«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мочегонные от такого типа траблов могут помогать? )
помогают (и предни тоже помогает от отека мозга), но я б аспаркама побольше добавила. Отек мозга бывает при простуде, гриппе менингитах, энцефалитах всяких, аллергии, травмах головы заболеваниях почек (типа преэклампсия), застойной сердечной недостаточности, после инсульта, побочка от препаратов - немозола, например

Добавлено: [time]13 мая 2018, 19:13:20[/time]
и встречный вопрос - няк может быть от описторхов? на портале есть человек с описторхозом. Да и тут был парень с описторхами, Пупкин ему поставил Крон, я помню. И много я читала на портале про то, что у кого-то описторха нашли

Еще там чел на портале с кистой в мозге есть, и у Гиппократа и у меня внутричерепное давление повышенное было.
« Последнее редактирование: 13 Май 2018, 19:19:06 от April »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Отек мозга бывает при простуде
Кстати, снижение диуреза при простуде, причем резкое,
И увеличение после выздоровления, когда в минус уходят кг 3 - рядовое явление? Или это не у всех?......
Поизучаю про блуждающий нерв, у меня тоже улучшения от мочегонок и сосудорасширяющих всегда были, как и у Коляна).

внутричерепное давление повышенное было.
А какие симптомы повыш. давления бывают? Чем отличаются от обычной гол. боли?
и встречный вопрос - няк может быть от описторхов?
Врят ли))))) Вы что все помешались на паразитах? :)))))
А почему ВЗК не может возникнуть от того же самого дисбактериоза, что бывает у многих младенцев, чуть ли не поголовно?
Во взрослом возрасте оно же тоже может возвращаться после курсов А/б + отравления, например.....
Или просто хочется какой-нибудь экзотики? crazy)))))))) паразитов, глистов?
Не поленилась, нашла тему от Норинги)
Там и про влияние опистохоза на КРОН
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Отсутствие негативного воздействия описторхозной инвазии на воспаление в кишечнике при ВЗК противоречит традиционным представлениям и требует более обдуманного и осторожного подхода к дегельминтизации. При отсутствии выраженной симптоматики со стороны желчевыводящей системы и верхних отделов желудочно-кишечного тракта лечение описторхоза вероятно может быть отложено до достижения стойкой ремиссии ВЗК.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
_____________
У самой когда был лямблиоз, подтвержденный антителами - куда-то сразу ушли все обычные проявления проктита!
А после лечения от Лямблий вернулись!
Хотя я и не считаю, что лямблии и описторхи - полезные лактобактерии, но к ВЗК они имеют слабое отношение......
Скорее их цепляют уже как следствие хронического застоя желчи, что характерно для ВЗК.....


Добавлено: 13 Май 2018, 22:02:36
Кстати, от реально хорошего иммунолога бы не отказалась)) даже если и дорогое удовольствие))
Просто компетентных у нас нет, кажется....((

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А какие симптомы повыш. давления бывают? Чем отличаются от обычной гол. боли?
ну такое ощущение, что голова лопнет и жидкость брызнет из желудочков)) а если сильно повышено, то судороги как при эпилепсии, мигрень, повышение светочувствительности. Но у меня такого не было.
Поизучаю про блуждающий нерв, у меня тоже улучшения от мочегонок и сосудорасширяющих всегда были, как и у Коляна).
седня смотрела, где его ядро находится
И увеличение после выздоровления, когда в минус уходят кг 3 - рядовое явление? Или это не у всех?......
все это принимают за хорошее. На булках у них вес растет. А то, что отеки - никого не волнует. И перед интоксом у некоторых вес увеличивается
Врят ли))))) Вы что все помешались на паразитах? ))))
ну на портале химик-фармаколог этим занимается
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Не то чтобы от лямлий срк. Но при дисбактериозе лямлии размножаются очень сильно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а Бой/Стрессс пишет, что пробиотики - ерунда. Пупкин пишет, что лакто только хорошо (у меня действительно вздутие снижают), кто говорит, что дристает от них, что бифиформ хорошо
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Забыла, Бой вроже вылечился, чем?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

тиберал
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

А бой разве не на кандиду в самом начале грешил? Оказались паразиты, все-таки, да?)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

от метронидазола у него кандида выросла, рот полоскалот нее хлоргексидином - от вздутия помогало, щас тиберал пропил долго

Добавлено: 14 Май 2018, 15:37:18
всё, у меня сиалоаденит
« Последнее редактирование: 14 Май 2018, 15:37:18 от April »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

