«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 951213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1950 : 19 Апрель 2017, 09:11:06 »

Вот насчет диет писала уже пяцот раз, кому, при каких ситуациях она может помочь....)
не, но я думаю, вдруг у меня виферон повлиял тогда, а не диета...)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1951 : 19 Апрель 2017, 14:02:12 »

Просто Мальцев единственный нейроиммунолог со стажем, занимающийся вплотную такими проблемами и зарекомендовавший себя с этой стороны.
А у него научные работы есть?
Интересно было бы почитать, что думает о связи вирусов и аутоиммунки.....

У него биодоступность намного выше, потому и дозы нужны меньше в сравнении с ацикловиром, что уменьшает побочку.
Ага, т.е. вероятности такой побочки, как лейкопения тоже с Валтрексом будет меньше, чем с Ацикловиром?..... :-[

Она говорит, после летнего отдыха усталость, слабость это и есть герпес-6.
Сегодня тоже была у нового инфекциониста, говорит что герпес-6 вызывает иммунодефицит.....(
А как узнать аутоимунный энрероколит или нет? У меня получается он с 15 лет.
Оль, я сама щас занимаюсь этим вопросом)))
Как вариант -
буду еще вызывать у себя искусственную лейкопению, и смотреть - реально ли мне всегда именно при ней лучше?
Я отпишусь, как сделаю ОАК еще в паре лабораторий и буду уже сама в чем-то уверенна.....))
heal
Кстати, ты не в курсе - почему Л-аргинин может обострять вирус??? wink



Добавлено: 19 Апрель 2017, 14:17:39
почему Л-аргинин может обострять вирус???
Кстати щас его принимаю).
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 14:17:39 от Unstoppable) »
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1952 : 19 Апрель 2017, 20:27:31 »

А у него научные работы есть?
Есть: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Последнюю особо внимательно почитай.
Вот еще - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. На форуме эпилепсии таких примеров полно, достигают ремиссии длительными курсами иммуноглобулинов, и практически у каждого EBV и HHV-6.
о связи вирусов и аутоиммунки.....
Связь прямая, в генетические отклонения, мутации и пр. (за исключением тех, которые имеют явный характер), при всем желании трудно поверить, все построено на высосанных с пальца теориях.
как лейкопения тоже с Валтрексом будет меньше, чем с Ацикловиром?.....
Сугубо индивидуально! Встречал отзывы, что принимали до года и более, а побочка появлялась только после полугода и то в умеренной степени.
Кстати, ты не в курсе - почему Л-аргинин может обострять вирус???
Низшее семейство герпесов (1-2) используют цепочки аргинина для создания вирионов, его антагонистом в этом смысле является Л-Лизин. Эти две аминокислоты схожи по строению, и если лизина больше, вирус "как бы не замечает разницы" и использует его как материал, но цепочки лизина неустойчивы из-за чего вирионы распадаются, не способные к репликации. Используют ли Аргинин герпесы выше 2-го незнаю, вполне может быть что им по барабану с чего строить, если тот же ЭБВ через лимфоциты клонируется...

В 1950 году было обнаружено, что некоторые аминокислоты, содержащиеся в продуктах, могут стимулировать или прекращать рост вируса герпеса. Так, аминокислота аргинин ускоряет рост вируса, а лизин, наоборот, удлиняет период ремиссии при лабиальном герпесе (на губах) и генитальном герпесе, и предотвращает рецидивы.

Хотя лизин и не убивает вирус, однако он все же предотвращает проявление его активных симптомов, особенно пузырьков на губах или вокруг половых органов. Его действие проявляется в том, что он не дает вирусу герпеса поглощать его излюбленную пищу - аминокислоту аргинин.

Изучению действия L-аргинина были посвящены межклинические исследования, которые проводились во всем мире. Их результаты были опубликованы в 1978 году в журнале "Dermatologica", в 1981 году в журнале "Химиотерапия" и в 1983 году в "Журнале антимикробной химиотерапии": Было установлено, что вирусная репродукция подавляется приемом лизина при одновременном дефиците аргинина.

При лечении герпеса следует придерживаться диеты с высоким содержанием лизина и минимумом аргинина и иногда принимать дополнительно лизин в виде добавок. Доза лизина для предотвращения рецидивов болезни должна составлять ежедневно 1250 мг (на голодный желудок). Самое высокое соотношение лизин/аргинин имеют сыры и другие молочнокислые продукты. Самое низкое соотношение - большинство орехов и некоторые фруктовые соки.
Как это работает?

Следовательно, еда, богатая L-лизином и бедная аргинином подавляет репликацию вируса герпеса 1 типа. Как это работает? Вирус герпеса начинает размножаться в начале рецидива или после проникновения. Вирус герпеса применяет аминокислоту аргинин для образования новых клеток. L-лизин схож с аргинином по строению, в связи с этим при включении в пищу этой аминокислоты вирус герпеса использует L-лизин вместо аргинина. Вирус герпеса не может их отличить друг од друга, поэтому начинает выращивать новые вирусы не из аргинина, а из лизина. Такие «новорождённые» вирусы очень быстро погибают, и размножение приостанавливается. Образующиеся частицы с лизином неустойчивы и не способны к дальнейшей репликации. Ключевой фермент в разрушении вируса - L-Лизин-альфа-оксидаза. Таким образом, лизин препятствует активации вируса обыкновенного герпеса. Как показывают научные исследования – ежедневное употребление 1248 мг лизина уменьшает риск обострений герпеса в 2,5 раза. Многочисленные исследования доказали, что лизин способствует удлинению рецидивного промежутка при различных видах герпеса (в том числе и генитального).

