«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 952276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2580 : 16 Декабрь 2018, 19:48:22 »

Аня, и антибиотики пьёшь? Или что другое?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2581 : 16 Декабрь 2018, 20:50:55 »

Химия, похоже действительно не достает до неких мест, куда засела инфекция.
Я знаю,это место..называется моск.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2582 : 16 Декабрь 2018, 20:57:38 »

Я знаю,это место..называется моск.))
о,хоспыдя...)
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2583 : 16 Декабрь 2018, 21:00:32 »

Док, ты как всегда на высоте)))
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2584 : 17 Декабрь 2018, 00:38:06 »

Нужно отметить, что противопоставлять применение бактериофагов и антибиотиков в медицинских целях не следует. При совместном их действии наблюдается взаимное усиление противобактериального эффекта. Это позволяет, например, снизить дозы антибиотиков до значений, не вызывающих выраженных побочных эффектов. Соответственно, и механизм выработки у бактерий устойчивости к обоим компонентам комбинированного лекарства почти невозможен. Расширение арсенала противомикробных препаратов дает больше степеней свободы в выборе методики лечения. Таким образом, научно обоснованное развитие концепции применения бактериофагов в противомикробной терапии — перспективное направление.

https://www.popmech.ru/science/14727-pozhirateli-bakteriy/#part5


Или другие варианты против биопленок нужно конеш, совмещать с антимикробными.
В общем, понятно теперь, почему при хронич. инфекциях А/б дают слабый эффект........
Бактериофаг и антибиотик избавили пациента от лекарственно-устойчивой инфекции
https://nplus1.ru/news/2018/03/21/phage-treatment - Пациенту с аневризмой аорты был установлен имплантат, но после операции у него развилась инфекция, вызванная синегнойной палочкой (Pseudomonas aeruginosa). Лечение инфекций, вызванных P. aeruginosa осложняется тем, что бактерии образуют на поверхности пораженного органа биопленки. Бактериальные вирусы могут проникать в биопленку и уничтожать бактерии, из которых она состоит (фото).


Добавлено: [time]17 декабря 2018, 00:43:38[/time]
Схема действия лекарства, предложенная учеными. Антибиотик в терапевтических концентрациях не может проникнуть в биопленки из-за ее плохой проницаемости и угнетенного метаболизма ее компонентов. Но фаг OMKO1 способен размножаться в бактериях, образующих пленку. В результате, стабильность бактериальной пленки нарушается, а потом она начинает разрушаться. И тогда даже терапевтические количества антибиотика действуют на патогены. А бактерии, устойчивые к фагу, становятся более чувствительными к антибиотику.

Только пишут, что фаги, оказывается, лучше вводить с помощью клизм, если проблема в прямой

Добавлено: 17 Декабрь 2018, 05:52:01
К сожалению, недостатков у медицинских бактериофагов тоже немало. Самая главная проблема проистекает из достоинства — высокой специфичности фагов. Каждый бактериофаг инфицирует строго определенный тип бактерий, даже не таксономический вид, а ряд более узких разновидностей, штаммов.
Препарат, сделанный против определенного набора штаммов и прекрасно лечащий стрептококковую ангину в Смоленске, может оказаться бессильным против по всем признакам такой же ангины в Кемерове. Болезнь та же, вызывается тем же микробом, а штаммы стрептококка в разных регионах оказываются различными.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2018, 05:52:01 от Amber »
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2585 : 20 Декабрь 2018, 00:30:49 »

Ходил на днях к инфекционисту (точнее к гастро-инфекционисту).
По большей части хотел узнать её мнение про глистов паразитов и прочих тварей, которые могут вызывать такие проблемы с кишками и прыщи. Ну и про гемолитическую палочку тоже.
Но она в сторону вирусов склоняется! (зря я ей сказал, что весь этот ад начался с температуры и стоматитов/ячменей весной 2016) Мазок из глотки ей не показателен (там только герпес 6-го типа), надо кровь идти сдавать на цитамегало.. (который по мазку не нашли) и прочее. Говорит что они могут воспаление в тонком организовать. Хотя иммунограмма годичной давности ей понравилась.