ну такое ощущение, что голова лопнет и жидкость брызнет из желудочков))
Да ХЗ, может и было похожее))
А вот если противоядие от ГБ у меня - вино, и щас превентивно - салофальки, точно так же мог бы работать Аспирин), то получается - тут не давление, да? Больше на спазмы сосудов похоже?
седня смотрела, где его ядро находится
И где?
все это принимают за хорошее. На булках у них вес растет. А то, что отеки - никого не волнует. И перед интоксом у некоторых вес увеличивается
Ну если понимать чистый вес, а НЕ отеки, то даже в здоровом состоянии с моим метаболизмом сама понимаешь........ :))))
А вот по поводу вторых - по мне лично ВСЕГДА хуже, когда жажда повышается, а диурез падает!
Интокс это или что - ХЗ, только всегда это как-то связано с воспалениями разного рода!
Если это простуда, то при такой Х*не будет сухой кашель, и еще симптомы о том, что воспаление растет, а не разрешается!
Как уменьшается жажда и повышается диурез - кашель сухой переходит в мокрый и другие признаки, что выздоровление начинается.....

а Бой/Стрессс пишет, что пробиотики - ерунда.
Все правильно!
Мои интерфероны как раз больше способны повлиять на дисбак, чем пробиотики!
Я позже могу написать вкратце эту теорию.....


от метронидазола у него кандида выросла, рот полоскалот нее хлоргексидином - от вздутия помогало, щас тиберал пропил долго
Кошмар просто! :o
метронидазол всегда у меня только обострял, как и все анибактериальные, что логично в моем случае.....
К Кандиде есть антитела....(
При том, что по дисбаку ее никогда не было офигенно много, скорее в пределах нормы.....
На языке ее тоже нету).
И похоже на интерфероны, возможно, моя кандида реагирует более четко чем на спец. преп..... клеточный иммунитет млин......
Да, и что такое Лимофоликулярная гиперплазия? :-[

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

ну такое ощущение, что голова лопнет и жидкость брызнет из желудочков))
Ага, у меня при повышенном тоже такое ощущение, что прямо лопнет, как будто изнутри давит сильно, распирает. Ещё кажется всё очень ярким, свет, и голова кружится, бывает, аж шатать начинает, плюс раздражительность. Обезболивающие не берут, спазмолитики иногда помогают
Интересно, что когда делала РЭГ, то показало, что повышено внутричерепное, и спазмы сосудов, а вот АД ( не в голове, а тела) было норм
Пупкин пишет, что лакто только хорошо (у меня действительно вздутие снижают), кто говорит, что дристает от них, что бифиформ хорошо
Кому-то лакто идут, кому-то бифидо. Сейчас стали продавать Агуши, Тёмы, Биолакты детские, в которых ацидофильные лакто и/или бифидо, или болгарская палка, дороговаты, вот интересно, они работают или фигня?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Лимфофолликулярная гиперплазия – увеличение фолликулярной ткани слизистого/подслизистого слоя.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Сейчас стали продавать Агуши, Тёмы, Биолакты детские, в которых ацидофильные лакто и/или бифидо, или болгарская палка, дороговаты, вот интересно, они работают или фигн
у меня жидкие формы не работают. Активиа, иммунель и прочие не помогали. И с бифидо не работают почему-то
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Активиа, иммунель и прочие не помогали.
Мне тоже не помогали, но там ещё химозы напихано всякой
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Сохраню себе:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Участие половых гормонов в развитии и обострениях воспалительного процесса
Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку MedUniver
**
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку   Пролактин
***
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
***
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
***
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Пролактин

Добавлено: 17 Май 2018, 15:13:37
По теме надпочечников:
Данные литературы и результаты исследований, проведеннных на кафедре госпитальной терапии СПб ГМУ им. акад. И.П. Павлова, свидетельствуют о повышенном связывании глюкокортикоидов транскортином и снижении уровня свободной, биологически активной фракции гормонов у части больных бронхиальной астмой. Причины повышения активности транскортина недостаточно изучены (одной из них является увеличение уровня эстрогенов в плазме крови), однако совершенно очевидно, что этот фактор может служить одним из механизмов развития относительной глюкокортикоидной недостаточности при сохраненной или даже повышенной стероидогенной функции коры надпочечников. Определенное значение в биологической инактивации гидрокортизона имеет также связывание его с клетками крови, прежде всего, эритроцитами. Кроме описанных механизмов развития глюкокортикоидной недостаточности, у больных бронхиальной астмой имеет место тканевой или клеточный механизм ее формирования. По данным В.И. Пыцкого и наших собственных исследований,почти у 60% обследованных больных бронхиальной астмой отмечалось достоверное увеличение числа лимфоцитов, устойчивых к действию физиологических и фармакологических концентраций кортизола.
Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2489 : 13 Ноябрь 2018, 16:51:48 »

Год назад у меня ни с того ни с сего живот прихватило, думали аппендицит, а оказалось  ТК, я тоже тогда делал хроматографию и , что интересно, вышел тогда зашкаливающий в 30 раз герпес - причем как в тонком так и в ТК...
Интересно.....
А сыпи на губах или еще где, характерной для герпеса - не было? Повышения температуры, слабости, может, чего-то похожего на простуду или грипп?