Кстати щас его принимаю).
А зачем? Я тоже его принимал с протеином (по спортивной тематике), и получил обострение, от чего конкретно не понятно, но потом отменил и больше не использовал.

PS. Встретил полезную информацию: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 21:06:48 от heal »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1953 : 19 Апрель 2017, 21:05:44 »

PS. Встретил полезную информацию: выход всегда есть.
Ой, а можно скопировать статью сюда?
У меня Ростелеком не дает доступа к странице......

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1954 : 19 Апрель 2017, 21:11:37 »

Ой, а можно скопировать статью сюда?
Это врядли оценят), но попробуй - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Все это чепуха, так или иначе к тому идет. Можно 40 лет прожить "более-менее", но потом за какие-нибудь несколько лет мучений эти все годы покажутся сном, и кроме больного тела и новых бессмысленных дней мучений на горизонте ничего не видно. И какой из этого выход? Жажда жизни, инстинкт самосохранения, новые впечатления, переживания... А ради чего? Ведь даже это меркнет при осознании того, что все это просто проходящие мгновения, сдуваемые ветром времени, сжигающем все на своем пути, безжалостно, неумолимо, безвозвратно. :)
Но это не тема для философии, сорри.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 21:40:49 от heal »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1955 : 19 Апрель 2017, 21:19:01 »

А зачем? Я тоже его принимал с протеином (по спортивной тематике), и получил обострение, от чего конкретно не понятно, но потом отменил и больше не использовал.
Писала это несколькими страницами назад:
Вот насчет лизина - его когда пила - то ВООБЩЕ никаких изменений не ощущала.....
А вот от Аргинина - ДА!
Диурез заметно повышается - это обычно к выздоровлению.....
Я очень много нахожу щас инфы про Аргинин, что он
Защищает сосуды
Предупреждает атеросклероз
Защищает митохондрии
Антиоксидантное действие
И еще много чего.......
Полезная статья про Аргинин!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вобщем у меня создается подозрение, что либо из-за гиперэргичной воспалительной реакции при болезнях (скорее всего эта причина)
создается такая ситуация, когда
*повышенная проницаемость сосудов
*диспротеинемия (много глобулинов, мало альбумина)
*все это ведет к такой клинике, когда во время болезни любой воспалительной пьешь как угорелая,
А диурез при этом вообще минимальный, как и пот - его тоже особо нет.....
Я чувствую, что это создает разные отеки-затеки и скорее всего тоже ведет к трудности с излечением.....
Думаю, что к этому могут вести нарушения со стороны синтаз NO- оксида азота, когда индуцибельной - много,
А эндотелиальной - мало)
А потребление Аргинина может исправить эту ситуацию!
О чем примерно и пишется в статье.....
Вот собственно проверяю эту версию).
Т.к. такая особенность течения воспалений у меня с децтва, еще, когда и в помине не имела всяких вирусов)


Добавлено: 19 Апрель 2017, 21:23:01
Все это чепуха, так или иначе к тому идет.
Так это про методы самоубийства чтоле?))))))))
Ну вы даете! crazy

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1956 : 19 Апрель 2017, 21:42:01 »

Ну вы даете!
А кот на аватаре куда смотрит?
Но вообще, я не про это), наоборот...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1957 : 19 Апрель 2017, 21:44:42 »

сжигающем все на своем пути, безжалостно, неумолимо, безвозвратно. Улыбка
Ты не прав..страдания изменяют человека..иногда он даже в результате начинает думать, но редко встречается, это стоит того.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1958 : 19 Апрель 2017, 22:05:41 »

иногда он даже в результате начинает думать, но редко встречается, это стоит того.
Есть такая народная мудрость "Дурень думкою багатие". Думание от болезней и страданий не спасает, а ощущать постоянно дискомфорт и боль, даже имея светлые мысли - точно такой же ад как и без них. Для природы все равны, святой, грешник, и не важно что у кого в голове, ее законы от этого никак не меняются, все идет своим неизменным чередом, совершенно безразличным к чьим-то знаниям, мольбам и причитаниям. Просто люди, в большинстве своем привыкли себя обнадеживать фантазиями, ведь если посмотреть прямо в лицо фактам - становится страшно. Есть это маленькое хлипкое смертное тело ну и еще немного мыслишек в голове, а с другой стороны - необъятная бездна, бесконечность не вписывающаяся ни в какое понимание...
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 22:32:53 от heal »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1959 : 19 Апрель 2017, 23:34:47 »