Про глистов сказала, что там эозинофилы взлетают, а если я столько раз сдавал общий анализ и всегда норм, значит их нет. И лабораторий нормальных, чтоб какашки сдать или кровь на 100500 антител у нас тоже в городе нет, хошь - в Москву езжай, может там успокоят насчёт паразитов. Про амёб сказала, что их копрограмме видно, если есть то кишат там.

Почему-то она помешана на хеликобактер пилори. У меня и кровь и антиген по какашкам отрицателен был, а она им не доверяет и требует биопсию с фгдс (по фгдс год назад кстати даже эрозий не было, так какая нафиг хеликобактер?).
Так как по её раскладу это либо вирусы либо Крон, то и колоноскопию тож требует. Хотя и сама говорит, что учитывая продолжительную (2,5года) текучесть и все анализы, тут скорее всего сочетание многих иммунных факторов. Но крон надо исключить, чтобы двигаться дальше.

По лекарствам. В целом она против антибиотиков (это когда разговор про дисбак зашёл). Даже против альфа нормикса.
Назначила де-нол, энтерол, затем примадофилус и пангрол.
Де-нол - скорее как антисептик против условнопатогенки. Вообще смущает меня этот висмут своими побочками, но уже второй (вроде опытный) врач назначает, попробовать что ли? я понимаю, если бы там хеликобактер была, а так рисковать почками и нервной системой из-за дисбака, из пушки по воробьям блин.
Энтерол. Говорю ей, вот только что пропил, эффекта положительного почти и не заметил. А она настаивает, что у неё такая рабочая комбинация де-нол+энтерол, пей снова и вместе с де-нолом. Говорю, может лучше альфа нормикс, с него эффект хотя бы месяц держался, да и пил его давно, в августе? Нет, энтерол.
Примадофилиус пробовал года 2 назад, как пустышка для меня. А она снова - пей!
Ну пангрол видимо как и креон, что ж попьём, хуже то не будет...

В общем, интересная теория про вирусы "герпесного" типа, по крайней мере что с них началось. Но почему тогда иммунограмма норм, там же всё должно упасть? И чем объясняется обострение с весны в виде поносов и прыщей, я же за этим к инфекционисту пришёл... а она меня с прыщами к дерматологу (хотя они у меня на 100% от кишок зависят, недавно смекту пил + пробиотик так их почти не стало). Вот и ходи по врачам в студёную зимнюю пору.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2586 : 20 Декабрь 2018, 01:10:53 »

.... Вот и ходи по врачам в студёную зимнюю пору.
Я те скажу так: ни черта они не знают и не понимают. Назначения идут наугад, авось будет отклик на что то. Крон не может быть без сильных болей, так что мимо. Хелик если есть, то будут боли в желудке, тоже мимо.
Эозинофилия не всегда при паразитах. при лямблиях и бластоцистах не хаоактерна, как и обнаружение оных паразтов весьма затруднительно. Короче, все эти врачи дураки. и назначения их полная чушь. Совет -начинай САМ разбираться, читай  справочники и статьи именно исследователькие. А еще лучше просто лечись по советам людей, кто прошел такой же п..ц, какой у тебя сейчас. это самый короткий путь.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2587 : 22 Декабрь 2018, 17:18:11 »

Вот и ходи по врачам в студёную зимнюю пору.
И не говори......(((
Совершенно согласна, что лечение назначается больше методом даже не научного тыка, с потолка.....
Крон не может быть без сильных болей, так что мимо. Хелик если есть, то будут боли в желудке, тоже мимо.
Не соглашусь!
*По поводу кишечной хрени - мне говорил наш местный спец по ВЗК, что обязательны боли только при ишемических болезнях ЖКТ, например, Компрессии чревного ствола и тп....
Там обязательны боли после еды.
В остальных случаях больше зависит от индивидуального болевого порога.....
*Насчет хелика, эррозий в желудке и болей - вот как ни удивительно - у меня в свое время тоже при эррозии в желудке боли вообще можно сказать не было!
Был дискомфорт, переполненность, изжога, "коломвставание", да, эррозия тогда была подтверждена гистологически).
И лечение против хелика НЕ помогало, т.к для меня и еще для 95% людей Хелик - это НОРМАЛЬНАЯ микрофлора :))))))
Помог прием Атропина по капельке в течении длительного периода.
А началось у меня тогда это тоже НЕ от хелика, а от того, что пила гормональные ОК, а они вызывали сильный застой желчи, со всеми вытекающими последствиями......
Потом у меня эррозия зажила, Т-Т-Т!, а Хелик остался)))
Так что, столько людей, столько и симптомов.......

