«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 287272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Щас все исчезло...
либо ошибка, либо был слабый,но исправился, например, на правильном матрасе спала.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

на правильном матрасе спала
матрас  - это сила, кто не спит на ортопедическом матрасе еще, одумайтесь )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

матрас  - это сила, кто не спит на ортопедическом матрасе еще, одумайтесь )))

я хочу купить. подруга недавно в гости приезжала назвало моё ложе - ложем-убийцей) типо у любого спина отвалится))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

кто не спит на ортопедическом матрасе еще, одумайтесь )))
+ много
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

подруга недавно в гости приезжала назвало моё ложе - ложем-убийцей
поролон?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

он самый)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Всю жизнь был сколиоз грудного отдела. Щас все исчезло... проблемы с кишечником при этом не решились, так что связи у меня нет....

Иннервация тонкого и толстого кишечника осуществляется  нервными сплетениями выходящими из позвоночного столба на уровне D12 и ниже (пояснично-крестцовый). Грудной отдел тут не причем.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Сколиоз обычно затрагивает 1-2 поясничный позвонок. Первый-точно.
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

Добрый день! Я вот сколько мучаюсь с этим СРК, у гастро лечилась не раз. А с осени жуть, 4 курса антибиотиков, обострение ужас. И болит весь правый бок , поставили застойЖВП, у хирурга была, сказал причин масса от чего срк болит. И опущенная почка и остеохондроз. Так началось все 7лет назад после операции на яичник. Спайки, болит 7 лет правая половина. Вот сделала мрт поясничного отдела.Оказался сколиоз правостронний ,Шморли Т12-Л2, дорзальная протрузия Л4-5. вот к кому идти, Все врачи говорят может позвоночник влиять, А неврологи отмахиваются. И этот пожилой хирург сказал, что найти невролога который это может лечить очень сложно. Последнее лечение у гастроэнтеролога вообще не помогло,три недели больничного а все одно день нормально,два болею. Поясница болеть начала. Но у меня от спаек точно позвонок перекосило, и кишки спаялись .
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

вот к кому идти
кинезатерапия плюс надёжный мануальщик.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Здраствуйте, хочу к вам обратится может кто- то сталкивался с этим и может мне помочь так как сил больше нет!Чтобы я не пробывала не проходит у меня эта дурацкая диарея и жуткие боли,все врачи говорят,что это срк,ну как ?мне не помогают не успокоительные , Н И Ч Е Г О да и за 4 годы не было не одной долгой ремиссии без имодиума!((Вот недавно у меня нашли три межпозвоночные  грыжи в поясничном отдели,скажите может кто-то сталкивался с этим могут ли быть все мои проблемы с кишечником связаны с этим?????на фоне лечения состояние с кишечиком ухудшелось!да еще и правую ногу отказало(((Ответы в теми разные ,да и перечитывать сейчас нет возможностей!!!Помогите!!!((
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

да еще и правую ногу отказало
Значит неправильно лечили!
Не должно быть такого!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

lotus17

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

ого, все те симптомы которые я испытываю. причем и с позвоночником не хорошо там всё. нужно сходить обязательно.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Значит неправильно лечили!Не должно быть такого!
Та нет лечат та правильно просто осложнения пошли уже на ногу  грыжи очень большие!Так могут ли  быть мои мучения с кишечником связаны с проблемами позвоночника?Просто врачи говорят по разному(вот и хочу знать совета может кто то реально знает или сталкивался с этим?????
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

у меня грыжей нет, но была ишалгия, нога тоже отнималась, мышцы до сих пор спазмированы в районе проблемных позвонков, на кишечник никак не влияло, больше нечего сказать, в любом случае все индивидуально

Не должно быть такого!
да это обычное дело, когда в ногу отдает, нервы так расположены
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 55.