«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945551 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2565 : 04 Декабрь 2018, 23:23:28 »

Я в шоке...или я путаю? Нейролептики...а как же лямблии???
Лямблии вылечены, есть последствия лямблий, вероятно.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2566 : 04 Декабрь 2018, 23:27:53 »

Ага))
Короче, тема мозг-кишечник здрасте!
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2567 : 04 Декабрь 2018, 23:38:54 »

Кстати, тема очень интересная. У обычных СРКшников без всяких видимых воспалений, находят множественные иммунные нарушения (тучные клетки, цитокины, макрофаги...). Тем не менее, АДы и нейролептики им помогают...тут можно предположить, конечно, что группа неоднородна (СРК-помойка и все такое), т.к., к сожалению, не находил исследований, где бы сначала у контрольной группы СРК находили иммунные нарушения, а потом им же прописывали курс АДов с заметным уменьшением/исчезновением симптоматики.

А почему интересная еще - вспомнил историю с Кронпортала (не могу пока найти но потом выложу) - женщина мучилась с НЯКом (левостороннее поражение ТК), не брало лечение, помог только АД.

А недавно наткнулся на громкий заголовок (сейчас переведу и прикреплю)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2568 : 04 Декабрь 2018, 23:41:18 »

Да я ж не против, но критиковали психо все кому не лень...
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2569 : 04 Декабрь 2018, 23:51:11 »

Да я ж не против, но критиковали психо все кому не лень...

И я не против) Я не против всего, что может помочь

А вот статья:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Ученые Мичиганского государственного университета определили раннюю причину воспаления кишечника, одну из первых этапов воспалительного заболевания кишечника и синдрома раздраженной толстой кишки, которые поражают около 11 процентов населения мира.

Результаты исследования, представленные в текущем выпуске «Молекулярная гастроэнтерология и гепатология», указывает на связь между сенсорными нейронами в кишечнике и классом не нейронных клеток - кишечной глии - как преступников.

Сопровождением нейронов в кишечном мозге занимаются кишечные глии, которые отвечают за регулирование воспаления. Нарушение нервных схем в кишечнике при воспалении считается важным фактором в развитии синдрома раздраженного кишечника и воспалительного заболевания кишечника.

Исследовательская группа указала, что до первых намеков на кишечную боль, специфические молекулярные изменения вызывают дискомфорт. Тахикинины, пептиды, которые являются ключами к передаче боли и кишечным сокращениям, приводят к кишечному нейровоспалению.

Основным источником тахикининов кишечника являются кишечные нейроны. Тахикинины приводят к нейровоспалению в кишечнике через «многоклеточный каскад» кишечных нейронов, шаровидных TRPV1-положительных нервных волокон и энтерогенных глей.

Команда Gulbransen показала, что глиальные клетки, которые когда-то считались поддерживающими клетками, являются активными сигнальными клетками, вовлеченными в большую часть перекрестных помех, которые происходят в кишечнике. Гюльбрансен сказал, что ключ заключается в том, чтобы изолировать один голос, а не подавлять всю какофонию.

«После воспаления, все еще есть много гневных глиальных клеток. Поскольку они усилили свою сигнализацию, они заставили вашу кишку быть более чувствительной, - сказал Гульбраннсен. «Мы надеемся, что мы сможем вернуть их к счастливой глии, снизить чувствительность и вернуть функцию кишечника в норму».

Один из этих одиночных голосов - ключ к счастью в кишечнике - это NK2R, рецептор, который является критическим механизмом в передаче сигналов нейронов. Команда только начинает понимать вовлеченные гены и инвентаризирует то, что активируется, а что нет. Но NK2R доказывает перспективность.

«Блокируя рецептор с помощью GR 159897, который является известным лекарством-антагонистом рецептора NK2, мы отключили сигнализацию между нейронами и глией», - сказал он. «Это оказалось довольно эффективным в ускорении выздоровления от воспаления».

Этот исследование может привести к большему количеству объектов, которые можно было бы лечить лекарствами, которые бы сбросили чувствительность этих нейронов.





Добавлено: 05 Декабрь 2018, 02:08:19
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

"В результате исследований мы поняли, что если у вас сегодня имеется какое-то воспаление, то у вас более высокий риск развития депрессии в ближайшие недели или месяцы, даже если сегодня с вами все в порядке в этом отношении", - говорит врач.

Его исследования показали не только то, что у пациентов с депрессией высока вероятность наличия воспалительного процесса, но и то, что люди с чрезвычайно активной иммунной системой слабее реагируют на антидепрессанты.

