«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Хочу поделиться опытом  (Прочитано 142797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr Moog

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #120 : 23 Октябрь 2016, 16:04:24 »

Когда не занимаешься спортом, тело становится не послушным, как говорит мой тренер, зачем оно тебе) если оно тебя не слушается и ты не можешь управлять им, сам начал стабильно заниматься с апреля месяца, прошел один курс кинезитерапии, перестали беспокоить дискомфорт в суставах ног, перестала болеть поясница,не пью никаких таблеток, иногда симптоматические, думаю еще улучшилось кровообращение, но иногда при активной нагрузке появляются боли в области эпигастрии и под ребром, плюс психологическая и моральная разгрузка, но вчера так нам жару дал, растяжка с отработкой связок удары руки ноги, уклоны, нырки, уходы и Ппц поясничн мышцы забились, приятная боль) но ска хожу как дед, разогнаться, согнуться не могу, а так движение жизнь, мож еще на танцы пойти)

Поносы и урчания прошли или проходят?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #121 : 23 Октябрь 2016, 16:05:53 »

 Я тоже никак не начну зарядку. Но иногда так прижмет, что на работе отжимаюсь, чтоб не так болело тело. Я время не могу найти, то готовка, то уроки, то полежать надо. Надо заставить себя с 5 мин. Хорошо бы с кем нибудь, чтоб стыдно было, что 5 мин не найти.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #122 : 23 Октябрь 2016, 16:27:01 »

Да хаус, локинг,) чем то похожи,  насчет д, иногда застает, урчания редко, если не ем больше 4 часов и от всяких сладостей бывает, походы 1,2 раза в день ну и чувствуется организм работает по другому, работа же еще, времени особо нет обращать внимание на живот, а так главное начать заниматься, тоже думал как я смогу выносить нагрузки, норм в общем в ритм вошел, но все же лучше ходить в зал с инструктором, тренером и в группе, а так самому сложно стабильно, то лень то еще что
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #123 : 23 Октябрь 2016, 16:28:17 »

напрашивается вопрос, спортом-то как занимаетесь среди людей? метеор, понос не беспокоят?

Добавлено: 23 Октябрь 2016, 16:29:21
походы 1,2 раза в день

да ты здоровый >:D
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #124 : 23 Октябрь 2016, 16:41:33 »

Бывает и затошнит и позывы, во время жестких нагрузок, или после тренировки но там мозги отключается от всех забот, концентрация только на занятие, а то можно и по печени или в нос прилетит)  есть, птозы ну и как у всех бывают срывы, типа отравления, боли, так что еще не все так радостно как хотелось бы
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Mr Moog

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #125 : 23 Октябрь 2016, 16:58:37 »

Я так понимаю, что большинство людей на форуме ищут пути излечения в таблетках, Бадах, всяких гипнозах годами, а у надо искать в своём теле. Прочитал тут про исследование шведов, так вот там 40% людей после зарядок стали чувствовать себя лучше намного, а то есть... стали поправляться, без гипножаб и химии. Я по себе могу сказать, что моё состояние меняется, я это чувствую, и меняется оно благодаря упражнениям, йоге.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #126 : 23 Октябрь 2016, 17:03:32 »

йога типа хатхи - это хорошо, айенгара - хуже, главное ничто себе не вывернуть..если мантры читать не будете, то ничего страшного
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #127 : 24 Октябрь 2016, 14:56:19 »

но не всем везет, обычно при запорах везет, при поносах шансы мизерны
Ерунда какая, а как же те у кого..день понос, три запор?Запор с поносом могут поменяться в любой момент и на любое время. Вылечится от этого нельзя.. Бывает, что оставляют в покое, но редко и ты все равно в черном списке, как тока освободятся, через какое то время вновь вернуться. Ну еще можно переехать в другую административную область или уйти с работы, возможно это из за того, что кому то нужно было это место.. Но это абсолютно не факт, что это произойдет.. Если являетесь правдоискателем, не поможет ничего..Ну кроме моих методов, конечно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Mr Moog

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #128 : 29 Октябрь 2016, 15:47:13 »

