«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780285 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Помогите разобраться
« Ответ #225 : 01 Май 2010, 21:14:00 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:44:44 от sveta »
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Помогите разобраться
« Ответ #226 : 01 Май 2010, 21:21:47 »

такой жиденький был!!! но я до этого для печени Эссенциалле капельницу прокапала :'( .... а если Энтеросгеля попить, он выведит все эту бяку??? с чего вдруг он такого цвета!!! аж прям  трясет всю!!!   а на малыше может сказаться? :'( :'( :'(

какая же я не везучая!!!! >:D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #227 : 01 Май 2010, 21:25:05 »

Юль, да не страшно это, не переживай. На малыше не как не отразится. Ты Эссенсеалле попила - желчь усилилась, отсюда и цвет такой. Может и понос прошибить. Не пей ниче, все само в норму прийдет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Помогите разобраться
« Ответ #228 : 01 Май 2010, 21:28:59 »

до 20 апреля 5ампул Эссенциалле прокапала пока лежала в больнице!  а с 23 где то наверно все и началось!!! что ж мне так не везет!
Николь, а почему бы не пропить Энтеросгель 1раз в деньь (я конечно не знаю) я его пью иногда!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #229 : 01 Май 2010, 21:32:29 »

Ну попей, он безвреден. yes Просто если нет поноса, то потом не просерешся. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Помогите разобраться
« Ответ #230 : 01 Май 2010, 21:36:09 »

 :Dэт точно!!!!!
Николь, спасибоо тебе за совет, я хоть немного успокоилась!!! :-[ все какие болячки есть, все через меня проходят.....
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #231 : 12 Май 2010, 10:12:52 »

Всем приветик,вот назрел такой вопрос...Когда делали колоно эндоскопист казала что у меня кишка напряжена т.е можно даже воздухом не накачивать т.к эта трубка сама легко идет.Вот я все сижу и думаю отчего это?Она сказала что это нервного характера,типо кишка находится в сильнейшем напряжении,точно также как человек напрягается когда нервничает.Просто читаю форум не у кого такого нет.Мне страшно. :'(
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 10:33:11 от Улыба »
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #232 : 12 Май 2010, 11:41:24 »

Улыбка,у меня тоже кишка в напряжении,и мне эндоскопист тоже это говорил,сказал 100 % СРК,это и вызывает у меня сильные боли,вплоть до головокружения,сказала,что нужно расслабляться,успокаиваться,мы же не умрем в конце концов от этого...хотя ты знаешь,меня это тоже напрягает,вот когда у меня проходит ремиссия,когда начинает опять сильно болеть живот(перед дефекацией) я даже на ощуп чувствую как низ живота напряжен и становится твердым,а после того как боль отпускает,он становится мягким..((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Помогите разобраться
« Ответ #233 : 12 Май 2010, 19:34:01 »

Улыба, мне врач сказал что у меня прямая кишка так напряжена и спазмирована. Даже когда у меня понос водой мне надо помучаться чтоб расслабить кишку и сходить, а при этом боль в животе неимоверная. Легче становится после клизмы когда вода под напором выходит и немножко расслабляет кишку. Мне раньше в момент сильного обострения так плохо было, я по 2-3 климы каждый день ставила чтоб в туале сходить и всегда напряжение в кишке и чувство неполного опорожнения, а живот у меня всегда твердый, вздутый и болезненный особенно перед дефекацией
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #234 : 13 Май 2010, 10:34:12 »

А у меня живот болит не зависимо схожу в туалет или нет, болит и перед и после, болит когда на машине еду, и резкие маневры делаю (от напряжения и страха) болит когда сижу на работе, когда дома, когда чем-то любимым занимаюсь....ночью вроде как лучше...но стоит проснуться (даже чтобы просто перевернуться с боку на бок, снова болит.....)Поноса у меня нет, запора уже вроде тоже, есть натуживание, чувство что не до конца....и боль, наверное все это тоже как у вас от напряжения кишечника.....
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #235 : 13 Май 2010, 11:39:48 »

Ой девочи спасибочки....не я одна такая,значит при СРК это есть...Спасибо,успокоили!!!
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #236 : 13 Май 2010, 20:05:02 »

У меня как у Татки-когда хочет тогда и болит. По разному,я когда по врачам ходила-Не знала как и описать характер боли и с чем связано. Каждый день по разному но все типы Уже наизусть изучены,сегодня тянет,завтра спазм,послезавтра расписание и т.д. Бывает сходишь-полегчает,бывает наоборот Не успокоятся никак после туалета..Но тонус и у меня Очень мощный как сказал мне проктолог.Причина неизвестна.Я забила Уже,просто подстраиваюсь.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Помогите разобраться
« Ответ #237 : 14 Май 2010, 03:53:55 »

наверное потому что у нас кишки воспалены и спазмированы. У меня живот даже когда не болит все равно твердый и вздут, а боль сильная когда кишечник колом встает и хочу в туалет особенно если терплю, после дефекации легче но иногда побаливает низ живота и правый бок.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #238 : 14 Май 2010, 14:46:54 »

наверное потому что у нас кишки воспалены и спазмированы. У меня живот даже когда не болит все равно твердый и вздут, а боль сильная когда кишечник колом встает и хочу в туалет особенно если терплю, после дефекации легче но иногда побаливает низ живота и правый бок.
а почему воспалены? при срк ж нет воспаления?
Записан

Евгений Владимирович

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #239 : 17 Май 2010, 12:57:24 »

Здравствуй, прошу проконсультировать, по-возможности.

Может ли это быть СРК? Или искать в другой области? Год назад по части ЖКТ я был еще абсолютно здоров.



Мне 27 лет.

9 месяцев ежедневно испытываю следующие симптомы:
- головная боль
- ощутимая пульсация в животе, но не каждый день (примерно через день)
- бурление в кишечнике - последнее время постоянно.
- периодические боли то в левом то в правом боку, но чаще тянущие справа.
- стул иногда 3 раза в день, иногда раз в три дня. Но последнее время чаще по 3 раза  в день.Преимущественно светлый, последний два дня практически черный. Остатки непереваренной пищи. Констинстенция нетвердая. Очень блестит.
- тошнота без рвоты, частые вздохи, легкие головокружения (как при интоксикации)
- слабость с самого утра, к вечеру сильная (даже разговаривать не хочется), иногда есть просветления чувствую себя получше.


Гастроскопия - небольшая отечность, умеренное повышение кислотности, рефлюкс.

Узи - диффузные изменения в поджелудочной железе, небольшое увеличение селезенки (129 мм), перегиб ЖП, печень в норме. Небольшое воспаление простаты. Полип ЖП 6 мм, предположительно холестириновый.

Клинический анализ крови: в норме, по нижней границе гемоглобин.
В наличии Хронический вирусный гепатит.

Анализ кала 3 месяца назад показал дисбактериоз второй степени - был курс препаратов, результата никакого. При пальпации гастраэнтерологом никаких отклонений не выявлено.

Температура колеблется в диапазоне 36,3-37.0

Вес чуть ниже нормы и набрать никак не могу. Не курю, не пью.

Никакие таблетки не принимаю, колоноскопию не делал (боюсь инфекций и т.п.), по ректоскопии 2 года назад - небольшой гемморой.

Опасения связаны с ощутимым дискомфотом в области живота и плохим самочувствием. Так же среди близких родственников рак был замечен..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.716 секунд. Запросов: 55.