«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945296 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2820 : 04 Февраль 2019, 03:20:30 »

Так слизь же, вроде, пристеночная. Вирусы там могут быть.
Герпес может поражать нервные окончания, которые иннервируют кишку(на кронпортале была такая история) и то у людей с сильно ослабленным иммунитетом. Боли при  поражении герпесом постоянные. Посмотри ВЭБ и Цитомегаловирус. Тонкий вообще беспокоит, вокруг пупка болит? Спина болит, пах?
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 03:30:52 от Amber »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2821 : 04 Февраль 2019, 17:47:15 »

1. Лаборатории не берут кал на пцр к этим вирусам. Вообще очень странно, кровь, слюну, мокроту, мочу, сперму, даже материнское молоко и спиномозговую жидкость берут, а вот кал блин нет . И вроде как некоторые лабы мне ответили что в кале их и не может быть, типа там агрессивная среда и ферменты разрушают днк вирусов (учитывая что Cured нашёл у себя, похоже что они врут, но что думаете?).
Значит так!) У вас же в Перми вроде есть анализ крови (и кала) методом газожидкостной хроматографии?
Вот его, я думаю, и надо будет сдать!
Вот у Амбера ведь именно этот анализ показал наличие Герпеса в тонком?)
А так все верно в лабе говорят!))
Вирусы - они исключительно ВНУТРИКЛЕТОЧНЫЕ паразиты, а по этой причине жить в кале они НЕ могут!)
Они живут в живых клетках организма.
Правда, при их большом количестве ( как в случае ротавирусной инфекции или в случае Кьюреда) они могут попадать и в слизь, и в кал, где их уже можно тестировать, в остальных случаях это бесполезно.....
Просто если опять смотреть по крови но уже с IgM то даже в случае положительного результата не понятно какой орган/система страдает.
Тут уже должно быть все понятно - если тебя беспокоит именно кишечник, а не почки, допустим, и не менингит) то значит - какие-то микробы обижают именно его)).
Ну и вот я уже писала, что Неоптерин - оч. хороший показатель внутриклеточных инфекций, если он отрицательный, то вирусы можно сразу исключить как причину) Ну, жаль, что его у вас не делают.....((

Добавлено: [time]04 февраля 2019, 17:51:42[/time]
Герпес может поражать нервные окончания, которые иннервируют кишку(на кронпортале была такая история) и то у людей с сильно ослабленным иммунитетом.
А вот не только вирус может поражать нервные окончания!!!
Есть бактерии, выделяющие токсины (Энтеротоксины, возможно?) и вот при их-то наличии нервыные окончания будут работать совсем не так, как должны!!! Будут хронические спазмы, например, тенезмы, плохая способность к опорожнению - и все это за счет токсинов бактерий!!!

Добавлено: 04 Февраль 2019, 18:21:25
Ещё был на консультации у одного крутого гастро, потом расскажу некоторые моменты.
Собственно, существует еще 1 способ разобраться - кто там у тебя кишечник обижает)
Ты ведь делал иммунограмму?
Так вот - показать ее специалисту в иммунологии (ну или сюда кидай!)
Там будет видно - какой иммунитет у тебя просел - либо клеточный (антивирусный) либо гумаральный.
Вот у меня вообще иммунограмма в свое время показала, что тот и другой у меня на верхней границе - и NK - клетки, антивирусные, и гуморальный.....
Зачем же я еще интерфероновыми иммунитет подгоняю, спрашивается?
Щас есть сведения, что интерфероны могут работать и против бактериальных биопленок! скорее всего, поэтому....

А что тебе спец, кстати, сказал?)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 18:21:25 от Unstoppable) »
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2822 : 04 Февраль 2019, 19:25:32 »

Вот у Амбера ведь именно этот анализ показал наличие Герпеса в тонком?)

Да, у меня показало превышение титров герпеса 1-2 типов в 6 или 7 раз в тонком. Сейчас норма уже(я надеюсь).
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2823 : 04 Февраль 2019, 22:58:35 »

Ты ведь делал иммунограмму?
я не делала
наверное надо сдать,посмотреть
думаю,что там ничего хорошего,раз аутоимунные болячки полезли и сдвиг в лейкоцитарке
кстати,Амбер,у тебя есть изменения в лейкоцитарной формуле?
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2824 : 05 Февраль 2019, 00:37:21 »

кстати,Амбер,у тебя есть изменения в лейкоцитарной формуле?

