«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 952150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Я эту инфекцию уже по харям издалека узнаю).
У инфекций есть харя? 8))))))))))

обычно ближе к верхней границе. бывают повышены. я посмотрю завтра гляну какие самые низкие были
Понятно!)
Вот кстати про лейкоциты) Нейтрофилы точнее)
Выявлено, что максимальный лечебный эффект 6-меркаптопурина при БК достигается при развитии нейтропении.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

есть какая-то внутриклеточная инфекция которая и дает все эти симптомы и втч вызывает аутоиммунные процессы в организме.
Кстати на форумах по СКВ читала о противомалярийных препаратах.....
Их якобы за границей настоятельно рекомендуют при СКВ.....
Вот они вроде бы должны решать проблему с внутриклеточными инф-ми......
Ведь малярия - тоже внутриклеточная......
Но, я думаю, проблема в том, что малярийный плазмодий паразитирует в эритроцитах.....
А те вирусы, что аутоиммунку вызывают - в лейкоцитах.....
Кто что может по этому поводу сказать?
Будут ли полезны антималярийные, если паразиты заражают лейкоциты?..... :-[


Добавлено: [time]09 мая 2017, 01:24:36[/time]
Ага, я прихожу к эндокринологу, говорю, у меня периодически ацетон в моче.. она мне дает сдать сахар натощак, даже не гликированный гемоглобин, а только сахар и все.. потом она мне говорит у сахар в норме и на этом все заканчивается.
А при этом везде пишут, что если у вас появляется ацетон в моче периодически, то вам надо пойти к врачу и хорошо обследоваться
А у тебя эти проблемы как раз из-за НЕДОСТАТКА глюкозы, плохого усвоения или еще чего скорее всего...... а не инсулинорезистентности!

Добавлено: 09 Май 2017, 01:27:26
У меня кстати тоже эти самые кетоны были от голода)
Как вариант м.б. плохое усвоение, быстрый расход глюкозы..... и тд....
А Инс- резистентность - совсем другие проблемы дает......

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А у тебя эти проблемы как раз из-за НЕДОСТАТКА глюкозы, плохого усвоения или еще чего скорее всего...... а не инсулинорезистентности!
возможно, но то, что я худая не обязательно значит, что у меня глюкоза не усваивается. это стереотип, что у худых не усваивается глюкоза
то, что я худая ни о чем не говорит.. в интернете оч много людей с диабетом 2 типа и очень худые, хоть раньше считалось, что диабет 2 типа у полных, и ты про это писала.. я потом тебе ссылки дам на этих людей
я вообще про себя не говорю, т.к. не хочу говорить что не знаю, но по весу нельзя судить


Добавлено: [time]09 мая 2017, 01:31:42[/time]
У меня кстати тоже эти самые кетоны были от голода)
у меня их находили, когда я не голодна была
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

У инфекций есть харя?
У конкретно этой, да.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Охоспидя! Яночка! Все теперь поняла! Прости что не узнала)))))))))
ну ты даешь)))) как можно Яночку не узнать?))))


Добавлено: 09 Май 2017, 01:39:07
да, от всех простых углеводов, не только сахар естественно! Жиры надо обязательно есть, но только правильные.
А какие жиры правильные?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

НО эту инфекцию невозможно вылечить, как герпес на губе, герпес половой там, или острый мононуклеоз!
Потому. что ни ацикловиры, ни интерфероны просто не проникнут внутрь тех клеток, где эти инфекции сидят!

Если применять цитостатики, то можно замедлить размножение аутоантител,
Пересадка костного мозга вообще проблемы решает и с вирусами и с аутоиммункой.
Еще Ритуксимаб есть, если это ВЭБ, но стоит немалых денег.....
ТО есть получается, что эту внутриклеточную инфекцию ничем нельзя грохнуть что ли?..
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Вот кстати про лейкоциты) Нейтрофилы точнее)
Выявлено, что максимальный лечебный эффект 6-меркаптопурина при БК достигается при развитии нейтропении.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
А я про свое. Повышенные лейкоциты и нейтрофилы м.б.от Месакола?
Врач сказала от вируса, герпес ее устроил (это я так сдавала анализы в ростове перед операцией). Потом глянула, полгода назад почти эти же значения были. Ну и плюс соэ повышенное 22. Может уже помираю?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А я про свое. Повышенные лейкоциты и нейтрофилы м.б.от Месакола?
Врач сказала от вируса, герпес ее устроил (это я так сдавала анализы в ростове перед операцией). Потом глянула, полгода назад почти эти же значения были. Ну и плюс соэ повышенное 22. Может уже помираю?

