«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #645 : 10 Ноябрь 2014, 13:43:38 »

От вэб лечила сына ацикловиром, в течении полгода как только простужался, сразу ацикловир 5р в день в течении недели. Это и педиатр назначала и в инете нашла детский доктор так назначал часто болеющим детям(у них 99℅ вэб есть). Сын сдавал на него. Стало легче, меньше болеть стал.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #646 : 10 Ноябрь 2014, 13:51:30 »

От вэб лечила сына ацикловиром,
бедный ребенок ( сейчас почитаю в нэте как лечат.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #647 : 10 Ноябрь 2014, 15:00:45 »

А что-за иммунограмма с маркерами аутоиммунности?? и что они показывают??
Она показывает наличие аутоиммунных В-лимфоцитов.... которые часто бывают при хр. ВЭБ-инфекции.... И Т-регуляторных клеток, понижение к-рых часто ведет к аутоиммунке.


_Miss_Х по поводу заклиниванию 5-ой точки, я давно читал что есть какой то паразит который может вызывать разнообразные ощущения там!! но к сожалению теперь не могу найти(((
Не токсоплазма ли? Она тоже у меня вроде как м.б. активна... Короче, на этой неделе обсужу хорошо с инфекционистом....
Лекарства я правда пила,от давления и сердца
Ой, да мой дед (а он прожил более 90 лет) КАЖДЫЙ ДЕНЬ от сердца и давления пил по 5-7 разных препаратов! Потому, что в этом возрасте по-другому никак)). И все у него нормально с печенью было! + еще другие препараты мог пить, если появлялись какие-то еще проблемы....

Может ссылки на форум есть?
Есть, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 10 Ноябрь 2014, 15:02:50
сейчас почитаю в нэте как лечат.
Лучше сначала обследоваться до конца).
Ацикловир я тоже пила в одно время полгода... но эффекта на кишки не замечала....
А вот 2012 году, т.е. в начале болезни - по кишкам становилось лучше от него, но я тогда всего 7-10 дней его пила....(

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #648 : 10 Ноябрь 2014, 16:32:06 »

Лучше сначала обследоваться до конца). yes
Я не знаю к какому теперь конкретно врачу  идти.
направление на анализы мне давала гастроэнтеролог  в кардеолоичесской больнице(там где я лежала).Подскажите к какому врачу конкретно обращаться надо если повышены показатели о которых я писала выше.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #649 : 10 Ноябрь 2014, 17:53:12 »

Светик, если с печенью , то к гастро.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #650 : 10 Ноябрь 2014, 17:56:34 »

если с печенью , то к гастро.
scratch :)Там вроде по герпесу не все в порядке..Но раз он поражает печень,наверное и правда к гастроэнтерологу..
Схожу,а там если что дальше пошлют...)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #651 : 11 Ноябрь 2014, 04:15:12 »

Так, а вот вообще, если мне набраться наглости, и попросить у своих иммунологов в областной направление в НИИ иммунологии в Москву?.... Чтобы нормально обсоледоваться..... Вот IGM всегда у меня повышен был, т.е. налицо какой-то перекос в иммунке, вот организм и требует иммуномодуляторов, как наркотиков!)))) Как вы думаете - могут мне вообще направление туда дать?
это надо узнать в нии иммунологии, думаю должны дать.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #652 : 13 Ноябрь 2014, 11:46:01 »

Пропила я курс макмирора, так вот состояние мое значительно улучшилось.Никакой побочки не было,вздутие полностью пропало, стул нормализовался, кишечник намного стал меньше болеть, хотя спазм в сигмовидной остался и боль,если нажимать достаточно сильно на нее.Также энергия и силы появились, кожа стала лучше.Интересно, сколько эффект будет держаться. Еще я поняла одну вещь: я находилась в состоянии длительной ремиссии именно благодаря антибиотикам, которые я принимала на протяжении всего периода проблем с кишками (в среднем  раз в год курс), но по другому поводу (тонзиллит, гайморит, цистит и  др.). В последние 2 года их не принимала, и получила обострение, которое длилось с июля прошлого года. Получается, здесь замешена какая-то инфекция, остается понять какая именно...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #653 : 14 Ноябрь 2014, 11:10:42 »

Пропила я курс макмирора, так вот состояние мое значительно улучшилось.Никакой побочки не было,вздутие полностью пропало, стул нормализовался, кишечник намного стал меньше болеть, хотя спазм в сигмовидной остался и боль,если нажимать достаточно сильно на нее.Также энергия и силы появились, кожа стала лучше.
Завидую белой завистью!........... :)

Еще я поняла одну вещь: я находилась в состоянии длительной ремиссии именно благодаря антибиотикам, которые я принимала на протяжении всего периода проблем с кишками (в среднем  раз в год курс), но по другому поводу (тонзиллит, гайморит, цистит и  др.).
У меня прямо противоположная ситуация..... Тут недавно было - во время очередного "прихода" симптомов выпила фуразолидона, так потом через день или два у меня весь лоб обсыпало! Я еще надеялась потом - может, не будет в этот раз заклинивания в прямой, может, на этот раз пронесет, но нет, началось потом заклинивание! Прямое железное правило, от всего, что обостряет - сначала "результат на лице", потом начинает клинить кишки, потом - желчный....