Но она в сторону вирусов склоняется! (зря я ей сказал, что весь этот ад начался с температуры и стоматитов/ячменей весной 2016) Мазок из глотки ей не показателен (там только герпес 6-го типа), надо кровь идти сдавать на цитамегало.. (который по мазку не нашли) и прочее. Говорит что они могут воспаление в тонком организовать.
Да, кстати!
Все это очень даже м.б.
Я сама всегда была в сомнении насчет вирусов) всегда было ощущение, что они у меня замешаны.
Так вот, слушай, как можно достоверно разрешить этот вопрос:
Надо сдать сначала один-единственный анализ - Неоптерин
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
И если уж замешана вирусная или какая-то внутриклеточная инфекция (туберкулез, паратуб, что подозревают в развитии КРОНа)), то он будет повышен!
У меня он точно спокоен, ближе к нижней границе)
А то, что интерфероновые от болезни помогали - это по другой причине.....
Так что если уж подозрение на вирусы - сдай сначала Неоптерин).

Де-нол - скорее как антисептик против условнопатогенки. Вообще смущает меня этот висмут своими побочками, но уже второй (вроде опытный) врач назначает, попробовать что ли? я понимаю, если бы там хеликобактер была, а так рисковать почками и нервной системой из-за дисбака, из пушки по воробьям блин.
Попробовать-то можно, у меня вот эффекта от него не было, или он был скорее отрицательный).
Да, побочки от висмута м.б. при длительном приеме.....
Но думаю, врят ли ты на него подсядешь)))))))))))

Нет, энтерол.
Примадофилиус пробовал года 2 назад, как пустышка для меня. А она снова - пей!
Без комментов..............(

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2588 : 22 Декабрь 2018, 18:40:38 »

Надо сдать сначала один-единственный анализ - Неоптерин
Эх, у нас в городе такой не делают, по крайней мере сейчас пробил по всем основным лабораториям. Провинция.
Сегодня кровь сдал, посмотрим что там в стандартных анализах найдут.

Да, побочки от висмута м.б. при длительном приеме.....
Да в инете такие отзывы... Что типа почки может забить, не обратимо причём.  А у меня вообще почки может быть последний работающий орган, который при отказавшем кишечнике пытается снять интоксикацию с организма. Страшно рисковать, да и зачем если хелика скорее всего нет (сейчас по анализам узнаем кстати).

Без комментов..............(
Тут такое дело. Совет ваш нужен. Вроде эта тема уже обсуждалась, но может какие-то новые подробности есть.
Короче, надо фильтр поменять для питьевой воды, старый уже на пару лишних сроков отмотал :)
Сейчас смотрю гейзеры и аквафоры всякие и вроде  у них у всех есть одна из колб с серебром.
Так вот это реально плохо? Правда может усугубить дисбак и кишечные проблемы?
Вообще какой фильтр посоветуете? а то с качеством воды у нас в городе жопа, без фильтра никак. А покупать бутилированную конечно лучше, но дороговато.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2589 : 22 Декабрь 2018, 20:16:17 »

Эх, у нас в городе такой не делают, по крайней мере сейчас пробил по всем основным лабораториям. Провинция.
Сегодня кровь сдал, посмотрим что там в стандартных анализах найдут.
В Инвитре не делают?
А какие ты вообще анализы сдавал?

Так вот это реально плохо? Правда может усугубить дисбак и кишечные проблемы?
Насчет Серебра в фильрах я не права, наверное)
Вообще это Санчик говорил, что после фильрованной воды ухудшения с ЖКТ идут....
Ну и еще народ отмечал, однако, только ли с фильтрами это связано - сказать трудно)
Я же при лечении своего Проктита использовала Протаргол - препарат Серебра - наоборот + реакция.....
Так что - мы тут, возможно, заблуждались.....