Не, все в норме.На днях ходил к ПТ выразил сомнения по поводу странности течения моего "СРК" - она мне предложила расписать на листе симптоматику и предположения "за диагноз" и "против". Вот сейчас сижу и думаю - а что писать  в столбик "за".
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2825 : 05 Февраль 2019, 00:58:32 »

В столбик за - нет функциональных изменений по УЗИ, анализам.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2826 : 05 Февраль 2019, 01:53:23 »

Боли при  поражении герпесом постоянные. Посмотри ВЭБ и Цитомегаловирус. Тонкий вообще беспокоит, вокруг пупка болит? Спина болит, пах?
Ну иногда да, около пупка может булькать переливаться к тому же. Но как сказал врач у меня в основном боли в селезёночном изгибе (я думал там сигма, а она гораздо ниже и болит иногда уже после дефекации).
Но тонкий точно замешан, по крайней мере последняя его часть.

Значит так!) У вас же в Перми вроде есть анализ крови (и кала) методом газожидкостной хроматографии?
Вот его, я думаю, и надо будет сдать!
Только кал, да и к тому же на дисбак ((
Вот зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Правда, при их большом количестве ( как в случае ротавирусной инфекции или в случае Кьюреда) они могут попадать и в слизь, и в кал, где их уже можно тестировать, в остальных случаях это бесполезно.....
Значит надо как-то заставить их поактивнее реплицироваться (только не отключая иммунитет!) и сдать слизь тогда...

Тут уже должно быть все понятно - если тебя беспокоит именно кишечник, а не почки, допустим, и не менингит) то значит - какие-то микробы обижают именно его))
Так меня много что беспокоит :) здоровых мест почти и нет)

Ну и вот я уже писала, что Неоптерин - оч. хороший показатель внутриклеточных инфекций, если он отрицательный, то вирусы можно сразу исключить как причину) Ну, жаль, что его у вас не делают.....((
Да... в нашей деревне только дисбак смотрят... ну что сказать, дикари.

Есть бактерии, выделяющие токсины (Энтеротоксины, возможно?)
Конечно есть, среди тех же e.coli есть штаммы которые так и называются - энтеротоксигенные.

Собственно, существует еще 1 способ разобраться - кто там у тебя кишечник обижает)
Ты ведь делал иммунограмму?
Так вот - показать ее специалисту в иммунологии (ну или сюда кидай!)
Делал правда давно, в 2017, хотя воз и ныне там, не думаю что она изменилась существенно.
Тот же инфекционист который выдвинул теорию с вирусами назвал её хорошей, иммунолог писал про вторичный иммунодефицит со снижением фагоцитоза (только это звено и просело). Хотя я сдавал её когда был на пробиотиках, врачи говорят что это не влияет, но вот хз.
Могу здесь её прописать, но это долго, может чуть позже распишу, там много.

Да, у меня показало превышение титров герпеса 1-2 типов в 6 или 7 раз в тонком. Сейчас норма уже(я надеюсь).
Да я видел, где вы выкладывали на форуме. Правда мой мозг отказывается понимать как они это расшифровывают для вирусов. С бактериями то понятно, вот нашли пропионовую к-ту значит есть там пропионовокислые бактерии, а как они вирусы-то определяют?)