Первопричина всех зол в моем случае - хроническое заклинивание пятой точки. Оно вырубает всю перистальтику и ставит все работу ЖКТ с ног на голову! Наиболее вероятные причины этого м.б.:
1. Кандида ( когда ее у меня не было в анале на дисбак - не было этих симптомов, я НЕ чувствовала себя больной, несмотря на Лакто и бифидо ниже плинтуса много других гадостей типа Протея и стрептококков.
2. Токсоплазма. Антитела к ней низкой авидности, т.е. организм плохо с ней справляется
3. ВЭБ...........................
4. Аутоиммунка. Улучшения идут на лечении от гипотетической аутоиммунки, + противовирусная в прошлом могла давать улучшения за счет иммуномодуляции....

Обсудила сегодня с инфекционистом. Насчет Кандиды сказал - не может она быть причиной всей этой хрени, ну я не знаю.... ВЭБ или Токсоплазма - может..... запросто.... Мою историю (описала в этот раз в красочном виде про все свои  реакции на лекарства - антибиотики, антивирусы, пробиотики, салофальки, интетриксы и тп.) сказал поизучает еще.
Сама понимаю, что надо бы сделать иммуноблотинг и на ВЭБ и на Токсоплазму, чтобы понять - инфекция у меня или аутоиммунка, но нету у нас вообще таких анализов!....
А пока продолжаю лечение гипотетической аутоиммунки, ибо только на нем и могу существовать....
Начала пить Циклодинон. Если он на мою иммунку будет влиять хорошо, я это оч. быстро узнаю по "результату на лице").
Еще вспомнила - года 2 назад пила для профилактики гриппа Ремантадин, в это время тоже было оч. неплохо с кишками. А он вроде индуктор интерферона и стимулирует Дофамин!
Кто-то кстати говорил, что при НЯКе курение помогает за счет стимуляции Допамина.....

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #654 : 14 Ноябрь 2014, 14:01:16 »

Получается, здесь замешена какая-то инфекция, остается понять какая именно...
Может быть стафилококи или энтерококи, если был тонзилит и он хронический.

У меня такая же петрушка. Когда лечу антибиотиками тонзилит, становится легче.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #655 : 14 Ноябрь 2014, 15:07:35 »

Считаю СРК делится на 3 основных вариации:
1. Ферментный
2. Инфекционный
3. Нервный
Определить какой у вас вид - можно:
1. В 1 случае наглотавшись ферментов
2. Во 2м выпив антибиотик
3. В 3м выпив Эглонил или что-то похожее.
Если на реакция на прием препаратов по какому-либо пункту положительная - значит ваш тип СРК и соответственно пизд-те:
1. К Гастроэнтерологу
2. К Инфекционисту
3. К Невропатологу
Если положительная реакция на более, чем 1, то соответственно пизд-те к 2м врачам. К ферментному относятся также проблемы с кишками, типа Долихосигмы.
Лично у меня Инфекционный СРК. Диагноз поставил себе сам, ну а что делать раз у врачей кривые руки или вырвиглаз. Вот думаю итить нужно к инфекционисту теперь.
Никто не посоветует куда обратится в Москве и специалиста? Деньги не имеют значения.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #656 : 14 Ноябрь 2014, 16:59:47 »

Сколько лечите в общей сложности? Удалось избавиться хоть от какой-то инфекции? Стало ли лучше при этом?
Кандиду пыталась убрать Нистатитном - не было изменений ни в анализах на дисбак, ни в самочувствии.....
Лямблии подхватила только в августе этого года, пытаюсь вылечить сейчас) в тч. и желчегонкой)
Были заметные улучшения по кишкам только на антивирусном лечении.

Считаю СРК делится на 3 основных вариации:1. Ферментный2. Инфекционный3. Нервный
Что-то очень короткий список!
Есть еще
4. аллиментарный или аллергический (многим лучше на безглютеновой диете)
5. ишемический (при компрессии чревного ствола)
Ну и наверно много чего еще.....
По поводу инфекционного - кроме бактериальных инфекций есть вирусные грибковые и паразитарные.
И при грибковых, например, от антибиотиков будет только ХУЖЕ!
А к кому надо обращаться. интересно, если положительная реакция на иммуномодуляторы?))))

У меня такая же петрушка. Когда лечу антибиотиками тонзилит, становится легче.
Гланды удалять вам не советовали? Советую сдать анализ на дисбак и мазок из горла - при совпадении микробов надо полагать, что источник инфекции -отнюдь не в кишках)))

я находилась в состоянии длительной ремиссии именно благодаря антибиотикам, которые я принимала на протяжении всего периода проблем с кишками (в среднем  раз в год курс), но по другому поводу (тонзиллит, гайморит, цистит и  др.).
Кстати, не можешь вспомнить - какие антибиотики ты принимала, и от каких было улучшение?

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #657 : 14 Ноябрь 2014, 17:16:10 »

Гланды удалять вам не советовали?

Советовали, сама хочу это сделать. Надоел постоянный инфекционный очаг. Мазок с горла сдавала, нашли энтерокок. Сейчас послали на дисбак анализы сдать. Думаю, стоит ли. Как раз на завтра.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #658 : 14 Ноябрь 2014, 17:24:52 »

Думаю, стоит ли.
Конеш стоит!
Мазок с горла сдавала, нашли энтерокок.
Странно, что его нашли в горле!.... Вообще-то это кишечный микроб, о чем говорит даже его название!

Советовали, сама хочу это сделать.
У нас один человек - Артур - вылечился после удаления гланд! И в кишках, и в горле был у него золотистый стаф. И от этого даже был чуть ли не Крон! Но прошел после удаления гланд.
Так что удачи!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #659 : 14 Ноябрь 2014, 17:30:19 »

Спасибо! Значит пойду, только б с себя что-то выдушить на анализ))))
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.619 секунд. Запросов: 55.