Вообще какой фильтр посоветуете? а то с качеством воды у нас в городе жопа, без фильтра никак. А покупать бутилированную конечно лучше, но дороговато.
Конкретно посоветовать не могу даже)
Сама пользуюсь водой из источника) Не покупаю, мне привозят, это самый оптимальный вариант.....
Насчет бутилированной - там тоже есть надувательство, слышала)
Щас, после Проторгола, думаю, с Серебром не повредит))

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2590 : 22 Декабрь 2018, 20:31:40 »

В Инвитре не делают?
А у нас инвитро нет в Перми :( . Видимо конкуренции не выдержали, есть медлабэкспресс, кдл, лабдиагностика...

 
А какие ты вообще анализы сдавал?
ОАК, немного из биохимии, серология IgG к чётырём вирусам (цитомегало, герпес и ещё 2 какие-то), IgE общий и к аскаридам, антитела к глистам, IgG к хелику и вроде ещё что-то было

Щас, после Проторгола, думаю, с Серебром не повредит))
Так может его больше надо?) А то маркетинг - злая штука, там есть фильтры где дофига этого "полезного" серебра :)

Насчет бутилированной - там тоже есть надувательство, слышала)
Ну я просто как рассуждаю. Пусть у них там вода и не из какого-то источника, но даже если они водопроводную фильтруют, то их фильтр явно эффективнее чем мой. Просто потому что мой фильтр - это 3 колбочки, а у них по размеру наверно с мою комнату, а то и квартиру :)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2591 : 22 Декабрь 2018, 20:42:49 »

Неоптерин у нас 1600, хм..., да я и так знаю, что у меня герпес точно.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2592 : 23 Декабрь 2018, 11:33:47 »

Неоптерин у нас 1600, хм..., да я и так знаю, что у меня герпес точно.
Ну да, что-то я не учла такие варианты, когда есть и вирусная инфекция, и кишечная хрень и они мб. друг с другом никак не связаны....
Так может его больше надо?) А то маркетинг - злая штука, там есть фильтры где дофига этого "полезного" серебра
А попробуй купить такой фильтр, где больше этого самого серебра!)
Может - поможет, с чем черт не шутит)))
Щас наоборот читала, и не в одном месте, что коллоидное серебро - разрушает биопленки, убивает зловредные бактерии и не только) вирусы и кандиду якобы тоже) надо все пробовать.....

ОАК, немного из биохимии, серология IgG к чётырём вирусам (цитомегало, герпес и ещё 2 какие-то), IgE общий и к аскаридам, антитела к глистам, IgG к хелику и вроде ещё что-то было
О, потом результаты давай пиши) интересно посмотреть))


Добавлено: [time]23 декабря 2018, 12:10:02[/time]
Но почему тогда иммунограмма норм, там же всё должно упасть?
Так ты же вроде говорил, что по ней у тебя НЕ все в норме?


Добавлено: 23 Декабрь 2018, 12:43:00
Так что у Лельки в результате вырисовалось? Какая инфекция и где диагностировали?
Насчет Лельки и ее истории
*У нее было как бы мало похоже на инфекцию, т.к. симптомы развивались постепенно, а не в один "прекрасный" день появились, в отличие от меня.
*С другой стороны - в ее семье тоже, по ее словам домашние, муж и дочери страдали хренью, только полегче симптомы, это уже наводит на мысль....
*Симптомы очень схожи с моими - большие проблемы с опорожнением, тенезмы со слизью и кровью (гемор), газовые задержки, ленточный стул, чередование запоров с поносами, только симптомы эти проявлялись не постоянно, а раз-два в неделю, как писала,
 А у меня постоянно....
*Так вот - она вообще не обследовалась)
Уже после того, как 20-й, наверное раз пролечила свой гемор - было какое-то отравление.
От этого отравления она пила Энтерофурил неделю или 10 дней, насколько я помню, и после этого все характерные симптомы прошли..... Что говорит все-таки об инфекции как причине....