А что тебе спец, кстати, сказал?)
Да много всего) Приём почти час был и то не всё обсудили. Если в кратце, то проблема в тонком.
Диагноз (как на бумажке написано с моими комментами):
- Персистирующая герпетическая инфекция, цитомегаловирусная инфекции. (удивилась почем только IgG, сказала что вообще возможно, но не факт что есть, оставила этот вопрос инфекционисту, сказала что нужно с ним углубиться, но я так понял что эта версия для неё неприоритетная)
- вторичный иммунодефицит
- Хронический энтерит, неспецифический, не Крон! СИБР?. (Вот тут поподробнее. Она считает, что запустить процесс нарушения могло что угодно. Скорее всего причина уже устранена и в её практике часто было, когда вся болезнь держалась на СИБРе с дисбаком, вернее на воспалении, энтерите, он по тому и неспецифический, так как причину уже нет, но воспаление + размножившиеся бактерии где не надо поддерживают нарушения во всём жкт и не дают вернуться к гомеостазу. Вообще не ожидал такого от профессора услышать, в инете же постоянно пишут, что нужно искать причину и дисбак как диагноз нигде в мире не признаётся, только как следствие).
- НАЖБП: стеатоз тощих. (тут она пояснила, что так как организм крайне истощён, любой кусочек энергии он пытается отложить в печени и у худых они часто с этим сталкивают, хотя как я понял обычно это ставят людям у которых наоборот вес зашкаливает в большую сторону)
- Нутритивная недостаточность 2 степени.
- Вторичная недостаточность поджелудочной железы (Как она сказала, поджелудка то работает, но её ферменты разрушает/сжирает патогенка, поэтому ферменты надо короче добавлять. Причём их можно и пожизненно, так как типо отказы поджелудки при приёме ферментов это миф, ну хз...)
Конец. :)
Вообще доктор показалась компетентной, так как многое объясняла, у нас с ней прямо диалог получился как у студента и преподавателя (эх, надо было в мед поступать :) ).
Её мнение, это не аутоиммнка (не крон, не целиакия), не холецистит, не панкреатит, а как я уже написал неспецифический энтерит. Мне эта версия не очень нравится, всё таки если причина не на поверхности, это не значит что её не надо искать, ещё ведь не всё исключили. Да и как она сказала, что некоторые её пациенты пожизненно на той же смекте сидят. Вот такой подход меня смущает, я же вылечится хочу...
Удивилась почему до сих пор нет колоноскопии, тож направила, не крона ради, а ей интерсно посмотреть что там с лимфоузлами или как-то так, тут я не запомнил...
По таблеткам.
Сказала можно мукофальк, раз идёт более менее.
Ферменты по 25000 трижды в день (не многовато ли? пока пью по 10000. И как вообще относитесь что их можно долго пить? я думал не больше пары недель)
Урсосан 1/4 табле 3 раза в день. (Кто принимал, что за преп? И 1/4 таблетки от какой дозы не написала, как её вообще делить тоже хз, она же в оболочке?)
Ципрофлоксацин 250 * 2 раза *5 дней или курс поливалентным бактериофагом 10 дней (долго с ней решали, чем санировать, вроде она сначала согласилась что можно альфа нормиксом, раз уже полгода прошло с прошлого курса, но потом передумала мол чувствительность уже не та да и желчь бы просанировать заодно. Честно говоря не хочется себя ципрой травить, может лучше нормикс вместе с бактериофагом?)
Де-нол продолжать до 8 недель. (Я 4 пропил, больше сил нет :) )
Вообще я уже многое забыл с того приёма (надо было на диктофон записывать), так что если что вспомню, то допишу тут или вы спрашивайте)

Добавлено: 05 Февраль 2019, 02:17:43
Кстати дополню, Золотистый стаф и гемолитические киш палочки - это патогенка (а не условно-патогенная) по её словам и их должно быть 0 !
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 02:17:43 от Серге »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2827 : 05 Февраль 2019, 13:29:22 »

Так меня много что беспокоит  здоровых мест почти и нет)
Но при этом эпицентр всех проблем - кишечник, да?)

вроде она сначала согласилась что можно альфа нормиксом, раз уже полгода прошло с прошлого курса, но потом передумала мол чувствительность уже не та да и желчь бы просанировать заодно. Честно говоря не хочется себя ципрой травить, может лучше нормикс вместе с бактериофагом?)
Нормикс слабенький, по моему опыту, ведь работает он только в просвете кишечника.... даже если и есть там чувствительные к нему микробы, в глубине он их не уничтожит....(((
А не пробовал ли ты вот такое средство:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Я купила, буду тестировать, не знаю, как совместить с приемом А/б сейчас,
Но по некоторым данным - он и ААД предотвращает тоже.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Статья про него, что он и антибиотикоподобные ве-ва выделяет, и ферменты даже,
Тебе тоже стоит попробовать..... думаю, на лакто и бифидо он вообще не похож........
От последних у меня только кандидоз растет.....(

Добавлено: 05 Февраль 2019, 13:31:31
- НАЖБП: стеатоз тощих.
Ох, зла не хватает! >:D
Попозже напишу....
Короче, тебе нельзя исключать и вирусы, и паразитов как глобальную причину твоих проблем!!!

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2828 : 05 Февраль 2019, 15:24:59 »

Но при этом эпицентр всех проблем - кишечник, да?)
Последние года 3 ...

Нормикс слабенький, по моему опыту, ведь работает он только в просвете кишечника.... даже если и есть там чувствительные к нему микробы, в глубине он их не уничтожит....(((
Ну из того что я пробовал, он по силе более менее оказался. Хотя да, с проникновением у него проблемы :(
Но мне он понравился тем, что побочек почти не было (вернее были, но это из-за неправильной диеты на тот момент).
К тому же, я думаю если его совместить с бактериофагом, то можно полностью выкурить патогенку.