От месакола не должны. Вирусы вроде наоборот снижают. А нейтрофильный лейкоцитоз это воспаление.
У меня так же.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Раньше у меня не было. Вроде.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

почитаю вас и жить как-то страшно, брр..
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А зависимость воспаления в кишечнике от лейкоцитов была, как у меня?)
точно нет!

Добавлено: 09 Май 2017, 16:09:36
Суть проблемы тут такая - это возможно ВЭБ инфекция, возможно, герпес-6 или еще что, суть в том что она забралсь внутрь иммуных клеток, В-лимфоцитов, например, и потому могут вырабатываться всякие аутоантитела......
ну если это так, тогда поход в ИК сауну три раза в неделю должен решить эту проблему, тем более если ты веришь в эту теорию, то еще и вера должна помочь

но я абсолютно уверена что не в ВЭБ дело, это может быть и ВЭБ и любая другая внутриклеточная инфекция из-за нарушения природного иммунитета, некоторые даже адами восстанавливают если не сильный перекос, а иногда и без них, таких примеров полно, но случаи бывают разной тяжести, одни лишь мантры и как некторые говорят: тебе родить надо, не помогают, а порой усугубляют
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сахар действительно самый простой в усваивании - твоя правда, НО он вызывает инсулинорезистентность, а за ней тянутся огромные проблемы уже во многих планах. Уж тебе ли не знать, ты наверняка изучила все сслылки от Тилии и в т ч лекции Светланы с Морнатурала или нет?
:(  Вообще-то это я сначала кинула в 2014 году на портал ссылку на информацию о связи надпочек, ЩЖ и кишок.

Простые углеводы усваиваются, а для крахмалов и пектинов нужно больше энергии и ферменты. А если они не усваиваются, возможно развитие патогенной микрофлоры, которая будет аллергию вызывать и повысит потребность в кортизоле, чтоб он давление поднял и объем крови увеличил. Вот как-то диабет 2 типа мышкам вылечили, пересадив микрофлору.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

внутриклеточная инфекция из-за нарушения природного иммунитета, некоторые даже адами восстанавливают если не сильный перекос, а иногда и без них
Антидепрессантами? А где почитать?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

ну ты даешь)))) как можно Яночку не узнать?))))
И не говори)))

Добавлено: [time]09 мая 2017, 16:21:18[/time]
Вообще-то это я сначала кинула в 2014 году на портал ссылку на информацию о связи надпочек, ЩЖ и кишок.
Я это и не оспариваю, я два года вообще прогуливала и никакие мед форумы почти не посещала. Но у Светланы мне форум понравился многое понятно даже человеку не имеющему отношения  к медицине. А некоторые другие ссылки которые Юля давлаа только, на мой взгляд, для профессионалов.

Добавлено: 09 Май 2017, 16:44:17
Антидепрессантами? А где почитать?
об АДах)) можете на этом форуме, но если вы еще их не пили, то вероятно ваш врач назначит скоро) Они любят прежде всего назначать АДы и многим помогает. Я уже писала, что если не находят сужений и крови в кишках. то сразу к ПТ. если находят то по линиям:
1. Месалазины
2. Гормоны
3. Антибиотики
4. Биопрепараты.
5. Хирургия.

А выводы про внутриклеточную инфекцию, как причину аутоимунных заболеваний вы найдете в протоколе Маршалла и у доктора Бороди, кстати они сторонники применения антибиотиков, чтобы помочь организму восстановить природный иммунитет и победить внутриклеточные инфекции.

