«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 816260 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #270 : 28 Апрель 2009, 21:24:54 »

Вот с Аней полностью согласна!!!!!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #271 : 28 Апрель 2009, 21:36:01 »

Это  из-за синтетических витаминов рождается куча детей с аллергиями, всякими болячками. Не надо ничего пить, вон и Николь со мной согласна. Я за беременность ни одной таблетки не выпила. Один раз при сильном запоре выпила сенну ( дура такая), меня муж еле до больницы довез, думала рожу на месте, такие боли начались, живот скрутило дико,еле в чувство привели.Тьфу-тьфу ребенок здоров. Я против химии.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 22:32:58 от Laura »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #272 : 28 Апрель 2009, 21:43:48 »

devchonki, ne travites' ximiej, ne pejte nikakie vitaminy. Beremennost' estestvennyj process i chem men'she vmeshivaesh'sya tem luchshe rezul'tat
Согласна,беременность самый что ни на есть естественный процесс,а вот здоровье и развитие малыша в утробе матери с хроническими заболеваниями ЖКТ,это серьезный вопрос. Как можно выносить здоровенького ребенка,если самой не хватает витаминов из за  плохой усваеваемости??? Витамины ,которые мы пьем,очень важны для правильного развития плода,не зря наверно во всем мире гинекологи рекомендуют настоятельно кушать как можно больше фруктов и овощей,но к сожалению ни все могут их есть,поэтому остается только искусственно восполнять их дефицит.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #273 : 28 Апрель 2009, 23:28:28 »

Девченки-меньше зацикливайтесь на терапии,в войну рожали и в голодовки рожали и ничего.Хотите детей-всё в ваших руках,а то пока один курс витаминов пропьете,второй ,третий и рожать то некогда станет)))))))))))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #274 : 28 Апрель 2009, 23:36:31 »

Ну при чем тут курс витаминов и некогда рожать  :o  ?
 Тема вообще то СРК и беременность. Можно продолжать принимать витамины и делать попытки забеременеть,одно другому не мешает.Мы обсуждаем с будущими мамами СРкашницами,какие витамины необходимы для поддержания своего здоровья и будущего малыша. Вообще то эти витаминки,полезны не только беременным и планирующим забеременеть,но и всем женщинам в любом возрасте.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #275 : 28 Апрель 2009, 23:54:44 »

Вообще химия не полезна никому, в том числе и искусственные витамины. А особенно беременной и будущей маме.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 00:39:58 от Laura »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #276 : 29 Апрель 2009, 00:18:49 »

 К сожалению в наше время мы едим сплошную химию :(  Практически в каждом продукте потребляемом нами ежедневно, содержится куча всякой химии и гормонов, и живем мы с вами  в городах,где экология оставляет желать лучшего. Фрукты и овощи с пестицидами хаваем (да полезного в них мало)  и ничего,как говорится пока живы. Так что искусственные витамины это наименьшее зло из всего того что мы вдыхаем и едим каждый день.А вот польза от витаминов все таки есть,ощутила на себе.
 А вот аллергия у деток чаще всего развивается из-за искусственного и не правильного питания.
 
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #277 : 29 Апрель 2009, 01:02:14 »

я помню во время беременности глюконат кальция пила...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #278 : 29 Апрель 2009, 01:28:30 »

Ой,а я мел грызла :D :D :Dон такой вкусный казался :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Беременность и СРК
« Ответ #279 : 29 Апрель 2009, 10:04:09 »

Согласна,беременность самый что ни на есть естественный процесс,а вот здоровье и развитие малыша в утробе матери с хроническими заболеваниями ЖКТ,это серьезный вопрос. Как можно выносить здоровенького ребенка,если самой не хватает витаминов из за  плохой усваеваемости???
Я тоже так думаю...

Конечно, мои дорогие девочки, пить или не пить витамины- это личный и только личный выбор каждой из нас. Каждая из нас решает для себя сама.