А не пробовал ли ты вот такое средство:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Конкретно это нет. Пробовал бактисубтил, там тоже бацилла, но другая. Помню что от первого приёма прям классно было, на пару недель нормализовал, а в последующие никак, видать патогенка к нему адаптируется. В тех бациллах мне понравилось, что им пит среда была не нужна, они спорами размножались.

Ох, зла не хватает!
Заинтриговала :) Жду рассказа

Кстати, звонил в лабу по поводу газожидкостной хроматографии, сказали что вируса там не определяют. У них метод попроще, чем в Москве, только кислоты, а в столице типа масс-спектрометрия, поэтому там всё точно. Так что этот анализ полезен только после антибиотиков, через месяц где-то, чтобы посмотреть недостаток кислот, ну и предположить дефицит какого рода бактерий стоит компенсировать. Сейчас с патогенными палочкой и стафом в кишках смысла от него нет.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2829 : 05 Февраль 2019, 17:49:36 »

Заинтриговала  Жду рассказа
- НАЖБП
Итак, как я понимаю - поставили жировой гепатоз печени по УЗИ?
А иначе как еще?.....
Так вот, если почитать внимательно литературу, то правильно ты понимаешь - это болезнь людей тучных, с метаболическим синдромом!
Но никак не худых!!!
Принято считать, что чаще всего (в 69–100 % случаев) НАСГ сочетается с ожирением [9]. Показатель массы тела большинства таких больных превышает идеальный на 10–40 %. В случае превышения массы тела на 10–20 % риск возникновения сахарного диабета 2-го типа на 44% выше, чем у людей, имеющих нормальную массу тела. Абдоминальный тип ожирения является наиболее характерным атрибутом развития СГ и НАСГ. Его особенность заключается в том, что здесь активно протекают метаболические процессы. Это обусловлено высокой плотностью рецепторов к катехоламинам, соматотропному гормону, половым гормонам, гормонам щитовидной железы и малым количеством рецепторов к инсулину. Низкая концентрация рецепторов инсулина в абдоминальной жировой ткани способствует повышению продукции свободных жирных кислот, увеличению уровня триглицеридов сыворотки крови и закономерному развитию процесса атерогенеза. Необходимо отметить, что жировая ткань является своеобразным эндокринным органом и секретирует значительное количество гормонов, многие из которых прямо или опосредованно влияют на инсулиновую резистентность и, естественно, на эффективность проводимой терапии. Данный факт имеет прямое влияние на развитие и скорость прогрессирования патологических изменений в печени. Так, было установлено, что чувствительность к инсулину снижается более чем на 40 % при превышении индивидуумом идеальной массы тела на 35–40 %.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Т.е. даже его патогенез напрямую связан с полнотой!
Хотя ниже признается, что у худых тоже м.б. в связи с тем, что жиры "не так окисляются" - там, видимо, другие причины).


тут она пояснила, что так как организм крайне истощён, любой кусочек энергии он пытается отложить в печени
Фигня полная! Ничего печень отложить не старается!
Уж я насколько худая, у меня никогда никакого гепатоза - Т-Т-Т! - не было!
Хотя были другие причины для его развития!
Вот более года назад я 3 с половиной месяца пила Метотрексат - а это оооочень гепатотоксичный препарат.
Под конец курса у меня АЛТ и АСТ взлетели так, что в 6-7 раз превышали все допустимые нормы!
И что было впоследствии?
Уже дней через 20 после отмены АЛТ, АСТ уверенно пошли вниз,
Не следила особо, когда пришли в норму,
Но потом еще был Азатиоприн - а он всего лишь условно-гепатотоксиччный,
Так вот на нем у меня АЛТ, АСТ были вообще как у младенца)))) т.е. ни капли не токсичный АЗА по мне.
УЗИ печени делала в то же время - когда пила АЗА -
И никакого тебе Гепатоза, ни диффузных изменений НЕ БЫЛО!)
Был только холецистит.
Да, несколько лет назад в р-не печени были лимфоузлы мезентериальные, т.е. не на пустом месте все это!
НО никаких тебе гепатозов.
___________________
И о чем это говорит - печень очень хорошо восстанавливается,
Это один из самых способных к регенерации органов.
Стоит вовремя отменить токсичный преп, например, и у тебя следа не останется, что когда-то были проблемы....
А если же у тебя идет такое дело по УЗИ - жировой гепатоз,
То это означает, что помимо кишечника, печень у тебя тоже кто-то обижает........
А это  с большой вероятностью - либо вирусы, либо паразиты.....
Герпес-вирусы, как вариант, если с гепатитами В, С, все чисто.
Лямблии могут поражать желчевыводящие пути, а отсюда - и проблемы с печенью будут.....
А еще описторхи существуют.....
Да и другие симптомы у тебя оч. смахивают на лямблиоз.....
Так что думай......
 