"Мы полагаем, что иммунная система - это ключевой механизм, который в результате полученных в ранние годы [психологических] травм может дать в последующие годы долгосрочную реакцию. У нас есть данные, которые показывают, что у тех взрослых, кто пережил в ранние годы трагедию, даже если у них нет в анамнезе депрессии, все равно - у них возбужденная иммунная система, и потому они находятся в зоне риска"
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 02:08:19 от Amber »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2570 : 05 Декабрь 2018, 11:30:40 »

Да я ж не против, но критиковали психо все кому не лень...
Да критиковали, потому что мне странно и непонятно, почему некоторые врачи до сих пор говорят, что это ваше срк вы наверное придумали!!, поэтому вас должен лечить психиатр, также как шизофреников. то есть не больные, а выдумщики пришли, понимаешь, к ним.
На деле, ничего больные не придумали, объективно болезнь кишечника присутствует, а психо-препараты помогают по другой причине, по той причине, что воздейсвуют на нейроны и рецепторы, а не на мозги. Мозги только зря страдают от побочек, я считаю. Нужно искать препараты, которые будут помогать, но психику трогать не будут, если это возможно.

Добавлено: 05 Декабрь 2018, 11:36:22
А почему интересная еще - вспомнил историю с Кронпортала (не могу пока найти но потом выложу) - женщина мучилась с НЯКом (левостороннее поражение ТК), не брало лечение, помог только АД.
Ципралекс помог ей?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2571 : 05 Декабрь 2018, 14:05:31 »

 По поводу глаз... Глаза еще краснеют, от лука и от дыма, т.е от едких газов.. И если это инфекция куда она девается при выходе из дома.. Когда меня заражали конькютевитом, я с недельку бегал в темных очках.. А вот версия едкого вещества ложится как родная.
Кстати я знаю и почему помогают некоторые АД.. Дело в том, что изобретено сумашедщее колл. отравляющих веществ и среди них есть инкопаситанты, вещества действующие на тот же серотонин и пр..Так вот ,то что  ликвидирует этот яд или еще какой механизм помогающий организму передавать нервный импульс. может вполне помочь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2572 : 05 Декабрь 2018, 16:33:48 »

но психику трогать не будут, если это возможно.
Наврядли, но вот мне флу помогает, психику трогает)), но в лучшую сторону. На срк не влияет, хотя я надеялась.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2573 : 05 Декабрь 2018, 16:55:57 »

Давление у меня обычно пониженное, а не высокое!
Про покраснение глаза Василий оч. хорошо писал:Тут полностью согласна.
По поводу Найза - вот у меня (у других м.б. наоборот! wink)) он, видимо, может снимать воспаление в кишечнике,
А потому и краснота глаз проходит, и симптомы со стороны прямой).
Что если тебе попробовать от проктита мази с наличием бетаметазона?
Тридерм или акридерм. Лучше тридерм, так как акридерм - содержит больше гормона и вызывает жжение.. Наверное, тридерм полегче в этом плане.
Я так понимаю проктологи не против
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вообще копаю сейчас немного тему атопического дерматита.
Возможно, что лекарства которые помогают при АД будут помогать и от СРК.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 20:27:57 от Василий Алибабаевич »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Бидоша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2574 : 07 Декабрь 2018, 22:56:07 »

Пойду закинусь 5 черными таблетками. Не буду перед Нг все это читать, чтот у меня слева заболело.
Всем добра и ремиссии , вернусь 11 янв и обстоятельно опишу историю болезни, может посоветуете что.Друзья косятся уже.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2575 : 08 Декабрь 2018, 12:10:37 »

Что если тебе попробовать от проктита мази с наличием бетаметазона?
Тридерм или акридерм. Лучше тридерм, так как акридерм - содержит больше гормона и вызывает жжение.. Наверное, тридерм полегче в этом плане.
Я так понимаю проктологи не против
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Я его купил кстате и чуть чуть попробовал. Заметил, некотрое обострение симптомов по животу и некоторую кровоточивость по проктиту. Кстате, открытые раны являются противопоказанием. однако, если кровить не будет попробую еще разок, а также можно таблетки пробовать.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2576 : 08 Декабрь 2018, 14:59:51 »

