16:43 »

У меня симптомов нет никаких.
Только в желудке псевдополипы( по предварительному мнению эндоскопистов), вызванные предположительно деятельностью хеликобактера! И теперь Вам предстоит серьезный курс антибактериальных , по мед.протоколу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #294 : 18 Июнь 2011, 14:32:49 »

У меня симптомов нет никаких.
Только в желудке псевдополипы( по предварительному мнению эндоскопистов), вызванные предположительно деятельностью хеликобактера! И теперь Вам предстоит серьезный курс антибактериальных , по мед.протоколу.
И что? как это к моему СРК относится и к гиперсекреции нейромедиаторов? Антибиотики серьезные я и во время СРК пила. И он от них не усугублялся - надо еще и пробиотики правильные потом пропивать. Академик, если сказать нечего по существу, таки лучше молчите. Вам прямо необходимо, чтобы мы болели неизвестным воспалением. У меня его нет, и смиритесь с этой мыслью.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #295 : 18 Июнь 2011, 14:49:47 »

Бандитка,оверквотишь... wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #296 : 18 Июнь 2011, 15:07:33 »

Бандитка,оверквотишь... wink
А тогда не понятно, при чем тут мой желудок и на что я отвечаю, как мне кажется... Ведь мой желудок же реально не симптом СРК ...
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #297 : 18 Июнь 2011, 15:18:51 »

А тогда не понятно, при чем тут мой желудок и на что я отвечаю, как мне кажется...
Да нет,из нижнего текста все в принципе понятно.
Не злоупотребляй,короче))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #298 : 18 Июнь 2011, 15:20:39 »

Да нет,из нижнего текста все в принципе понятно.
Не злоупотребляй,короче))
не буду :-[
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #299 : 18 Июнь 2011, 16:51:56 »

Вам прямо необходимо, чтобы мы болели неизвестным воспалением. У меня его нет, и смиритесь с этой мыслью.
100% у Вас его нет! 100% у Вас его нет!100% у Вас его нет! Лица с Д., болями, тенезмами, выделением слизи в группе риска.

Добавлено: 18 Июнь 2011, 16:52:45
Теперь я не болею, чего и Вам желаю.
А хеликобактер с псевдополипами?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 51.