А кот на аватаре куда смотрит?
О, нет, в свою аватарку я вкладывала совсем другой смысл))))
Хотя может и не совсем удачно получилось)))
Мне казалась, эта авка очень неплохо сочетается с мои ником и подписью под авой).
Скорее это про мою любовь к экспериментам)
Желание разобраться любой ценой, пусть даже где-то рискованным путем.....
Хотя, я понимаю - на вашем ВЭБ-форуме экспериментальных методов гораздо больше и все это более рискованное,
Чем, например, вит. Д в мега-дозах или Найз от кишечных проблем)


Есть такая народная мудрость "Дурень думкою багатие". Думание от болезней и страданий не спасает, а ощущать постоянно дискомфорт и боль, даже имея светлые мысли - точно такой же ад как и без них.
Может я слишком оптимистично смотрю на проблемы,
Но мне кажется - все совсем безнадежно м.б. только при онкологии.....
Хотя и там люди вылезают.... Один пример Солженицина чего стоит.....
А что мы имеем в остальных случаях - ИМХО - это просто отсутствие нормального диагноза......
Что мне не нравится здесь - это то, что большая часть настроены терпеть, ничего не делать, верить, что у них все хорошо,
А проблемы якобы с головой))) Ну, т.е мнение, навязанное ленивыми врачами) жрать психотропы непонятно для чего))

У меня всегда свое мнение, кроме того, была сумасшедшая мечта - найти лечение от ВЗК :-[))))
Возможно она для меня была противовесом всем этим упадническим настроениям, о чем ты пишешь......)
Но в результате всех этих поисков и экспериментов, я пожалуй - нашла свой диагноз..........)))
А ведь если бы я поняла раньше, года 3 назад, что у меня, вероятно, Болезнь иммунных комплексов - я бы не стала делать то, что может только еще больше обострить и завести в тупик - аутогемотерапию, например......

Так что в том, что происходит щас - виновата и я сама)
Не хватило ума/настойчивости разобраться СРАЗУ.....
А ведь верное было направление мыслей..... Тему свою в 2011г.оч. правильно назвала)).
С врачей тоже ответственности не снимаю)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1960 : 19 Апрель 2017, 23:39:17 »

попробуй - так.
Все равно не открывается.

Добавлено: 20 Апрель 2017, 00:15:04
на вашем ВЭБ-форуме экспериментальных методов гораздо больше и все это более рискованное,
Там кто-нибудь вылечил герпес? Ну, в смысле, придавил его? Не нашла.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 00:15:04 от о-льга »
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1961 : 20 Апрель 2017, 00:21:10 »

Может я слишком оптимистично смотрю на проблемы ... Но в результате всех этих поисков и экспериментов, я пожалуй - нашла свой диагноз
Да нормально ты смотришь. Ну раз есть картина, значит есть и шанс, это уже не "пальцем в небо".
на вашем ВЭБ-форуме экспериментальных
Кого это на "вашем" не понятно, но я к этому форуму никаких близких чувств не питаю и с радостью о нем забуду насовсем) побыстрей бы этот час настал.
Так что в том, что происходит щас - виновата и я сама)
А я вот вижу что вообще никто ни в чем не виноват. В этом мире все так устроено, потому эти вещи и происходят. Можно конечно придумать себе вину, беспечность, незнание и т.д. и потом сожалеть о чем-то, но опять же, тело, в котором происходит различные процессы, ум, в котором есть мысли и память, сознание, которое воспринимает это все, не человек создал, просто в какой-то момент нас учат этим пользоваться и потом мы думаем что теперь за это в ответе. Это не так. Наверно это слишком глубоко, но я вижу что все как-бы уже определено, законами природы биологии и ума, и это не изменить. И в то же время вижу, что все это можно изменить щелчком пальца, превзойти органическую природу как минимум, и забыть о ней как о страшном сне. Но человечеству не хватает нужной зрелости, культуры, понимания, ценностей, и пока так происходит, будут и страдания в различных формах. Болезни всего лишь одно из них.
Все равно не открывается.
Не надо туда ходить, еще рано) Лучше у Unstoppable что-то спроси, это кладезь полезностей...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1962 : 20 Апрель 2017, 00:35:20 »

Я не говорил про темное, светлое, тем паче святое и нет.. Я про простую логику, которой у вас и не пахнет, стадное мышление налицо, несмотря на образование.) Так что причина всех бед не иммунные нарушения, а сказочная действительность в головах.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1963 : 20 Апрель 2017, 02:04:13 »

А зачем им логика ? Тут же новатор на новаторе сидит и новатором погоняет, уже 10 лет)
Еще чуть-чуть (еще лет 10-20) глядишь и изобретут велосипед.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1964 : 20 Апрель 2017, 08:08:04 »

Но мне кажется - все совсем безнадежно м.б. только при онкологии.....
Хотя и там люди вылезают..
да вылезают конечно!
А зачем им логика ? Тут же новатор на новаторе сидит и новатором погоняет, уже 10 лет)
как тогда дела обстоят на самом деле?

Врачи не виноваты, но они индоктринированы и в хронических случаях не помогут. Да и себя незачем винить
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 54.