И вот что еще интересно - Была тут еще Катрин, она-то точно подхватила ХЗ какую инфекцию в Китае)
Страдала тоже 1 в 1 моими симптомами,
И вот ей тоже вроде помог Энтерофурил.
А мне с этими же симптомами он только хуже намного делал!!!
Хотя его оч. любят наши врачи, но вот пальцем в небо лечиться - очень трудно попасть в цель....((
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 12:43:00 от Unstoppable) »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2593 : 23 Декабрь 2018, 12:54:33 »

Кину сюда тоже ссыль на сегодняшнюю новость
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]23 декабря 2018, 13:00:20[/time]
Яна я давно хотел попробовать энтерофурил, но не решался из за того, что не верил в его эффективность. Никто особо не хвалит его на форумах, может он только против острых инфекций. Оказывается он Лельки помог и даже вылечил?
Газы и проктит это очень похоже на то, что у меня. Я правда проктит не лечил, но у меня болей не было, только выпадения прямой после туалета, но врачи как бы тоже не знали отчего это. Тоже маялся без помощи... Сейчас после делагила проктит подзаживает. Хочу теперь добавить энтерофурил.

Добавлено: 23 Декабрь 2018, 13:05:10
Спасибо тебе, что ты тут пишешь, а иначе задобаешься искать, где проскользнула инфа про положительный опыт в лечении. Вот есть человек, который знает и подскажет, это здорово.
Нужно может тему создать, куда все будут отписывать свои выздоровления или ссылки кидать на свою тему.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 13:05:10 от € »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2594 : 23 Декабрь 2018, 13:48:53 »

Кину сюда тоже ссыль на сегодняшнюю новость
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Интересная новость) У меня вот тоже гиперреактивная иммунная система....

Яна я давно хотел попробовать энтерофурил, но не решался из за того, что не верил в его эффективность. Никто особо не хвалит его на форумах, может он только против острых инфекций.
Лелька, во всяком случае ушла с форума, о перед уходом писала, что симптомы по большей части ушли после того.... А были ли рецидивы болезни - не знаю)
Насчет Энтерофурила есть одна версия:
Игорь писал инфу, что колики у младенцев часто вызваны условно-патогенной Клебсиелой Пневмония.
Так вот, возможно, у кого такие проблемы вызваны именно Клебсиелой - тем Энтерофурил и помогает).
У меня же Знторофурил наоборот обострял проктит.
Клебсиела была, ушла после курса Секстафага, но симптомы с низами после ее исчезновения НЕ ушли, примерно как и лечение кандиды на них Не повлияло.... Т.е. они вызваны чем-то другим.....
А Клебсиела, кстати, УП инфекция, ею можно как заразиться, так и "своя" может вырасти до небес при каких-то условиях, снижении иммунитета....

Газы и проктит это очень похоже на то, что у меня. Я правда проктит не лечил, но у меня болей не было, только выпадения прямой после туалета, но врачи как бы тоже не знали отчего это. Тоже маялся без помощи... Сейчас после делагила проктит подзаживает.
О, так это хорошо!
Может, продолжить тогда Делагил и увеличить дозу?
У меня тоже болей не бывает. Насчет выпадения - ну у меня в смягченном варианте -
*Тенезмы после Т
*Ощущение химического ожега
*И вот появляется ощущение, что прямая хочет вывернуться наизнанку, но не выворачивается Т-Т-Т!
Это похоже на эррозии в прямой....
У меня, кстати, такое обострялось и на Иммарде, и на АЗА.
От интерфероновых проходит.....
Спасибо тебе, что ты тут пишешь, а иначе задобаешься искать, где проскользнула инфа про положительный опыт в лечении. Вот есть человек, который знает и подскажет, это здорово.
)))) Всегда пожалуйста) Но я не знаю тут многого тоже - Дашка была тут вылечилась.....
Правда, у нее инфекция была (не помню какая) и АДы еще пила, что помогло, не в курсе).

Нужно может тему создать
А вот есть тема)
http://forum.srk.su/index.php?topic=79.0
Но почему-то закрыта.....
Из-за Дохтура, чтоли?
Там уже на 2-й странице девушка, заболевшая после А/б, отписывалась, что вылечилась.....
Но вот все то же самое, включ. Интетрикс - я проходила! Вообще мне не помогло.....
Но для изучения статистики пойдет wink).
 

Страница сгенерирована за 0.508 секунд. Запросов: 55.