они часто с этим сталкивают
Недиагностированные инфекции...........
неспецифический энтерит. Мне эта версия не очень нравится, всё таки если причина не на поверхности, это не значит что её не надо искать,
Да, я тоже так думаю.........

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2830 : 05 Февраль 2019, 19:09:38 »

Правда мой мозг отказывается понимать как они это расшифровывают для вирусов. С бактериями то понятно, вот нашли пропионовую к-ту значит есть там пропионовокислые бактерии, а как они вирусы-то определяют?)

Мой тоже отказывается. Правда тебе же сказали что метод масс-спектрометрии может - мои вирусы определили этим методом. Это в тонком по крови. Другое дело, как они в КАЛЕ вирусы нашли.

Но тонкий точно замешан, по крайней мере последняя его часть.

Так а почему тогда тебе не нравится энтерит? Многое на него указывает. Она же считает, что это не аутоиммунное.

Вот, кстати, герпесная история с кронпортала зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2831 : 05 Февраль 2019, 19:56:47 »

Вот, кстати, герпесная история с кронпортала зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Амбер, не вводи людей в заблуждение! :))))))))))))
С этой хистори я знакома уже давно)
Эта же девушка и у нас на форуме была)
У нее никакая не вирусная инфекция no)) Она только по антителам к герпесу решила, что причина ее бед - вирус, но это не так))
Одно только верно на 100% - что это именно ИНФЕКЦИЯ.....
Т.к. подхватила она эту гадость в Китае, а уж какая там была инфекция - бактериальная, паразитарная - черт ногу сломает)))))
Здесь она писала, в частности, что корки гранатовые помогают, Этерофурил - при вирусах сие не поможет)
Не знаю, правда, вылечилась или нет, Лямблии еще находили по доуденальному зондированию, так что....
Могла даже микст какой-то схватить.....
История в вирусами - это история Омена, у него тоже ВЭБ фигурирует).
Так а почему тогда тебе не нравится энтерит?
Потому, что это крайне расплывчатый диагноз.....
Конкретизировать бы - какой энтерит - паразитарный, Крона, иерсинеозный и тп, тогда уже другой разговор)))

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2832 : 05 Февраль 2019, 20:59:34 »

У мужа вес на 20 кг больше нормы, по УЗИ не жировой гепатоз))
А по импендансу у него жизненных сил больше, чем у меня)) хотя он щас в туалет летает как я, но не парится, М-да...
Блин... Че то хотела умное написать...
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2833 : 05 Февраль 2019, 21:05:41 »

Видимо, раз ушла - значит не беспокоит или причину нашла...по последний сообщениям непонятно.
Но ее предположение про герпес изначально меня очень заинтересовало(сам подозреваю проблемы с тонким - пальпируется болезненность именно там, возможно что-то раздражает нервные окончания, которые иннервируют кишку).

Потому, что это крайне расплывчатый диагноз.....

Это я к тому, что энтерит - это хотя бы диагноз, какое то воспаление, возможная причина плохого самочувствия. А потом да, конкретизировать, думать как его снять.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2834 : 05 Февраль 2019, 23:54:07 »

Итак, как я понимаю - поставили жировой гепатоз печени по УЗИ?
В том-то и дело, по узи всё норм, правда оно у меня старое, 2016 и 2017 годов. Врач это видела, но может при пальпации что-то заподозрила. Помню что когда про желчный говорили сказала, что у меня с ним всё нормально. Да и вообще пальпация безболезненная была. Уж не знаю чем ей моя печень не понравилась...

Так а почему тогда тебе не нравится энтерит? Многое на него указывает. Она же считает, что это не аутоиммунное.
А почему не нравится? Полностью подходит. Раньше ставили "неясной этиологии", а теперь "неспецифический". Вот это и смущает...

История в вирусами - это история Омена, у него тоже ВЭБ фигурирует)
так помимо Cured ещё кто-то есть?)

Это я к тому, что энтерит - это хотя бы диагноз, какое то воспаление, возможная причина плохого самочувствия. А потом да, конкретизировать, думать как его снять.
Меня вот только знаете что смущает, ещё в самом начале болезни, январь 2017, сдавал витамин B12 по крови, так вот он был на верхней границе нормы (что-то типо 850 при норме до 900), а он же у нас не синтезируется, а всасывается только из тонкого. Витамины тогда не принимал, питание вообще было скудным и однообразным. Может ли быть такой результат при энтерите?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.574 секунд. Запросов: 55.