Другое дело что это не всем нужно) Например, здесь есть люди которые вылечились ничего для этого не делая, и они думают, что все дело было в голове и всем остальным советуют голову лечить. а  на самом деле, во время стресса просел иммунитет и пропустил инфекцию внутрь клетки, те кто быстро вышли из стресса просто успокоившись или начав лечение адами, смогли помочь природному иммунитету восстановится и сохранить баланс. Они чувствуют себя практически здоровыми. Взять хотя бы нашу любимую Олюшку, думаю все тут знают ее историю.

А у меня же стресс затянулся, так получилось, из-за врожденной нервной системы, ады мне начали советовать уже поздно, к сожалению, и инфекция клетки захватила слишком широко. Подавленная иммунная система к тому же без конца пропускает оппортунистические инфекции, которые у здорового человека значатся как условно-патогенная флора и ее у меня без конца находят. я пью антибиотики, бактериофаги. линексы. а она снова и снова появляется.

Поэтому! Постарайтесь сами определить какая у вас стадия, недаром советую не сидите на мед форумах. живите! Потому что на начальной стадии, пока дело не дошло до крона и т д, есть шанс исправить все просто успокоив свою нервную систему, наладив питание и сон, а также лекции Светланы с морнатурала в помощь, если щитовидка слабая может надо попить йод, магний, и т д
Хотя если брать  пример Тилии, то она и НЯК привела к ремиссии без лекарств благодаря суд диете, исключению пищевых непереносимостей и т д, но труда  в это пришлось уже вложить тонну.
Если чувствуете, что сами не можете то пейте ады по назначению врача, подберите терапию и не ищите у себя бесконечные вирусы и бактерии.
И если вы уже перепробовали все эти методы, то переходим к лечению БК или НЯК. Но поверьте моему опыту не заметить их уже будет невозможно. Пока у меня еще была стадия СРК я раздувала слона из мухи и думала, что тяжело болею, но когда начался БК, то разница оказалась просто колоссальная. Я подумала. ДУРА! вот что я так переживала из-за поноса или еще какой фигни, по сравнению с болями. тяжелейшими интоксикациями, и т д это такая фигня и надо было меньше париться. Вот так то.
« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 16:44:17 от sonechka »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Цитировать
Геморрой – еще одна проблема, которую связана со стеканием крови в брюшной отдел. Геморрой – это патологическое расширение и часто выбухание вен заднего прохода или прямой кишки. Лечение геморроя должно идти в двух направлениях. Первое, геморрой должен лечиться местно, и второе, необходимо исправить источник повышенного стекания крови в брюшную и тазовую области.

Часто, причиной такого стекания крови является гипоадрения. Однако, сильный застой желчи в печени может вызвать повышенное напряжение в воротной вене и также привести в результате к развитию геморроя. Поэтому необходимо различать проблемы надпочечников и печени при выяснении причин геморроя. По этой причине, при жалобах на геморрой, в первую очередь следует прослушать сердце.  Человек может этого не понимать, но следует найти локацию относительной громкости II тона: над легочной веной (надпочечники) или в области трехстворчатого клапана (печень).

Мне кажется, тут и варикоз у людей тоже из-за истощения надпочечников
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

прежде всего назначать АДы и многим помогает
Ага...я сама себе назначила сначала сульфасалозин, почувствовала себя человеком, потом он пропал из продажи и решилась на Месакол. Мне поначалу все помогает, потом все возвращается.
Болею лет с 15, т.е.уже лет 30 . Ады сама себе назначила, и то от пмс жуткого, не от кишок. Хотя и на кишки есть действие. Но главное успокоилась немного.
Стрессы плохо переношу, а их было...
Ну теперь у меня версия такая, пить все подряд и сразу, если началось обострение, не допускать, когда совсем .опа настает.
А с месаколом, не могу пить все время. Пью курсами, опять же сама себе режиссер.

Добавлено: 09 Май 2017, 17:23:51
Сонечка, спасибо, что поделились своими соображениями! Мы тут варимся в собственном соку, каждый во что горазд. На кронпортале я даже регилась, забыла пароль правда. Но страшновато туда...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 54.