Я его купил кстате и чуть чуть попробовал. Заметил, некотрое обострение симптомов по животу и некоторую кровоточивость по проктиту. Кстате, открытые раны являются противопоказанием. однако, если кровить не будет попробую еще разок, а также можно таблетки пробовать.
С этими мазями осторожнее только!
Вот даже тут о подобном средстве тема есть:
http://forum.srk.su/index.php?topic=11679.new;boardseen#new
Это гормон ГКС, причем с 20-кратно УСИЛЕННЫМ действием!
Т.е. на него можна подсесть, как на наркотик, особенно в хронических случаях....
При остром воспалении он бы убрал воспаление за 1 раз и все....
А тут будут ослабляться ГКС-рецепторы, теряться чувствительность и к собственным и к лекарственным ГКС.
Вобщем - принцип наркотика.....
Найз-гель наоборот - повышает чувствительность ГКС-рецепторов, также он антагонист воспалительных цитокинов - ИЛ-1, ФНО.
За счет чего найз хорошо действует на хронические воспаления.
Еще новость (хотя это уже давно известно) - близкий к найзу Целекоксиб блокирует рост раковых опухолей кишечника
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2577 : 09 Декабрь 2018, 15:09:03 »

Чувствую, копать надо в направлении бактериальных биопленок....
Пришла идея - интерфероны НЕ дают развиваться бактериальной биопленке, потому в моем случае Виферон помогает.
Нашла весьма интересное про мои любимые интерфероны
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2578 : 16 Декабрь 2018, 11:45:24 »

Короче, насчет хронических бактериальных оппортунистических инфекций,
Почему они очень трудно лечатся, в то время как та же Синегнойная или Стаф золотистый кого-то может и вообще не трогать?
Похоже, тут реально все дело в БИОПЛЕНКАХ!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Это уже не дисбактериоз в нашем понимании, ни нарушения КЦЖК, которые скорее всего тоже следствия, но НЕ причина.....
Это при всех хронических инфекциях, и при всех язвенных процессах имеют значение именно патологические биопленки....
Там они укрыты не только от антибиотиков, бактериофагов и тп., но даже и от самой иммунной системы!!!

Таким обр, иммунка тут оказывается глубоко в ж*пе!..... и не так важно - сильный у тебя иммунитет или слабый....
Она не может уничтожить биопленку, и все равно бъет, но при этом мимо......
А правильная работа иммунитета важна только здоровым, чтобы НЕ заболеть, НЕ заразиться "биопленкой"
Если же она УЖЕ есть - надо ее разрушать.....
И вот тут проблема - мало подходящих средств.....
Либо они вредят не только микробам с биопленками, но и здоровым клеткам, напр. Лидаза или Трипсин.
Либо они с недоказанной эффективностью и вообще похоже на развод (Лонгидаза, Вобэнзим)
Есть один подходящий вариант - Ацитилцистеин, я его щас активно юзаю))
Пока могу сказать - реально работает. Но возможно, и он может как-то вредить слизистым (со слов моего инфекциониста)
Так что лечусь на свой страх и риск))
Есть еще варианты против биопленки Синегнойной, завтра куплю и вообще буду затариваться Флуимуцилом)

Добавлено: [time]16 декабря 2018, 11:49:12[/time]
И еще - если Виферон и стимуляторы интерферонов РАБОТАЮТ, снижают симптомы, значит, реально есть патологические биопленки в пристеночном слое, т.к интерферон-альфа частично разрушает бипленки.....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
А нарушения перистальтики - это все ВТОРИЧНО по отношению к воспалению.....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: [time]16 декабря 2018, 11:53:23[/time]
И еще - смотрела я антитела к Амебам - сдавала и такие в Инвитро в 1-й год болезни - нет, все отрицательно, по нулям,
Да и симптоматика другая, нарушения именно переваривания для меня не характерно.
А проктосигмоидит скорее от бактериальной вялотекущей инфекции, тем более, и Трасферрин в обострения повышается,
Это не паразитарная инфекция....

Добавлено: 16 Декабрь 2018, 11:56:10
Ацитилцистеин
Или другие варианты против биопленок нужно конеш, совмещать с антимикробными.
В общем, понятно теперь, почему при хронич. инфекциях А/б дают слабый эффект........
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2018, 11:56:10 от Unstoppable) »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2579 : 16 Декабрь 2018, 13:00:44 »

Яна, спасибо за инфу и новые версии, очень интересный подход. Что то в этом есть. Может быть так, что слизь которая выходит в обострения и есть эта биопленка, которая отторгается слизистой периодически. у меня в такие дни, (это бывает редко), особенно обостряются симптомы, т.е. в это время иммунитет дает жару, долбя клетки слизистой, кажется.
Химия, похоже действительно не достает до неких мест, куда засела инфекция.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 56.