«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 952661 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Выскажу свое мнение, основанное на ЛИЧНОМ опыте!
некоторые даже адами восстанавливают если не сильный перекос, а иногда и без них,
Итак, насчет связи стрессов и иммунитета!!!
Писала, собственно пяцот раз, но еще раз повторюсь:
У меня когда были хронические стрессы + комплексы, психи, + перегрузки в институте и тд. - с иммункой в то время все было ОТЛИЧНО ПРОСТО!!!
Так что у себя я связи НЕ НАБЛЮДАЮ!
Так вот, в то время я не только не болела простудами и гриппом лет по 5 подряд(!)
Но и не было в то время никаких хронических заболеваний ЖКТ или чего-либо еще!!!
Кстати, долго не болеть простудами - это отнюдь не показатель правильного иммунитета) Таким больше всего, по нек-рым данным, грозит автоиммунка)
Да, вследствие стрессов лет в 20 у меня все же проблемки были, но это сбои цикла!!! И прямо СВЯЗЬ прослеживалась.....
А ведь цикл гораздо больше зависит от ЦНС, чем ЖКТ и иммунитет!!!


Вот потому странно каждый раз, везде и всюду на всех ресурсах слышать, как мантру - стрессы, АДы, голову лечить :D))
Мое ИМХО - дело не в этом)))
А совсем без стрессов никому еще жить не удавалось)))

А вот когда стала "хватать" ВЭБ и думаю, другие инфекции, которыми все нормальные дети должны ПЕРЕБОЛЕТЬ И ЗАБЫТЬ в яслях-детсаду - вот с этого все и началось..... Еще до ВЗК......

тем более если ты веришь в эту теорию, то еще и вера должна помочь
А часто вообще бываю в шоке, что мне помогают средства не те,  в которые я верю, а вообще левые, которые начинала, как правило, от другой болезни crazy)))))

ну если это так, тогда поход в ИК сауну три раза в неделю должен решить эту проблему,
У меня короче такая конкретная проблема выявляется - дефицит Т-супрессоров.....
Я вот и говорю, что у меня поэтому м.б. неадекватный ответ, но зато нет оппортунистических инфекций!
Может ли сауна как-то повлиять на эти самые Т-супрессоры - не знаю, чес говоря, не изучала еще этот вопрос)
Вообще не изучала, как их можно повысить, и уравновесить иммунку)

Знаю только на личном о5 же опыте - на мою иммунку супер-пупер влияет ЗАГАР!
Вот этот вопрос и надо поизучать - что и почему......

Антибиотики у меня кстати только обостряют ВЗК..... причем любые......


Добавлено: 09 Май 2017, 17:33:16
почитаю вас и жить как-то страшно, брр..
У тебя то еще более понятная клиника болезни, чем у меня))))))

КСТАТИ! Какая легенда есть про найз!!!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня когда были хронические стрессы + комплексы, психи, + перегрузки в институте и тд. - с иммункой в то время все было ОТЛИЧНО ПРОСТО!!!
видимо надпочки нестабильно работают
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

видимо надпочки нестабильно работают
Возможно в 15-20 лет они у меня работали лучше!
По лицу это можно определить?) оно у меня тогда) сами видели на фото ;)) это при том, что с общей худобой за все время почти ничего и не поменялось).
И скажите же, плиз, что там за легенды про Найз)
Не испытывайте терпение)))))
Что печень он садит - да. есть такие случаи, и даже знаю объяснение, почему он может в определенных случаях садить, а не аспирин, например).
А нашла в буржунетах шикарную статью, кстати, что селективные НПВС могут, оказывается, онкологию предупреждать!)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Сонечка, спасибо, что поделились своими соображениями! Мы тут варимся в собственном соку, каждый во что горазд. На кронпортале я даже регилась, забыла пароль правда. Но страшновато туда...
Если страшно, то не ходите) Если 30 лет и еще БК нет, то вы неплохо справляетесь. Хотя месаколы пить можно и постоянно, курсами очень быстро развивается к ним устойчивость и они уже не помогают.

АДы самой себе все же не стоит, найти врача по подбору адов намного проще, чем по лечению БК.

Долго вариться в соку не вижу смысла. Я отсюда ушла когда вычерпала всю полезную для меня информацию. Кронпортал использую также, по назначению. Перемалывать без конца одну мысль не стоит, нужно прочитать разные точки зрения чтобы сложить одну картинку.

Хотя у вас тут Алла за просветителя работает, она во многом разбирается очень хорошо и дает вам пищу для ума) Но лучше все же читать первоисточники, и вырабатывать свое мнение.

Добавлено: 09 Май 2017, 18:01:51
У меня когда были хронические стрессы + комплексы, психи, + перегрузки в институте и тд. - с иммункой в то время все было ОТЛИЧНО ПРОСТО!!!
Яночка, не надо выделять красным и писать большими буквами, все и так прекрасно все видят. Да. в то время не было, оно же не за один миг происходит. иммунитет вещь сильная и длительный стресс как раз и дал впоследствии сбой. Так что связь прямая и точка.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А нашла в буржунетах шикарную статью, кстати, что селективные НПВС могут, оказывается, онкологию предупреждать!)
Так это не новость. Слизь уменьшают, в которой онко-клетки прячутся
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А совсем без стрессов никому еще жить не удавалось)))
У всех разные организмы, для кого-то не большой стресс и все - рак и помер! А для кого-то возможность выдерживать огромный стресс в течении многих лет возможно. Также важна длительность стресса. Ведь выработка кортизола рассчитана на то что за вами погнался зверь и вы от него могли бы убежать - у вас прибавилось сил и энергии. А не когда стресс каждый день - ох как бы не сдать экзамен, успеть на маршрутку, покорить детей и т д и т п А еще есть эндогенный стресс-  потребление простых углеводов, не правильных жиров и т д и тп. А если еще и экология плохая, то вообще. Но ключик. почему я нервничаю и болею, а сосед нет, в том что изначально возможности организма у всех разные и это надо понимать.