Вот отличная статья про витамины при планировании зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 12:12:12 от ИришкаССС »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #280 : 29 Апрель 2009, 13:16:42 »

дело не в витаминах наверно, а в подготовке этой... На мой взгляд, когда усиленно готовишся, все там правильно делаешь, все соблюдаешь, беременность почему-то не наступает... закон подлости что-ли... это я из своего личного опыта пишу и из опыта моих подруг. Просто надо жить, как и жили. А уж если случится такое чудо, то прежде чем пить какие-то витамины и добавки, надо посоветоваться с врачем, ведь вы сдадите много анализов, да и наверняка про СРК расскажете, вот врач и посоветует вам витаминки. Есть сейчас специальные витамины для беременных. В любом случае девченки я вам желаю удачи и замечательных здоровых малышей! Ведь это такое счастье - быть мамой! Ты становишся совсем другой, многое в жизни меняется...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #281 : 07 Май 2009, 21:48:14 »

Девчонки, так мне плохо ,приступы уже  какой день. Поносы провоцируют матку.  Постоянные боли.   Надо ложиться в больницу на следующей неделе, а  у меня  мандраж из-за туалета.  Как я там буду? Там постоянно очередь, даже ночью ходят.  Меня никто не понимает. Плакала сегодня одна, чтобы никто не видел. :'( Только вы меня и можете понять.  Господи как мне выдержать  такое испытание. Что будет после родов? Вроде до этого было более менее сносно все. Что сейчас произошло, не понимаю? :o
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 22:12:15 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #282 : 07 Май 2009, 22:09:02 »

Машулечка моя дорогая!!! ну не плачь! ты и так герой, всего чуть-чуть потерпеть осталось... прям капельку! Все наладится, у тебя будет замечательный малыш. А в роддоме что, один туалет? Поговори с начальником отделения, обьясни - что у тебя срк, что ты нервничаешь, и из-за туалета боишся в больницу ложиться, может он поможет чем, у них еще должен быть туалет для медперсонала, может тебе пойдут навстречу и разрешат им пользоваться? Купи презент какой-нибудь. Главное не отчаявайся, мы с тобой всем сердцем! Держись!!!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Беременность и СРК
« Ответ #283 : 07 Май 2009, 22:20:59 »

Я тоже лежала на сохранении только в 6 нед., ужасно было, бегала в туалет без конца, а дверь без замка (на тряпку закрывалась). Одно спасло, больницу выбрала рядом с домом (по блату положили), на ночь домой, утром снова в больницу. Меня всего неделю продержали. Правда, начиная с 15 недели я себя чудесно чувствовала, занималась шопингом, даже когда пробка отошла, продолжала ездить по магазинам, делала ремонт дома (на 36 нед. схватки начинались, тоже хотели в больницу, но я отказалась, не помню, что-то принимала вроде). Береги малыша. В больнице никто держать не будет, не понравиться-уйдешь под  расписку. Когда я с ребенком лежала, нас 10 дней продержали и отпускать не хотели. Пришлось терпеть, Имодиум пачками ела, ужасные условия в больнице, одна тумбочка на всю палату, платных палат нет. Теперь не до себя, главное, это здоровье ребенка, это я уже уяснила! Все переживала, как рожать-то буду, оказалось, 3 часа помучилась и родила, а вот воспитывать, это действительно сложно. Не переживай, беременных как-то больше понимают, если в туалет надо! И поговори с врачом, может, прогестерон поколоть дома или что-то, что снизит тонус матки. А главное, не переживай по поводу родов, все будет хорошо. Держись, мы с тобой!!!
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 22:43:40 от Laura »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #284 : 07 Май 2009, 22:21:08 »

NIKOLE, врач  и так моя знакомая. Я ей говорила, она пожимает плечами. На этаже 2 туалета всего, на 55 беременных.  Есть один для медперсонала, открыт только днем в будни. Мне стыдно просить. Я и так каждый раз ей говорю о своей проблеме.  Единственное, что она сказала, ну приспособишься  как-нибудь.  Ведь у нее другая цель-- вести беременность и принять роды. Я не могу от нее требовать еще и эту проблему решать.
ТАБЛЕТКА, я уже там лежала неделю на 34-ой неделе. Сейчас с понедельника будет 37, кладут уже до родов. Так как угроза преждевременных еще осталась, а роддом на другом конце города находится.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 22:45:31 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 51.