Итак. Прошло 6 дней. Пью ромашку, имбирь, занимаюсь зарядкой, йогой каждое утро, лень, ни лень, всё равно делаю упражнения. В животе иногда урчало, в туалет тянуло не так часто, как до этого. Принимал таблетки, но не всегда. Самочувствие улучшилось. Главное, я по-другому чувствую своё тело, желудок, живот. Там, видимо, стали нарастать мускулы, кровь побежала и я стал чувствовать себя увереннее. Утром ем кашу геркулес с котлетами, фрикадельками. Ем рис с курой, говядину иногда. Последствий не было. Диету нельзя сказать, что сильно соблюдаю, но алкоголь не пью, острое не ему, жирное тоже. Что абсолютно точно произошло - изменение состояния в лучшую сторону. Чувствую себя лучше, ползывов меньше. Посмотрим, что дальше будет. После зарядки вообще чувствую себя другим человеком, как-будто внутри стержень какой-то, как-то все правильно что-ли. Упражнения на пресс очень помогают. Сначала живот урчал, сегодня и вчера вообще молчал. Йога очень помогает, также как и обычные отжимания от пола, приседания и т.д.
Записан

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #129 : 01 Январь 2018, 20:06:21 »

САНЧИК прошло 8 лет поделись методом лечения и списком твоих эффективных лекарств и если можно методами их приёма
Записан

прошлоебыло

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #130 : 04 Январь 2018, 13:35:19 »

А мне здесь помогли зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Не реклама. Центр по анорексии и булимии, а также срк (или как там называют соматофорное расстройство.) Очень рекомендую.
Записан

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #131 : 05 Январь 2018, 20:12:30 »

А мне здесь помогли
Что было Как помогли,т.е какими препаратоми.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #132 : 05 Январь 2018, 20:53:27 »

там не про срк
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #133 : 28 Февраль 2018, 03:45:54 »

Здравствуйте. Это мое первое сообщение на форуме, хотя периодически читаю его много лет. Все некогда было. Но о сервисе PatientsLikeMe на форуме информации не нашла. Американцы сделали социальный сервис в интернете PatientsLikeMe.com, я наткнулась на него давно в статье о 50 инновационных компаниях мира. Суть сервиса: кликнув на название симптома, вы читаете записи сотен человек, которые лечатся от него. Там есть и СРК: вкладка Conditions, затем Digestive and Intestinal, затем IBS (т.е. СРК). Он представляет интерес как некоторые статистические данные, а также перечень лекарств, помогающих с большей вероятностью. Таким образом, создателям удается нечто вроде анализа больших данных. Я вообще считаю, что решение проблемы СРК должно решаться с помощью какого-нибудь сервиса bigdata, так как большие данные выявляют странные закономерности. Например, выяснится, что всех больных кусали собаки в детстве, или принимала одна акушерка, или еще черт знает что до чего не догадаешься. Я дофигищи владею научными методами познания, поэтому больше читаю форум и сопоставляю, чем пишу. Надеюсь теперь заняться плотнее.

Добавлено: [time]28 февраля 2018, 03:58:02[/time]
Из своего опыта пока могу отметить, что больше всего (в СРК с запором и М) мне помогла работа над гастроколитическим рефлексом. Я так понимаю, нас никто не учит этому в детстве...Решение пришло откуда не ждали: пришлось читать литературу об уходе за котятами, и там было сказано что мама кошка вылизывает котенка после кормления, стимулируя позывы в туалет. Животные не ошибаются в инстинктах: после приема пищи следует туалет. Это так логично: кишечник выталкивает предыдущее содержимое. И тогда я вспомнила, что все детство мои советские глупые родители просто завтракали со мной, и тут же собирали в детсад, например. Это все сопровождается фразами "поела? ну собирайся быстрей, выходим". То есть они, в отличие от кошки, не знают о том что ребенок должен сходить в туалет перед выходом (именно после приема пищи), и это подавляется десятилетиями. Для меня это было откровением.
Я стала замерять время от приема стакана воды и позывами сходить в туалет, записывала значения пару месяцев. Сначала это были 20 мин и не всегда продуктивно. Потом это время сократилось до 5 минут и стало продуктивным, так как когда начинаешь отслеживать какой-то показатель, он меняется в лучшую сторону под действием наблюдения:) Если не получалось утром, я доходила до работы, выпивала заново стакан воды и таким образом стимулировала кишечник снова. Когда в этих делах удается добиться продуктивности с утра, то считай день удался, так как М тоже не будет - потому что нечего выталкивать.
Как таковое проблема облегчилась, но не убралась. И я не верю, что в этом заключается решение, но может быть кому-то поможет.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 16:13:01 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #134 : 28 Февраль 2018, 05:31:02 »

покакать перед выходом - святое дело
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 55.