Добавлено: 09 Май 2017, 18:07:30
А часто вообще бываю в шоке, что мне помогают средства не те,  в которые я верю, а вообще левые, которые начинала, как правило, от другой болезни )))))
вера очень мощная штука))))))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

эндогенный стресс-  потребление простых углеводов,
почему же простые-то углеводы - стресс?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Может ли сауна как-то повлиять на эти самые Т-супрессоры - не знаю, чес говоря, не изучала еще этот вопрос)
Вообще не изучала, как их можно повысить, и уравновесить иммунку)
Пока ты изучаешь болезнь прогрессирует, проще уже было бы попробовать. Я тут совсем недавно наткнулась на научную работу, где ИК сауной успешно лечат вирус гепатита)) Так что ИК сауна против вирусов интересный вариант - вспомни Курда)

Добавлено: 09 Май 2017, 18:10:47
Знаю только на личном о5 же опыте - на мою иммунку супер-пупер влияет ЗАГАР!
Вот этот вопрос и надо поизучать - что и почему......
недавно открыли, что загар увеличивает количество Т-хелперов, может в этом секрет))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Пока у меня еще была стадия СРК я раздувала слона из мухи и думала, что тяжело болею, но когда начался БК, то разница оказалась просто колоссальная. Я подумала. ДУРА! вот что я так переживала из-за поноса или еще какой фигни, по сравнению с болями. тяжелейшими интоксикациями, и т д это такая фигня и надо было меньше париться. Вот так то.
А я вот кстати свою болезнь и НЕ РАЗДЕЛЮ на легкий период и тяжелый) как щас подумаю) разделение такое невозможно при моей болезни
Т.е. легким он у меня и не был никогда
НО! Было время, когда у меня работал Виферон!!!
И вот это давала конечно же, мне существовать.....
Видимо, только из-за каких-то вмешательств в иммунку..... Может, лейкопению вызывал и поэтому хорошо было?.....
А вот когда он перестал работать - это была просто катастрофа!....
Щас не хочу потерять другое средство......))) палочку-выручалочку)
Но я понимаю - у каждого своя клиника..... Мне во микрофлору, например, лучше не вмешиваться и вообще не лезть......

К нам кстати щас праздничный подарок из Москвы прилетел! crazy crazy))))) В виде дождя и похолодания)
Простите за офтоп))

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Антибиотики у меня кстати только обостряют ВЗК..... причем любые......
вопрос спорный, но интересный, обсудим)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Да. в то время не было, оно же не за один миг происходит. иммунитет вещь сильная и длительный стресс как раз и дал впоследствии сбой. Так что связь прямая и точка.
Спорить не собираюсь... но я связи не вижу... повторюсь) А так можно за уши притянуть ВСЕ!))))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Так, а Гиппократ писал, что есть две формы псориаза - летний и зимний и на солнце они реагируют противоположно. Интересно. И у взкашников разная реакция тоже
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Щас не хочу потерять другое средство......))) палочку-выручалочку)
Оно секретное?

Добавлено: 09 Май 2017, 18:16:46
Спорить не собираюсь... но я связи не вижу... повторюсь) А так можно за уши притянуть ВСЕ!))))
Я думаю, в твоем случае проблемы с детства тянутся поэтому ты и не видишь, но связь конечно есть для всех. Стресс ухудшает болезнь и любое лечение в любом случае. Элементарно нарушается биохимия. У Светы кстати неплохо об этом было сказано, да и на этом форуме много раз обсуждали в контексте применения адов. Понятно, что не всем и всегда поможет одно только избавление от стресса, я уже писала об этом выше.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кому-то тут АДы действительно помогли бы...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

КСТАТИ! Какая легенда есть про найз!!!
Про найз легенда, что вы им тут лечите свои болезни) Мне он ничего не вылечил лично и я не вижу перспектив в лечении в принципе этим лекарством от БК. Но кое от чего он помогает. Например одним только найзом я вылечила за три дня воспаление придатков. Врач назначил анты, я пить их не захотела, были причины из БК. а пила найз и все прошло быстро, просто и хорошо, больше не было проблем и прошло уже 3 года с тех пор. А болели просто дико они(

Добавлено: [time]09 мая 2017, 18:24:10[/time]
Кому-то тут АДы действительно помогли бы...
Это на меня намек?)

Кому то тут они уже помогли. И это факт. Мне из тех что я пробовала нет. Но в своем случае рассматриваю только как вспомогательную терапию, но никак не основную.

Добавлено: 09 Май 2017, 18:25:12
Ну и плюс соэ повышенное 22. Может уже помираю?
У меня СОЭ уже много лет 22, и я еще не помираю. надеюсь по крайней мере на это)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 54.