Пока колоно не сделал - сложно, конечно, что-то о себе говорить. Но, если колит найдут, наверное рассмотрю эти вар-ты - хотя у Вас, я так понимаю, эффекта меньше было, чем от противомикробных/вирусных?
Что интересно - сначала у меня хорошо работали Виферон и индукторы интерферона (Кагоцел восновном, Ветом1.1 еще), потом, примерно в 14 году, после Лямблиоза, который быстро вылечила - эффект от антивирусов исчез, а Мезавант и вливания Месакола помогали как-то существовать....
Дело в том, что и интерфероны, и 5-АСК - салофальки через воздействие на местный иммунитет мешают инфекции прикрепляться к слизистой и внедряться..... Но все равно - это не отменяет необходимости лечить инфекцию, если она есть.....

А я как Вы и хотел) Я не знал, что та тема - Ваша)
Да, моя, у меня был другой аккаунт, потом я потеряла пароли, пришлось заводить новый).

Далее - вот что хочу сказать о бактериофагах - в новых статьях пишут, что, к сожалению, бактериофаги не демонстрируют высокие уровни агрессии на специфические патогены, т.к. являются для оных природным врагом, но тут есть очень интересная деталь: оказывается выяснили, что бактерии, повышая свою резистентность к антибиотикам НЕИЗБЕЖНО понижают ее к фагам и НАОБОРОТ, но к фагам резистентность растет быстрее - поэтому оптимальный вариант - это принимать фаги в комплексе с АНТИБИОТИКОМ, причем сначала ФАГИ, потом подключаются АНТИБИОТИКИ.
Интересно!
Если можно, выкладывай сюда ссылки на эту статью!) Даже если они не на русском))))
Буду теперь про Синегнойную изучать)

Добавлено: 13 Ноябрь 2018, 17:33:22
Бактериофагами конкретно против синегнойной не лечились?
Вот пила в 1-й год Интести-фаг.
Что интересно - когда просто пропила его - эффекта не было.
Потом через пару месяцев пила Интести-фаг + еще активно делала компрессы из Сероводородной грязи на нижнюю часть туловища - вот тогда у меня конкретно симптомы отступили, но только на пару месяцев,
И вернулись после ОРВИ, хотя А/б никаких от простуды не принимала - просто ослабление иммунитета подействовало....
__________________________
И вообще, пока не переделаю этот анализ - тут нельзя будет 100% утверждать,
Но чувствуется поведение этой самой палки!
*Что ее оч. трудно вытравить
*Дает оч.характерные симптомы! Читала я, у кого она в горле, там тоже постоянно образуется гной, слизь, тоже пишут про спазмы, некое "напряжение мышц".
*Ремиссии у меня были, но заканчивались почти все во время простуд, значит, иммунные факторы имеют значение.

И вот по поводу Сероводорода - в принципе. любое воспаление, даже при обычной простуде - правильнее лечить, если антимикробные сочетать с созданием хорошего притока крови, убирать отеки, повышенную проницаемость сосудов, а еще есть такое, что где гной, туда вроде А/б вообще не поступают.....

А так то вопрос: уже давно она у Вас сидит. Так и сидит? Сдаете слизь периодически? И динамика болезни: какая? Лучше ли/ хуже стали себя чувствовать за эти годы?
Она у меня сидит с 2011г похоже....(((
Нет, слизь сдавала всего 1 раз, и вот теперь 2-й раз собираюсь, через недельку так, чтобы прошло действие А/б)) + анализ на дисбак с чувствительностью к бактериофагам и фунгицидам ( в другой лаборатории сдам)
Насчет динамики - чувствую, что тут какая-то конкретно зараза, и ее надо срочно убивать, пока она не убила меня!....
Кто-то кого-то должен убить...... sos Сосуществовать с этим уже стало невозможно......
И вифероны с месаколом мне тут врят ли помогут...... :(
Это вот Вы сейчас, недавно реакцию проверили?
Ага, что интересно, Ципро тоже нужен в большой дозе, чтобы был эффект!.... Т.е. все как и бывает при этой чертовой палке!
Убить ее сложно - нужны А/б и системно и местно!

Была у меня До этого У/п микрофлора - Гемолитическая коли, допустим, Протей, но те вообще - милые существа, по сравнению с этим НЕЧТО!) И вытравились легко (это я сдавала на дисбак еще до болезни, по совету гинекологов).
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 17:33:22 от Unstoppable) »
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.404 секунд. Запросов: 56.